Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

Momim, веточки на голубом болеро и роза на юбочке - это расписаный шелк? Очень красиво

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryBro если краски хорошо закреплены, то они не линяют, ну только если совсем чуть-чуть (у меня так было) ну и конечно шёлк становится жатым и рисунок немного уменьшается и деформируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маори, классный зверь! Прямо погладить хочется)))

 

Momim, очень понравились ваши вещи! Жакет с мраморным подбортом - совершенно что-то незабываемое. Очень вкусная вещь, в смысле, что с большим вкусом сделанная. Кажется, вдохновлюсь сейчас, насмотрюсь красивых, ровных строчек, глядишь и вспомню давно позабытые швейные навыки ;-)

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Momim - очень и очень интересная одежда! От как бы джинсовой рубашки/курточки я просто в восторге!
Расскажите, что за шерсть, откуда "дровишки", как вы докатились, пардон, довалялись до такой жизни?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех категорически приветствую,давно не валяла,честно признаюсь,прям на днях обещаю исправиться и больше без шарфика не являться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_Serebryakova спасибо.
Хельга катиться стараюсь по наклонной вверх ;-) шерсть самый обычный австралийский меринос 21 микрон немецкого производства (не знаю, можно ли давать ссылки, имена и пароли) А рубашечка моя любимица, каждый раз на ярмарках мечтала, что бы её не купили, теперь я её себе оставила, ни кому не отдам!

Изменено пользователем Momim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "дровишками" и "рыбкой" периодически сюда ходим http://club.season.ru/index.php?showtopic=7095
Приглашаем и зовем рассказывать - почти все мы географически удаленные, интернет-магазинами пользуемся часто. Я сейчас вот жду префелт с шелком от Артвойлока:) http://www.artvoilok.ru/category/prefelt-s-shelkom/ очень нравится.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маори Мурр коты замечательные! Да, терпения - не вагон, а состав целый нужно иметь...
А я после не совсем удачных опытов с большими объектами опять с мелочевкой. Ключницы...

post-22562-1308504513_thumb.jpg

post-22562-1308504560_thumb.jpg

post-22562-1308504594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ключницы...

Прелестные ключницы! И капельки росы...

 

А у меня тут вопрос. Чем убирать ворсистость альпаки? Т.е. жесткие волоски, которые торчат и вылазят.
Одежной щеткой чистила по мокрому до окончательной увалки. После увалки их стало еще больще со всех сторон.
Пылесосом еще попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ворсистость не является дополнительным декоративным элементом, то можно воспользоваться вот такой машинкой, в сети по запросу "машинка для удаления катышков" масса вариантов.post-51-1308509319_thumb.jpg Или, если не жалко, - машинкой для стрижки/электробритвой.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворсистость декоративная. Просто не хочется, чтобы она следы при носке оставляли.
Это я заканчиваю 2-сторонний жакет. Альпака дает легкость и пластичность, но приноске лезет... Говорят что лезет не долго, но мне это все равно не нравится. У меня кресла в машине черные, а чистить их постоянно надоело.
Поэтому ищу компромисс между "жакет не лезит" и "валяные жакет пластичный как ткань"
Для второго пока нашла только альпаку, меринос без добавок такой пластичности не дает. Но альпака лезет во все стороны. Кашемир, кстати, тоже.
Собираюсь мохер попробовать, но думаю что еще больше следов будет оставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryBro! Машенька! А могли бы вы немного рассказать о 2-me Journeé Européennes du Feutres, помнится вы туда собирались поехать. Мне бы было интересно узнать ваше мнение и впечатления. Заранее вас благодарю

мой ЖЖ посвящен исключительно моим валяшкам

http://ola-sionv.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала ссылку на мой альбом в соседней теме.
В целом фестиваль прошел замечательно, несмотря на то что даты совпали с итальянской Фелторозой и мастерам пришлось выбирать между 2-мя.
Организация была отличная, городок замечательный.
В старой церкви была выставка работ. Ярмарка и мастер-классы проходили в бывшем здании школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olaff, какой интересный цветочек с капельками росы!
Cho Oyu, птички радуют глаз, забавные и веселые. Кот - в засаде или он их выгуливает?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho Oyu, вот это снегирь! Браво! Еще и веточку рябинки с собой прихватил! И кот здоровский, иш разлегся полосатый! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cho Oyu, Кот - в засаде или он их выгуливает?

Кот, как и все коты - гуляет сам по себе :) Ну и загадочно улыбается при этом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cho Oyu! Симпатичные! Их всех надо на одну ветку) вместе с котом)))))

Изменено пользователем Маори Мурр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...