Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ies: Детские вещицы


Рекомендуемые сообщения

Полукомбинезоны для мальчика

 

Нашила в свое время на лето сынуле такие полукомбинезончики - выкройка одна, а модельки разные за счет карманчиков и отделки.

 

На нижнем левом фото: голубой в полоску полукомбинезончик с боковыми накладными карманами (их не видно - полоски совмещены) и резинками в бретелях, без застежки.

 

На фото в середине: белый полукомбинезон с накладными карманами, застежка на молнию сзади (о, подгузники!))), длина бретелек также регулируется сзади (пуговицы).

 

На двух фото справа: синий в полоску почти "взрослый" полукомбинезон с поясом и шлевками, застежка на молнию спереди, бретели регулируются пуговицами спереди, сзади на верхней части кокетки - карман.

 

Теперь их носит уже второе поколение племянников)))
post-147-1278655832_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные комбинезончики! А как представлены- загляденье!
Из чего шили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные комбинезончики! А как представлены- загляденье!
Из чего шили?
Из хлопка (ткань в полоску) и хлопка с маленьким содержанием искусств. волокна (белый). Основа из Бурды (могу уточнить номер).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(могу уточнить номер).

хорошо бы:). У нас тут многие говорят, что бурдовские выкройки на свой размер широковаты, вы корректировали, или село сразу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хорошо бы:). У нас тут многие говорят, что бурдовские выкройки на свой размер широковаты, вы корректировали, или село сразу?

 

Модель брала из спецвыпуска для детей "Бурда" №1 за 2002 г. (№609 А,В), там классический полукомбинезон, тоже симпатичный - я его моделировала под разные застежки.
По размеру - сел сразу, у меня мальчик плотненький))), кроме того эти модели, похоже, на памперсы рассчитаны (р. 68-86))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сыну утепленный комплект на зиму (размер 134):
1. Куртка:
верх - плащевка из водоотталкивающего полиэстера набивная (цифровой камуфляж), плащевка-компаньон темно-зеленого цвета и плащевка синего цвета для изготовления канта;
подкладка и воротник - флис болотного цвета, в рукавах - вискоза;
застежка на молнию, велкро на планке полочки и воротнике;
внизу у рукавов и куртки - резинка;
утеплитель - тинсулейт 100;
на левом рукаве - аппликация;
капюшон вшит в горловину вместе с воротником.
Намеренно не стала делать воротник из полиэстера - хотелось уйти от проблем с постоянно теряющимися шарфами(((. Молнию тоже не стала запускать до конца воротника - с застежкой на планке - удобнее и мягче.
Куртка получилась очень теплая, но легкая - заказчик доволен)))

 

2. Полукомбинезон:
верх - плащевка черного цвета из полиэстера с водоотталкивающим напылением изнутри и плащевка синего цвета (пришлось комбинировать, т.к. черной плащевки не хватало((((;
подкладка - вискоза, как в рукавах; утеплитель - тинсулейт 100;
застежки-трезубцы и широкая резинка черного цвета на лямках.
Вверху застежка-велкро.
Из черной плащевки (было всего 1,7 м) удалось скроить брюки мужу и полукомбинезон для сына))).

 

Выкройку куртки и полукомбинезона брала из старого журнала "Мода и спорт", потом куртку перемоделировала на манер современных горнолыжных курток: плавные линии, усиленные швы, канты...

 

Описание:
1. Собирала верх, утеплитель и подкладку по-отдельности. Подсмотрела в крутой горнолыжной одежде - в этом случае швы не продуваются, т.к. нет сквозных проколов иглой.
2. Подкладка и прокладка не закрепляются с верхом нигде, кроме воротника, низа рукавов и куртки и застежки на молнию - из-зи тинсулейта все и так хорошо цепляется друг за друга. Да и шить так легче.
3. Отстрочек по утеплителю старалась нигде не давать, кроме застежки и закрепок резинки.
4. Карманы изнутри - из флиса, это уже из моей куртки - руки не мерзнут.
5. Специально вставила резинку в низ куртки, рукавов и брюк, т.к. в этом случае не нужны "антиснежные" меры: юбка в куртку, напульсники в рукавах, нижние бахилы в брюки.
6. Везде швы строчила на машине - не взяла только в воротнике (там, где капюшон вшит), пришлось изнутри вручную закрывать.
post-15736-1289744895_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для крестницы из панбархата и тафты, отделка - кружево, отделочная строчка "волна" и обтяжные пуговицы, в комплекте - болеро. Выкройки - из Бурды №3 за 2011 г. Изменила только юбку - вместо сборки сделала мягкие складки.
У платья есть вшитая нижняя юбка из вискозы с оборкой из фатина (спасибо всем мастерицам из тем по бальным платьям - обработку я там подсмотрела).post-15736-1299122148_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье королевское! Складочка на рукаве покорила, думаю, в каком бы изделии её использовать для моей младшенькой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье королевское! Складочка на рукаве покорила, думаю, в каком бы изделии её использовать для моей младшенькой...

