Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ies: Детские вещицы


Рекомендуемые сообщения

Школьные рубашки
post-15736-1425056955_thumb.jpg
Из прежних сын вырос, поэтому во время февральских праздников сшила 2 новые - в клеточку и полосочку. Рубашечные ткани я покупала у нас на форуме на распродаже у Татьяны Поповой(СПб) - отличного качества и хороших расцветок))).
Выкройку строила опять сама (надо же на кошках ком-то практиковаться))) по той же книге Уинифред Алдрич, хорошо села, только в следующий раз я воротничок пошире сделаю, рукава - поуже и попробую слегка приталить))). Несмотря на достаточную свободу воротника, сделала вторую сверху петлю максимально высоко - не люблю, когда рубашка сильно раскрывается на груди и выглядит неаккуратно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьное платье для крестницы
Крой "принцесс", шестиклинка, неотрезное по талии, молния на спинке - все очень просто. Ткань - вискозное джерси глубокого синего цвета. Без подкладки, сшито на оверлоке, подгибка рукавов и низа - на распошивалке.
Основу строила и моделировала сама, сначала крестница ни в какую не соглашалась на воротник. Но на примерке я его просто нарисовала мелом на ней - убедила))). Белый воротничок (и не один) они шили с мамой сами.
В школе ребенка засыпали вопросами: "Какой сегодня праздник?" "У тебя день рождения?" "Где купила?"
Подружки не поверили, что сшито не на фабрике, все искали, где спорота этикетка. Не нашли))).
post-15736-1457106832_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачное платье!
Цвет красивый, хороший силуэт, и так ладненько сидит на ней:). И воротник там очень к месту. Без него не было бы того шарма.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимые джинсы превращаются...

 

Жили-были любимые покупные джинсы сына из классной плотной джинсы, классического покроя, 5 карманов. Носил их в хвост и гриву: обтрепались низы штанин и карманы(((. Выбросить не дал. Но и носить, как есть, уже нельзя.

 

Достала я лоскут цвета хаки из очень старых запасов, предложила переделать: сделать накладки на карманах и вставки на коленях спереди и на попе и внизу сзади, пришить любимые карманы-почти-портфели с липучками, как на брюках карго.

Джинсы разобрала почти до основания, выкроила вставки и карманы, остатки от выпадов джинсы пошли на клапаны (нижняя сторона - хаки).

 

Попутно быстро сшила ветровку с капюшоном и "хитрыми" карманами: снаружи - обычные в рамку на молнии, а внутри - дополнительный карман для телефона и других немелких "мелочей". Крой - самый примитивный, без кокеток и рельефов.

 

Вот что получилось:
post-15736-1460991941_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "художественная" презентация из темы с конкурсом:
post-15736-1460993822_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото:
post-15736-1461001101_thumb.jpg

 


Подробности джинсов:
post-15736-1461001186_thumb.jpg

 

 

 

Подробности куртки:
post-15736-1461001218_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, как удачно прошла реинкарнация джинсов!!! очень классно, так свежо они смотрятся)) ветровка нравится)) а подскажите из какой ткани лучше ветровки делать? для меня на осень будет оч. актуально...

 

я тоже поклонница У.Алдрич))) у меня тоже деть на стандартный и готовое оч. трудно найти или оч. дорого... а по Алдричу брючки хорошо сразу сели и рубашка (только без рукавов, на рукава ткани не хватило)))) и построение понятное)) как хорошо,что у вас есть бумажный вариант)) намного приятнее с книгой реальной работать, чем с виртуальной... а в какой программе вы строили выкройки,что потом распечатали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, спасибо.
На ветровку я взяла тонкую плащевку с принтом, что-то недорогое корейское. Она тонкая, не продувается))), но и не дышит(((. Более комфортны в носке мембранные ткани. Мне нужна была легкая по весу куртка весну-лето, чтобы не занимала много места и защищала от ветра и дождя.
Сыну я строила основу по старинке на миллиметровке, могу, конечно нарисовать в векторной программе (я дизайнер по основной профессии) и напечатать на А4, но не нравится склейка - погрешности набегают(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://smayli.ru/data/smiles/flowers-565.gifСвежие материалы темы включены в нашу новостную рассылку, которую вы уже сегодня увидите в своей внешней почте.
Если вы еще не подписаны, скорее это исправляйте :) Подписывайтесь на нашу рассылку здесь (правый верхний угол) и два раза в месяц получайте самые интересные материалы Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы из Вашей темы вошли в подборку самого интересного и полезного в Детском разделе за Апрель. Спасибо, что делитесь красотой и подробностями!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект для флешмоба *Шьем альтернативу кофте*

 

Проект для сына - Пиксельная олимпийка.

 

post-15736-1492880710_thumb.jpg

 

Нужна была не очень теплая, самая простецкая трикотажная кофта-олимпийка на каждый день.
Из готовых тканей никак не могли подобрать нужный принт, поэтому пришлось "колдануть" - напечатать на трикотаже "сендвич". У него изнанка - х/б, лицо - полиэстер (иначе цвет при печати не ляжет).
Нашла фото с космической темой, поскольку оригинал был мал сделала эффект пикселей, квадраты получились со стороной примерно 1 см. Заказала печать.
Хорошо, что мне отдали ткань, не обрезая излишков белого цвета (это технические поля), да и кусок был последним в рулоне, поэтому около полуметра незапечатанной ткани мне подарили))).
Поэтому на груди в прямом смысле "нарисовалась" кокетка.
Выкройка самая простая: 2 полочки, спинка и рукава, манжеты, притачной пояс и короткая стойка. Подборта делала цельнокроеные. Молния пришита внакладку сверху. Вся олимпийка сшита на оверлоке, молния пришита обычной прямой строчкой.

 

Подробности:

 

post-15736-1492880754_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-комбинация-сарафан для крестницы
post-15736-1519927182_thumb.jpg

 

Как быстро растут дети, особенно не свои - крестница уже выше меня))).
Попросила сшить ей платье-комбинацию-сарафан... для школы.
На мой вопрос, пустят ли ее в таком виде, сказала, что такие в школе носят))).

 

Выкройка №113 (Burda 11/2016), изменила спинку и бретели - сделала их регулируемыми.
Платье полностью на подкладке (вискоза), длина - на ладонь выше колена.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось исполнение, такую вещь приятно в руки взять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень красиво и прям чувствуется обалденное качество даже через монитор! Повезло племяннице с тетей ;-). Платье класса Люкс теперь в школу носить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки для крестницы

 

post-15736-1520941850_thumb.jpgpost-15736-1520941867_thumb.jpg

Ткань-хамелеон (покупали как шерсть с эластаном, но мне кажется, что там и вискоза отметилась) фотографируется очень плохо(((, реально она выглядит так:
post-15736-1520941894_thumb.jpg

 

Модель - №121 Burda 1/2016.
post-15736-1520941925_thumb.jpg

 

Изменения:
1) отказались от задних карманов,
2) бантовая складка не понравилась, заложили обе в сторону бокового шва,
3) сделала шлевки для ремня,
4) сделали полную длину для большей универсальности в носке,
5) подклад ниже колена, чтобы можно было подворачивать штанины.

 

МК обработки застежки банта и пояса.

 

Позже обещали фото на фигуре.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая обработка... песня!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...