Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ростовая кукла - процесс не изготовления


Рекомендуемые сообщения


Друзья, поднимаю вот какой вопрос.. Сегодня , пролистывая интернет наткнулась на фотографию своего костюма, своего аниматора, мало того мною же сделанную фотографию на чужом сайте.. .. Вот ссылочка этого сайта и непосредственно моей работы. http://interkukla.ru/tolst.shtml Посмотрите может ещё кто увидит своё творение.. Вопрос такой, кто нибудь сотрудничает с этой фирмой? Или это у них стиль такой?

 

Не много ли шума из-за забытой на сайте картинки?
Существует такое понятие, как глупость наемных менеджеров, которые могут опубликовать на сайте не только чужую куклу, но и чужую семью... Я с этим тоже сталкивался. Конечно же указанная Толстушка-это не наша кукла. ЕЕ не было ни в одном нашем официальном каталоге. Она просто существовала, как страница и найти ее мог только поисковик. Я еще раз прошу прощения у автора и всех возмущенных и заявляю со всей очевидностью, что на нашем сайте НЕТ на данный момент чужих фотографий.
--
С уважением ко всем,
Директор Ателье "Интеркукла"

Ателье Интеркукла-Россия, на рынке с марта 2004 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30208-1366641884_thumb.jpgУважаемые помогите советом. Заказчик заказал куклу медведя из мульта и просил скидку 15% т.к. собирается изготовить еще 2 куклы Медведь не устроил т.к. непохож на высланное заказчиком фото, но заказчик готов мишку принять Мое предложение остаться каждому при своем Предлагаю заказать у автора мишки Прекрасно понимаю что сотрудничества в дальнейшем с заказчиком не получится и отдавать мишку по невыгодной для меня цене не хочется т.к. знаю что продам Вообще для меня ситуация не приятная
Фото не совсем качественное мишка еще не доделан (но ведь не ужасен ???)
post-30208-1366641899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туловище в порядке, по-моему. А вот голова и вправду не очень похожа. Может Вам Сделать новую голову с учетом пожеланий клиента. А этой голове сделаете новое тело или отдельно продайте. Думаю,все уладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужасен, но он другой. Не хотите отдавать - дело Ваше. Если есть время, голову можно переделать. Ушки ближе к макушке, носик побольше и морду повеселее.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, повеселю вас)
На конкурсах по бальным танцам у начинающих стало популярно устраивать тематические турниры ("В гостях у Ленивца Сида", например) и приглашать ростовые куклы, которые танцуют с детишками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Я давно думала о том, что неплохо предложить у себя в Израиле на такие конкурсы ростовых кукол. Но лучше пару. Микки и Минни например.Чтобы они встретили гостей и участников у входа, пофоткались. Потом в перерыве пара ростовых вышла бы на танц пол и станцевала бы. Ну и вообще, для яркости мероприятия. (для разрядки обстановки-дети ведь волнуются , чтоб веселее было, чтобы время быстрее текло в ожидании-я знаю, что такие конкурсы-это непросты и продолжительны по времени)
Но пока эта идея у меня не пошла дальше мечтаний. Мне кажется у наших это никому не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремизова Елена, попробуйте)
У нас (в Москве, да и в крупных городах России) очень многочисленные конкурсы для малышей-начинашек, которые стараются организовать как праздник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу..сил нет.. что делать?

 

в нашем регионе мы как бы известная фирма (это к тому что есть какое то имя с 1998 года, по идее можно доверять.. ). за последние две/три недели... перед 1 июня естественно шквал кукол и все срочно... две зебры, человечек, пакет для упаковки, пакет сметаны, три зайца, куб, шрек, кот в сапогах... ВСЕ -ВСЕ.. не смотря на оговоренные условия перечислили только 50% стоимости и остальное я сбоем выбиваю... хотя обусловлено было полная оплата до выдачи костюма... костюмы забирают менеджеры.. подневольные люди - акции в полном разгаре - бухгалтера и директора тормозят все.. не давать куклы- сорвать людям акцию или мероприятие..как быть , как бороться...

 

и второе.. .-"мы приедем смотреть как продвигается"... блин ну как можно судить о камне какая из него получится скульптура??

 

третье... -"дайте нам техническое описание производства и спецификацию по материалам, расходам и ценам..." - тут я нашел слабо действующую отмазку - "без проблем общая стоимость такой документации равна 500 долларов - время на составление 2 недели". вроде отстают...

Изменено пользователем papatedy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу..сил нет.. что делать?