 

Точно, для принцессы в самый раз!
Мне тоже очень понравилась такая складочка, мне кажется, можно для пальто или плащика использовать)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательное платьице, а фото на модели?

 

Есть только такое, без болеро:
post-15736-1299579646_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На модели все же платье смотрится не только эксклюзивным, но и неотразимым

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшились 2 платьица для маленьких девочек:

 

1. Платье на настоящую годовщину))) - 1 год!
Платье из мягчайшего хлопка на бретелях с оборкой и отделкой косой бейкой и тесьмой. Все внутренние швы выполнены запошивочным швом, чтобы не беспокоили)))
post-15736-1311864466_thumb.jpg

 

2. Сарафан "Бантики" для 3-х летней девочки - в тренде)))
Сшит из вискозы в мелкую розочку ("труба", 1 шов на спине), на лифе - "венгерка", верх и низ отделаны косой бейкой бледно-желтого цвета, из нее же - 4 банта на лифе, по 2 спереди и сзади. И бретели завязываются на бант)))
post-15736-1311864482_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные летние наряды, очень понравилось нежное платьице на годик

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Новогодний костюм Ассасина*

 

В этот Новый год сын попросил сшить костюм Ассасина (играют они с папой в это). На Сезоне нашла такой: костюм Ассасина.
Еще нашла картинки в интернете, и в результате вышел такой бюджетный вариант))):
post-15736-1324800270_thumb.jpg
Сшила тунику с капюшоном из белой бязи, отстрочила декоративным швом линии на капюшоне и плечах (чтобы не делать отдельно капюшон) - получилось вполне брутально))).
Нарукавники и низ сапожек-бахил сделала из трикотажа, а пояс и верх сапожек - из тика и красного льна (остатки).
Из репсовой ленты сделала "сбрую".
Под тунику одели белую футболку и спортивные штаны))).

 

Уже выгуляли на школьном утреннике, впереди - утренник в кружке))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьный сарафан из шерстяной фланели

 

Весной купила шерстяную фланель, не промерила симметричность клетки(((. Выкроила по косой платье, а в боковых и плечевых швах с одной стороны клетка не сходится(((.
Думала-думала, что делать, даже купила плотное широкое кружево, чтобы закрыть швы, сметала - все равно не то(((. Отложила.

 

А на днях у нас в гостях была моя подруга с дочкой - крестницей мужа. Я посмотрела на девочку и меня осенило - вот кому нужно сшить ЭТО платье. Предложила подруге, оказалось, нужен сарафан для школы и цвет формы у них как раз красно-бордовый))). Скроила и сшила на одном дыхании.

 

post-15736-1379831831_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на выпускной в начальной школе

 

Это платье для моей крестницы. Когда мы обсуждали фасон, она твердо заявила, что не хочет выглядеть, как кукла. И платья с пышной юбкой и завышенной талией ей не предлагать))). Очень хотела юбку с ассиметричным подолом и рукав ниже локтя.
В результате придумали такой фасон: платье-туника с планкой и отделкой бисером без застежки, нижнее платье-сорочка и съемная юбка. Ткань туники и юбки - шелковый шифон с креш-эффектом, нижнее платье - вискоза (фурнитура на лямках - бельевая).
post-15736-1400408409_thumb.jpg
Выкройка туники - на основе платья Simplisicity №1787 (ДМ 10/2012 г.). Я перевела все выточки в горловину под планку (бантовую складку наизнанку). Юбку кроила очень просто: по долевой от края до края полотна, низ юбки нарисовала при помощи гибкой линейки.
Шилось платье не быстро, много ручной работы, настройка машины так до конца и не получилась((( - шифон очень тонкий и нижняя строчка "перетягивает" верхнюю нить на изнанку. С этим еще буду разбираться и настраивать.
Все внутренние швы - французские. Отдельная проблема - не смогли подобрать нитки, пришлось шить более светлыми. Поэтому все подгибочные швы, поясок у юбки и гороловину сделала декоративным швом волной. Смотрится такая подгибка немного... "бохо". Низ юбки - ролевой шов, шила в первый раз (2 раза срезала и переделывала))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежно и мило получилось, а девочка выглядит совсем взрослой

