Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения


Очень жаль ваших соседей, если вы всю химию льёте в унитаз.
Химические отходы должны быть только на профессиональных производствах вдали от жилых помещений. Экологию соблюдать надо. Тем более, если вы шаманите с хромом, формальдегидом... Если бы в коттедже, отходы в отдельную выгребную яму.... но никак не в квартире, вы чо...

 


а чо будет с соседями? и концентрация сия хим. элементов ничтожна мала, чтобы повредить окружающей среде в таких количествах которых применяет
Артём Валерьевич.

 


Всем доброго времени суток! Кто нибудь делал мездрильный нож из полоски ножа от фуганка? Они разной длинны есть, и 250, и 300мм. Сталь не ржавеет и остроту держит.

 


зачем вам острый мездрильный нож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень жаль ваших соседей, если вы всю химию льёте в унитаз.

у меня в унитазе нет соседей.Не прижились как-то.

 



Химические отходы должны быть только на профессиональных производствах вдали от жилых помещений. Экологию соблюдать надо. Тем более, если вы шаманите с хромом, формальдегидом... Если бы в коттедже, отходы в отдельную выгребную яму.... но никак не в квартире, вы чо...
что за сивый бред?Наша меховая и кожевенная фабрики спокон веку сливали в общую канализацию и сливают по сей день.
А канализация очищается в отстойниках.
Вот как раз в коттеджных условиях и нельзя такие отходы хранить,это вам так для справки,чтобы не загрязнять почву и подземные воды.
З.Ы.с формальдегидом не работаю,от слова совсем-не нужно мне приписывать свои фантазии.

 


Всем доброго времени суток! Кто нибудь делал мездрильный нож из полоски ножа от фуганка? Они разной длинны есть, и 250, и 300мм. Сталь не ржавеет и остроту держит.

с чего вы это взяли?То что она не ржавеет?Там обычная углеродка,навряд даже и легированная,а если и так,то не более одного-двух процента каждого элемента.Медным купоросом,раствором, "мясо" попробуйте на нем-если покраснеет,то ржавеет только в путь. Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, вопрос по норке. У вас большой опыт. Мне нужен ваш совет.
Приобрела выделанную норку русского производства (есть клеймо). Цвет заявлен СТК. Но меня удивила тонировка (явная окраска мездры, даже на срезе есть серый цвет). Продавец отвечает:"А мы всегда так делаем, вы сами не уточнили". И шкурка слегка пованивает чем-то неприятным. Насколько адекватна продажа тонированных под видом СТК и попадались ли вам такие экземпляры... И вообще ваше мнение во этой ситуации...

 



Если от выделанных шкурок вонь ацетона такая, что работа с ними приводит к аллергической реакции - это какая выделка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если не соблюдать температурный режим во время процессов выделки меха, какие будут последствия?

Смотря в какую сторону не соблюдать.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура влияет на скорость протекания реакции.
В процессе выделки,понижение температуры,ведёт к увеличению времени того или иного процесса( не относится к покраске)
В обезжиривание ещё и к плохому результату.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Температура влияет на скорость протекания реакции.
В процессе выделки,понижение температуры,ведёт к увеличению времени того или иного процесса( не относится к покраске)
В обезжиривание ещё и к плохому результату.

 

сколько могут храниться шкуры в мокро-солёной консервации без перепадов температуры? и сколько по времени делать отмоку шкур в пресно-сухом варианте консервации?

 

да, возьмём тонкие шкуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я работаю сейчас с 2-х летними нутриями. Вроде, все хорошо, но там человек не пожадничал с солью.
2. Пресносухие - пока не отмокнут. Если запущенный вариант - каждые сутки менять раствор. И не жалеть антисептика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Я работаю сейчас с 2-х летними нутриями. Вроде, все хорошо, но там человек не пожадничал с солью.
2. Пресносухие - пока не отмокнут. Если запущенный вариант - каждые сутки менять раствор. И не жалеть антисептика.