 

Привет всем.
Уважаемый papatedy!!! Позвони мне, я расскажу, что делать!!! Я на этом собаку съел. Мой скайп-ник masterkukol (Украина, Киев)

Изменено пользователем masterkukol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, многоуважаемые мастера! Хочу приобрести куклы в этой конторе http://doll-giant.ru/index.html, уж больно понравились. В связи со своей предстоящей покупкой, хотелось бы услышать совет - стоит или все же нет; действительно ли работы размещенные на сайте принадлежат им. Спрашиваю, так ка не хочу попасть на деньги- ведь часто бывает,что заказываешь по красивой картинке, а приезжает такой сюрприз...в общем ожидание далеко не соответствует реальности. Попрошу всех, кто что- то знает о этой компании- расскажите. Дабы данная публикация не считалась рекламой или антирекламой- огромная просьба писать в личку. Всем откликнувшимся , заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие. хотела спросить как вы относитесь к тому, что фотографии ваших работ выкладывают предприимчивые продавцы? вот например увидела Лунтика (Интеркукла - Донецк) среди китайских - вроде как продаются в Москве дешевле http://odnoklassniki.ru/profile/5533213479...um/490496249432

я желаю всем счастья!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, дорогие. хотела спросить как вы относитесь к тому, что фотографии ваших работ выкладывают предприимчивые продавцы? вот например увидела Лунтика (Интеркукла - Донецк) среди китайских - вроде как продаются в Москве дешевле http://odnoklassniki.ru/profile/5533213479...um/490496249432

 

Этот Лунтик живет и работает в Донецке. Куклу заказывало у меня агенство "Промопульс" для агенства праздников "Анимашки"Донецк.
http://interkukla-creative.com/photo16902.html.

 

Так что я не завидую тем, кто закажет данного Лунтика по фото со странички в Одноклассниках! Я даже представить не могу какую куклу повезут заказчикам!!!
Так что этой мадам, или кто там, 26 лет из Москвы, кто-нибудь из обманутых покупателей даст по мозгам. И будет за что...

Изменено пользователем Laka_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот Лунтик живет и работает в Донецке. Куклу заказывало у меня агенство "Промопульс" для агенства праздников "Анимашки"Донецк.
http://interkukla-creative.com/photo16902.html.

 

Так что я не завидую тем, кто закажет данного Лунтика по фото со странички в Одноклассниках! Я даже представить не могу какую куклу повезут заказчикам!!!
Так что этой мадам, или кто там, 26 лет из Москвы, кто-нибудь из обманутых покупателей даст по мозгам. И будет за что...


!!!!!Какая наглость!!!!...А фото и ныне там!!!...Какие подлецы!!!!... Хорошо, что есть внимательные и не равнодушные к чужому труду люди!!!... А диван на заднем плане нам Всем хорошо известен!!!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, там еще чья-то свинка, я не помню чья она... но часто в нете мелькает - на чужих сайтах. Меня возмущает подобная наглость и приравнивать куклы мастеров с дешевыми китайскими - оскорбление на мой взгляд. Спасибо, что отреагировали.

я желаю всем счастья!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Пошили две ростовые куклы сердце. Одну куклу продаем, кто хотел бы купить пишите или тел. 096-53-54-36-6 Слава

 

Да, что вы говорите, уважаемый!!!! ????? Я вижу наглости у вас не отнимать! С какого это чуда вы используете фото моей работы???? Ссылка http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam...html#66dfe00e49 . Если вдруг удалите объявление, сделала "принскрин"- страна должна знать своих мошенников.

post-25672-1387133803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, что вы говорите, уважаемый!!!! ????? Я вижу наглости у вас не отнимать! С какого это чуда вы используете фото моей работы???? Если вдруг удалите объявление, сделала "принскрин"- страна должна знать своих мошенников.

Вот, дьявол! Опять началось! Лэла, не помогли и водяные знаки!!!
Ничего этих воришек не останавливает! А главное---сам же пишет, что сделал два сердца. Меня еще удивило, что ни одного не показал, а купить предлагает! Оказывается, вот в чем дело! Наверное, качество ниже плинтуса.

 

Лэла, вы действительно, сделали очень хорошее сердце! Эталон для подражания)))) И щедро, в лучших традициях форума, поделились процессом изготовления. Мы не против , если нашими разработками пользуются (потому что не жадные), ведь для кого-то это может быть единственным источником заработка. Например----я больше всего ростовых кукол сделала, когда ухаживала за больной мамой и не могла ходить куда-то на работу...
Но, естественно, показывая свои работы, мы хотим, чтобы уровень копий был максимально высок. То, что сделал один человек, сможет повторить и другой. Если постарается... Этим мы и отличаемся от обезьян!
Но вот когда копии продают, а фотографии выставляют с оригинала, то этим они подрывают доверие к истинному автору, который заслужил право ставить свое имя под работами.

