Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подскажите идею штор


Рекомендуемые сообщения

Я теперь тоже наконец-то разобралась с кулисками. Теперь дело за малым - собраться, купить подходящую ткань и сшить ;-))) Творение свое постараюсь выложить на суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перерыла все свои закрама
у клиентки 5 окон, не могу придумать дизайн штор в большую комнату
просто везде во всех комнатах карнизы деревянные с кольцами только тюль и штора
ламбрикены не хочет, да и на такой карниз надо докупать ещё одну рельсу

 

в другие комнаты уже что-то наметила, а сюда никак

 

может подскажите какие картинки новые на деревянный карниз?

 

что было здесь в архиве всё перерыла, в основном как всегда всевозможные ламбрикены

 

она хочет что бы окно было "лёгкое" :-) будем искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень хорошо знаю, что уже было на форуме,вот несколько фоток из моего загашника

 

post-1198-1162500354_thumb.jpg post-1198-1162500367_thumb.jpg post-1198-1162500378_thumb.jpg post-1198-1162500396_thumb.jpg post-1198-1162500415_thumb.jpg post-1198-1162500429_thumb.jpg post-1198-1162500441_thumb.jpg post-1198-1162500457_thumb.jpg post-1198-1162500477_thumb.jpg post-1198-1162500494_thumb.jpg

 

post-1198-1162500514_thumb.jpg post-1198-1162500530_thumb.jpg post-1198-1162500548_thumb.jpg post-1198-1162500569_thumb.jpg post-1198-1162500591_thumb.jpg post-1198-1162500609_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вот здесь крепится ламбрикен к шторе?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5341

У меня тоже есть эта картинка и я никак не могу решить. как это сделано,вроде видно, что ламбрикен сформирован при помощи шторной тесмы,крепится на ту же штангу что и штора,если внимательно присматриваться,начинает казаться, что одно кольцо крепит штору ,а следующее кольцо крепит ламбрикен, затем опять кольцо на штору и т.д., но может быть это просто мое больное воображение.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть эта картинка и я никак не могу решить. как это сделано,вроде видно, что ламбрикен сформирован при помощи шторной тесмы,крепится на ту же штангу что и штора,если внимательно присматриваться,начинает казаться, что одно кольцо крепит штору ,а следующее кольцо крепит ламбрикен, затем опять кольцо на штору и т.д., но может быть это просто мое больное воображение.

а с другой стороны бред, получается дёргаешь штору и ламбрикен "поплыл"
тогда это вариант для неподвижных штор :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с другой стороны бред, получается дёргаешь штору и ламбрикен "поплыл"
тогда это вариант для неподвижных штор :-)

Дергать только до ламбрикена http://s3.rimg.info/a115936ec5a46aea0a906aed8c67b835.gif
Шучу,конечно, самой очень интересно как это сделать ,но если все это должно быть на одном карнизе,как не крути - дергать только до ламбрикена,получается.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вот бы что-то на кухню в клетку (тафта)
такой же деревянный двойной карниз
может коротенькое что-то?

Можно подумать над такими идеями
post-1198-1162672927_thumb.jpg post-1198-1162672960_thumb.jpg post-1198-1162672980_thumb.jpg post-1198-1162672998_thumb.jpg post-1198-1162673017_thumb.jpg post-1198-1162673044_thumb.jpg post-1198-1162673062_thumb.jpg post-1198-1162673915_thumb.jpg post-1198-1162673930_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки клиентка хочет шторы на люверсах, а вот что с тюлью делать даже не знаю, хочет что-то этакое :-)) подскажите идейки пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рукодельницы!
Подскажите, пожалуйста, как это осуществить:
Сын (12 лет) одержим идеей штор в свою комнату с батиковыми кругами. Я батиком никогда не занималась, но, думаю, справилась бы... НО! ему видятся БЕЛЫЕ шторы с тёмно-голубыми кругами - все попытки убеждения на "нормальный" вариант не принесли желаемых результатов - как ТАКОЕ сделать? Идея не мимолётная, т. к. ей уже почти 2 года.
Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку - посмотрела всё, всё очень интересно, но это не совсем то, что надо.
Шёлк для наших штор не подходит: сын в предподростковом возрасте плюс кот, который не смотря на свои преклонные года, растреплет нежный материал с огромным удовольствием... Нужно обыкновенный х/б.
И круги сыну видятся такие... когда "перевязки" на ткани шнуром делают и в машинке с краской стирают. Этот вариант ему слишком тёмный, хочет обратный. Надеюсь, понятно объясняю.... По логике вещей, надо на ткани желаемого цвета такие "перевязки" очень туго сделать и высветлить чем-то. Но вот чем? Когда-то джинсУ хлоркой вываривали... А ткань не пострадает, ведь куда тоньше джинсЫ? И возможно ли в машинке?
Может, кто-то уже делал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Sova!
Я в своё время (из кустов) очень впечатлилась вашими батиковыми туниками, особенно оранжевой и шёлково-голубой. Может, вы подскажете, как добиться обратного эффекта (см. первый пост)?
Спасибо Вам заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам подойдут советы из статьи oosha:
Горячий батик
По ее материалам у нас на сайте есть статья:
Батик: секреты создания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, какой молоток мальчик! Шторы надо делать сто процентов!
Может это призвание, если не воплотить идею, может разочароваться.
А кисточкой по-мокрой ткани нарисовать круги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.: Спасибо, Татьяна Владимировна, честно проработала все ссылки и ссылки на ссылках, но от идеи горячего батика придётся отказаться: уж больно это трудоёмкий процесс, удалять воск с практически всей поверхности штор. Вдобавок, не могу себе представить, что его можно с такой площади бесследно удалить... :-(

 

thistle: И Вам спасибо за идею и за "молоток"! :-) Я тоже считаю, что надо обязательно воплотить. (Вкус у парня имеется, мы с малолетства его мнения по поводу наших outfit'ов спрашиваем и всерьёз воспринимаем, но, что касается его собственного вида, то тут ребёныш зачастую становится жертвой своей же собственной лени :-) - простите за OFF) Идея сыну понравилась. У нас скоро карнавальные каникулы - испробуем сначала на ненужной тряпочке.
Осталось краску купить. Нужна любая для росписи по ткани или какая-то специальная для батика? (Извините, если вопрос глупый, но я в этом деле абсолютно чайник, и форумчанКам как-то больше доверяю, чем продавцам...)
Уже не терпится обоим!
Потом чиркану, что получилось, "дабы не нарушать отчётности" :-)
с/у улитка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы рисунок по-мокрому кистью нанести для обратного эффекта. Про краску ничего не могу сказать, хлопок таким образом никогда не красила. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может попробовать навязать тугих широких узелков двойных, тройных.. потом между узлами прокрасить намоченной в краске губкой или кистью, главное чтоб намокло краской то место, которое между узлов, а остальная ткань осталась белой сухой. Потом высушить и развязать как обычно. Думаю, можно использовать краску для тканей, которая в пузырьках\не ту что в порошке для стиральных машин\. Для кругов много не нужно 1-2 пузырька. Потом после сушки прогладить утюгом и все, можно стирать до шестидесяти гр.
post-33-1234774081.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...