Перейти к публикации

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Костюмы для партнеров (жилет, брюки и т.п.) в теме Мальчиковый костюм для бальных танцев
Фраки обсуждаются в теме Фрак для бальных танцев
В этой теме
Построение клина-спирали
Юбки из регилина
Юбки с пером

Сопутствующие темы:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек для танцев
Мастер-класс от Лорри - пышная юбка из фатиновых квадратов.
Изготовление искусственных цветов от Tany M
Декорирование шнуром/руликом из бифлекса от nat_alka
По материалам поЛено -статья Платье для Золушки

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Анири, я про цвет как раз и говорила!
Т.е., как я и предположила, нижние юбки из серой органзы, не черной ;)

Девочки, здравствуйте! У меня такой вопрос: какие изменения внести в выкройку жилета, если у мальчика перегибистая фигура - спинка с прогибом, а животик как бы вперед выпирает. Волнует вопрос полочек, как сделать, чтобы они не задирались и был сохранен баланс изделия? Вытачку же на животик не сделаешь? Были ли у вас подобные проблемы?

ЛераЮ,спинку крою со швом по середине и рельефами,по ним спинку легко подогнать

А с балансом у меня вечная проблема.Борюсь так:сметываю жилет только по плечам и надеваю на ребенка.И смотрю,что бы полочки не задирались.Часто получается,что спинку по боку надо на пару сантиметров поднять относительно переда,т.е.на спинке пройму надо на пару сантиметров удлинить
Правильного объяснения у меня нет,просто так делаю и мне помогает.

подскажите, пожалуйста, как пришить боа, и ещё возможно ли как то закрепить перышки по отдельности

Я мама трёх очаровательных девочек!

Девочки, здравствуйте! У меня такой вопрос: какие изменения внести в выкройку жилета, если у мальчика перегибистая фигура - спинка с прогибом, а животик как бы вперед выпирает. Волнует вопрос полочек, как сделать, чтобы они не задирались и был сохранен баланс изделия? Вытачку же на животик не сделаешь? Были ли у вас подобные проблемы?

Вообщем, выпустила полочку в плеч. шве насколько возможно, спинку наоборот забрала. Боковой шов сместила в сторону спинки (в районе бедра, у проймы остался на месте) сантиметра на 2. А также пришлось поднять спинку по боковому шву относительно полочки сантиметра на 1,5. Теперь все хорошо. Изменено пользователем ЛераЮ

Платье стандарт юниоры-2,РФ бального танца подробнее здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry373018

Обалденное платье!!!!!!!!Девушке так цвет идёт!!!!!!!!!!

Подскажите, пожалуйста, как к Ст крепить трусики, или купальник из сетки шить и скреплять по боковым швам?

Смотря какая модель.Можно из основной ткани сшить купальник и к нему пришить юбку,или как вы пишите,сшить купальник и пришить к цельнокроенному платью,соединив по швам. Изменено пользователем nat_alka

Я имею ввиду цельнокроенные платья, которые на бедрах не плотно прилегают....

Фото можно?

Платья ,вероятнее всего,посажены на купальник и соединены по швам до талии(на третьем четко шов впереди просматривается)

Вопрос:
"В России для Ю1 допустимо использовать ткани с блеском такие как органза, кристалон?"

Такие ткани используют для пошива платьев для категории Ю1 в России. Лично я с замечаниями главного судьи по данным тканям не сталкивалась.
Но! Лучше перестраховаться и спросить у тренера пары. ;)

к сожалению тренер самоустраняется, говорит кто шьет, тот знать и должен.

Странная позиция для тренера!Перестрахуйтесь и поставте на юбку шифон,а органзу на нижние юбки.

Да нет, не странно как раз. Тут своя политика. Впустить нового человека не просто, проверка на профпригодность наверное. Вот если бы кто озвучил как заинтересовать тренера в сотрудничестве, % или фиксированной суммой, думаю и все проблемы отпадут с советами и общением. Спросить на прямую нельзя, в ответ обворожительная улыбка и молчание.

Всего вам самого светлого

Rilja, в правилах для категории Ю1 не разрешены ткани с эффектом металлического блеска! А органза и кристалон такого блеска не имеют. Поэтому, если вы посмотрите фото с турниров данной категории, то увидете много платьев из этих тканей.

Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!

да, видела, но в основном с Украины, а у нас есть некоторые различая. Просто у меня проблема в юбке возникла, вот и ломаю голову чем заменить, а то 5 воланов из лайкры, хоть и короткая юбочка -будет очень тяжело. Ломаю голову чем заменить юбку или часть воланов

Всего вам самого светлого

да, видела, но в основном с Украины, а у нас есть некоторые различая. Просто у меня проблема в юбке возникла, вот и ломаю голову чем заменить, а то 5 воланов из лайкры, хоть и короткая юбочка -будет очень тяжело. Ломаю голову чем заменить юбку или часть воланов

Я вам привела выдержку из правил ФТСР. А ссылки на фотосайты с турниров выкладывались здесь. Там очень много фотографий с крупных и не очень турниров, где соблюдаются именно эти правила.

А воланы можно сделать и из перл-шифона, и из органзы, но чтобы что-то конкретное вам посоветовать, надо видеть, какое платье вы планируете шить. Есть, наверное, прототип?

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Спасибо, про осноровку все поняла, а вот когда мерки снимаете на стандарт длину юбки тоже от пола замеряете или от талии?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...