Перейти к содержанию

Меховщик должен знать о выделке меха все

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

рецепт выделки шкур кролика в домашних условиях от Оптималиста
рекомендации по консервации свежеснятых шкур до выделки
технология выделки шкурок по-сибирски от Андрей32
схема выделки кроличьих шкур от Lexa26
технология дубления с применением гипосульфита в домашних условиях
схемы выделки лисы и медведя(в приложении от Lowenstein) документы в формате pdf
подготовка полуфабриката к крашению (в приложении от Lowenstein)
проверка температуры начала сваривания кожевой ткани (для кислотного крашения)
влияние различных факторов на процесс крашения (файл pdf) и уточнения
подробный МК по выделке шкур лисы с фотографиями применяемых инструментов, и окончательный результат выделки
сравнение результатов трёх способов выделки шкур кролика, представленных в теме
применение ферментных препаратов все "за" и "против"
удаление остаточного жира с выделанных шкур
гидролитическое пикелевание (или пикелевание с нажором) для бобра
что делать, если шкурка "хрустит"
если пикеливание заменить квашением, нужна ли будет нейтрализация?
рецепт выделки шкур кролика от София Снежная
методы определения пропикелёванности (разволокнения) дермы
процессы происходящие в кожевой под воздействием разных кислот в пикеле
расписание (по дням) курсов меховщиков школы "Оптималист"
немного о механизации жидкостных обработок шкурок.
откатка меха с помощью подручных средств

Лучше откатаь в опилках с добавлением глянцующих откаточных средств гарантия что не расползется 100%

что подразумевается под "глянцующими средствами"? Выше вы ещё упомянули Ленор, я правильно понял, в моём случае это пойдёт?

У меня один знакомый такие шкуры в химчистку отдавал, надо поинтересоваться у тех кто там работает. Что они с ними там делают? Мех сдавался разный.

"ленор" сработает и как антистатик и не плохо почистит мех, хим.чистка дает большую усадку и сильно обезжиривает мездру так что с химчисткой спешить не надо откатка самый надежный способ и безопасный в откатку также можно добавить скипедар.

Ленор как использовать? в чистом виде, или делается какая-то имульсия? И опилки каких пород? У нас опилки только в брикетах для "хомячков". Или хвойные породы. Береза подойдет?

что подразумевается под "глянцующими средствами"? Выше вы ещё упомянули Ленор, я правильно понял, в моём случае это пойдёт?

В основном все глянцующие средства содержат в своем составе силикон , придает шкурам блеск , упругость и шелковистость . Но это применяют в конечной обкатке , при том условии что мех чистый , в противном случае ситуацию можно усугубить . В вашем случае можно использовать спирт .

Ленор как использовать? в чистом виде, или делается какая-то имульсия? И опилки каких пород? У нас опилки только в брикетах для "хомячков". Или хвойные породы. Береза подойдет?

Ленор используют в чистом виде , заливаете в опилки перемешиваете и загружаете шкуры . В идеале буковые опилки , древесина бука отличается высокой плотностью и малым содержанием дубящих веществ .

Вот мы и пришли к тому с чего начали, у кого есть барабан, чистит опилками со спиртом (или с р-ром аммиака), у кого нет барабана, тот протирает вручную. Вообще мы находимся на разных позициях. Вы говорите о чистке шкурок, а вопрос был о чистке поношенной шубы. В чем разница? Пример: принесла мне клиентка шубу подготовить к "летней спячке". Шуба - BlackGlama, качественная, не новая. И вот я кладу ее в барабан с опилками, подливаю скипидарчику .......... И еще - нитки обязательно замочу в керосине, чтоб потяжка была лучше. Как вы думаете, я что-нибудь заработаю, или мне придется отдать клиентке половину своего годового дохода?

