Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения


ПОМОГИТЕ , ПОДСКАЖИТЕ как ВЫ кроили купальник и трусики....все по отдельности ,а потом в боках закрепили....( у меня все одна "тема") девочка хочет приблизительно такое же платье, но для латины...
если кроить отдельно трусики. то мне не хочется делать на полочке строчку,она будет видна(чтоб закрепить трусики)у Вас ,я не заметила строчки

Купальник и платье я соединила по всем швам платья и по верху.
Я впервые шила стандарт и не раз пожалела, что не выбрала модель попроще (куп и юбка), очень трудно было выровнять низ у клиньев и совместить купальник с верхним платьем, там все время что-нибудь морщинилось. В общем если у вас нет большого опыта, то поверьте лучше от такой модели отказаться в пользу более простого. В следующий раз я так и сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Zverjonok обсуждаем покрой юбок :)

 

Один из самых удобных и красивых вариантов, когда юбка состоит из верхней облегающей части обязательно из эластичного материала (лайкра, стреч-атлас и т.п.), а дальше идут клинья из летучего, легкого материла.

 

Примеры
post-3741-1320311234_thumb.jpg post-3741-1320311263_thumb.jpg
post-3741-1320311297_thumb.jpg post-3741-1320311325_thumb.jpg

 

Моделирование верха/кокетки и варианта волана
http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/Img/Figures/91.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но уже коротковато, так что будем удлинять, как раз ярусно опустим средний и нижний слой.

Девочки, скажите, есть ли какие-то стандарты в отношении длины платья. У меня по-моему тоже получилось коротковато. Не знаю только как лучше исправить длины, нижнюю юбку опустить или оборку по низу сделать... Посоветуйте :)

post-19314-1320745707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скажите, есть ли какие-то стандарты в отношении длины платья. У меня по-моему тоже получилось коротковато. Не знаю только как лучше исправить длины, нижнюю юбку опустить или оборку по низу сделать... Посоветуйте :)

Мне кажется ,что ничего в этом платье не нужно удлинять. Для такой маленькой девочки хорошая длина.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скажите, есть ли какие-то стандарты в отношении длины платья. У меня по-моему тоже получилось коротковато. Не знаю только как лучше исправить длины, нижнюю юбку опустить или оборку по низу сделать... Посоветуйте :)

 

Стандартов вроде бы нет, главное, чтобы было
1. удобно
2. красиво
Первое, пожалуй, важнее, второго. В субботу, на Сюрпризе-2011 наблюдали, как девочка наступила и оторвала длинную красивейшую нижнюю юбку. Я прошу дочь присесть, как в венском, например, и отмеряю чуть выше пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марина,большое спасибо за ваши советы.Расскажите по стандарту,пожалуйста.Сколько в нем юбок,и сколько ткани нужно?Это шифон?
http://s60.radikal.ru/i168/0902/17/de4f1b6d84eft.jpg

Изменено пользователем Dancy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите по стандарту,пожалуйста.Сколько в нем юбок,и сколько ткани нужно?Это шифон?

Это платье сшито из английскго жоржета + кожа ангела на лифе в 2 слоя.
Точно уже не помню метраж жоржета,кажется 10 м было, три слоя из него и еще 1 слой самый нижний из органзы.
Отделка - вышитые объемные цветы из органзы. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Шьем платье для стандарта. Фасон: цельнокройное платье с клиньями. Основная ткань шелк, клинья из сетки с вышивкой расшитой бисером. Клинья оказались тяжеловаты и юбка не летит. При движении она захлестывается вокруг ног. Как раскрыть юбку? Поможет ли ригилен? Или придется пришивать жесткую ленту?

Изменено пользователем HiNSI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiNSI,почитайте совет Dancy,возможно он вам подойдет
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=446118

 

Еще можно нижнюю юбку пришить с вышной оборкой и регилином по подолу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 2 нижние юбки из органзы с оборками, отороченые цветной бейкой, думаю если подставить фатин, будет держать?))) Спасибо Вам за ответ :)) Когда решу эту проблемму, обязательно тут отпишусь

Изменено пользователем HiNSI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i417/1111/3d/6302f95996c4t.jpg
Наш новый стандарт, правда уже танцевали 2турнира

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, очень красиво!
Мне тоже нравится этот атлас :)
А спереди покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, красивое патье, раскажите как и из чего вы его делали ?

