Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения

Да нет, не странно как раз. Тут своя политика. Впустить нового человека не просто, проверка на профпригодность наверное. Вот если бы кто озвучил как заинтересовать тренера в сотрудничестве, % или фиксированной суммой, думаю и все проблемы отпадут с советами и общением. Спросить на прямую нельзя, в ответ обворожительная улыбка и молчание.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rilja, в правилах для категории Ю1 не разрешены ткани с эффектом металлического блеска! А органза и кристалон такого блеска не имеют. Поэтому, если вы посмотрите фото с турниров данной категории, то увидете много платьев из этих тканей.

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, видела, но в основном с Украины, а у нас есть некоторые различая. Просто у меня проблема в юбке возникла, вот и ломаю голову чем заменить, а то 5 воланов из лайкры, хоть и короткая юбочка -будет очень тяжело. Ломаю голову чем заменить юбку или часть воланов

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, видела, но в основном с Украины, а у нас есть некоторые различая. Просто у меня проблема в юбке возникла, вот и ломаю голову чем заменить, а то 5 воланов из лайкры, хоть и короткая юбочка -будет очень тяжело. Ломаю голову чем заменить юбку или часть воланов

 


Я вам привела выдержку из правил ФТСР. А ссылки на фотосайты с турниров выкладывались здесь. Там очень много фотографий с крупных и не очень турниров, где соблюдаются именно эти правила.

 

А воланы можно сделать и из перл-шифона, и из органзы, но чтобы что-то конкретное вам посоветовать, надо видеть, какое платье вы планируете шить. Есть, наверное, прототип?

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про осноровку все поняла, а вот когда мерки снимаете на стандарт длину юбки тоже от пола замеряете или от талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а вот когда мерки снимаете на стандарт длину юбки тоже от пола замеряете или от талии?

 

Давайте рассуждать логически - чтобы выкроить некую юбку какие мерки длины юбки Вам необходимо снять?

 

Что касается длины юбки в стандарте это подробно обсуждалось в теме Конструирование одежды для бальных танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что перенесли пост куда надо.Имелось ввиду снятие мерок вообще и одна-длина юбки- в частности. Именно про нее и спрашивала. И интересовало не какая длина юбки должна быть(а по ссылке вы отправляете меня туда), а как ее замеряет именно nat-alka. Знаю,что разные портнихи делают это по-разному. Впредь буду внимательнее с постами и темами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю,что разные портнихи делают это по-разному.

 

Способов измерения длины юбки очень немного - в частности, самый классический, от линии талии до линии низа юбки. Возможный вариант - от линии пришива юбки до линии низа юбки.

 

Мастера по своему опыту, иногда, делают добавления к этим меркам - например, если уверены, что ригилен или отделка по низу приподнимет край, то могут установить лично для себя некий норматив прибавки. И т.п.
Но, т.к. мастера имеют свой "почерк", даже свою степень натяжения того же материала при пришиве ригилена (при этом свой "почерк" припосаживания ригилена), без собственной практики любой ответ мастера может иметь пользу только для самого мастера только в его практической деятельности.

 

Общий совет - делайте длиннее юбку, давайте отвисеться. Длинное обрезать всегда проще, чем "нарастить" короткое.

 

Остальное - только практика...

 


Имелось ввиду снятие мерок вообще...

 

Про снятие мерок и методику построения выкроек для танцев можно почитать в теме Построение выкроек для танцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, не странно как раз. Тут своя политика. Впустить нового человека не просто, проверка на профпригодность наверное. Вот если бы кто озвучил как заинтересовать тренера в сотрудничестве, % или фиксированной суммой, думаю и все проблемы отпадут с советами и общением. Спросить на прямую нельзя, в ответ обворожительная улыбка и молчание.

Отношения "коллектив-тренер-портниха"складываются годами.Постоянные портнихи-это чаще мамы,которые когда-то обшивали своих деток,теперь дети выросли и работают тренерами.Войти в этот мир просто "с улицы" сложно ,но вполне реально,если ваши работы будут обращать на себя внимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от krikoon:

 

"... к сожалению фото стандарта немного невнятное, но работа довольно стандартная - нижняя юбка два слоя, сборка по 12 м, органза ,регилин и т.д."

 

post-3741-1301552561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну вот, смотрите, что получилось у меня. Лейсы вышить не удалось. Купила дешевские термоаппликации (благо, идеально подошли по цвету). Браслеты на фото пока без крючков, заколола булавками. Крючки пришлось делать, так как аппликация не эластичная.

 

13015199311301519931

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш летний стандарт.Спасибо огромное всем девочкам, особенно Dancy за подробное описание шитья юбок, лифа и просто добрые слова, которые придают уверенности
http://s014.radikal.ru/i326/1105/3d/17234a979328t.jpghttp://i018.radikal.ru/1105/3f/f86120d8f8e3t.jpg

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое легкое, воздушное!
А что за ткань?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, с почином!

 

Расскажите, пожалуйста, какие нюансы открыли для себя в процессе пошива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, платье шилось долго. Начала шить еще осенью вот первый вариант
http://s58.radikal.ru/i161/1105/c0/73986ee3a1d0.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1105/ef/d07fa2edfbf2.jpg

 

Выгуляли на турнире не понравилось. Отложила на переделку, Хочется обратить внимание, что перл сильно провисает, и это видно на фото, когда платье сняли с вешалки через месяц обнаружила провис, хотя при пошиве юбку отвешивала по все правилам.
Платье переделывала полностью : увеличила объем нижней юбки (оборка была 10 метров), изменила верх. Для меня были сложности с посадкой и выравниванием юбок.
Цветы делали на заказ, у самой к сожалению не получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GuzelGYA, попробуйте в будущем сделать цветы из перл-шифона или ригилена по технологии Dancy - просто, но эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marina12, из какой ткани у Вас нижние юбки, сколько их и как кроили?
Также пышность придает ригилен по низу - без него пышность создается только вариантами нижних юбок, советы по которым есть в этой же теме в верхнем сообщении ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s001.radikal.ru/i196/1105/e1/9abdcbcf027at.jpghttp://i057.radikal.ru/1105/46/a3582eeff818t.jpg
Обкатали новый стандарт.На паркете смотрится очень ярко, не сливается, и что самое главное выделяется от всех остальных.Мы стали первые.http://s53.radikal.ru/i140/1105/0c/46287323b4fat.jpg

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье!!! А вот я все нерешусь сшить такое "пестренькое", ибо никогда не видела такие в живую на паркете, все больше отднотонные!!! Но теперь - точно сошью!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обкатали новый стандарт.На паркете смотрится очень ярко, не сливается, и что самое главное выделяется от всех остальных.Мы стали первые.

Анири,поздравляю!На паркете,действительно,платье великолепно смотрится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...