Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения


Вполне понимаю, что уставные правила некоторых организаций не разрешают предоплату, тем более, частным лицам. Над ними стоит не одна проверяющая организация, та же налоговая.

Скорее это можно назвать "финансовая политика фирмы" - в Уставе, как уже совершенно верно написала espada, такое указано быть не может, т.к. предоплата не противоречит законодательству РФ.

 


Яснее в контракте оговаривайте сроки исполнения заказа

И конкретные штрафные санкции за несвоевременную оплату.

 

Лена, в производственной деятельности предоплата (аванс) более чем нормальны и оправданны - как минимум, на закупку материалов. Если фирма расплатилась за предыдущий заказ без проблем и в срок, то можешь рассмотреть их предложение по новым куклам, тем более если оно выгодное. Но просчитай сколько тебе требуется на материалы и готова ли ты вложить в них свои деньги, а потом ждать оплаты. И сможешь ли ты продать эти куклы, если фирма нарушит свои обязательства по оплате. Не забывай, что исполнитель, т.е. ты, имеет право удерживать у себя изделие до полной его оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность заключается в том, что контракты как таковые не очень то нас защищают. Например с Вами не расплатились ваши действия следующие
1. С иском в суд по месту нахождения ответчика причем арбитражный (я так поняла Лена ИП)
2. Посещать судебные заседания а их может быть много обычно откладываются из-за неявки ответчика
3. Решение на руках не факт что не будет апелляции и кассации - это до 2-3 месяцев
4. Испол лист приставам - не факт что есть на расчетном счете фирмы есть деньги а само производство может надолго затянуться
С физиками на моем примере посмотрите
Лена меня посетила такая идея предложите фирме нанять Вас по договору подряда и предоставить материалы для производства работы (укажите в договоре что работа выполняется из материала заказчика)
Посмотрите на реакцию и только тогда решайте (ни одна политика фирмы не запретит работать по договору подряда с использованием материала заказчика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Кажется, пришли к соглашению: буду делать по одной, но дороже. Но опять же за свой счет... Сдаю первую, получаю расчет, покупаю материал на вторую и т. д.
Идея с договором подряда мне понравилась. Я думала о том, чтобы заказчик покупал материал, но они находятся в другом городе. Надеюсь, что судиться ни с кем не придется, пошла продумывать пункты договора...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таким образом сделан самый первый оригинал Мустафы... Но ИХМО, не лучший вариант с чего начать работу, не очень он уже популярен...

 

Алаверды...

 

Мустафа не просто не популярен, но его гости на свадьбах не очень тепло встречают. Номер туповатый и пошлый ( как и свинки-стриптизерши). Такие номера заказывают только провинциалы.

 

А вот слоник - замечательный!!!!!!! Зачёт!!!

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы "пошлой" и "тупой" не была свинка, а денег они приносила пачками, и сотни всех кому не лень, попытались сделать себе копии. Сейчас у всех уже она есть, впрочем как и Мустафа. Он сам по себе задумывался как часть шоу программы, и придуман он был как раз в Москве. Сделайте себе Джигитов, вот уж точно всегда горячая кавказская кровь будет заказывать их...

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой бы "пошлой" и "тупой" не была свинка, а денег они приносила пачками, и сотни всех кому не лень, попытались сделать себе копии. Сейчас у всех уже она есть, впрочем как и Мустафа. Он сам по себе задумывался как часть шоу программы, и придуман он был как раз в Москве. Сделайте себе Джигитов, вот уж точно всегда горячая кавказская кровь будет заказывать их...

 

Может свинки и приносили кому деньги пачками - я в них не выступала и не проводила праздники, мы их шили. и я никогда не спешила спихнуть "сырую" страшную куклу. И джигитов-грузинов шили - по одиночке. Но делала я им не злые зубатые рожи, а лица нормальных мужичков, учитывая всё же что это ростовые куклы.

 

Плохо то, что интернет плодит пародии, потом пародии на пародии, а потом вообще непонятно что.

 

Раньше много форумчан с удовольствием давали мастер-классы, я тоже делилась своими мыслями и наработками,

 

а вот теперь мне стало сюда заходить неинтересно и обидно:

 

новенькие ничего не хотят читать, хотят сразу и много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете что обидно и что такое полное хамство, это когда открываешь сайт "коллег" и видишь свои фотографии, свои идеи, потому что сидишь, придумываешь, не спишь ночами, потом делаешь фотографии, а появляются вот такие "коллеги" и видишь собственную работу только с ценником и надписью все наши костюмы. Хорошо хоть сейчас после разговора сайт переделали.
Какой смысл выставлять мастер-классы и делиться идеями если и так никто ничего сам не придумывает, ну неужели нет совести и хоть чуть-чуть уважения. О какой этике в нашем деле мы можем говорить, если это одно сплошное воровство.
И не можем мы осуждать девушку за вопрос о Мустафе... Свинка, Мустафа, Кабан, Джигиты, Шоколадный заяц и т.д. это авторские куклы, это нелегкая работа, за которой стоят реальные люди, не осуждайте новичков, они хотябы не претендуют на мастеров, а вот мастера, не копируйте чужие идеи, уважайте себя и своих коллег!!!
И еще не стоит хаить костюмы которые копируете и продаете в большом количестве.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,девочки,если нечего сказать по делу лучше ничего не говорите,не засоряйте тему,противно читать ерунду,персонажи у всех одни и те же,просто у одного руки золотые, а у другого из п....

