Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Чехол на стул универсальный, выкройка


Рекомендуемые сообщения

Девушки, я все тоже собираюсь сшить чехлы на стулья для торжеств, желательно универсальные...и некогда было начать....
а тут заказчица одна сама украшает свадьбы и просит для проката сшить пока 4 чехла универсальные для стульев и говорит, что это выглядит как мешок 150 на 150, все лишнее стягивается сзади на узел, если надо пришпандоривается ) бант еще...
из шторного атласа плотного мне кажется это будет жуть....
и если этот мешок так завязывается, то куда девается лишняя высота сзади ...от верха спинки и до пола? все-таки 150 см...
как сиденье фиксируется?
ей вот нужны именно такие мешки...
говорит видела, пробовала завязывать-стягивать...ей пойдет...не знаю...сшить один и затянуть попробовать?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю...а может дно/верх этого мешка смещают на задник сиденья стула, пересечение сидения и спинки? и оттуда и заматывается этот узел? и заодно фиксируется вся конструкция...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Перенесла вопрос из отдельной темы. Возможно, здесь найдете более простые приемы дизайна)
в школу нужны накидки-седушки на стульчики. очень возможно, что будем и менять сидения, но накидки пока не помешают.

 

чтоб сэкономить классные деньги, решила отшить накидки. отшить их несложно.

 

когда начала отшивать решила сделать поинтересней, попробовала вышить.
это свободно-ходовой зиг-заг, я так называю это. отключена нижняя рейка, лапка для штопки, и зиг-заг.

 


вопрос. вышивание у меня заняло около 1, 5 часа. умножить на 28. оно того стоит? и по качеству? и по тому, что, кто-то будет сидеть на этом попой?

 

планировалось еще извилистая дорожка вдоль светлых
линий до горшка, чтобы немного простегать с нижним слоем седушку...

 

это полуфабрикат, седушка только вывернута.
качество фото, увы не очень, фотографировалось с телефона, и я не думала что-так утрируюются разные бугроватости-нехорошести.
вживую вроде аккуратней...

 

post-26107-1413800186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна суть вопроса. Если Вы решили принести радость детям- вышивайте. Если хотите этим заработать... Делайте то, что Вас попросили и не выдумывайте с вышивкой, за лишние изыски не все соглашаются платить, тем более в школе.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидки бесплатные. я не швея. я декретчица, такой женщин. захотелось помочь с накидками.

 

суть вопроса: стоит ли то, чтобы наносить рисунки вообще. они украсят, или нет.
стоит ли делать извилистую дорожку, кот будет простегивать с нижним слоем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простегивать мне кажется смысл есть, дорожкой ли- Вам решать. Можно цветочками там-сям. Слои скрепятся и попы с шилом)))) будут сидеть уверенней( слои ездить не будут друг относительно друга). Украсит ли? Ну веселее с вышивкой однозначно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые ручки, спасибо.

 

а я думаю, вышивка не стоит, того чтобы ее вышивать. гобелен грубоватый, рыхлый. забивает она рисунок. она бы лучше смотрелась на наволочке.
это видно. мне нужна сейча критика, чтоб понимать, на что время тратить.
чехлы нужно отшить быстро.

 

в запасах у меня был гобелен с котами - думаю, будет практичнее и быстрее понашивать котов. на половину класса хватит.

 

post-26107-1413956542_thumb.jpg post-26107-1413956595_thumb.jpg post-26107-1413956648_thumb.jpg post-26107-1413956805_thumb.jpg post-26107-1413956381_thumb.jpg

 

слои простегивались, но слегка, по контурам линий и картинок.

классная штука - простой не оч качеств. фотоаппарат. дублирин из под котика чуть выглядывал, а здесь - сразу заметно, что надо доподрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялюшик
Очень милые чехолчики...
Вы большая молодец! Рисунки однозначно украшают. Повезло школе с такой неугомонной мамашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,..
только почему-то никто не сказал, что резинки выглядят ужасно.(заменю тесемками, близкими по цевету)
пошитое нужно фотографировать для того, чтобы посмотреть на это со стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Кадрен:

Есть у меня дома пара стареньких стульев. Я на них кладу доску для глажения белья. Долго мучилась мыслью отреставрировать стулья, но дети отговорили. И решила я превратить их в стулья с секретом. К задней стенке с двух сторон пришита молния, низ закрывается на липучку. Во внутрь спрятала кое какие ткани

http://club.season.ru/uploads/post/1671/221/post-1671-1438895221_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/1671/686/post-1671-1438897686_thumb.jpg

 

Теперь моя мобильная гладильная система выглядит так. Когда то в одном фильме я увидела, как отец семейства ходит с доской по домам клиентов и зарабатывает глажкой белья. Мне понравилась эта идея с доской. Я свинтила ножки со складной системы. Так она занимает меньше места. Система легко раскладывается в банкетные стулья

http://club.season.ru/uploads/post/1671/520/post-1671-1439159520_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/1671/566/post-1671-1439159566_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня стул для пианино с новой одежкой
post-7467-1472899613_thumb.jpg
Подробности изготовления можно посмотреть ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень красивый стул, а главное, мягкий!) все детство на таком просидела.

 

У меня дома скопилось три кухонные табуретки советских времён... Выкинуть, как Плюшкину, жалко... Думаю, как бы ихосовременнить... Хочется что-то необычное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...