Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

Какой изящный декор! Дались трудно, но оно того стоило!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюзель, ну очень красивые валенки http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_dance.gif и решение тоже интересное http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif.

 

Ирина Мазаник, ну не лежит у меня душа к капустным шарфам... хоть убей http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif Не могу представить их ни на себе, ни на ком-то из приятельниц. Это ни в коей мере не умаляет труд их создателей, но - немоениразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTS! Так шарфик и не обязан быть капустой))) Можно ж и просто разной по цвету шерсткой декор выложить, и всякие красивости - кружева там или исче што привалять.. Можно опять жешь нуно - свалять... можно ниточки для вязания пустить в дело... валять- не перевалять....

 

Гюзель! Валеночки очаровательны!!! А можно поближе декор сфоткать? красиииииво... хочется проближе порассматривать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гю3ель. валеночки шикарные 3Dполучились.
вот кучу всего вам бросаю. можете покапаться.если интересно.И шляпка и я с цветочком под новое платье.и большшущая паутинка2ООна65

post-11635-1289161204_thumb.jpg

post-11635-1289161222_thumb.jpg

post-11635-1289161242_thumb.jpg

post-11635-1289161261_thumb.jpg

post-11635-1289161280_thumb.jpg

post-11635-1289161323_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CTS! Так шарфик и не обязан быть капустой)))

 


Конечно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif
Но я мучаюсь не от приземленности фантазии, а от отсутствия опыта и - как следствие - недостаточно качественного технического исполнения)

 

Девушки, посмотрите плз на высокохудожественную схему:

 

http://s008.radikal.ru/i306/1011/1d/1cc335242644t.jpg

 

я раскладываю как на рис.А; после уваливания на просвет полотно неоднородное.
Может, надо как на рис. Б? Только тогда, видимо, толщина слоев увеличится? Или нефиг смотреть на просвет?)
Буду признательна за тыканье носом в ошибки.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_Pocket_PC.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил один мультяшный герой: "Не могу терпеть! Пооо-ка-зываюсь!" :)

 

Хочется валять - всё и сразу. Тем более что я побывала на супер-мастерлассе по сверх-супер-тонким шарфам. И собираюсь на МК по двуслойным тирольским башмакам. А еще в интернете всё чаще и чаще показывают валяные беретики - и это тоже надо попробовать! И даже доступный и понятный МК нашелся! А еще Новый год скоро и надо что-то делать - на подарки...
Мои желания просто разрывают меня на части :)
Итак...
1. Тонкий шарф с шелком.
12891610231289161023
Свалян за день до МК, потому что я никогда однослойных шарфов не валяла, а попробовать надо, чтобы на МК задавать хотя бы более-менее конкретные вопросы.
Шерсть - меринос-21, остатки от 4 заказов (капусты-страстоцвета, "Галактики", грелки на чайник и пучка дредов, которые не показываю, т.к. ничего особенного в них нет). Вес - 32 грамма, легко проходит в колечко.
Кроме однослойной раскладки я отработала тут обложные дырочки и привалянную бахрому.
Впервые приваливала шелк. Очень интересно. Шерсть раскладывала прядками, а шелк - растягивала пасму. Удивительные ощущения!
А вот так шелк блестит:
1289161023.
Хотя на МК мне посоветовали немного довалять этот шарфик, у меня его выцыганила сестра в тот же день :). Сказала, что ей надо прямо здесь и сейчас и терпеть она не может :))).
По мотивам МК я сваляла еще палантин-паутинку, но что-то с ней пока не то. Надо бы еще поработать.

 

2. Шраф-капуста и берет "Маки"
1289161023
Я давно хотела сделать двуслойную капусту. Но когда раскладывала, решила оставить 2 слоя только на конце - получился цветочек. Белая шерсть оказалась полностью съеденной :(. Для некоторого "ободрения" на сердцевинку мака (шибори) были нашиты бисеринки.
Берет валялся по МК Ёжика МК по беретам Только наверх пошел радиальный слой, а не тот, что дугами.
На промежуточной стадии всё было так плохо, что я чуть не расплакалась. Дыры везде + вынимая шаблон, я еще и ободок растянула. И вообще это был не берет - мешок.
Но я решила не унывать раньше времени. И валять-валять-валять. Хоть до посинения. Как ни странно, берет стал свойлачиваться даже легче и быстрее, чем шарфы. Потихоньку затянулись все дыры. От дырищ осталось только два слегка тонковатых места. Я в совершеннейшем удивлении! За один вечер, без ВШМ, без доваливания - уже вещь :). Как жаль, что я не ношу береты! Начать что ли? :).