 


ясно, что чем старее тем лучше. жалеть кфн- себе дороже. хотелось бы знать макс . срок хранения шкур. а вы нутрию формалином? сколько суток для пресно-сухих шкур?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки хранения консервированного пушно-мехового сырья зависят от многих факторов.
Вот допустимые сроки хранения пресно-сухого сырья ( из книги Давлетова З.Х.)
Относительная влажность воздуха(%) -допустимая температура (град.С)- допустимый срок хранения(мес.)
до 40- не выше 30 град- до 1 мес.
от 40-60 -не выше 30 град.- до 12 мес.
от 40-60 - не выше 12 град- до 12 мес.
от 60-70 -от 12 до 30 град - до 1 мес.
от 70-80 - не выше 20 град. до 0,5 мес.
80 и более - любая- хранить запрещается.

 

по отмоке сырья я уже раньше приводила цитаты из этой же книги. Поищите в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос У меня сейчас скопилось много шкур - выделанные в этом году как хранить их ? Холодильника нет - квартира и балкон ?какая максимальная t допустима летом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нутрии - в отмоку хлористый цинк, а обезжиривание с формалином. Насчет пресносухих. Пару лет назад козла делал - отмокал 3-е суток. Слишком старая шкура была. Делал его на кожу, получилось хорошо. А кабана когда-то дали - 7 суток его мурыжил, но он так и не отмок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для нутрии - в отмоку хлористый цинк, а обезжиривание с формалином. Насчет пресносухих. Пару лет назад козла делал - отмокал 3-е суток. Слишком старая шкура была. Делал его на кожу, получилось хорошо. А кабана когда-то дали - 7 суток его мурыжил, но он так и не отмок.

скорей жировой задуб был у кабана.Найти бы способ раздубливать такие шкуры и считай получил бесконечный источник халявных шкур.

 


Задуб охотники умудряются в процессе сушки сделать,а не задуб,так не обмездренные участки лысеют,так что в этом плане вопрос риторический- все эти выписки,сколько и чего можно хранить,плохо действуют в реалиях-дураку,как известно стеклянный хрен до обеда.

 

Еще понятно,когда речь идет о пендосском и запиндосском сырье,там все нормы будут действовать,выделывал их сушняк,которому было года три и хранился он как и где попало,но опять таки-в Англо-Америке траппером не так просто стать-нужно пройти трапперские курсы,в которых тема заготовки сырья идет отдельной статьей и по ней сдают экзамены.И у траппера должно быть,что-то вроде мехового сарая,где все четко по нормам заготавливается.Так и в совке было.

 

А в современной России что?Получил Вася лицензию на оружие и охотничий билет-все он охотник XD

Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сроки хранения консервированного пушно-мехового сырья зависят от многих факторов.
Вот допустимые сроки хранения пресно-сухого сырья ( из книги Давлетова З.Х.)
Относительная влажность воздуха(%) -допустимая температура (град.С)- допустимый срок хранения(мес.)
до 40- не выше 30 град- до 1 мес.
от 40-60 -не выше 30 град.- до 12 мес.
от 40-60 - не выше 12 град- до 12 мес.
от 60-70 -от 12 до 30 град - до 1 мес.
от 70-80 - не выше 20 град. до 0,5 мес.
80 и более - любая- хранить запрещается.

 

по отмоке сырья я уже раньше приводила цитаты из этой же книги. Поищите в теме.

 

я читать книги умею, спасибо)) мне практика дороже из неё родимой при 80% хранилось около 6 месяцев... и прекрасно себя ведёт в процессах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для нутрии - в отмоку хлористый цинк, а обезжиривание с формалином. Насчет пресносухих. Пару лет назад козла делал - отмокал 3-е суток. Слишком старая шкура была. Делал его на кожу, получилось хорошо. А кабана когда-то дали - 7 суток его мурыжил, но он так и не отмок.

