Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения

Такой вот момент...
Stavsneginka, все таки, я соглашусь с Ларисой в том, что ваши посты -это неприкрытый пиар своего молодого сайта. (я сама училась у этих ребят)
Это хорошо, но все мы взрослые люди, и в сети очень чувствуется, кто зачем пришел сюда.
Достаточно было дать в подписи адрес своего сайта, как это делают участники форума, а кому интересно о вас узнать, сами увидят эту подпись.
Все таки раскрутка сайта- дело тонкое. Не навредите своей репутации..
мы достаточно любознательны, скажу за себя , мне интересно посмотреть профиль каждого нового человека в теме ростовые куклы. Ну, а в остальном, мы тоже мирные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stavsneginka, и все-таки спасибо что показали как делают такие маски из поролона. Лично я рада бы посмотреть книжку Вербицкого - да только нет её в наших магазинах. И поиск в интернете закончился для моего компа - вирусом (больше не ищу! боюсь!). Всех с наступающим 2013 годом! Пусть все у нас будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ВСЕ страницы на этом форуме.
1. Мы сами постоянно сталкиваемся и с авторскими правами и с воровством наших идей... в законах прописано достаточно, чтобы защитить свои права (у меня и юридическое образование есть). Если будет интересно несколько способов напишу.
2. По аренде Ростовых кукол:
- договора составлять надо обязательно, с прописью всех нюансов. Я лично не занимался сдачей в аренду кукол, но аналог со звуковой и световой техникой тут подойдет (занимаюсь лично). Если интересно, варианты с разрешения модератора выложу.
3. Если кому интересно, подборки эл.книг по ООО и по ИП имеются, ссылки есть (но на сторонних ресурсах).
4. По налогам есть практически вся информация (по состоянию на 01.12.12

 

Если у кого то возникают вопросы по договорам - обращайтесь... помогу чем смогу.

 

Мы сами находимся в Московской области ... будем рады познакомиться с мастерами по изготовлению Ростовых кукол. Эскизы и идеи имеются, но рук на все не хватает... возможно что сами начнем делать (с Вашей помощью))) Сейчас есть потребность в 5 (пяти) куклах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос, как ростовые куклы и костюмы хранить?
Места они занимают много, да к тому же пылятся и пачкаются если мимо них постоянно ходить... Может у кого-то есть свои секреты их содержания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этому поводу и начинаешь задумываться - а не перейти ли на надувные куклы??? Кончно такой детализации , как у поролоновых там нет, ном все же... Компромисс - голова - поролоновая, тело - надувное. Уже было где-то на форуме.
Кстати.Обратил внимание, что некоторые театры ростовых кукол даже арнедуют куклы местные по приезду. Так было с приездом театра из С-Петербурга. Они брали моего зайца по 2000 в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Len4иk-у:
В магазинах продаются мешки голубого и черного цвета для мусора в рулонах. Мы обычно сценические костюмы на вешалки, а сверху голубой мешок.... снизу подварачиваем и в двух местах скотчем. А головы в черные мешки (они большие примерно 150 см х 120 см), только воздух желательно выдавить. Получается дешево и надежно. Так же и перевозим.

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться идеей.... Мы часто занимаемся оформлением праздничного зала воздушными шарами. Это называется аэродизайн. Вчера девченки принесли компьютерный диск "Видео-курс по Аэродизайну". Посмотрел его... и сразу пришла такая мысль: а почему бы и не сделать так же, но заснять пошагово... как изготавливают Ростовые куклы.
Мастер включает видеокамеру и начинает делать куклу, при этом он комментирует процесс и указывает на некоторые нюансы.... Когда фигура готова - готов и видеоурок.
Набрав несколько уроков - готовый диск....
Курс по Аэродизайну стоит 1500 руб за диск.... я думаю что диск по "изготовлению Ростовых кукол" можно так же продавать. Это дополнительный заработок для мастеров и при этом и подтверждение авторства.
(я бы сам купил такие диски - ЧЕСТНО)))))

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, интересное предложение.Только ростовых кукол делать сложнее, чем шарики вязать.

