Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения

Анири. Да, в движении она смотрится абсолютно по другому и черный регилин дает небольшой оттенок. Все получилось замечательно, молодец,что не сильно прислушивалась к критике, а гнула свою линию. Поздравляю с победой!!! Так держать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, не зря лучше всего смотреть на фото платья на паркете или на видео :)
Поздравляю с победой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не зря лучше всего смотреть на фото платья на паркете или на видео :)
Вот, вот или дома найти более просторное место, а то зажатое в узком помещении совершенно не смотрится. ИМХО, УДАЧИ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классное платье!!! А вот я все нерешусь сшить такое "пестренькое", ибо никогда не видела такие в живую на паркете, все больше отднотонные!!! Но теперь - точно сошью!!!

Я тоже сначало очень сомневалась, но дочь настояла, результат на лицо

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, замечательное платье. Тоже планирую в следующем сезоне сшить пестренькое. Скажите какую использовали ткань, как обыграли верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Просто для Маняши (это наша партнерша) стараюсь шить на вырост. И данная юбка плавно опустится по кокетке на уровень бедер. А какетка у нас уже с запасом. Ребята в категории Д-2 И ЭТИ КОСТЮМЫ ТОЛЬКО ДЛЯ КОНЦЕРТОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O.l.y.y. в авторской теме разбирает крой и технологию пошива платья-стандарт по эскизу
http://club.season.ru/uploads/post-25577-1309883012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Моя дочка с нового года перейдёт в новую группу - юниоры 1, надо сшить платья, думаю, что справлюсь с "простеньким" стандартом самостоятельно, т.к. рейтинг. платья шила сама с большим успехом и шью купальники для гимнасток. Но вот проблема: подскажите сколько примерно метров ткани необходимо купить? Из чего лучше шить крылья и какие виды кроя крыльев бывают? Рост у дочери по юниорским меркам просто крохотный (130 см.), посоветуйте какой лучше подойдет фасон юбки на такую крошку. Хотелось бы чтобы юбка по подолу была пышной, но не делала маленькую девочку приземистой. Жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя дочка с нового года перейдёт в новую группу - юниоры 1, надо сшить платья, думаю, что справлюсь с "простеньким" стандартом самостоятельно, т.к. рейтинг. платья шила сама с большим успехом и шью купальники для гимнасток. Но вот проблема: подскажите сколько примерно метров ткани необходимо купить? Из чего лучше шить крылья и какие виды кроя крыльев бывают? Рост у дочери по юниорским меркам просто крохотный (130 см.), посоветуйте какой лучше подойдет фасон юбки на такую крошку. Хотелось бы чтобы юбка по подолу была пышной, но не делала маленькую девочку приземистой. Жду ваших советов.

А вы почитайте внимательно все темы относительно платьев ст, думаю найдете для себя много ответов. маленькой девочке я бы не стала делать большие объемные летучки, ограничилась бы чем-то вроде вертушек из шифона или органзы, и можно сделать платье-годе с пышными вставками из органзы к примеру.... решений может быть много, главное определиться чего хочется ))) Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Dancy, ваши советы очень дельные. Форумы прочла почти все, мыслей действительно много появилось, обдумываю фасон, правда пока вопросов больше чем ответов, буду признательна если кто-нибудь ещё посоветует что-то.
Вопрос по летучкам, кстати, вновь хочу задать. Как кроить и шить воланы нашла и там всё понятно, а вот как классические летучки кроятся? Я, правда, больше пока склоняюсь к воланчикам, но хочется изучить всю теорию прежде, чем сделать окончательный выбор. Огромное спасибо всем форумчанкам, и не только на сей страничке, форум этот поистине уникальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала шить свой первый стандарт. Господи, как же это не просто... Во-первых, подъюбник из органзы шила, как вы показывали, полусолнце с рюшью внизу. Боже мой, органза вся отвисает, очень сильно, перекосило просто всё-всё, рюшь отпорола, с трудом выровнила низ, пришила снова рюшь, теперь сшила верхнюю юбку из перл-шифона, блин, она тоже отвисает как ей хочется, меня не спрося... По сему, Марина, у меня вопрос к вам, может какой способ хитроумный подскажите, как низ выровнить, или как так скроить волшебно, чтобы не перекашивало... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начала шить свой первый стандарт. Господи, как же это не просто...

Ну а как Вы думали :))))))) За что мы деньхи берем :)))))))

 


... может какой способ хитроумный подскажите, как низ выровнить, или как так скроить волшебно, чтобы не перекашивало...

Волшебно не получится - ткань, чаще всего, так ткется, что в одну сторону не тянется, а в другую тянется. По косой же тянется всегда.
Соответственно и отвисеться юбка должна пару дней и выровняться потом.

