Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Застёжки в меховых изделиях


Рекомендуемые сообщения

IRIN,я уже писала,но повторюсь для вас:
1)Вырезаем из нетолстой кожи или замши кусочек шириной равной ширине подборта(обычно это около 3 -4 см) и длиной около 5 см.
2)наклеиваем кусочек клеем МОМЕНТ(если нет специального для кожи-меха),только не суперклеем.,на место пришивания крючка к подборту.
3)размечаем гелевой ручкой серебристой,ну или обычной,если кожа светлая,точное место расположения крючка.
4)У крючка есть шпенёк и лапка(она ложиться сверху).Под лапку делаем горизонтальный разрез лезвием длиной около0,6 мм(большой не надо),а под шпенёк разрез вертикальный,чуть поменьше.
Главное-точно разметить и разрезать все горизонтально-вертикально,иначе крючок может встать криво.
5)затем пришиваем крючок к коже,обязательно захватывая мездру,шьём желательно специальной иглой для кожи и обязательно с наперстком,в каждую дырочку прошивая по 2 раза,получается последовательно почти по кругу.
6)следующая операция с правым бортом будет уже прокладывание кромки и дубл.прокладки

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришивание петли на левой полочке:
Петли никогда не пришиваем прямо сверху на мех.Правда видела однажды на изделии фабричном колечко пришито на мех,а на изнанке,прямо к подкладке пришита подпуговичка.Но это неправильно.Будем делать как положено,а не так как-будто нам некогда:)
1)на место пришивания петли тоже как и для крючка приклеиваем кусочек кожи размером примерно4*4 см(это чтобы не вырвало нечаянно в процессе носки)
2)размечаем месторасположения горизонтального разреза размером ровно соответствующим ширине кожаного хвостика,которым снабжено колечко,обычно это 0,7 мм.
3)делаем разрез аккуратно кончиком лезвия,так,чтобы не подрезать волос с лицевой стороны.
4)вставляем хвостик с лицевой стороны,то есть раздвинув волос около разреза,до упора,так,что бы с лица было видно только колечко.
5)С изнанки кладем хвостик на мездру так,что бы он смотрел в сторону горловины ,а не в сторону низа шубы.
6)пришиваем хвостик аккуратно несколькими стежками ,так же захватывая кожаную латку и мездру,но что бы было незаметно с лицевой стороны.
7)А теперь сам разрез аккуратно пришиваем несколькими стежками к коже хвостика,(Это желательно делать,что бы со временем не стало разрез видно с лица)

 

Ну вроде бы понятно объяснила,рисовать не буду, а сфотографирую как-нибудь попозже.Успехов вам ,девочки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такая вот застежка,она и кнопка и магнит.
post-5613-1283619785_thumb.jpgpost-5613-1283619802_thumb.jpgpost-5613-1283619785_thumb.jpg

 

Добрый день!
Хочу в жилет из лисы вшить такую же застежку-магнит. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно?

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Хочу в жилет из лисы вшить такую же застежку-магнит. Подскажите пожалуйста как это сделать правильно?

Принцип тот же,что и при вшивании колечка от шубного крючка:
делаем разрес по ширине полоски кожи или ткани,которая продета в прорез металлической детали.Затем протаскиваем эту полоску внутрь,и там с изннки фиксируем стежками.Фсё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принцип тот же,что и при вшивании колечка от шубного крючка:
делаем разрес по ширине полоски кожи или ткани,которая продета в прорез металлической детали.Затем протаскиваем эту полоску внутрь,и там с изннки фиксируем стежками.Фсё!

 

Нет, не фсе!
А можно застежки-магниты пришить к самому краю с изнанки? Чтобы это выглядело как потайная застежка...И благодаря меху лисы застежки не будет видно совсем? Или так делать совсем не принято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, не фсе!
А можно застежки-магниты пришить к самому краю с изнанки? Чтобы это выглядело как потайная застежка...И благодаря меху лисы застежки не будет видно совсем? Или так делать совсем не принято?

Клюковка,да мало ли что ещё до нас было не принято?:))))
Главное,что бы не оттопыривалось и красиво смотрелось,правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!
Красиво пришить застежки - это ведь очень важно для вещи! А я такие магнитики еще никогда не пришивала, традиционным способом пришивать боюсь, вдруг испорчу всю свою работу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неудачное фото... Хочу спросить - место, которое сколото иголками, прошивается для жесткости или нет?
И еще вопрос - насколько кожаная полоска должна "отходить" от мездры или она вшивается по "самые ушки"?

post-13262-1293995874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь за неудачное фото... Хочу спросить - место, которое сколото иголками, прошивается для жесткости или нет?
И еще вопрос - насколько кожаная полоска должна "отходить" от мездры или она вшивается по "самые ушки"?