 

Не спорю, что и шарики вязать тоже нужно научиться. Много тонкостей. И в нескольких уроках как сделать ростовую куклу не объяснишь.

 

А скорее всего человек даже по инструкции не сделает куклу как положено. А не обвинит ли он в этом автора, мол, плохое руководство.

 

И стоить это руководство должно не полторы тысячи, а больше. А еще нужно иметь художественный вкус и
порядочность, чтобы не плодить монстров ростовых.

 

Уж, если делать, то мастер-класс, курс. Видела в России пару лет назад хорошие мастера предлагали курс в продажу обучение на месте.

 

Причем только для иногородних. Я сама подумывала об этом. А тут идея материализовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и мастеркласс и курс заснять на видео. Весь смысл в том.... что мастер показывает принципы построения ... изготовления ростовой куклы... а паралельно и возможные модификации этой куклы....
Кто то сможет только скопировать... а кто то внесет свое.
В любом случае выживут только профи.... это я точно знаю.... те кто будет совершенствоваться.... Куклы ценны только если они сделаны экслюзивно... А если одни и те же куклы ... да еще и плохого качества .... зрителей не обманешь.... ну 2 - 3 раза прокатит.... а потом будет облом. Сорвать раз куш а потом хоть трава не расти..... такие "временщики" быстро выбывают...
Извините если сумбурно высказался.... наболело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портной Кролика, процесс изготовления какой куклы Вы бы хотели увидеть??? Мне кажется к каждой кукле индивидуально нужно подходить! Я например разными технологиями пользуюсь. Все зависит от размера головы, куда будет обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае выживут только профи.... это я точно знаю.... те кто будет совершенствоваться.... Куклы ценны только если они сделаны экслюзивно... А если одни и те же куклы ... да еще и плохого качества .... зрителей не обманешь.... ну 2 - 3 раза прокатит.... а потом будет облом. Сорвать раз куш а потом хоть трава не расти..... такие "временщики" быстро выбывают...
Извините если сумбурно высказался.... наболело....


Парадокс в том, что "временщики"-таки остаются. Потому что берут дешево и делают много. Я думала, что мои куклы будут нарасхват в Израиле. Я не хвастаю, но это правда,- на таком уровне здесь кукол не делают вообще.
Сравните, есть разница?
post-12114-1357714685_thumb.jpgpost-12114-1357716412_thumb.jpg
post-12114-1357715375_thumb.jpg post-12114-1357715621_thumb.jpg

 

Но предпочитают покупать китайских на 1 сезон за 100 долларов. А у меня материалов уходит на одну куклу около 200 долларов.

 

Поэтому я стала использовать их сама. Продаж почти нет. То есть купить хотят, но когда я говорю цену отличную от 100 долларов, начинают по-восточному бурно возмущаться(менталитет такой) Причем местные израильтяне не видят разницы, а русские видят, что качество разное.
У вас видимо ситуация лучше. Клиенты согласны вкладывать деньги в куклы?

Изменено пользователем sivka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно разница есть!!!! В отличии от ваших кукол - это дешёвый приметив!!!!!

У нас тоже заказчики пытаются снизить цены, ещё в прошлом году куклу средней сложности я изготавливала за 15тыс.руб. Сейчас люди хотят за 12тыс. , а то и меньше. Честно говоря не хочется уже на заказ делать! Столько трудов вкладываешь, любви!!!! Отдавать даром, желания нет! Вот я уже второй месяц думаю над тем, чтоб мои куклы работали на меня!

sivka Вы аниматов нанимаете или сами работаете в костюмах?

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама, иногда члены семьи, иногда подругу приглашаю. И сдаю Минни и Дака напрокат двум компаньонам. Есть мысль наделать кукол попроще на съем. Но эту систему продумать надо. Пока не знаю как. Вернее, не занялась вплотную. Ищу разные способы заработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти в тему :) Прочитала на сайте насчет "быстро и недорого".. и слова вроде правильные.. но быстро и недорого, лучшие ткани, системы воздухообмена и т.д. как-то всё не вяжется...

