Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопрос к жительницам Канады


Рекомендуемые сообщения

Девушки канадские, требуются ваши советы и комментарии.

 

История такая. Подруженция моя отбывает в Канаду с перспективой там и остаться. Начиталась в иммигрантских форумах ужасов про заокеанскую обувь и одежду :) и предполагает проблемы. Обувь она уже упаковала :)), на первые года два хватит.
С одеждой туманнее, прочла, что в Торонтовке все ходят в джинсах и простых футболках поголовно, перспектива такая её не слишком радует. Обычно одевалась она в смарт-кэжуал, который покупался в Лондоне, потому что 52-54 размер в этом стиле в России представлен слабо и дорого.

 

Хотелось бы ссылок на канадкие одежные сайты, чтобы человек мог в принципе представить сможет ли она примириться с действительностью или надо срочно озадачиться пополнением гардероба и сумок. Интересует бюджетный сегмент, т.к. вы всё сами понимаете :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет ссылок на сайты, но из того, что я видела - жители Торонто одеваются хорошо (по сравнению с маленькими городами), и это не шорты-футболки. недавно провела несколько дней в даун-тауне Торонто - после нашей провинции (2 ч от Торонто) глазу есть на чем остановиться. Платья, блузки, костюмы, юбки, туфли, сумки - носят со вкусом и попадаются очень красивые варианты.
конечно, в городах поменьше и с меньшим количеством офисов одеваются проще.

 


но в общем настоящая одежда есть и ее носят. (да, подход к вещам другой, относятся проще и можно встретить много людей, одетых "никак", но это личный выбор каждого). джинсы-футболки-толстовки - да, этого много, но всему своё место. работа, дресс-код и т.д. - никто не отменял. свободное время, отдых, шоппинг - джинсы.

 

и кстати многие канадцы ездят закупаться в Штаты - намного дешевле, так что если у вашей знакомой будет виза и возможность выезжать (тут очень близко, особенно на машине), то выбор ОЧЕНь увеличивается.

 

про бюджетный вариант: я не знаю, что для нее бюджетный, но здесь есть сети дешевого сегмента (Walmart (не советую)), среднего (Sears, The Bay и т.д. (тоже не очень, честно говоря)) и повыше (фирменные отделы в торговых центрах, различные outlets). и очень многие делают покупки во время скидок в магазинах подороже - получается также или дешевле, чем в дешевых, а качество гораздо выше (ну, это наверное везде так делают).

 


да, с размерами тут хорошо. нашим 52-54 тут никого не удивишь и одежда всякая есть.

 

я бы посоветовала привезти с собой любимого белья. может, я не в теме и не знаю мест, но выбор маловат и в основном всё со слоем поролона. в общем, прояснить для себя этот вопрос перед приездом.

 

извините за сумбурность.

Изменено пользователем Звёздная пыль

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она сюда приедет - у нее будут другие проблемы - как здесь выжить , а не какие тряпки одевать - первые года два - три это точно, если она комечно замуж за богатого невыидет

 

Я сегодня в этом магазине скупилась http://www.olsenfashion.com/ca/en/index.jsp - скидка 70% --на работу ходить
Здесь на работе все четко поделено - менеджеров видно издалека - они самые ухоженые и хорошо одетые (в большенстве) - это лицо фирмы - остальные серая масса - соответсвенно и одеваются - никто не долже быть одет лучше манаджера или владельца фиpмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жила 5 лет в Торонто и тоже хочу сказать что там очень многие хорошо одеваются и есть большой выбор магазинов, кстати и обувных, чего не могу сказать о месте своего теперешнего пребывания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки.
Звёздная пыль, насчёт белья очень ценный совет, отдельное мерси.
Муж уже есть :), выживанием они себя смогут развлечь :) в должной мере.

никто не долже быть одет лучше манаджера или владельца фиpмы

Вот, видимо, об этих моментах и речь. Девушка желает не сильно отличаться от окружающих, не тащить большой гардероб с собой и не потратить слишком много на то, чтобы "слиться с окружающими".

