Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Построение основы юбки на девочку.


Рекомендуемые сообщения

Снежная Птица, а какого эффекта хотите добиться - пышной юбки? При таком клине юбка не будет пышной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста если шью 6 клинку из эластичного материала для танцев, закладывать нужно все равно по 1 см с каждой стороны для каждого клина? еще по опыту насколько вы увеличивали клин максимально чтобы смотрелось хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


закладывать нужно все равно по 1 см с каждой стороны для каждого клина?

Вы про припуски на швы? я шью оверлоком, делаю припуск 0,4см с учетом того, что готовая юбка все же плотно сидит по бедрам.
Клин юбки примерно 90градусов (четверть солнца), тогда на 6 клиньях у вас получится полтора солнца- максимально разрешенный правилами объем юбки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я запуталась, вроде разобралась как строят годэ из 6 клинов, посмотрела платье турнирное (шила не я), а там между клиньями еще вставлены треугольники.. это другой тип 6 клинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это разные юбки.
Классическое годе- это юбка с клином "1)"
Со вставками "2)" клешение будет больше. Опять же, основной клин можно немного заузить (пунктиром на рисунке), а клеш дать за счет вставок, например из органзы. Чаще этот прием применяют при пошиве юбок для стандарта или в том случае, когда вставки идут из другой ткани.
Все зависит только от расхода ткани и вашего представления- что именно вы хотите в итоге получить. Присмотритесь к готовым платьям на видеороликах.
123214.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, тут есть бесплатная выкройка юбочки. НАжмите Download Schnitt... выкройка а Download Ebook.. опесание ( правдо на неметцком, но с картинками)
post-348-1478240281_thumb.jpg
http://www.roswithapax.de/schnabelinas_kinderroeckli.html
************************************
От Дочанки: подгрузила фото в пост для наглядности. Выкройки на рост от 80 см до 170см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, тут есть бесплатная выкройка юбочки.

Спасибо. Кому-нибудь пригодится. У нас с lubovvalerevna диалог был о танцевальной юбочке. Там крой отличается- есть минусовые прибавки на плотное облегание.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...