 

Девочки , а подьюбник ,как пришивается и к чему ? или он отдельный, сам по себе и никуда не пришивается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое!Верх: на купальник из телесной сетки нашила тунику из трикотажа(по моему масло), вырезала треугольнички прямо на доче, той длины которой ей хотелось, а вот с расшивкой очень долго мучились все, незнали, что и как придумать, и в конце концов идея пришла в голову ночью, просто вырезала мотивы из атласа, и пришила зиг-загом, а потом каждый обшился бисером, а от каждого мотива идут маленькие загагулинки из белого и черного бисера разного размера, белого жемчуга, и страз(белых и черных).юбка:между треугольниками, 1/4 солнца атлас, белая органза, черная органза, края обработанны регилином
Из переда только такой ракурс
http://s017.radikal.ru/i442/1111/b0/aec5c426fbaat.jpg

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверху купа , это всё вырезаные мотивы из атласа ? Из того материала, что сделана сама юбка ? Хорошая идея, возьму себе на заметку :)

 

А чтобы атлас не крошился не обжигали края мотивов ?

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, края не обжигала, просто оверлогом прошла, потом ещё и зиг загом прошила, и в заключении бисером обшила, так что не сыпется и держится хорошо.
А по поводу этого атласа тоже получилась история.Зашли с дочей(совершенно случайно) в маленький магазинчик в подвальчики, знаете такие в которых, как говорится ничего путного...Смотрю где-то между аляпистым материалам весит атлас (этот самый).Может говорю возьмем такой?, на что получила в ответ море критики, но после вынесенных мною доводов согласилась.Приехали домой, расложили, ну да, говорит, неплохой.Шьём!!Пошили, поехала на турнир на "Авангард", а его транслировали по интернету, смотрю я и не верю своим глазам, в платье из такого атласа танцуют еще 2 девочки(правда в молодеже), я была в шоке, а затем на "Славе России", дочь звонит, и говорит, мама такое же платье весит в "Аиде", правда камней там во много раз больше., и стои...ну, сами понимаете.Так что вот так тканюшка из дешевого магазина, и стоит ведь по сути копейки, а сколько всего...( а еще из оставшегося клочка сшилось младшенькой доченьки платьюшка на день рождения в стиле 50-х)

Изменено пользователем Анири

Я мама трёх очаровательных девочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анири, да, я видела уже платье из этого атласа, видно, что другое, там цветы по бифлексу (и тоже цветы по бифлексу!) были выполнены каким-то другим способом, они явно отличались от цветов на атласе, точно не вырезанные мотивы. Я подумала, что вы идею оттуда взяли, а получается, одна идея посетила многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительная история! Как тесен мир тканей! :)))

 

Этот атлас есть в Эсте (Москва, Пятницкая) , думаю, и в других магазинах. Мне очень нравится :)

 

Вот ещё платье из принтованной ткани (похоже, органзы или сетки)
post-3741-1322224408_thumb.jpg post-3741-1322224421_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что ткани разные. Кажется?

 

В смысле это не тот атлас, что у Анири?
Да. Это вообще, как я написала, органза или сетка.

 

flower-len, Вам мало информации на нашем форуме в обоих подразделах, а также в темах мастеров?

 

Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
Каталог тем подраздела Танцевальные и эстрадные костюмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Обращаю внимание, что правила танцевального костюма отличаются в разных странах и разных федерациях одной страны! При показе костюмов прошу, по возможности, уточнять для каких конкурсов шьется платье и по каким правилам!

Линочка, просветите пожалуйста, тренер наш говорит, что с сентября правила по костюмам изменились, в частности нельзя комбидрезы мальчикам на молнии делать, только на пуговицах. Я ничего об этом не знаю и не нашла нигде. может еще что там в нашей России нового по этому поводу?

 

да про атлас, рисунок разный тема одна. Мне так показалось.

Всего вам самого светлого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение нововведений в правилах по рубашкам перенесла в тему Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула сюда на минутку-пропала на годы...а времени в обрез-надо шить.. Девочки,подскажите ссылочку плиз ,как грамотно пришить ригилин? на английском ниточка с одной стороны -зачем?

 

и про фатиновые квадраты("Осень" от Лорри)-какого все-таки размера? а английский фатин(Tulle ????) крупноячеистый и царапучий подойдет?? может органза,только края обрабатывать рехнёшься..а,если ножницами-зигзагом органзу резать,посыпется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...