Вот мы и пришли к тому с чего начали, у кого есть барабан, чистит опилками со спиртом (или с р-ром аммиака), у кого нет барабана, тот протирает вручную. Вообще мы находимся на разных позициях. Вы говорите о чистке шкурок, а вопрос был о чистке поношенной шубы. В чем разница? Пример: принесла мне клиентка шубу подготовить к "летней спячке". Шуба - BlackGlama, качественная, не новая. И вот я кладу ее в барабан с опилками, подливаю скипидарчику .......... И еще - нитки обязательно замочу в керосине, чтоб потяжка была лучше. Как вы думаете, я что-нибудь заработаю, или мне придется отдать клиентке половину своего годового дохода?

Все правильно , но речь шла о распоротой шубе . Мне на обкатку приносили и целые шубы без подкладки , все нормально .

Надо еще было говорить какой мех вы хотите почистеть, норка требует особого обращения,Что вас не устраевает в мехе на данный момент?

Вывод: с такой работой справится специалист и по пошиву и по выделке, нет здесь ничего сложного, но форум у нас публичный и наслушавшись нас дамы начнут чистить свои шубы моющими средствами и окажутся в беде. Вы не представляете, сколько женщин обращаются с такими проьлемами, мы ведь как - советоваться любим и сами все умеем, а потом плачем горькими слезами. Выше я читала, что одна девочка прожировала шубу рыбьим жиром и та стала страшно вонять. А другая покрасила краской для волос и в машинку стирать.

Вывод: с такой работой справится специалист и по пошиву и по выделке, нет здесь ничего сложного, но форум у нас публичный и наслушавшись нас дамы начнут чистить свои шубы моющими средствами и окажутся в беде. Вы не представляете, сколько женщин обращаются с такими проьлемами, мы ведь как - советоваться любим и сами все умеем, а потом плачем горькими слезами. Выше я читала, что одна девочка прожировала шубу рыбьим жиром и та стала страшно вонять. А другая покрасила краской для волос и в машинку стирать.

Есть хорошая пословица ,, Русский человек начинает читать инструкцию когда точно уверен что поломал ,, . Такие вещи нужно доверять только специалистам !

После наших дебатов я задумалась вот о чем: почему наши химчистки чистят мех каким-то газом, шубы садятся, перекашиваются и т.д., если есть простой способ - в барабане прокатать в опилках со спиртом? Мне раньше и в голову такое не приходило, хотя всегда видела в греческих шубах в уголках опилки. Я думаю это хроший метод чистки, опасность есть, что возможно шуба немного подсядет, но если я делаю перекрой, то это не проблема.
А не открыть ли мне дополнительую услугу? Спрос есть, барабан сделаем для выделки, а как приятнее будет работать с чистым мехом?
Ну вот - начала за упокой, а закончила за здравие.

После наших дебатов я задумалась вот о чем: почему наши химчистки чистят мех каким-то газом, шубы садятся, перекашиваются и т.д., если есть простой способ - в барабане прокатать в опилках со спиртом? Мне раньше и в голову такое не приходило, хотя всегда видела в греческих шубах в уголках опилки. Я думаю это хроший метод чистки, опасность есть, что возможно шуба немного подсядет, но если я делаю перекрой, то это не проблема.
А не открыть ли мне дополнительую услугу? Спрос есть, барабан сделаем для выделки, а как приятнее будет работать с чистым мехом?

И это правильно!(с) ;)

Такие вещи нужно доверять только специалистам !

Еще добавлю, что " В споре рождается истина!" Изменено пользователем Jioti

Значит так, мне позвонили, сказали, что шубу откатали в барабане с опилками . Говорят стала лучше, позже, когда увижу сам, как обещал отпишусь.

По ощущениям шуба действительно стала чище. Надо отдавать отчёт себе что она не новая, но мех стал лучше. Барабан стоит в меховом магазине, клиенты, которые покупают шубы, имеют право чистить свои шубы таким образом и оставлять их на хранение в холодильнике. Ну и мне по-знакомству откатали её. Всем большое СПАСИБО!

я советую делать две откатки . Первую со спиртом , вторую с глянцующими препаратами . При работе со старым мехом это даст хорошие результаты , будет эфект новой шубы .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...