Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Синель. рукоделочки. Покрывала, подушки, косметички и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Фактурный получился ананас! Можно использовать как прихватку на кухне. А я использую технику синель для ремонта порванных джинсовых брюк. Думаю, что эта техника подходит в этом случае просто идеально. Я думаю, что не стоит описывать весь процесс, так как на фото все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с просторов инета. Для вдохновения.
a522afd9e861.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dyz показывает рукотворную ткань!
http://club.season.ru/uploads/post-7172-1290972076_thumb.jpg
от автора:"Техника "синель", очень довольна результатом, хотя это первая попытка.. Очень интересная и мягкая структура получилась.. Попробую соорудить из этого кусочка косметичку, что ли..Но буду использовать дальше уже точно..
Описание техники нашла в инете..Синель. Взяла 2 куска джинсы (верхний и нижний слои), между ними 5 слоев ситца (все 7 кусков одинакового размера, естесственно)...Прострочила по диагонали (четко по косой) тройным усиленным стежком. Расстояние между строчками - 2 см..Далее ножницами разрезала между строчками.. Размахрила сначала руками (имитация стирки вручную, достаточно жестко), а потом еще и в машине простирала...Сама в восторге от результата....!! Лицевая сторона готовой синели имеет вид аккуратно пришитых на какую-либо основу разноцветных полосок, с махровым краем ). Джинс - не стрейч, тонкая джинса.."

 

Авторская ткань и приемы декора

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, ну ты на все руки мастерица! А что за тканьки там "ненужные"?
Dyz, какая чудная синелька! Срочно ее надо в дело пристроить.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, у нас в детском еще есть тема с детскими работами в технике "синель", http://club.season.ru/index.php?showtopic=10598, заходите:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга@84, можно я начну отвечать? ) в моей "поделке" ситчик был самый простой, по 30 руб за метр ) и дал он именно мягкость (когда уже "распушила" синельку)...очень мягкий и приятный на ощупь..ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ТКАНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Lena Di самой нетерпится пристроить ;)

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было время берегла все х/б тряпочки для лоскутного шитья,так что в ход пошла синтетика и ситцы с безумной расцветки. Главное прострочить хорошо мелкими стежками.А то при фанатичном растрепывании может развалиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Шитье от А до Я" есть большая и интересная тема по использованию этой рукотворной фактуры при изготовлении одежды и не только:
Техника Синель: модели, тонкости исполнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего кусочка синели сшила все-таки чехольчик для плейера...Одно НО: продолжает сыпаться ...Кто подскажет - прекратится это со стиркой или нет? Ткань - джинс и 5 слоев ситца, прошито тройным усиленным стежком..

 

post-7172-1293986500_thumb.jpg

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из своего кусочка синели сшила все-таки чехольчик для плейера...Одно НО: продолжает сыпаться ...Кто подскажет - прекратится это со стиркой или нет?"

результат замечательный! а по вопросу - я думаю, что обязательно перестанет сыпаться когда-нибудь:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудный кот Кузя. расскажите поподробней сколько слоев брали и какие ткани. И Вы еще можете показать этого котика в следующих темах кошки в интерьере и Коты, котейки, котофеи

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой чудный кот Кузя. расскажите поподробней сколько слоев брали и какие ткани. И Вы еще можете показать этого котика в следующих темах кошки в интерьере и Коты, котейки, котофеи

Котов нашла на просторах… Может на Сезоне по чье-то ссылке… Каюсь, без адреса…
Верхний слой – советский лен цвета крем-брюле, средний слой – синтетический шелк серый и нижний – хлопок белый. Всего 6 слоёв (3 спинка и 3 пузик). Сначала хотела обтачать как в оригинале, передумала – бутербродом сделала. Голову пришила не по метке на теле, а по контуру шеи, поэтому Кузя хорош как на пузике, так и на спинке - крутит головой! Пришлось изучить направление роста шерсти у котов... Наполнитель – синтетическая вата (скрипит, как будто кот урчит). Щеткой вычесывала, потом остатки иглой переплетение нитей льна разрушала.

 

post-19809-1294239344_thumb.jpg post-19809-1294239354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, ваш кузя намного лучше оригинала. он действительно кот со своей шерсткой, благодаря синели. и его хочется погладить и по шерстке и против ( я свою кошку иногда так глажу).
и последний вопрос (обещаю, он действительно последний) - расстояние между строчками какое?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминала нашего старого кота: где у него шерсти больше, направление роста… На спинке и пузике через 2 см строчила мелким зигзагом, к хвосту ближе 1,5 см, по хвосту и на лапках и через 1-1,5 и, чтобы нити ткани не осыпались, коготки перпендикулярно высотой по 0,5 см. Беритесь и по ходу видно будет где и что. Это ж не свадебное чужое платье! Но пыли наглоталась – стирать лень было… хотелось быстрее набить ватой котейку и увидеть творение!
Повторюсь, метку на голове соединила с концом туловища косыми стежками. Пока разрезала слои в одном месте прорезала основу - через нее вату закладывала! За шерсткой шовчик не видно. Рот котику не надо было синелить - зашивала - не очень красиво, но Кузя смолчал... Сегодня проведывала его и сфотографировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

синельный опыт Mozaika "сумочка-косметичка для хранения детских принадлежностей "
http://club.season.ru/uploads/post-8571-1303156835_thumb.jpg
нужное, мудрое замечание:
"Синель из 5 слоев, правда не сообразила вовремя и верхний слой сделала из новой плотной бязи, которая не дает размахриться как следует другим слоям. Ну, может со временем и пообтрепется в сумке, а я на будущее учту!"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю свой синельный опыт теперь уже большой сумкой, для ноутбука.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15620-1366716046_thumb.jpg
Подробности здесь

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!
Решилась показать и свой небольшой опыт в этой технике - чехлы на стулья :)
post-23571-1309283130_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать что у меня уже получается в стежке и лоскутках. Все начала с информации в лоскутной мастерской.
Покрывало в технике синель.

 

post-15620-1367233371_thumb.jpg post-15620-1367233385_thumb.jpg post-15620-1367233404_thumb.jpg

 

Сшито из 5 штук джинсов и ткани из запасов. Олень- полотенце новогоднее.
Прямоугольники 9,5 х 6,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямоугольники 9,5 х 6,5 см.

Давно думаю о покрывале в технике синель, но смущали размеры, сложно простегивать. atik9541, Ваш вариант очень понравился. Я в основном сидушки на стулья для дачи делаю. Вся старая одежда на них уходит.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Под джинсой слой матрасовочной и ситец. Изрезала старую матрасовку, лежала лет 10 и ситец импортный, какой не помню, очень плотный и тонкий.
Сшивала полосами поперечными по 1м60 см., мохрила, сидя перед телеком, складывала. Набрав штуки 4 , сшивала в длину.
Матрасовка закончилась, заменила ее на бока старой льняной скатерти.
Получилось очень хорошо. Но из за плотности джинсы, даже ношеной, это все же лучше покрывало, чем одеяло. Оно немного стоит, не ложится по тушке сразу, как одеяло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...