 

Я уверенна, что Ваше сердце ему повторить не удалось, потому что даже перчатки на кукле такого качества, что я искренне позавидовала)))
post-24672-1387162743.jpg post-24672-1387162772.jpg post-24672-1387163042.jpg
Сама столько их сделала, что считать не пересчитать, умом понимаю, что в одном из пальцев четырехпалой перчатки два человеческих---а в каком, долго не могла понять))) Потому что все они смотрятся очень естественно. Вы Мастер!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, форум!!! У нас опять неприятные новости в разделе "СЕРДЦЕ". Свое мнение я уже написала, но хочу выступить с предложением)))
То, что с форума утаскивают фото и размещают на своих сайтах, для нас стало слишком частым явлением. Бороться с этим не получается: водяные знаки не помогают. Самые огорчительные последствия этого---мы потеряли очень много мастеров... Они уже не хотят выходить в обсуждения, опасаются показывать свои работы и чем-то делиться.

 

Наш форум потихоньку умирает. Мне очень жаль, потому что он, действительно, ЛУЧШИЙ в Сети.ру))) Где еще пообщаться, ведь мы все живем в разных городах...

 

Поэтому предлагаю:
1. Все-таки ставить клеймо "сезон" на фото готовой ростовой куклы.
2. Уменьшать это фото до размеров, не поддающихся копированию.
3. НО! не лениться и вставлять в сообщения крупные фрагменты этих кукол, где показаны какие-то интересные всем нам моменты. И описание, хотя бы краткое)))

 

Вот, чтобы было наглядно, показываю своего воробья
post-24672-1387166447_thumb.jpg post-24672-1387166494_thumb.jpg post-24672-1387166532_thumb.jpg
Самой большой проблемой оказался клюв. Обзор через него очень неудобный получался, а открыть побольше не позволили заказчики. Не похож становился на их логотип. Им надо было, чтобы он "улыбался, а не червячка просил"))) Пришлось делать обзор в прозрачные глаза, и ставить их поближе, удобнее для аниматора. Результат мне не понравился.
Когда я увидела похожую клювастую чайку на форуме, то обрадовалась, подумала, что сейчас спрошу про обзор.

 

Но Маруся раз два три показала свою чайку правильно))) мелко! post-24672-1387168117.jpg и про обзор ничего не написала, фото клюва не показала, я бы спросила---но не смогла фрагмент нужный выделить.

 

У нас форум для работающих кукольников, не для продажи. Так может быть, если мы будем придерживаться этих простых правил, то сможем продолжать общаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому предлагаю:
1. Все-таки ставить клеймо "сезон" на фото готовой ростовой куклы.
2. Уменьшать это фото до размеров, не поддающихся копированию.
3. НО! не лениться и вставлять в сообщения крупные фрагменты этих кукол, где показаны какие-то интересные всем нам моменты. И описание, хотя бы краткое)))

 

Водяные знаки - единственное решение данной проблемы.

 

Нужно просить модератора что бы все фотографии публикуемые на сайте автоматически публиковались с с водяным знаком , защищающим от прохвостов

моя мастерская http://www.rostovajakukla.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внимание, форум!!! ...

 

Наш форум потихоньку умирает. Мне очень жаль, потому что он, действительно, ЛУЧШИЙ в Сети.ру))) Где еще пообщаться, ведь мы все живем в разных городах...

 

...У нас форум для работающих кукольников, не для продажи. Так может быть, если мы будем придерживаться этих простых правил, то сможем продолжать общаться?

 

Вы правы, форум плавно перетёк в сайт для ленивых попрошаек.
Для тех, кто желает с минимумом усилий рубать денежки.

 

Я очень жалею что размещала кроме фоток - свои маленькие наработки и секретики. Раньше было в интернете меньше фоток ростовых кукол, а сейчас - какой-то кошмар! все, кому не лень слетаются на этот форум (уже не могу сказать что мой любимый форум), требуют чтобы им подсказывали, показывали.

 

Мастера сами себе подпиляли мастер-классами сук, на котором сидели. Я с удовольствием поделюсь своими знаниями, но только со старыми мастерами. Вновь появившимся - ничего говорить не буду. Пусть набираются опыта сами, набивая шишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы правы, форум плавно перетёк в сайт для ленивых попрошаек.
Для тех, кто желает с минимумом усилий рубать денежки.