 

"Ростовые куклы недорого!

 

Ростовые куклы изготовление которых — основное направление нашей компании, изготавливаются из лучших тканей — флиса, атласа, трикотажа, тафты и бифлекса, что делает пребывание актера внутри куклы комфортным, ведь ему нельзя отвлекаться от процесса создания шоу. Мы заботимся об актерах и аниматорах и именно по этой причине создаем наши костюмы не только удобными, но и гигиеничными. Изготавливаются ростовые куклы недорого и быстро, и оснащаются системами воздухообмена, ведь актер носит костюм куклы на протяжении многих часов. Не малое внимание уделяется безопасности изготавливаемого костюма: рассчитывается центр тяжести ростовой куклы, а так же все параметры костюма. Это необходимо с целью понижения риска получить травму во время представления."

 

взято вот отсюда...http://www.masterakukol.ru/ .... явно косят под нашего мастера кукол, но внешний вид на мой взгляд оставляет желать лучшего... обидно ...

 

Кстати, недорого это от 11т.р до 40 т.р

Изменено пользователем Царевишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парадокс в том, что "временщики"-таки остаются. Потому что берут дешево и делают много. Я думала, что мои куклы будут нарасхват в Израиле. Я не хвастаю, но это правда,- на таком уровне здесь кукол не делают вообще.
Сравните, есть разница?
post-12114-1357714685_thumb.jpgpost-12114-1357716412_thumb.jpg
post-12114-1357715375_thumb.jpg post-12114-1357715621_thumb.jpg

 

Но предпочитают покупать китайских на 1 сезон за 100 долларов. А у меня материалов уходит на одну куклу около 200 долларов.

 

Поэтому я стала использовать их сама. Продаж почти нет. То есть купить хотят, но когда я говорю цену отличную от 100 долларов, начинают по-восточному бурно возмущаться(менталитет такой) Причем местные израильтяне не видят разницы, а русские видят, что качество разное.
У вас видимо ситуация лучше. Клиенты согласны вкладывать деньги в куклы?


sivka,хочу сказать вам спасибо еще раз.Я думаю главное что нужно для изготовления кукол-это творческое начало,и никаких выкроек не нужно.все приходит с муками творчества-это первый урок мастер-класса.А сейчас для многих кукла превращается в зеленый баксик.Не плодите уродов!!!Есть много других способов заработать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, все-таки правильно говорят: "Делай свое дело хорошо, а деньги тебя найдут сами!"

 

Сегодня заключила договор на изготовление трех рекламных кукол для компании Орбит. Все-таки я обошла местных халтурщиков, ура! Через месяц отчитаюсь, друзья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала 3 китайских куклы примерно 2-3 месяца назад. Голову Винни-Пуха (картонную) ремонтирую после каждого выступления. Пятачка уже переделала (очень некрасивый был). Тигруля пока живой))) И пришла к выводу: хочешь сделать хорошо - сделай САМ. Тем более, если умеешь и хочешь!!!

post-31176-1358469416_thumb.jpg

post-31176-1358469433_thumb.jpg

post-31176-1358469448_thumb.jpg

Изменено пользователем mari_kazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже верно. Можно купить ростовую китайскую куклу и улучшить ее . То есть переделать голову, и улучшить пропорции. Сразу другой вид.
Я и такой вид работы предлагаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая sivka! Спасибо за рекомендации))) Насколько я понял из всех сообщений на форуме... мне надо освоить сначало программу "Корел", найти хорошую фотку или рисунок медведя..... С программой проблем нет, если надо - освою... а вот хорошего изображения, максимально приближенного к натуральному - нету. Поэтому и обращаюсь ко всем... может быть кто-то видел фотки медведей
ВСЕ замечания с удовольствием приму))))

 

Кстати, для тех, кто ЛЕНИТСЯ ПРОСМОТРЕТЬ готовые ссылки:

 

http://www.animatronicbear.com/bearsuitrussian.html

 

Об этой ссылке было написано здесь же на форуме:

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418287

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, для тех, кто ЛЕНИТСЯ ПРОСМОТРЕТЬ готовые ссылки:

 

http://www.animatronicbear.com/bearsuitrussian.html

 

Об этой ссылке было написано здесь же на форуме:

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=418287

 

Уважаемая Laka! Большое спасибо за Ваше КОРРЕКТНОЕ замечание. Но не могу согласится, что медведь по первой ссылке приближен максимально к натуральному. Во второй ссылке изображена только голова БЕЛОГО медведя, а это разные строения тела.
Меня не устраивает фраза :"Кстати, для тех, кто ЛЕНИТСЯ ПРОСМОТРЕТЬ...", т.к. нам требуется максимальное качество, все посты мы ПРОЧИТАЛИ (а не ПРОСМОТРЕЛИ) и не один раз.... можете сами проверить ...
Качество наших работ можете оценить в нашем альбоме...

 

p.s. Считаю что на этом форуме мастера ДЕЛЯТСЯ своими идеями, работами ... поэтому и сами стараемся поделиться тем, чем можем ... к примеру ... за несколько лет ... НИКТО не выложил книги по работе с паролоном, хотя многие их ищут, а мы смогли)))
http://eknigi.org/hobbi_i_remesla/12103-ko...okontareva.html
http://eknigi.org/dlja_detej/114132-konstr...skie-maski.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Портной Кролика, процесс изготовления какой куклы Вы бы хотели увидеть??? Мне кажется к каждой кукле индивидуально нужно подходить! Я например разными технологиями пользуюсь. Все зависит от размера головы, куда будет обзор.

 

Сейчас мы готовим материал к изготовлению следующих кукол (порядок по мере надобности): медведь "натуральный", свинка-стриптизерша, снеговик, "Масленница", сердце "меховое" (голова внутри), сердце отласное (голова в цилиндре, лицо открытое + дополнительный фрак в тех же цветах), корова (для 2-х человек), 2 смешарика (мех), кабанчик-стриптизер, мальчик и девочка в ползунках (лица открытые), 3 куклы для Шоу "Баварских толстушек". Это план до конца года. Обзоры - согласно рекомендациям, которые были на форуме.
Оговорюсь сразу, я не один, нас "КОМАНДА" единомышленников. Есть художник, фотограф и видеооператор, программист, швея по меху (натуральному) ...

Изменено пользователем Портной Кролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поделиться процессом изготовления? Давненько никто не решался на такие подвиги! Что ж будем рады!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы хотите поделиться процессом изготовления? Давненько никто не решался на такие подвиги! Что ж будем рады!

 

Обязательно)))) Даже скажу больше, хотел бы открыть тему новую "Для новичков! Изготовление ростовой фигуры с НУЛЯ. Все ошибки и идеи"
... Примерно так. Эту тему хотел бы адресовать тем, кто вообще не умеет шить и никогда не работал с паролоном, но хочет попробовать. Мне кажется, если новичек прочитает какие трудности его ждут, он может вовремя остановится. А тот кто пойдет дальше, и увидет мои ошибки, сможет быстрее добиться результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обязательно)))) Даже скажу больше, хотел бы открыть тему новую "Для новичков! Изготовление ростовой фигуры с НУЛЯ. Все ошибки и идеи"
... Примерно так. Эту тему хотел бы адресовать тем, кто вообще не умеет шить и никогда не работал с паролоном, но хочет попробовать. Мне кажется, если новичек прочитает какие трудности его ждут, он может вовремя остановится. А тот кто пойдет дальше, и увидет мои ошибки, сможет быстрее добиться результатов.

 

ВЫ ХРАБРЫЙ ПОРТНОЙ удачи вам!!!! )))) Будут конкретные вопросы обращайтесь! Мы постараемся помочь!!!!

Изменено пользователем atx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...