Изменено пользователем 12tanya25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Плохо то, что интернет плодит пародии, потом пародии на пародии, а потом вообще непонятно что.

 

Раньше много форумчан с удовольствием давали мастер-классы, я тоже делилась своими мыслями и наработками,

 

а вот теперь мне стало сюда заходить неинтересно и обидно:

 

новенькие ничего не хотят читать, хотят сразу и много...

 


Милые наши мастерицы. Я полностью вас поддерживаю. Пародии - это еще что-то!
Но... вот живу в Петропавловске-Камчатском, есть одна мастер в театре, что делает куклы по 45-60 и больше ТЫСЯЧ . Ведь не каждый коллектив себе позволить может. Вот и приходится объединяться, артистки сами шьют себе комбинезон, а я - только голову, лапы и перчатки, так дешевле. Мех сюда поставляют по дорогой цене. Насколько знеаю - у вас он по 30 до 1500, а у нас ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ С 1500 рублей и выше... Вот и я 3 года назад сделал свинку, денег пачками приносила только первые 3 месяца, причем не мне естесственно, а теперь раз в месяц по 4000 за выступление.
Вот насчет джигитов - с удовольствием куплю ПОРОЛОНОВУЮ БОЛВАНКУ, причем переднюю половину, т.е. доклею и обтяну сам.
Думайте! Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем огромное спасибо за ответы на тему, а почему вы считаете, что мусиафа не популярен, а вы пробывали предложить такую куклу какому-нибудь праздничному агенству, предварительно показав ему видео с номером на свадьбе ??Думаю нет, а если это и так, то почему новичку нужно начинать со смешариков ??,Да я не думаю, что это очень сложная кукла, но легко ли ее реализовать в действии на благо потенциального клиента и своего, скажем, кошелька ??, я имею ввиду кому я смогу предложить свою куклу-смешарика ??(при условии, что он удачно вышел)??Ответьте пожалуйста неопытному ученику, пожалуйста, мне это очень нужно, спасибо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяп-ляпщики гоняются за деньгами,а кроме денег надо получать удовольствие от работы.Нужно постигать секреты мастерства и равняться на наших ЛУЧШИХ,настоящих мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяп-ляпщики гоняются за деньгами,а кроме денег надо получать удовольствие от работы.Нужно постигать секреты мастерства и равняться на наших ЛУЧШИХ,настоящих мастеров

 

Их столько развелось - тех кому совершенно "по фонарю" как выглядят их ростовые куклищи - деньги для них - главный показатель, штампуют кукол даже не примеряя и в мешках отправляют заказчикам... И даже не стесняются об этом говорить вслух!
У них и в мыслях нет ни постигать что-то новое в производстве ростовых кукол, ни стараться сделать красиво и качественно!
Я вот так столкнулась с двумя так сказать - деятелями, язык не поворачивается назвать их ни кукольниками, ни тем более мастерами....
И держаться от них надо подальше - запачкаться можно....

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...милые Мастера ростовских кукол, понимаю- обидно когда кто-то копирует и продает.
Сама с этим сталкиваюсь и в своей работе. Особенно смешно мне становится,когда вещь-копия ко мне же в руки и попадает!как образец.
Как к этому отношусь? да никак.
Это было всегда и везде и будет в любом деле.
Выставлять мастер-классы или не выставлять для меня вопрос решенный- ДА! опытом делиться буду всегда. Знания утаивать считаю ни к чему. Уйдет Мастер, и, поверьте, его НИКТО и НИКОГДА НЕ заменит!
Руки настоящего Мастера всегда останутся при нем, как и его идеи, потому что каждый Мастер - НЕПОВТОРИМ и УНИКАЛЕН. И денюшки его тоже будут при нем(типа: на наши руки найдутся мУки)))).
Мое мнение: мое от меня не уйдет никогда,даже наоборот.
Поверьте,чем больше вы отдаете, тем больше к вам поступает!
Как смотреть на то, что копируют вас и продаеют за свое? да с гордостью! значит ЕСТЬ ЧТО копировать!
А то, что умеют продавать и подавать ваши идеи...Так я только учусь у них,у воров этих КАК все это надо продать,чтобы не обидно было.
Типа: смотрю,что они создали свой сайт и поставили на нем мою вещь,так и свой создаю! и еще лучше. Только вот мой сайт растет моими идеями ,и люди, рано или поздно, приходят ко мне. А чтобы ко мне шли,то поднимаю качество изделий.И идут ко мне, поверьте.
Плагиат был и будет всегда и везде.Это норма жизни и тех,кто не умеет делать,зато умеет.....продавать.