 

А критерии "хорошо одета" какие теперь у вас? Это набор марок, про которые всем всё известно, общий вид качества одежды или что-то ещё?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о критериях: зависит от отрасли, в которой она собирается работать.
я мало знаю про бизнес.

 

остальные - главное чисто-аккуратно, миддл-прайс. и важно менять одежду полностью каждый день и чтобы набора одежды хватило на 2 недели таких переодеваний (хотя не все следуют этому правилу).

 

предпочтительна качественная одежда, которая долго выглядит хорошо (я имею в виду качество ткани, натуральность).

 

нежелательны блузки и майки без рукавов в офисах. нельзя, чтобы ткань обрисовывала белье, соски, была слишком прозрачной и т.д. не надо мини. не надо шпильки. не стоит стразы и т.п.

 

одежда не должна отвлекать от работы, привлекать излишнее внимание, быть слишком секси.

 

(с другой стороны риэлторы, например, могут носить красные пиджаки - им внимание наоборот не повредит )

 

колготки не везде обязательны - даже в банковской сфере, хотя где как конечно.

 

здесь не часто можно оценить достаток человека исходя из его внешнего вида. многие предпочитают тратить деньги на отдых, недвижимость, образование детям и т.д.

 

 

 

и еще немного.
когда еще в России я устроилась на работу в зарубежную компанию, купила себе книгу "Дресс-код. Путеводитель по деловому стилю для успешных женщин" авторы Ким Джонсон Гросс, Джефф Стоун .
(вот она: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2496718/ (я в обычном книжном покупала) )
мне нужно было знать, по каким правилам идет игра. книгу очень советую - полезно.

 

там описано много мелочей и основных направлений, которыми надо руководствоваться при подборе делового гардероба. авторы, по-моему, американцы. в Москве большинство таких правил люди игнорируют или не знают о них. здесь это работает на все 100. плюс есть рекомендации отдельно по странам и их отдельным регионам.

 

ПС: только что посмотрела комментарии читателей этой книги там же на озоне. как не трудно убедиться, больше негатива - легко понять, в России у бизнес стиля своё направление и общественное сознание изменится не скоро. но если работаешь с западом или на западе, имеет смысл прислушаться к рекомендациям, пусть и кажется, что это "для синих чулков" и "уныло".

Изменено пользователем Звёздная пыль

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь на работе все четко поделено - менеджеров видно издалека - они самые ухоженые и хорошо одетые (в большенстве) - это лицо фирмы - остальные серая масса - соответсвенно и одеваются - никто не долже быть одет лучше манаджера или владельца фиpмы

 

В фирме где я работала такого не было. Это была довольно крупная фирма по информационным техонолгия. У нас был дресс код, а в его приделах это было дело вкуса и неважно кто одет лучше мэнеджер или рядовой сотрудник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паниковать, конечно, совершенно не стоит. В первый день конечно будет у человека шок, что тут все плохо и ничего купить нельзя. Было , что народ колготки заказывал из России привезти...
Голым тут никто не ходит, многда так, что глаз не оторвать. Редко конечно, но это не вопрос недостатка товаров, я так подозреаю.
В самом тяжелом случае, портные в канаде существуют, и подозреваю что обувщики тоже ( по крайней мере в нашей глухой деревне шили на заказ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya
было, но мы проспали. а фото в интернете красивые, да :)

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ночью подумала...
дочерь у меня иногда местные русскоговоряшие форумы читает. Такие ужасы рассказывает!!!! Тут ничо нет, канадцы все поголовные идиоты, которые едят буквально с помойки и одеваются в рямки.
Пусть ваша подруга не паникует. Все устроиться.
Почерпнула тут по случаю. Чтобы снять жилье поприличнее- спрашивают кредитную историю. У вновь пребывших ее нет,про счет в банке никто не спрашиваетю так что количество привезенных денег слабо помогоает. Подруга тут получше жилье присмотрела- попросили справку о доходах. Не менее определнной суммы. ( про банк опять не спросили)
Так что "нью-каммерсам" скорее всего светит жилье очень попроще, где мало спрашивают, а там и контингент соответсвенный. У которых не очень с кредитной историей и доходами. Негатив идет именно оттуда, от тех кто в таких домах надолго задержался. Они соответсвенно не ходят в те места где люди прилично одеваются. Не пересекаются они...вот и впечатления...
опять же. Огромные шоппинг моллы- они для массового потребления.Там пролается товар, который купить сможет любой работающий товарисч. А для тех кто любит с изюминкой и может себе позволить, небольшие магазинчики в городе. К нас например в даун-тауне такие и так по городу. В один обувной мне, к примеру, очень хотелось бы зайти, но боюсь что мне денег даже на посмотреть не хватит.
Chemistry. ты на Бранте во все магазины заходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :) Ну, с пониманием делового дресс-кода у нас всё в порядке :), с отсутствием шпилек, стразов, мини, секси тоже всё благополучно :), в нашей провинции это тоже не в чести.