3. Пробный двуслойный башмак "Горошек"
1289161023 - стадия вырезания и сухого приваливания рисунка.
1289161023 - та же сторона после мокрого доваливания.
Аналогично:
12891610231289161023.
Тут должен был быть подсолнух, но он у меня не получился :(. Пришлось вырезать лишнее и закрывать дыру декором. Зато я теперь знаю, что дополнительные слои для дырок должны быть достаточно уваляны.
Размер до окончательной увалки был 35-36. Сейчас - 33-34, наверное.

 

Эксперимент считаю успешным. Башмак можно приспособить вместо мешка для подарков (насыпать туда конфет и всяких радостных мелочей - и подарить). Список вопросов, которые надо выяснить на МК, приближается к двум страницам мелким почерком %). Так что я довольна :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла, посмотрела, обалдела, забыла что хотела спросить.

у меня тут всё время так post-14143-1289191375.gif

 

Ешка,башмак прям такой,что мне бы его,даже без конфет.... *))))

Изменено пользователем Lexx_Nitochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, я тут новенькая! Присоединюсь к беседе о шарфиках. Я уже несколько на заказ сделала коротких - вокруг шеи.Как манишка. Может, кому идея пондравица

 

А это я шапку к зиме доче сваяла. Люблю валять и вязать крючком - отсюда и симбиоз!

post-20505-1289208046_thumb.jpg

post-20505-1289208092_thumb.jpg

post-20505-1289208159_thumb.jpg

post-20505-1289208200_thumb.jpg

post-20505-1289208278_thumb.jpg

Изменено пользователем zolotko

Если у женщины Золотые Руки - какая разница, откуда они растут!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила вопрос))).
Есть шарфик капустка, не длинный, как раз столько, что бы по шее и прикрыть то, что идет от шеи до пугоФки одежки. Поскольку завязать или обмотать его, понятное дело нельзя, да и не надо, сделала красивишную пуговку. Теперь вопрос. Пришить ее как пуговицу и сделать разрез-петлю или как то еще? Не соображу, что лучше. Опытные мастерицы, подскажите как бы сделали вы.
Еще к нему сваляла вчера берет, очень милый, наверное, даже носить буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюзель, спасибо, я ваши валеночки уже видела в сети, разглядывала, очаровательные! Я еще на валенки не могу решиться, тапочки только пока. Все еще впереди у нас, на обуви помешанных)))

 

У меня кое-что на подходе интересное, а пока вот. Перфекционизм взял верх, оторвала далеко не идеальные ромашки, целый день тыкала новые и прекрасные. Плюс недюжинные фотоусердия - муж мужественно возил меня в поисках подходящего пейзажа (не только,правда, для этих тапочек) по слякотным пригородам...вот результат. Хехе))

post-19518-1289218365_thumb.jpg

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие прекрасные валяльщицы, возьмите меня к себе, я вон чего наваляла :)

 

фигура первая, "капустная"
1289212184
это самый-самый первый опыт, толстоватый получился, зато теплый, на зиму

 

фигура вторая, "рябая"
1289212184
1289212184
В серединке - искуственный шелк, сверху и снизу по одному слою шерстки, хотелось мне получить такую рябь, как на дне морском от волн, с цветами я, пожалуй перестаралась, очень уж пестро вышло.

 

фигура третья "хулиганская"
1289212184
были у меня ниточки: мохер в зеленых тонах и шерсть фактурная кремово-рыже-коричневая, я их них пробовала лилию по сухому набить, вот теперь захотелось их проверить в "мокром" деле. Основа - мохеровая пряжа+шерсть,
ну, и "нерозочки" сверху. Поскольку я еще только учусь, не все получается, где раскладочка неравномерая, где краешек неровный, вот решила такую концептуальную весчь сделать, типа это не я неумейка, а художественный прием :)
Но вам-то я как на духу признаюсь: с каждой вещью все больше и больше понимаю, это сколько ж мне еще учится! Так что всем вашим замечаниям буду рада.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


фигура третья "хулиганская"
были у меня ниточки: мохер в зеленых тонах и шерсть фактурная кремово-рыже-коричневая, я их них пробовала лилию по сухому набить, вот теперь захотелось их проверить в "мокром" деле. Основа - мохеровая пряжа+шерсть,
ну, и "нерозочки" сверху.