 

спасибо вам всем за ваше мастерство!
всегда захожу в этот раздел и любуюсь и горжусь,что Мастера ЕСТЬ!!!!и так тепло сразу на душе становится, чеССлово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, готов один из немногих ,( к сожалению) заказ ростовых кукол для рекламы. А заказчик пропал, вроде бы серьезное финансовое учреждение. Теперь я стал богаче на два кошелька. А у вас такое бывало? post-13940-1344755840_thumb.jpg

Изменено пользователем старичек

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же! Только правда не с рекламным куклами. Когда принимаю заказ на рекламу обязательно подписывает договор (если кому-то он нужен выложу), котором у сторон обязанности и ответственности. А с простыми куклами проще, заказчик потерялся, рекламу в интернет и ждем покупателя. А вы попробуйте на какой-нибудь интернет аукцион выставить.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому адресу http://www.pnevmocity.ru/price_costum_20.php увидела Спанч-Боба. Он мне показался очень знакомым. Может Маруси раз,два, три?. Интересно , что , опять воровство изображений в интернете?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто работает в небольшом коллективе. Посоветуйте пожалуйста.
с чего начать сотрудничество с коллегай. Я со своей знакомой хочу открыть мастерскую по изгоовлению Ростовой куклы. Она проффессиональная швея, закройщик и дизайнер , но не умеет еще ростовую куклу изготавливать.
Как нам распределить обязанности, чтоб никто потом не остался в обиде. У обеих открыто И.П. До настоящего времени работали каждый у себя дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы хорошо задумали, но тут главное четко распределить обязанности и установить расценки на работу. У меня был небольшой опыт совместной работы: я делала головы, а помощница шила костюмы для куклы. Потом она освоила работу с поролоном и теперь работает самостоятельно. Конечно, кто же захочет получать часть, когда можно получить гораздо больше!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас не очень большие объемы, то лучше уж расчитывать только на себя.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух комнатная мастерская четкое распределение участка работы по типу конвеера . Наработки свои хранить у себя .

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ФОРУМЧАНЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Решилась к вам присоединиться, но не как мастер, а как заказчик. Решила купить рост.куклу Свинку-стриптизершу и столкнулась с проблемой...(коротко). Стала искать мастерские по всей России. В итоге: всех волнует только предоплата, а договора, которые присылают страхуют, только изготовителя, а реквизиты полная липа, чтобы в случаи чего не найти концов. Это по факту, не буду называть фирму и город с кем пришлось иметь дело, т.к. предоплату вернули.Многие мастерские просто отключались, когда речь заходила о договорах. Нашла творческую мастерскую в своем городе,
настоящие мастера, да еще и люди порядочные.Результат можете посмотреть в моем альбоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нашлись порядочные люди! А то было бы совсем грустно... А результат хотелось бы посмотреть.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!На страничках форума очень много появляется новичков, которые хотели бы самостоятельно изготовить свою куклу. Но почитав сообщения и посмотрев фотографии кукол сделанные "мэтрами" сталкиваются с самой главной проблемой на мой взгляд - выкройки, размеры деталей. Когда новичок интересуется как всё таки сделана та или иная кукла, его тупо отправляют на МК. У меня предложение к Вам старожилы сайта, может кто нибудь выложит выкройки с размерами популярных персонажей!! Спасибо за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане!На страничках форума очень много появляется новичков, которые хотели бы самостоятельно изготовить свою куклу. Но почитав сообщения и посмотрев фотографии кукол сделанные "мэтрами" сталкиваются с самой главной проблемой на мой взгляд - выкройки, размеры деталей. Когда новичок интересуется как всё таки сделана та или иная кукла, его тупо отправляют на МК. У меня предложение к Вам старожилы сайта, может кто нибудь выложит выкройки с размерами популярных персонажей!! Спасибо за понимание!

 

Ну люди!!!!Вы странные!!!! Нет никаких выкроек!!!!! Каждая Кукла изготавливается индивидуально!!!! У каждого мастера свая технология!!! Кто делает из тонкого паралона, кто как скульптор вырезает из массива паралона, некоторым из пеноплекса нравиться выстругивать, из изолона тоже делают !!!! Есть мастера которые пользуются несколькими технологиями, как я например!
Люди занимаются работой и фотографируют процесс, выкладывают на форуме МК - это отнимает очень много времени!!! Вы должны за -это благодарить!!!! На форуме все есть ,нужно только желание, прочесть все внимательно и пробовать!!! А специально для ленивых ни кто не будет выкройку переносить на миллиметровку, чтоб вы узнали сколько сантиметров в том или ином месте откладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...