 

До отъезда всё меньше времени, это просто паника :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, ночью подумала...
Почерпнула тут по случаю. Чтобы снять жилье поприличнее- спрашивают кредитную историю.

Я тоже кстати сейчас об этом подумала, вспоминая свой переезд в Канаду. Жилье новоприбывшим иммигантам в Торонто найти очень трудно, т.к. там спрос намного превышает предложение. На смотр жилья нужно одеваться как на интервью, приносить справку о доходах, рекомендации и быть готовым что откажут.

А об одежде я бы совсем не переживала. Действительно в Торонто полно бутиков. Некоторые очень дорогие, а некоторые ничего, очень даже можно. А ещё в Торонто есть секонд хэнды где продают дизанерскую одежду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы посоветовала привезти с собой любимого белья. может, я не в теме и не знаю мест, но выбор маловат и в основном всё со слоем поролона. в общем, прояснить для себя этот вопрос перед приездом.


с бельем и правда напряженка. я искала, правда не в Торонто, но в Оттаве к примеру белье претендующее на название хорошего не сильно впечатлило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пардон, а что значит напряжёнка? Нельзя найти любой размер или что-то ещё? Через интернет уже известного производителя можно заказать?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздная пыль правильно заметила, все на паралоне. Я в фирмах не очень сильна, но пыталась покупать то что без паралона. В Wallmart за чуть больше 30-ти долларов,все были х/б с минимумом косточек, но видок у них... так себе...потом поискала подороже, покупала больше чем за 200 дол. осталась совсем недовольна... у одного косточки вылезли ржавые, другой колется уму непостижимо, хотя кружева сверху очень красивые... третий оказалася более менее удачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Подскажите, когда обычно зимние распродажи начинаются? В феврале что-то будет со скидками?

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Подскажите, когда обычно зимние распродажи начинаются? В феврале что-то будет со скидками?

В феврале уже весну вовсю продают)) На Рождество надо смотреть))

Яна

Не множь сущности сверх необходимого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распродажи и в Канаде, и в США идут примерно раз в два-три месяца. Рекламные кампании ведутся так, чтобы раз в квартал была волна распродаж. В августе - перед школой, в ноябре - перед Рождеством, потом на Пасху и на мамин/папин день и выпускные. Что-нибудь да будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-канадки, а подскажите, пожалуйста, - такие пальто у вас носят? Ясно, что не в морозы, но вообще ходят?

 

Не хочется быть инопланетянином в пальто, т.к. мне показалось, что все предпочитают спортивный стиль. Но очень уж оно мне понравилось...
Интересует уместность и его практичность в холодном климате. Чтобы не оказалось, что его можно одеть всего пару дней в году. Оно сместь шерсти с чем-то.
post-43396-1536328034_thumb.jpgpost-43396-1536328064_thumb.jpgpost-43396-1536328090_thumb.jpg

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 лет в Канаде. Впечатления и мнение будет не по Торонто, а по Ванкуверу, Британская Колумбия. Думаю, что тоже самое в плане одежды.

