Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

а я игрушками балуюсь :)post-40405-1385192509_thumb.jpg

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премудрая Елена, листи похожи на рыбок, в развернутом виде очень даже заметно. Но ничего, уже выгуляла обновку, незнакомые разглядывали издали, а знакомые щупали и удивлялись, что сама сделала. Ваши утилитарные вещи очень хороши. Комплектом смотрятся, настоящее украшение для кухни. Разглядываю вашу подставку под горячее - вы салфетку крючком приваляли или пришили? Вяжу легче, чем валяю и тоже были идеи совместить два вида рукоделия в одном изделии, но пока только планы зреют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы салфетку крючком приваляли или пришили?
приваляла, но края не очень сцепились, поэтому по готовому провязала крючком дорожки через всю толщину. post-36936-1385288649_thumb.jpg и оборотpost-36936-1385288706_thumb.jpgСалфетка - это наследство от бабушки. У меня еще одна осталась - думаю ее завалять по-серьезнее - поверх салфетки маленько шерсти тоже кинуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь-пытаюсь хорошо сфотографировать, но как-то.... комплект к жакету из лодена: берет и шарфик, на берете вваляны кусочки фасонной пряжи (разбрасывала по берету и покрывала еще шерстью, но без усердства, поэтому они кое-где немножко торчат, но это было желаемо, так как на жакете мохрушки также выглядывают). из австралийского мериноса
Rim4ik,спасибо за адреса и рекомендации!
post-10314-1385379565_thumb.jpgpost-10314-1385379584_thumb.jpg
в общем-то берет хотела давно, но на мою голову не купить (большая уж очень))), форму держит красиво, теплый ужасть, но что-то не совсем устраивает, только не могу сказать что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный комплект получился. Только в процессе эксплуатации можно будет понять - что не так. Второй берет пойдет с учетом изменений.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный результат! Легкий и воздушный эко-шарф. Жилет не менее интересен - пластичный, гармоничный по цвету. Особенности процесса - в фотографиях на Яндекс - фотках, рекомендую.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу ссылку в галерее на Яндекс фотках http://fotki.yandex.ru/users/alena-larson/.../725600/?page=0

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Хельга. Да, на фотографиях можно посмотеть процесс создания жилета. Первый слой- вискоза,второй -меринос (я использовала 18,5 мк,но наверное лучше использовать 21мк), третий - альпака. Альпака у меня была не однотонная, а такая вот пятнистая ,как на жилете. Еще я добавила не много вискозы и шелковых волокон для декора. Вот и все. Я жилет еще не носила(нет кнопок),но так кажется что альпака не лезет. Правда,я не выбрала сразу остевой волос,вот его теперь выбираю. Он легко вытягивается и его видно. Все остальное держится крепко. Весит всего 200г. Размер у меня 44-46 (36-38). Длина жилета 62см. Пришью кнопки,сделаю фото на себе и покажу. Это мой первый жилет после участия в вебинаре Регины Журавлевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billings, какое чудо "свалялось". Шарфик, кажется невесомый. Очень, ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо Вам!

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый "монстрик", просто сочетание цветов великолепно.
Хочу попросить совета. решила попробовать шляпку. Сваляла колпак (со второго раза получился нужный размер), а как придать форму? никак не получается, с чего начинать? подскажите или "пошлите" туда, где подскажут. И ещё: чем можно пропитать колпак кроме сальвитозы и в каких пропорциях. Благодарю.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать о своем опыте с шляпками. Ничем не пропитывала, форму держат прекрасно. Формовать шляпку надо еще мокрой, но не такой, что вода течет ручьем.... Для формы нужен мяч, который можно надуть под нужный размер. Я как-то умудрилась купить мяч из плотного поролона, называется у нас "мягкий мяч" - он идеально подходит для таких целей. Можно взять 3-х литровый бутыль или чью-то голову.... но надо учитывать, что при высыхании без болвана шляпка усядет на один р-р.
На Ярмарке Мастеров были МК по изготовлению шляпных болванок из подручных средств.
надеюсь, у вас все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шляпные болванки недоступны, можно купить пластиковую голову-манекен для головных уборов, правда они все маленького размера, придётся наращивать, бинтовать её чем-нибудь. Горшки, мячи и банки всё-таки на голову совсем не похожи.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за то, что откликнулись. Дело не в болване, он как раз, есть. Одеваю влажный колпак на болвана и всё. Само действие, куда тянуть, как загибать, как складки укладывать. Я пробовала и пробовала, даже высушивала подобие, но снова мочила и никак. Смотрела на готовые шляпки в магазинах и на валяные у приятельницы в лавчонке. Там обычные колокольчики, украшенные цветком. Я никак не могу понять, как формировать поля и "драпировки", даже клош не получился приличный. Простите за "тупость", увидеть бы само действо... Благодарю.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не видя самого войлока тяжело давать советы.... Многое зависит от раскладки шерсти. А действо.... сложные шляпки валяют на МК, а простые - пробуйте так и эдак... Результат обязательно уже где-то есть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый опыт в валянии такого изделия. Не всё гладко, но я, всё равно довольна. Бактус получился лёгкий и размер, именно такой, как задумывалось.
Прошу комментариев.
post-24481-1386719785_thumb.jpg

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDF, бактус хорош. Что там такое белое приваляно - ленты? Очень эффектно.
Покажите (если хотите) нам свою "неудачную" шляпу, расскажите как раскладывали шерсть, может чего надумаем коллективным разумом.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший какой! Какая шерсть? Удобен ли? Достаточно пластичный для того, чтобы драпировать вокруг шеи?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за внимание. На бактусе вставки... остатки сетки с вышивкой лентами. была у нас в магазине такая, для нарядных платьев. Капроновыми ленточками были вышиты розетки мелких цветов, простые вилющки, в общем красивая сетка золотого цвета. Шерсть брала семёновскую, сколько микрон не знаю, но пластичный получился, удобно вокруг шеи тонкий. я раскладывала в три ряда и всё равно не везде равномерно получилось. Мне ещё работать и работать, что бы постичь все секреты валяния. Главное: есть не преодолимое желание валять. Вот в январе будет времени больше, буду продолжать осваивать.
Мой не удачный колпак... рискну показать, даже пыталась что-то там сформировать. Ещё один нюанс: приваляла шёлковые волокна, а они смотрятся как молью побитая вещица...
post-24481-1386807156_thumb.jpgpost-24481-1386807171_thumb.jpg

Изменено пользователем TDF

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из ещё одного не удачного колпака я сделала вполне приемлемую шляпку, даже одевала уже
post-24481-1386807373_thumb.jpgpost-24481-1386807458_thumb.jpg

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...