Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Lulu666, насчет юбки тоже есть такое подозрение, но на девочке, на которую сшит, она немного подругому смотриться, она в попе пошире.. С юбкой тоже не всегда знаю, что делать, строю ее таким образом - на основе купа рисую линию пришива, обрисовываю боковые швы до нужной длины, получается как бы узкая юбка, потом разрезаю эту заготовку вдоль несколько раз и раскрываю (как вытачки) чтобы получилась немного расклешенная юбка. Видите, на перовм купе, который я шила для дочи, юбка получилась совсем неширокая, мне не очень понравилось. Я на втором (розовом) сделала чуть шире, вроде нормально села. А на голубом, я уже не раскрывала ее больше, я просто на ширину талии девочки добавила по бокам. Может ее потопорщивает из-за аппликаций понизу? Вот так я и тыкаюсь каждый раз наугад, ладно когда на свою шила, десять примерок делала. А последний с одной примеркой и то по-быстрому на тренировке. Когда сел все-таки в итоге, прямо камень с души упал, так боялась.
И у меня еще вопрос по аппликациям - на розовом приметывала и даже с изнанки вырезала ткань под аппликацией, а на голубом когда стала делать, прочитала, что аппликации клеят на паутинку, что я и сделала. Это действительно очень облеглегчило пристрачивание, но мне не понравилась, что аппликация вышла жесковата, хотя паутинка была тоненькая. Как все-таки правильно?

post-27413-1320509848_thumb.jpg

Изменено пользователем Звирушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет аппликации...
паутинку можно не целиком наклеивать...а просто в нескольких местах закрепить..маленькими кусочками..еще можно на клей в карандаше использовать..тоже точечно применять.. главное,чтобы концы и середину закрепить..
Я вообще ничего не использую..просто булавки поперек ставлю и строчу..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купила болончик с клеем временной фиксации KRYLON Easy-Tack. Использую уже в третьем купальнике. Наносится прямо на аппликацию с изнанки и приклеивается на основную ткань. После этого можно не приметывать совсем!! Единственный минус - надо закрывать большую площадь под аппликацией (ни в коесм случае не газетой) лучше чем то типа кальки, потому, что это спрей от пола и от стола отмывается очень тяжело:). Пробовала клеить на карандаш (также временной фиксации) на него хорошо полагаться только в случае очень мелких деталек. А на паутинку тоже показалось жестко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся. а можно отрезать кусок пергамента для выпечки) и всегда его использовать..каклька наверно сморщивается потом и надо выкидывать...не экономично((

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой материал подойдет, который не красится, можно даже поэлетилен :), лишь бы потом отмывать меньше пришлось.
Вот у меня какой купальник получился по готовому эскизу правда.

post-14401-1320736857_thumb.jpg

post-14401-1320736875.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взялась шить еще один куп, а там сложная и мелкая аппликация, я придумала вот что - нарисовала мотив на ткани, и с изнанки весь заклеила клееевой сеточкой (есть такая для подгибки, на бумажке), потом бумажки оторвала и вырезала аппликацию и она вся получилась с изнанки на клеевой сеточке, после чего приутюжила к основным деталям, приклеилась хорошо и не жестко получилось, в отличии от паутинки. В наших швейных магазинах не нашла ничего для фиксации кроме клеевого аква-маркера, а он мне не нравится, он липкий и им плохо мазать, осенно уголки и мелкие детали.

Изменено пользователем Звирушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болончик с клеем временной фиксации KRYLON Easy-Tack. Продавцы его знают как клей для трафаретов, на любую поверхность (про ткань они вспоминают в последнюю очередь) :). Можно посмотреть в магазинах специализированных для художников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой первый купальник. Сшила доче на соревнования. Жду ваших комментариев.

post-28217-1322487113_thumb.jpg

Изменено пользователем Amulanga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, извиняюсь за оф-топ, но просто супер, своей покажу к чему стремиться :) Еще что поражает - легкость , потому что часто в прыжке очень сильная напряженность, а тут такая рука красивая, что даже ведь сразу не поймешь, что прыжок. Просто апплодисменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, суперское фото!

 

Девушки, дальнейшее обсуждение наших детишек продолжаем в теме Мамы юных спортсменов общаются..., разговоры за жизнь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила еще один, тренер уже одобрила :) На свою померить и сфоткать не могу, крупновата для него.

post-27413-1322677436_thumb.jpg

post-27413-1322677447_thumb.jpg

post-27413-1322677756_thumb.jpg

Изменено пользователем Звирушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Прошу помощи, шью дочери куп к пятнице. Застопорилась. Вот был эскиз. По низу юбки планировалась сетка и розовая, и голубая, но оказалось, что в нашем городе таких цветов на сейчас нет.

post-23423-1324301390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось. И теперь не знаю какую юбку сделать. Оцените и посоветуйте, пожалуйста!

 

Да, глупый вопрос - а на что каплю застегивают? Первый раз шила, до этого молнии были.
post-23423-1324301941_thumb.jpgpost-23423-1324301641_thumb.jpg
Цвета в жизни намного ярче, выбраны, если тренер опять запретит клеить камни.

 

Рукава не обрезаны и не подшиты, планирую петельку на палец. Кстати, какую резинку ставить? Шляпная подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...