 

1. Самое важное - это не быть stinky(иметь неприятный запах). Речь не идет о неряхах. То, что для нас норма, для них - stinky. Отдельная песня - это stinky feet
(запах от ног).
Решение: одежду менять каждый день, после этого стирать. Пользоваться сильными дезодорантами для рук и ног.
Одежду стирают в машине или отдают в чистку. На руках никто не стирает и не гладит, поэтому ясно какая это одежда. Не пользоваться духами, или предварительно заручиться поддержкой тех, с кем придется находиться в одной комнате. Согласятся - пользоваться.

 

2. Вся одежда плохого качества. Помучившись и выкинув немало денег стала покупать на английских и американских сайтах. Если одежда из Европы, то Канада взимает сбор за то, что покупаешь чужое.

 

3 Одежда не является, ну или в меньшей степени является знаком принадлежности к определенному социальному слою, больше дело вкуса, приоритетов. Даже в крупных компаниях нет фанатичного следования дресс коду, например в крупных юридических компаниях. Например, встречала и общалась с молодой девушкой-посудомойкой, которая была с ног до головы одета в бренды. Два момента, чтобы внести ясность: девушка жила с родителями, конкретно у нее была относительно высокооплачиваемая работа.

 


4. Канадцы. Всегда скажут, что что-то хорошо, например одежда, макияж, ну или что-то...они придумают что похвалить. (до тех пор пока будут хвалить английский язык - он плохой, перестану - значит стал неплохим). Если что-то не совсем хорошо, никто ничего не скажет, потому что не принято. Это воспитанные люди, приучают к этому с детства.
Не придурки, не тупые, как иногда можно прочитать на русских форумах.

 

5. Канадки...не стильные, не развит вкус, в большинстве своем смотрятся нелепо в элегантной одежде, потому что надевают ее раз в пятилетку, а в остальное время джинсы и майки. В обычных школах ходят штанах и майках, а вот в частных школах приучают к хорошей одежде. Много общалась с теми, кто считался хорошо одетым, ухоженным, пр. Неинтересные. Если иду по торговому центру сразу взгляд выхватывает русских, точно также ловлю на себе взгляды своих...

 

Канада не поразит элегантностью, утонченностью, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ от парня. В зависимости от региона Канады - в таком пальто можно всю зиму проходить. А можно конечно и только пару-тройку месяцев. По стилю - в Канаде все пойдеи и никто дважды не посмотрит... Ну очень здесь все демократично и в чужую жизнь (гардероб) никто не лезет.

Budget Couture - maxdonos.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxim_mtl, cпасибо, я как будто получила разрешение его купить. :)))

 

Busy Bee, по первому пункту вопрос - а как насчет зимней одежды?
Термобелье наверное каждый день меняют и стирают, а свитера и т.п. - неужели
их тоже?? их же не напасешься... :)
Нам в детском магазине сказали, что детскую одежду стирают раз в сезон - когда убирают ее на лето. Про взрослую мы не спросили.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ванкувере тепло, поэтому видела термобелье только однажды в спец. магазине для туристов - альпинистов. В обычной жизни им не пользуются. Подруга живет в Торонто, знакомая в Оттаве - тоже самое, обсуждая тряпичные темы о термобелье не было разговора, поэтому не скажу.

 

Детская одежда стирается каждый день, и домашняя, и то, что на прогулки, а также в школу. Это 100% достоверная информация. Насчет верхней одежды точно не могу сказать(куртки, пр.) Поскольку курток - ветровок - теплых жилетов очень много у каждого ребенка, думаю, что стирают не раз в сезон, а чаще. Всегда есть, что надеть вместо постиранного. Зарисовка с натуры: гуляешь по улице (живу в своем доме, район своих домов, а не многоэтажек) и отовсюду шум стиральных машин и запах стирального порошка....

 

Еще одна деталь о стирке: есть обычные моющие средства и стиральные порошки, и есть более дорогие ( без глютена, не вызывают аллергии) Покупать в магазинах здорового питания (health food store). Обязательно взять с собой несколько пачек хоз. мыла, здесь такого нет. В русских магазинах можно встретить по 3 доллара за 1 (пачку? не помню слово) и то редко. Ценю и берегу свое хоз. мыло, отстирываю им пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русских магазинах можно встретить по 3 доллара за 1 (пачку? не помню слово)...
...за 1 кусок.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...