Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Застёжки в меховых изделиях


Рекомендуемые сообщения

Значит, (пришивая шубные крючки), на передних полочках сначала пришиваем петлю и крючки, а затем подгибаем, делая подборт?
Ой, как бы не промахнуться, а то получится петля ниже, крючок выше....:))
Ни-ни!Клюковка,отбросив все свои дела спешу ответить,мне очень нравиться ваш основательный подход к вопросу,поэтому попробую объяснить все по порядку:)
1)Сначала выровняйте обе полочки по длине(обязательно!)
2)Отмечаем,где будет сымый верхний крючок у воротника(это может быть и не крючок вовсе,а петля резиновая для пуговицы),так же отмечаем место расположения нижнего крючка.
3)Теперь измеряем это расстояние делим на кол-во крючков и на одинаковом расстоянии размечаем место расположения остальных.При этом очень желательно,чтобы практически по горизонтатьной линии груди ставился крючок,иначе есть возможность ,что будут на этой линии расходиться полочки
4)Далее можно по нескольким вариантам отмечать точное место нахождения петель на левой полочке.Например сложить полочка к полочке(с изнанки)и провести точно горизонтально линии от места крючка с правой полочки к месту петли на левой полочке.Можно и уже после того,как пришили все крючки,положить с лица правую полочку на левую(как будете застегивать),тщательно выровнять,и толстой иглой прокалывая левую полочку насквозь точно под каждым крючком отмечать место расположение петель.Тут уж трудно промахнуться:)
Ширина подгиба у подбортов около5 см(вместе с припуском на шов пришивания подкладки)Да,чуть не забыла,обязательно ставьте по месту сгиба бортов укрепляющую тесьму,чтобы борта не растягивалить,еще надо из дублерина или бортовки по всей длине полоску шириной как подгибка.Это чтоб выглядело как положено и не деформировалось(не лишняя процедура)
Тут главное-все сначала разметить,а потом уже шить и подгибать.Процедура очень ответственная,от этого сильно зависит внешний вид изделия:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Все очень понятно объяснили!
Уточнить бы только детали:
Укрепляющая тесьма пришивается точно по месту сгиба бортов или по самому краю полочек?
И у меня до самого края полочек приклеен дублерин и пришит сентитон. Чтобы борта не растягивались сентитон, наверное, там не нужен, а еще слой дублерина нужен? Или как Вы скажите надо сделать?

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Все очень понятно объяснили!
Уточнить бы только детали:
Укрепляющая тесьма пришивается точно по месту сгиба бортов или по самому краю полочек?
И у меня до самого края полочек приклеен дублерин и пришит сентитон. Чтобы борта не растягивались сентитон, наверное, там не нужен, а еще слой дублерина нужен? Или как Вы скажите надо сделать?
Ну синтепон-то вообще не предохраняет от растягивания,а вот если дублерин(не флизелин)приклеен до самого среза борта,то ,собственно, ничего и не надо больше,(если хорошо приклеен).Он ведь не тянется.Два слоя наверняка ни к чему,перебор.Я беру не тоненький,а ближе по свойствам к бортовке,иногда чуть потоньше,в общем смотрим по месту:)А если применяем тесьму,то её пришиваем точно по месту сгиба(перегиба)борта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

 

Инга, продолжите пожалуйста о том, как пришивать на мех верхние пуговицы и петли.
Крючки и петельки удались как вы объясняли. Самая верхняя пуговица пришивается когда уже пришит воротник?

 

Фото моей верхней застежки не очень четкое, но она напоминает обычный крючок с петлей.
post-13262-1279645846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая верхняя пуговица пришивается когда уже пришит воротник?
Я пришиваю верхнюю пуговицу с прозрачной подпуговицей(при наличии застежки на шубные крючки) в самую последнюю очередь,обязательно наметив точку пришива на заказчике.
А вот петлю к этой пуговке пришиваю до того,как закончила пришивать подкладку.Делаю её из скрученой вдвое шляпной резинки,так она прочнее.Но есть еще и как-бы оплетеная сутажем резинка,но у нас в продаже такую не найдешь,к сожалению...Я смотрю на вашем фото застежка типа"клипса"?Она бывает разных размеров,от 4 см и до 7 см примерно,так?А где вы её поставили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инга!
Эту застежку я еще нигде не поставила, так и думала, что это надо делать в последнюю очередь.
А вы когда пришивается петлю-резинку она "выходит" через дырочку из меха?
И на моей "клипсе" металлическая часть пришивается со стороны мездры как на металлическом крючке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инга!
Эту застежку я еще нигде не поставила, так и думала, что это надо делать в последнюю очередь.
А вы когда пришивается петлю-резинку она "выходит" через дырочку из меха?
Да!
И на моей "клипсе" металлическая часть пришивается со стороны мездры как на металлическом крючке?
Да! Молодец,хватаете на лету!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, думаю что-бы примудрить на куртку. Крючки не хочеться, думаю клеванте, может есть еще какие-то виды застежек?
Как вам вот этот вариант?
post-5613-1281159752_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант очень интересный, только не смогла разглядеть его исполнение. Можно ли сделать такую застежку самой? Выбор в магазинах в моем захолустье просто жуткий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант очень интересный, только не смогла разглядеть его исполнение. Можно ли сделать такую застежку самой? Выбор в магазинах в моем захолустье просто жуткий...
Не,не думаю,самой такое сотворить сложновато будет,тут готовые застежки.В принципе самые простые застежки,которые можно сделать своими руками-это клеванте.
Вот нашла всяко-разно,налетайте!
post-5613-1282722930_thumb.jpgpost-5613-1282722922_thumb.jpgpost-5613-1282722913_thumb.jpg
post-5613-1282722898_thumb.jpgpost-5613-1282722884.jpgpost-5613-1282722876_thumb.jpg
post-5613-1282722866_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень со стразиками нравятся, еще бы стразы не вылетали, а то этим грешат даже дорогие итальянские застежки.....

