Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Первые шаги в вышивке (хроники Калиты)


Рекомендуемые сообщения

Nata, я покупала в фирме "КНИТ", ул. Кожевническая, д. 16, 4 этаж, офис 404, тел. 780-08-90
А программирование я тоже еще не освоила, все что я вышила- это готовые дизайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна работа, приодела сына:http://keep4u.ru/imgs/s/070213/d820e0f8d0305c216a.jpg
А здесь близко вышивка видна:
post-15620-1382164451_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, на одном дыхании прочитала всё ...
Может где и было, да пропустила я, какая у Вас машина?
Ваши вышивки выше всяких похвал - это необыкновенное чудо :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машин у меня две- Pfaff Creativ 2170 для шитья и вышивки, Pfaff Classic style 1525 для кожи, меха и других толстых материалов. Люблю эту марку -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, помогите в выборе вышивальной машины. Стоит ли покупать дорогую манинку если дополнительно приобретается и ПО? Как выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis@, только Вы сами сможете сделать свой выбор.
Я владею информацией исключительно о своей машине, на других никогда не вышивала - как я могу сравнить?
О своей машинке я рассказала и готова повторить, что я ей довольна и менять не собираюсь. Но, как правило, всем хозяйкам нравится их техника.
Программное обеспечение Вам понадобится в любом случае, и при покупке дешевой машины, и при покупке дорогой.
А на сайте broidery.ru Вы уже побывали? Там очень много информации и о машинах и о ПО.
На Сезоне недавно пробегала ссылка, где в сети можно найти программы бесплатно.
Вот по этой ссылке обитает много профессионалов вышивки:
http://embsp.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, ваши кружева - просто чудо, мне очень понравились!
А какой нитью (золотом, в смысле) вышивали?
Я тут на несколько лет отстала от жизни в вышивке, а можно вопросик?
Задумалась над процессом - авалон нашла, есть задумка вышивки по трикотажному бархату (платье будет, если получится...)
Поскольку с авалоном никогда не вышивала, то встала в тупик - авалон (он в виде пленки) накладывается сверху на бархат, чтобы ворс не вылезал в вышивку? Но ведь бархат - стрейч, значит, снизу надо тоже чем-то фиксировать? Получается довольно толстый бутерброд, даже с учетом того, что снизу флизелин будем убирать. Или снизу тоже авалон?
А трикотаж, если по нему вышивать, как вы кладете авалон - сверху или снизу? В одной из темок видела вышивку по трикотажу, был такой золотистый...
Может, где на эту тему уже есть раздумья, но я их не нашла, так что извиняюсь, ежели не по теме.
А идея с золотыми кружевами на черном мне дюже приглянулась, что-то стало в голове вертеться про такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ossa, золотая нить - это Isamet от фирмы АМАNN.
Кружева и на черном и на золотом джемперах вышиты на терморазрушимом стабилизаторе, а потом зигзагом уже прикреплены и к бархату, и к трикотажу.
Трикотаж я не запяливаю. Запяливаю отрывной стабилизатор, а трикотаж временным клеем сверху приклеиваю. Знаю, что поверх трикотажа иногда авалон в виде пленки добавляют, но сама я так ни разу не пробовала делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,если золотой нитью вышиваешь кружева,какую нить вниз ставишь?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а что это за отрывной стабилизатор? Заходила в магазин, там был авалон пленочный (для бархата и трикотажа), авалон как флизелин и еще с клеевым слоем... Может, еще какие-то виды есть, просто у нас их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывной стабилизатор - обычный флизелин без клеевого слоя. Бывает разный и рвется по разному, какой-то очень легко, какой-то попрочнее. Я купила целый рулон в Веллтексе сразу после покупки машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...