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьные брюки для сына (пилотный проект)
http://club.season.ru/uploads/post/15736/118/post-15736-1408549118_thumb.jpg
Скоро осень, поскольку в нашей школе деловой дресс-код (брюки, рубашка, жилетка/ пиджак/ кардиган - опционально), то каждый год встает вопрос о брюках/рубашках (жилетку/ пиджак/ кардиган мой "горячий" парень не носит - в школе очень тепло, да и носится он, как угорелый))).

 

Обычно брюки я покупаю (если хорошо садятся) или шью по готовым выкройкам, но в этом году решила сама построить основу (заодно и поучиться этому). Последний раз я строила выкройки еще на уроках труда (трусы/ ночнушка/ фартук/ юбка), и моя память сохранила об этом процессе только смутные воспоминания(((.

 

Но у меня есть вот такая давно купленная книжка:
http://modanews.ru/files/images/13404.b.preview.jpg
В ней все очень доступно написано))). Обмеряла ребенка (фигура у него нестандартная: есть животик, полные ноги чуть иксят), построила основу, распечатала, склеила, скроила пробник. Я не рассчитывала, что он сядет сразу и приготовилась к подгонке, но он сел!)))
Воодушевилась и смоделировала классические брюки по этой же книге, их уже отшивала сразу из ткани, припусками только запаслась))).

 

Недостатки посадки я вижу, но на примерке я побоялась сильно заужать в области талии, бедер и ног, т.к. ткань легкая и нисколько не эластичная - хлопок + шелк + синтетика (летняя костюмка, почти не мнется, но хорошо утюжится - блестит на фото!). А сидеть в них по 6 уроков каждый день! Посмотрю, как будут вести себя брюки №1 в носке, при необходимости подгоню и учту изменения при раскрое пары №2.

 

Обычно брюки делаю чуть "навырост" - добавляю манжету-отворот, которая позже разгибается и добавляет длины.
Задний карман не стала делать из-за свойств ткани, хотя и скроила.
Отшивала по технологии пошива мужских брюк, благо мастер-классов на "Сезоне" предостаточно!)))

 

Детали
http://club.season.ru/uploads/post/15736/261/post-15736-1408605261_thumb.jpg

 

Несколько слов о пошиве:
0. ВТО - по полной программе))).
http://club.season.ru/uploads/post/15736/106/post-15736-1408606106_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15736/120/post-15736-1408606120_thumb.jpg
1. На мешковины карманов и обработку гульфика взяла хлопок в тонкую серую полоску, только я мешковины кармана пришила лицевой стороной внутрь(((. Заметила, только когда сфотографировала(((.
Не стала делать на карманах французский шов, побоялась, что толщина будет пропечатываться при утюжке.
2. Дублировала тонким клеевым флизелином: откосок левой части, обтачки на вход в карманы. Пояс продублирован поясным флизелином, внутренний пояс - готовая лента с вплетенными резиновыми жилками, чтобы рубашка не выскакивала))).
3. Подкладку не ставила - ткань тонкая и брюки легкие.
4. На правом откоске около молнии (нижнее левое фото) пришлось дать дополнительную строчку, т.к. ткань попадала под бегунок(((. Наверное, надо было и этот откосок продублировать...
5. Чтобы не оттопыривались, манжеты прихвачены в боковые швы навесными стежками. Ленту на подгибку низа не пришивала.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО-моему пилотный вариант получился, спасибо за картинки по ВТО

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка для сына
post-15736-1411487387_thumb.jpg
Основу для куртки взяла из старого журнала "Спорт и отдых" (1989 г.) чуть навырост, осовременила ее моделированием, добавила компаньон-плащевку с камуфляжным принтом (остатки от этой куртки), капюшон, светоотражающую ленту, паты с липучками на рукавах и манжеты-митенки. Подкладку распарывать не стала, подогнала ее по верху. Собрала куртку за 2 дня))).
К куртке, по традиции, сшила защитные штаны из легкой плащевки без подкладки - так что в непогоду у сына брюки всегда чистые и сухие, да и от ветра дополнительная защита))).

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...