 

слышал про известь гашёную в отмоке.. сам не пробывал. потом сульфатика амония кинуть.. но хз танцы с бубном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно вопрос У меня сейчас скопилось много шкур - выделанные в этом году как хранить их ? Холодильника нет - квартира и балкон ?какая максимальная t допустима летом?

Температура конечно чем ниже тем лучше. У меня три способа хранения, морозильная камера на литров 50, отдельная комната без окон куда солнце не попадает ( температуре неразу ни мерили но прохладно), ещё закидываем в откатной барабан насыпаем опилок заливаем бензина или уайт спирит,крутим и оставляем, по мере надобности достаём расчёсываем и проветриваем.

 

На балконе хранить не стоит особенно если солнечная сторона.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, Вы спросили про сроки хранения пресно-сухого сырья. Я Вам привела данные из книги, как это должно быть в идеале для того, чтобы конечный результат был тоже идеальным. Хорошо, что Вы книги читаете, но эту Вы вряд ли даже видели в глаза ( это обобщенный труд З.Х. Давлетова "Товароведение и технология обработки пушно-мехового и кожевенного сырья охотничьего хозяйства" и издана совсем недавно пока тиражом в 90 экз.). Это классика, как должно быть. Сами можете экспериментировать как Вам нравится. Вот чукчи шкуры мочой человеческой, оленьими фекалиями и содержимым оленьего желудка выделывают, шьют одежду и носят за милую душу (воняет она, правда прилично, особенно, когда намокнет).
Артем Валерьевич прав насчет американских трапперов и времен охотничьего хозяйства СССР (Книга Давлетова, как раз обобщенный опыт из тех времен, когда охотоведов учили "штучные" специалисты). Раньше от качества обработки и хранения сырья зависел заработок охотника, а сейчас можно сбыть любое сырье.
А в Интернете можно найти любую информацию и, к сожалению, не всегда удачную. Можно нарваться и на такие советы, что потом плакать придется. Например, как советуют шубы стирать в стиральной машинке или красить краской для волос в ванной и пр. Ну кому-то повезло, шуба была классической выделки, и выдержала издевательства, а у другого в руках расползется от таких манипуляций.
Любаша, Вы шкурки заверните в бумагу или плотную ткань. Уберите подальше от солнечного света. И, по возможности, доставайте и проветривайте их периодически. И следите, чтобы моль не забралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бармалей, я смотрю Вы писем в личку не читаете, поэтому обращаюсь к Вам в открытом форуме. Сообщения Ваши скрыты, как нарушающие Правила форума. Читаем письмо в личной почте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бармалей, я смотрю Вы писем в личку не читаете, поэтому обращаюсь к Вам в открытом форуме. Сообщения Ваши скрыты, как нарушающие Правила форума. Читаем письмо в личной почте!

 

круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто

Ещё раз повторяю - читаем письма в личной почте и Павила форума! Вы их, кстати, при регистрации обязались соблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё раз повторяю - читаем письма в личной почте и Павила форума! Вы их, кстати, при регистрации обязались соблюдать.

 


отпад ваще, в натуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18463-1463660877_thumb.jpg кто может сказать почему такие пятна на шкурках -норка дичка ?

 

Шкурки выделаны на производстве а так мягенькие блестящие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне говорили старики что это болезнь какая то встречаеться.А другие говорят пигментация такая.Я иногда сама выделываю поэтому для себя сделала кое какие выводы.Если пятен мало и они мелкие, редкие то я берусь за их выделку.На конечном результате не влияет.
Но если пятен много, если они крупные, близко расположены друг к другу я их не беру.Я заметила что при выделке на этом месте пояаляються какие то утолщения в мездре.В этом месте мять трудно.и мездра там грубая.Иногда на этом месте мех вылазит пучками

Изменено пользователем Нюргуяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...