Возможно виноват наш ритм жизни ... Всё хочется всем быстро и с малейшими усилиями. Одно не понимают "торопыги", что в деле шитья, моделирования масок, невозможно сделать наскоком ... И порой никакая выкройка не спасёт, пока ты сам не перережешь кучу поролона, прежде чем поймёшь, что к чему. Признаюсь не часто спрашиваю, потому как люблю до всего сам дойти, но всё таки и у Laka и masterkukol брал советы, и они бесценны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водяные знаки - единственное решение данной проблемы.
Нужно просить модератора что бы все фотографии публикуемые на сайте автоматически публиковались с водяным знаком , защищающим от прохвостов.

Ну, старичок, это нереальное предложение! Модератор у нас работает, как и все. Играющий тренер)))
Каждый должен пожалеть чужое время! Чтобы сам, отправляя фото, не забывал кликнуть на клавишу, где написано "не защищать", чтобы выбрать, куда он поставит знак "сезон".
Выбор большой: слева, справа (вверху или внизу). Если делать по центру, то слишком многое перекрывается, так что никто, кроме автора, не сможет сделать этот выбор.
Тем более что я предлагаю выделять фрагменты именно для того, чтобы их хорошо разглядеть!

 

А водяные знаки не помогают! Об этом и речь! Вы не прошли по активной ссылке? Повторяю! Ткните СЮДА!
(видите, я научилась делать гиперссылки, чтобы показать, о чем пишу))))))

 

 

Я очень жалею, что размещала (кроме фоток) - свои маленькие наработки и секретики..... сейчас все.... слетаются на этот форум (уже не могу сказать что мой любимый форум), требуют чтобы им подсказывали, показывали.
Я с удовольствием поделюсь своими знаниями, но только со старыми мастерами. Вновь появившимся - ничего говорить не буду. Пусть набираются опыта сами, набивая шишки.


Ну, Laka! Лариса! Не сердись! Я понимаю, как тебя достали агрессивно-настырные новички)))--- но ведь не все такие! Твое имя многое значит ( можно сказать, золотом вышито))) в истории форума), на тех постах, которые ты уже написала---учились и будут учится!
Вот ты так хорошо, наглядно проиллюстрировала мои слова о шкурках зверей, показав своих зебр, что стало понятно, чего мы все-таки добиваемся от новичков---КАЧЕСТВА! Конечно, вшивать полоски в костюм-это трудоемко и долго, но насколько более органично и эффектно выглядит такой зебр Марти.
Мне вот не жаль давать советы, что мне---солить свои знания?. Но часто этого не делаю, потому что или не снимала, или фото не сохранились, а своя техника у меня всего три года.
Лариса, если уж так осерчала, то не выходи в обсуждения, но хоть иногда, "спасибками" показывай, что ты ещё с нами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Водяные знаки - единственное решение данной проблемы.

В помощь желающим Вопросы по фотошопу, создаем водяной знак.

Нужно просить модератора что бы все фотографии публикуемые на сайте автоматически публиковались с с водяным знаком , защищающим от прохвостов

Из Правил форума
"Администрация не несет ответственности за содержимое сообщений, повышение квалификации участников форума или нарушение ими чьих-либо авторских прав."

 

Правилами форума не предусмотрено обязательное, а также технически на форуме не запрограммировано автоматическое указание вотермарка "Сезона".

 

Дала ссылку в модераторской на это обсуждение, ждем отклик администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,дорогая mosha, за добрые слова и понимание! По поводу перчаток : когда я только принялалась за их изготовление, то старалась делать по Вашему же масстер- классу ссылка ,но увы у меня из этого ничего хорошего не получилось- не удалось добиться желаемого результата. Перепробовав кучу способов я пошла по пути наименьшего сопротивления : взяла двойной флис и очень аккуратно сшила " на лицо", тоесть все швы снаружи, но за счет одинаковых стежков и точно подобраных ниток , в глаза это совсем не бросается))) А два пальчика спрятались в мизинце )
Погуляв немного просторами интернета,я все же выяснила, какую куклу продает этот господин,выставляя мой орегинал. Вот она. Видно,что старался сделать похожую, по крайней мере мордашку.По большому счету- фото куклы мне вовсе не жалко, так как куклы на продажу я не делаю, (только исключительно для своего агентства),так что потенциальных покупателей он увести у меня не может.Кого действительно жалко, так это заказчиков, которые с легкостью поведутся на невысокую цену и красивую картинку.

post-25672-1387204816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...