Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.


Рекомендуемые сообщения

сколько подсунешь. Да?
да.
Я не знаю машинку МПЗ ,только о ней слышала.
А на Орше ,пока получился аккуратный шовчик ,столько времени и нервов ушло ,передать сложно:-))))
Сейчас все хорошо ,я с ней подружилась.
Вам желаю ,хороших шовчиков !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, у меня к вам большая просьба. Могли бы вы выставить фото машинки в процессе шитья. У меня такая проблема. Лет 15 тому назад я хорошо шила на своей машинке, потом скитания по необъятным просторам нашей родины и машинка осталась у родителей, когда я обосновалась на одном месте то перевезла и машинку. Но она была в жутком состоянии. Я привела ее в божеский вид, убрала ржавчину, смазала, даже собрала, а вот состыковать иголку и петлитель никак не могу, она не делает вообще петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выставлю фото, но оно Вам не поможет, надо мастера вызывать, там очень сложная и тонкая настройка, чтоб игла поймала нить. Мне мой мастер часа 2 возился, пока наладил, хотя машина была новая.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду ждать фото. С мастерами пробовала связываться, но они не перезванивали, а мастера по скорняжным я не нашла. Может кто то из киевлян знает хорошего мастера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ , буду ждать фото. С мастерами пробовала связываться, но они не перезванивали , а мастера по скорняжным я не нашла. Может кто то из киевлян знает хорошего мастера?
Однажды петлитель у скорняжки решила сама отрегулировать, зачем только, до сих пор понять не могу... Конечно, машинка совсем перестала шить. Потом мастер просто заклинал меня никогда не трогать петлитель, что я и делаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


собрала, а вот состыковать иголку и петлитель никак не могу, она не делает вообще петель.

Может быть я дам глупый совет. Но у меня тоже был перерыв со скорняжкой несколоко лет. Я три дня мучилась, пока не ...вспомнила. что вал у нее крутится в другую сторону...Ну, привыкли мы к разным распошивалкам. Может я. просто рассеянная... Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня орша-руно вопрос шьёт отлично с любыми нитками любой мех но только с иглой 100.норку хотелось иглой80 но пропускает а увас как девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня орша-руно вопрос шьёт отлично с любыми нитками любой мех но только с иглой 100.норку хотелось иглой80 но пропускает а увас как девочки?
Думала,может девочки вам ответят,у кого "Орша".У меня "Русь",но если сменить иглу на тонкую,а нитки оставить обычные,№40 армированые может и пропускать.Тут главное подобрать тонкую нитку и натяжение.Еще иногда помогает чуть-чуть подвигать иглу вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый вечер. подскажите пожалуйста где-нибудь можно купить дешево скорняжку бу или неисправную?

По Москве полно объявлений в инете .Пользуйтесь поисковиком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если бы было легко найти неисправную. то я бы тут не спросила. спасибо

Ну действительно,исправных полно,а ремонт и наладка в сумме дадут гораздо боьшую сумму!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оставляю своей мечты прикупить скорняжную машинку. Лазила по интернету. Бытовой вариант - Аurora. Но смущает, что производство Китай. До сих пор в интернет-магазинах предлагается Руно - но вроде писали, что она снята с производства. Смущает, что возникнут проблемы с ремонтом и запчастями. Уважаемые рукодельницы, что посоветуете? Кто владеет информацией на данный момент - что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по поводу Авроры.а вот у моей коллеги в домашнем пользовании Руно уже лет так 15(профессиональный скорняк) была,без единого ремонта.Сейчас она купила к ней дополнительно Сасекс(для норки).У меня скорняжка Русь,тоже 15 лет,только чистка и смазка,без ремонта,шью очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka9, спасибо! А вот этот самый Сасекс - чем он хорош? А без него машинка плохо шьет норку?

Ну вам-то он не нужен:)))Это профессиональное оборудование(очень дорогое),делает очень-очень малепусенький шов,раскладывающийся плоско.Исключительно для тонкой мездры,то есть норка,шиншила и т.п.Если видели норку вроспуск с изнанки-это он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видела Авроры в магазине, на них ручной отжим.... наверное человек может ко всему приспособиться. Нажала, с трудом тарелочки раскрылись, ..
Когда ножной отжим, обе руки свободны. А как одной рукой... да еще и удерживать в раскрытом виде?????
Но, я должна сказать, что если Аврора - это следующее поколение машин, то, наверное, она все-таки должна быть лучше.
И я просто чего-то не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно видела Авроры в магазине, на них ручной отжим.... наверное человек может ко всему приспособиться. Нажала, с трудом тарелочки раскрылись, ..
Когда ножной отжим, обе руки свободны. А как одной рукой... да еще и удерживать в раскрытом виде?????
Но, я должна сказать, что если Аврора - это следующее поколение машин, то, наверное, она все-таки должна быть лучше.
И я просто чего-то не понимаю.

Странно,обычно у бытовых машинок и ручной и ножной отжим всегда в комплекте,может вы не обратили внимания,должно быть две педали!
Имея только ручной работать нормально невозможно. Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если видели норку вроспуск с изнанки-это он.

Видела-видела! До таких высот мастерства я вряд ли дойду!
А по поводу ручного-ножного привода - с этим еще разбираться надо! Честно говоря, я скорняжку видела вживую только один раз издалека!))) Изменено пользователем Малипа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странно,обычно у бытовых машинок и ручной и ножной отжим всегда в комплекте,может вы не обратили внимания,должно быть две педали!
Имея только ручной работать нормально невозможно.

Я была в "Крунге", это считается фирмой. Консультант "а ля"хозяин, сказал, что только ручной отжим. Но не буду ни на чем настаивать,поскольку он был на меня очень сердит, я на 3-х машинах с трудом, но расжала тарелочки и выронила демонстрационный мех, поставить обратно уже не смогла. Продавцу показалось, что я или балуюсь, или пытаюсь сломать...
Как? На "Руно" тоже есть ручной отжим? Он, что был в запчастях? Я их давно уже не могу найти (дома, конечно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира Соколова, а что такое "Крунг", где это?

Я не умею давать ссылочки, но если набрать "Крунг шитье", то откроется. У них есть интернет магазин, есть и обычный у нас на Сухаревской. Там в коридорчике стоят скорняжные машинки и промышленные и бытовые, а дальше в последнем зале - еще много машин.
Если хотите, приглашайте меня вместе сходим, мне интересно, и это остался единственный магазин шитья около моего дома. Если соберетесь там купить, могу предложить свою карту скидок. Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...