Я так понимаю:если вшивать как колечки для меховыз крючков,то надо бы по самые ушки,и там где поставлены иголки сделать закрепки ручными стежками.Да собственно если решили вшивать так ,чтобы не видно было-та же самая схема.
Но у меня вопрос:если вы не хотите,что бы их было заметно,тогда зачем вообще такие дорогие застежки ставить,не проще ли просто обычные меховые крючки?А эти магнитики подождут другую интересную вещичку?
Все-таки они созданы для того,что бы быть с лицевой стороны изделия,придавать этакую стильность,что-ли,ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инга, за совет. Действительно, раз уж взялась за дорогие застежки, буду пришивать их с лицевой стороны жилета. Что бы мы здесь без вас делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

На моей (фабричной) шубе петли стояли ужасные, это даже не петли, а железяки полукольцом. Я их уже все выбросила, а свои нормальные петельки хочу поставить чуть подальше, чтобы запах был побольше. Но померила расстояние будущих петель от края полочки это 4,5-5,5 см. Не слишком ли это далеко от края?
Шуба широкая, хочется ее немного "посадить" по фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

 

На моей (фабричной) шубе петли стояли ужасные, это даже не петли, а железяки полукольцом. Я их уже все выбросила, а свои нормальные петельки хочу поставить чуть подальше, чтобы запах был побольше. Но померила расстояние будущих петель от края полочки это 4,5-5,5 см. Не слишком ли это далеко от края?
Шуба широкая, хочется ее немного "посадить" по фигуре.


Совершенно нормальный полузанос(запАх),ставьте и не сомневайтесь!Главное,что бы полочку не перекашивало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно нормальный полузанос(запАх),ставьте и не сомневайтесь!Главное,что бы полочку не перекашивало.

 

Cпасибо огромное!
С Рождеством всех милых женщин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие застежки клипсы часто просят поставить женщины весомых достоинств,у них часто обычный шубный крючок на груди расстегивается.
post-5613-1295552640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие застежки клипсы часто просят поставить женщины весомых достоинств,у них часто обычный шубный крючок на груди расстегивается.
post-5613-1295552640_thumb.jpg

 

В таком случае подобные клипсы ставятся везде для застегивания шубы или только на груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы последнее время актвино ставим на шубы супатные застежки:из подкладки готовим деталь со сгибом ш.6-7 см,дублируем 2-мя слоями ддублерина,прорезаем примерно 4 петлли и подшиваем на борт изнутри.Хорошая альтернатива китайским крючкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы последнее время актвино ставим на шубы супатные застежки:из подкладки готовим деталь со сгибом ш.6-7 см,дублируем 2-мя слоями ддублерина,прорезаем примерно 4 петлли и подшиваем на борт изнутри.Хорошая альтернатива китайским крючкам.

А мы это уже лет 15 не делаем.У суппатной тоже есть и достоинства и недостатки.Под любой пуговицей мех трется сильнее,чем под петелькой от крючка.Да и не на всякий мех суппатную поставишь,на норку это не прокатит,например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы последнее время актвино ставим на шубы супатные застежки:из подкладки готовим деталь со сгибом ш.6-7 см,дублируем 2-мя слоями ддублерина,прорезаем примерно 4 петлли и подшиваем на борт изнутри.Хорошая альтернатива китайским крючкам.

Я, в принципе, знаю, что такое супат. У меня завязочки такие, чтобы полы не раскрывались. Но, пожалуйста, поясните, что такое супатные застежки. Очень интересно.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, знаю, что такое супат. У меня завязочки такие, чтобы полы не раскрывались. Но, пожалуйста, поясните, что такое супатные застежки. Очень интересно.
Спасибо.
Вот как раз "завязочки" никакого отношения к "супату" не имеют :)
"Завязочки" - это "полодержатели". Бывают полодержатели в виде двух завязок - одна - на левой поле, другая - в правом боковом шве подклада, чуть ниже рукава. Бывает полодержатель из одной полоски с петлёй на конце. а на левой поле - пуговица.
А "супат", или "супатная застёжка" - это, по простому - "потайная застёжка", то есть, скрытая под бортом. планкой или клапаном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9 у меня вопрос п.90 почему крючки слева а петли справа? Ведь декоративные крючки пришиваются так же как и обычные шубные ИЛИ там особенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka9 у меня вопрос п.90 почему крючки слева а петли справа? Ведь декоративные крючки пришиваются так же как и обычные шубные ИЛИ там особенные?

:))) Да нет,все правильно-крючки не особенные,и обычно пришиваются на правую полочку.Просто тут тетенька особенная,левша.Попросила именно так.Да к тому же у неё правая рука плохо действует.
Ну у вас прям глаз-алмаз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже так удобнее - когда в этих декоративных крючках-клипсах петелька на правой полочке, а сам крючок на левой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБКИ!а то я сомневаться начала что так делают,с клиентом спорили .Если левша то конечно без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) Да нет,все правильно-крючки не особенные,и обычно пришиваются на правую полочку.Просто тут тетенька особенная,левша.Попросила именно так.Да к тому же у неё правая рука плохо действует.
Ну у вас прям глаз-алмаз!

Ох,а я уж подумала,что неправильно дочке пришила эти самые тьфу-как-их на шубу!)))))))))))))))))Первый раз пришивала подобное-не поверите-раз 5 отпарывала.В итоге-сделала точно как shubka9 писала.Знать бы пару недель назад,где про это пишут добрые люди!Не было бы горько-экстремального опыта)))))))))Но шуба удалась-вместе с застежками!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...