 

Другого не дано...

 

Статьи на Сезоне по технологиям обработки:
Шелк и шифон: нюансы
Шитье сложных тканей

 

И опыт в теме Конструирование одежды для бальных танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Fishchen, за ссылки.
Всё это я, конечно, прочитала и знала перед тем как начать шить, но хоть убейте никак я не предполагала, что будет настолько трудно... Низ я выровнила кое-как, отвисало платье почти неделю, я даже смочила ткань , всё смотрела и боялась продолжить. Теперь надо соединить верхнюю юбку и побъюбник, низ кое-где всё-таки не совпадает, остаётся надеется, что в танце это будет незаметно, переделывать сил больше нету... (((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По сему, Марина, у меня вопрос к вам, может какой способ хитроумный подскажите, как низ выровнить, или как так скроить волшебно, чтобы не перекашивало... Спасибо.

Здравствуйте,я конечно не Марина, но ею в первых платьях и st и la что называется вынянчена и с этим вопросом ее доставшая))) спасибо Марине огромное, она меня буквально вела и на все мои вопросы отвечала развернуто, так вот с ее помощью я юбочки ровнять начала прикалывая край к торцу гладильной доски, а когда юбка длинная, так на стелаже с книжками обернула плотной тканью в несколько слоев одну полочку( под книги положила сверху, и снизу книгами прижала) эта конструкция у меня навеки поселилась, т.к. прикалываю к ней юбку часто булавками по верхнему краю и брызгаю распылителем, чтобы намокла. даю так высохнуть день-два (смотря какая ткань), если заведомо тянется куда попало, так еще и нижний край прищепками укрепляю. Вот потом начинаю ровнять. К верхнему краю вертикально сантиметровую ленту от начала и внизу сколько нужно прямо ножницами и режу. Время лишнее на разметку не тратится и очень ровненько выходит. Жаль не умею сюда вставлять фото, но вечерком попробую это сделать,сынуля явится и поможет, чтобы понятнее было. Если фото очень нужны, так давайте свой адрес, я вышлю. Изменено пользователем Rilja

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешаю на манекен и даю отвисеться минимум 2-3 дня, потом примеряю, отмечаю длину, вешаю на манекен, ставлю его ... на стол, сажусь и от поверхности стола до намеченной линии низа по всему низу методично отмеряю линеечкой...
post-3741-1318250966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин! платье очень красивое и это замечательный способ, только не всегда есть манекен нужного размера у любой портнихи. или когда воланы на юбку нужно выровнять. У меня так начиная с 36 русского, а пришла девочка с 32 размером, а детского манекенчика нету. Я когда латинку шила и там 5 юбочек было с контрастными бейками по низу, и расстояние между ними ровно 5 см. У меня паника была. Спасибо Марина мне этот способ подсказала, так я теперь все так и ровняю)))

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин, а что за ткань на юбке? Это стрейч атлас? И вставки, органза прямо на это ткань положена? а как пришила? или вставки в два слова?

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...только не всегда есть манекен нужного размера у любой портнихи.

 

Когда не было манекенов, прикалывала к тяжелой шторе :)
Благо, юбки были из легкого материала :)

 

PS спасибо на добром слове - да это так, макетик платья на продажу :)
Стреч-атлас + вшитые клинья из органзы, под низ планируются юбки из органзы. Ну и вышивку приложила посмотреть. Все никак не допридумаю и не дошью :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вариант, думаю не хуже, только точно горизонтально линию верха приколоть, это искусство. Я бы побоялась ошибиться.

 


Ну и вышивку приложила посмотреть. Все никак не допридумаю и не дошью :))))))))


Очень приятное платье. Ну если это на ю-2 так стразики по вышивке просятся. Перышки очень кстати , цветочки уже поднадоели с листиками.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так отмерять надо когда юбка уже вшита - это я больше манекен демонстрировала. :)))

 

Хотя и так делала, но только годе - прикалывала юбки, выравнивала низ, обрабатывала, а потом пришивала юбки к платью, отрезая лишнее по верху юбки. Только тогда юбки были нашиты сверху купа, а не вшиты в подрез.

 


Перышки очень кстати , цветочки уже поднадоели с листиками.

Это тоже Мариночкины находки ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rilja, спасибочки. Мне в целом способ ваш ясен, фото, конечно же, не помешают:)))))
А манекена у меня как раз и вовсе нет, я свои оборки прямо на дочке ровняла, вот умаяла девчонку....
===============
Отредактировано модератором - адресок лучше в личку, чтобы не получать много спама (правила форума)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...