Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсуждаем ткани для детских вещей...


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку перенесла из темы Что за ткань? Где купить? Куда применить?
********************************
Добрый день, у меня в семье 2 ребенка-мальчика+Я и в нашей маленькой деревни где выбор вещей ограничен, есть вечная проблема с футболками, они выгорают, выстирываются после 3 стирки и постоянно мнутся, подскажите пожалуйста есть ли ткань которая совсем не мнется(чтобы совсем не гладить) и хорошо выглядит при активной эксплуатации?? хотим сами себе сшить, и чтобы ткань была эластичная, чтобы футболки были приталенные, что лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите ткани у этой дамы, там, действительно, очень хорошее качество, ткань перед раскроем лучше выстирать в машине на том режиме, на котором будете стирать в дальнейшем.
Там же можно отзывы почитать от тех, кто их купил.

 

Немнущихся хлопковых футболок не бывает, хлопок вообще имеет свойство мяться.
Может быть из полиэстера они не мнутся, когда их вынимают из машинки, но даже никогда не носила, не знаю, что подсказать.
Если у вас мальчики и нужна действительно неубивамая (на какое-то время) хлопковая трикотажная ткань, берите кулирное полотно, оно прочнее.

 

Турецкие хлопки, которые имеются в массе в магазинах провинций оставляют желать много лучшего, тоже проверяла. Они совершенно не нравятся.

 

п.с. не создавайте по две одинаковых темы, вас услышали :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких футболок, про которые Вы пишите, хорошо подойдет трикотаж холодное масло ( для девочек), но и для мальчиков по расцветке можно найти, но как правило мальчикам из него не шьют,
он совсем не мнется и с цветом не чего не случается.
Купить можно у нас в интернет магазине Сезон и у нас есть замечательные детские ткани из Германии
или на ярмарке мастеров или на Осинке в коллективных закупках.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж ходит в трикотажных футболках и рубашках поло. Могу сказать из своего большого опыта. Рубашки надо стирать в машине в режиме не хлопок, а синтетики. Этот режим более щадящий. Использую только жидкие моющие средства для черных изделий. В этих средствах нет отбеливающих добавок, поэтому не выстирывают краски. Отжим на средней скорости 500-600 оборотов. Перед повешиванием на веревку вниз горловиной встряхнуть. Вешать хорошо расправив на много много прищепок чтоб край был совершенно ровный без провисаний. После высыхания получаю ровную футболку или рубашку, часто не глажу.Рубашки хлопок с эластаном или без эластана. Глажу воротник.
post-29357-1505325936_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополню- я только на плечиках сушу все футболки и рубашки, хорошо расправляя руками)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...