 

С этого места поподробней)))). Как раскладывали. Только пряжа? Мне очень нра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскладывала так:
1. сначала "долевые" мохеровой пряжей с промежутком в 2 см, для чего было вырезано 2 картонных шаблона с прорезями,, нитка вставлялась в прорезь и закреплялась узелком, потом шаблоны растягивались в разные стороны и придавливались к полу "Желтыми страницами" и "Англо-русским словарем Мюллера" :)
2. потом поверх пряжи, соблюдая направление - прядки шерсти
3. поперечные нити аналогично, только без шаблонов (сначала пряжа, поверх пряди шерсти)
На фото есть два фрагмента расладки с розочками, там и основу видно.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, а уваливали как? ВШМ, руками, колбаса, стиралка? Какая усадка получилась?
У меня уже зачесались руки))))) Словарей и энциклопедий тех у меня, ну просто завались.

Изменено пользователем Фрея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mamalu, а уваливали как? ВШМ, руками, колбаса, стиралка? Какая усадка получилась?
У меня уже зачесались руки))))) Словарей и энциклопедий тех у меня, ну просто завались.

Какая прелесть. А я все не решалась начать. Ну и купила все, о чем говорят, и теорию выучила наизусть, да все чего-то....не хватало. Теперь поняла, что у меня есть все:и Мюллер и Желтые страницы( правда за 2000г.) Хорошо, не выкинула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уваливала так: сначала руками притерла слегка с одной стороны через сетку, потом сетку убрала, закрыла краями пупырчатой пленки, перевернула, попритирала с другой стороны. Потом завернула в колбасу и катала ногами сидя на стула. Без особого нажима, но долго. Удобно ногами, можно книжку почитать, даже вязать могу, если что несложное :). Потом развернула колбасу и сделала контрастные процедуры с холодной-горячей водой, потом покидала об стенку ванны, потом еще ручками погладила-потерла с обеих сторон. Машинки (шлифовальной) у меня нет. Получился он от носа до хвоста 170см при ширине 20см, а расладка была 185х24см

 

Ира Соколова, стоит только начать, оказывается что почти все что есть в доме годится для валяния :) Всепоглощающий процесс!

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнила вопрос))).
Есть шарфик капустка, не длинный, как раз столько, что бы по шее и прикрыть то, что идет от шеи до пугоФки одежки. Поскольку завязать или обмотать его, понятное дело нельзя, да и не надо, сделала красивишную пуговку. Теперь вопрос. Пришить ее как пуговицу и сделать разрез-петлю или как то еще? Не соображу, что лучше. Опытные мастерицы, подскажите как бы сделали вы.
Еще к нему сваляла вчера берет, очень милый, наверное, даже носить буду.

 

Декоративную пуговицу просто пришить, а застежка - на кнопке.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо. Наверное, это наиболее приемлемый вариант. Да и кнопок можно сделать две, одну из расчета на голую шею и вторую, если что то не тонкое одето.
И, кстати, мне именно вариант капустного шарфика нравится. Один волан ложится по плечам и уходит под одежду, верхний очень симпатично или просто к лицу и в него можно уткнуться в холод, или завернуть край. Или это только у меня проблемы с обматыванием шарфа вокруг шеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите прозрачные кнопки, я недавно прикупила в Швейном мире, разных размеров, довольна очень. С обматыванием шарфа - та же беда:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая фетровая шляпка собственного изготовления, шарфик накрутила для примерки. Уже выгуляла на работу

 

http://img.pixs.ru/thumbs/6/5/2/SHlyapaJPG_2850018_1173652.jpg http://img.pixs.ru/thumbs/6/7/0/SHlyapassh_2862130_1173670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ничего не валяю, не развиваюсь чета совсем... Посмотрела на вас всех - решила догонять )
Шарфик - длинный-предлинный - 2,5 метра и цветочек к нему. Если подружки не отберут - сама буду носить

post-10205-1289235574_thumb.jpg

post-10205-1289235736_thumb.jpg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...