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,мастерицы.!Облазила весь интернет и наконец то попала куда нужно.Но прочитала ваш форум.....и расстроилась.Очень подробно все описано о крючках,а я хочу от них избавится и пришить обыкновенные петли и пуговицы.Шуба у меня из облегченного мутона.Мех подвернут и нашит на подклад.Хотелось бы сделать самой,но навыка нет.Вот хотелось бы получить от вас МК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у вас вопросы по поводу навесных петель ,применительно к шубам?
Самые простые-это сделаные из шляпной резинки(круглая)Можно сделать из кожаного шнурка,из перекрученого в два сложения рулика.Закрепляются петли обязательно с изнанки,можно вшить их в самый край борта,а можно в подборт,тогда петлю не будет слишком видно.
Но на мой взгляд самая эстетичная застежка на пуговицы-это суппатная.Если нет задачи показать красивые пуговки:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое суппатная застежка А как закрепить эти петли?,например из шляпной резинки,может быть приклеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое суппатная застежка А как закрепить эти петли?,например из шляпной резинки,может быть приклеить?
Судя по постановке последнего вопроса я поняла,что вы сами не шьете?Считаю,что вам будет вернее обратиться к специалистам,уж не обижайтесь.Боюсь,попортите вы шубку,а это не дешевое изделие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга.а если мездра толстая(мех-цигейка)всёравно уплотнять места вшивания крючка и петельки?
Мездра может быть толстая,но рыхлая,она может всё равно рваться.В этом случае не обязательно клеить кусочек кожи ,можно просто прямоугольник 3*4 см дублерина(жесткость выбирайте сами) нашить вручную на мездру,а уже через него вшить крючок.То же самое и с петелькой(с колечком).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9, я вижу, что вы человек знающий. Не могли бы подсказать, так сказать "на пальцах" :). Как сделать супатную (потайную) застёжку? У меня проблема с этим :( Какое расстояние от края борта? Правильно говорю?Чтоб "не оттопыривалось"? Какой длины должна быть эта самая застёжка, если воротничок "под горлышко"? И чтоб умудрится ещё потайной карман сделать? А бывает так, чтоб супатная застёжка и потайной карман друг на друга находили? Или как это делать?
Я сейчас взялась подруге шубку подлатать. Подбортов не получается совсем :( Получился "загиб" в 3 см? Как в этом случае можно сделать потайную застёжку? Да, и ещё. Какие пуговицы для такой застёжки нужны? Плоские? На ножке? Какого размера?
Буду очень благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leo280,почитайте статью,пока вам ответит shubka9
Классическая потайная застежка..

 

Подборта можно сделать из кожи ,пуговицы в потайной застежке лучше пришивать плоские.
Карман потайной пришивается к подкладке козликом ,пришивается на правую сторону ,чуть ниже талии.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leo280,всё дело в том,что такую застежку я не делаю.Никогда.
Во-первых,слишком долго по сравнению с шубными крючками и другими способами.
Во-вторых те застежки суппатные,что я видела,всё-равно не дают той закрытости,которую хочется.Оттопыривается как-то непрезентабельно,это на пальтишках хорошо получается,а на шубах "не айс".ИМХО.
Jioti,спасибо!Вы всё сказали,добавить практически нечего.Сейчас доделала шубку из овчины,там тоже не хватало меха на подборт.Поставила полосу искусственного очень короткого меха "под нерпу".И толщины ненужной нет,и по цвету как родной.Только дублировать его нужно обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттопыривается как-то непрезентабельно

Я делала потайную застежку на полушубке из каракуля ,подборт был из кожи ,вместо строчки ,которую прокладывают на пальто для скрепления ,я простегала с внутренней стороны потайными стежками ,получилось не плохо ,не оттопыривалось.
А еще вариант застежки -подборт из кожи и на металлические кнопки ,тоже хорошо получается:-) такой вариант был на полушубке из норки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...