Перейти к публикации

Подскажите идею штор

Рекомендованные сообщения

Опишите детскую подробнее.

Много материалов по шторам можно скачать здесь:
http://www.season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html

Помнится в этой книге был интересный дизайн детской - покрывала... точно про шторы - не помню:
· Для детей: проекты из лоскутков (идеи и выкройки) 1.4 Мб "The Playtime Boutique (50 Fast, Fun and Easy Projects to Sew for Your Child)" Ann Poe, Kandy Schneider Lumzik.
---------
Тема с большим количеством вариантов "взрослых" штор, но достаточно правильно подобрать ткань, чтоб преобразить их в "детские"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=188&st=0

Пишите, если что-то понравилось, тогда можно будет предлагать более "прицельно" :)

Детской еще как таковой нет - ремонт только начинается :) Еще будет покупаться мебель, светильники и пр. Поэтому и сама не знаю, чего хочу - собираю идеи и перевариваю.
Спасибо за ссылки - буду изучать!

Понравилась штора в зелено-желтую клетку, сшитая Iines - можно ее из веселенькой ткани сшить для детской... А вообще она такая в клеточку для кухни самое то! На кухне у меня тоже ремонт будет ...

У нас такие для девочек:

post-15620-1390106800_thumb.jpg

Вообще весь текстиль в едином ключе: обтянула стулья, пошила покрывала и штору. Вот покрывала:

post-15620-1390106808_thumb.jpg

Александра, красиво, только фото со шторами не увеличивается :(
Я тоже хочу делать шторы, покрывала, возможно светильник одним комплектом

Azazello, у нас предыдущий комплект был - шторы + светильник:)) Светильник был изначально в виде купола, шелковый с бахромой. Я сняла старый чехол, сделала новый из креп-сатина и оборочка из ткани штор. Было красиво, только он много пыли собирал. Кроме того, креп-сатин был ярко-оранжевого цвета, освещение тоже. Сейчас тарелка такая стеклянная под потолком, пыль там только внутри - время от времени снимаю, протираю - оч.удобно, да и по лестнице с кольцами детям лазить не мешает:)))

ага, светильник я если и буду обтягивать тканью, то это будет торшер или бра - их и пылесосом можно легонько... А на потолок, да - что-нибудь плоское самое то.

Дорогие рукодельницы, посоветуйте, пожалуйста, дизайн штор в стиле техно в комнату подростка 16-ти лет. Карниз у нас в виде двух хромированных направляющих. Из ярких пятен в комнате - Ярко-оранжевый диван-кушетка с темно-серой отделкой низа и боковин. Может кто-нибудь уже сыновьям оформлял комнаты в хай-тековском стиле? Поделитесь советами.

Тёмно-серая ( светлая ) плотная основа, от солнца на первой направляющей, и длинные и узкие, примерно по полметра, с вставками-рейками для жёсткости, оранжевые полосы с карманами из сетки, ткани или прозрачного гибкого пластика. Эти полосы можно использовать как декоративные поля, в карманы помещать фотографии и прочие любимые "фенечки", изменять наполнение пространства. Для пущей "техногенности" можно ещё большие люверсы "металлические" на этих полосах разместить, строгими рядами, на эти отверстия подросток может на крючочках что-то "прикольное" подвешивать.

_ Sine ira et studia _

Ух-ты как интересно, Brina. Я вот только уточнить хочу для себя: вставки-рейки внизу полотна крепятся или по всей длине с каким-то промежутком? И еще... Вот эта светло-серая основа - она ближе к окну получается, да? Яркие оранжевые полосы тогда декоративно вперед "выезжают", как я поняла. И про люверсы... Можно ли их в домашних условиях делать или только в ателье? Мне сильно идея с кармашками понравилась. Здорово. Главное, подросток сам может пофантазировать дальше. Замечательно.

Люверсы можно купить такие, чтоб на шипах были или защелкивались, есть большого диаметра(ок 5 см), в них можно какую-то цепочку потом пропустить... да все что в голову придет

не упусти удачу

Мои работы

Люверсы вполне реально сделать в домашних условиях.
Я представляю себе шторы из плотной тафты стального цвета в сочетании с оражевой органзой. У этих тканей блеск какой то металлический........

Вставки, на мой взгляд, надо просто вставить в кулиски, штук пять на всю высоту. Они не дадут этим полосам сворачиваться, будут такие раздвижные "ширмы" как у японцев. А для стирки просто вытащить рейки и всё. Можно из прозрачного пластика нарезать, из оргстекла - это в стекольных мастерских у нас бывает, можно просто линейки деревянные вставить, тоже недорого плучится. Всё остальное мне удалось объяснить правильно :) Люверсы у нас в магазинах с фурнитурой продаются, просто защелкиваются над отверстием.

_ Sine ira et studia _

Не перестаю удивляться фантазии и дельным советам форумчанок.
Brina, у меня еще один вопрос по существу. Он касается длины штор. Само окно небольшое, примерно 1м 40см в ширину. Ну а высота стандартная. Какой длины делать полотнища (и плотное, и из органзы)? Может вообще ассиметрию где-то применить. И еще... Уместны ли подхваты по бокам в таком техно-стиле?

Катя,как сотворите шторы,покажите пожалуйста.Очень интересная
идея.
NIKOLA!Вторая картинка понравилась особенно(двойная штора до пола),а другое окно_чуть снимок бы поближе...

Я обязательно покажу, что получится, хотя первый раз буду творить что-то неординарное со шторами. Сейчас осмысливаю идеи все. Не обещаю, что быстро сделаю и качественно, но все равно постараюсь.

Катя_, здесь длина наверное зависит от ширины самой стены и результата, который хочется получить. Я бы сделала до пола, так с этими карманами больше толку. Асимметрия может быть частичной, т.е. кармашки по разному расположены, хотя для хай-тека некоторая упорядоченность более присуща. Подхваты я лично не очень люблю, это больше подходит для менее динамичных молодых людей. Тут же надо то завешивать окно, то открывать, да ещё эти карманные полосы будут мигрировать туда-сюда. Человечек Ваш совсем молодой, ему подхваты только в тягость будут :)

_ Sine ira et studia _

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...