Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Резинку на талию...я делаю 3 см...Пришиваю козликом....аккуратно за одну ниточку прихватываю..чтобы с лицевой незаметно было
Вот так
http://s48.radikal.ru/i122/0812/ce/77bc0fee975d.jpg

Подскажите, пожалуйста, насколько важна роль этой резинки в костюме? или можно обойтись без нее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет резинки - вы спросите у своего тренера............. у нас ,например, не разрешают без резинки...

 

Добро пожаловать!

 

Аппликации и рисунки делают на раскроенном купальнике.. там проще и легче... А вот стразы наклеивают кто как..я на готовый уже наклеиваю..

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может есть здесь где-то подробное описание пошаговое для таких, как я? Спасибо! И ещё: аппликации и роспись делают на раскроенных деталях или же на готовом сшитом изделии?

Посмотрите МК от O.l.y.y.:
пошаговые фото пошива купальника для художественной гимнастики - первый опыт!

 

А также ссылки на МК от Lulu666 и Наташа г.Усинск РК в этой теме:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=507027
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=515649

 

Роспись по шёлку: основательный мастер-класс! http://club.season.ru/index.php?showtopic=2998

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как пришиваются пайетки на купальник по одной или целой полоской? И еще вопрос каплю и стойку на купе надо пришивать и обрабатывать только на оверлоке,чтобы они тянулись или можно зигзагом пришивать.

Изменено пользователем ksuxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ksuxa - пайетки целой полосой пришивать нельзя... только если небольшими кусочками иначе не будет тянуться материал..Каплю и стойку не обязательно на оверлоке..Я каплю окантовываю полоской ткани и сверху пунктирным зигзагом пришиваю..стойку так же можно пришить зигзагом.. В принципе оверлок не нужен (если его нет, то спец. покупать не обязательно,спокойно можно обойтись без него)

 

Вот здесь видно как я обработала горловину окантовкой

 

http://s50.radikal.ru/i128/0902/ad/ba57e7ce9863.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос каплю и стойку на купе надо пришивать и обрабатывать только на оверлоке,чтобы они тянулись или можно зигзагом пришивать.

В теме мастер-классов есть МК по капле от Lulu666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.Подскажите пожалуйста в каких магазинах надо спрашивать паутинку,чтоб приклеивать аппликацию и где должен продаваться клей для приклеивания страз,а то мне посоветовали супер клей.а им очень не удобно пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Lulu666: "Паутинка в любом магазине , где фурнитура..ткани продается.."

 

ksuxa, про паутинку читайте в теме Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма . Про клей для камней в теме Стразы , кристаллы .
Ответы по данным вопросам перенесены в вышеуказанные темы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер. благодаря Вашему форуму заканчиваю шить свой первый купик для доченьки (осталось украсить только стразами) потом обязательно выставлю на Ваш "суд". а вопрос-просьба такая: у меня остался бледно розовый бифлекс и бледно-розовая сетка с каким цветом это можно скомбинировать (кроме белого), чтобы сшить еще один купик? спасибо. буду ждать ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовый будет хорош с ярко зеленым, лиловым, желтым. посмотрите в поисквике купальники гимнасток там много примеров цветовых решений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1327832293 первый опыт 1327832293 1327832293 1327832293 очень жду ваших коментов. осталось украсить только стразиками. хочу по сетке. если у кого есть дельные советы в этом вопросе, буду очень ждать! :)

Изменено пользователем ингусик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень жду ваших коментов. осталось украсить только стразиками. хочу по сетке. если у кого есть дельные советы в этом вопросе, буду очень ждать! :)

на будущее - очень высокаю юбка. понизьте лини талии как в заниженных джинсах. юбка в купальнике не должна быть от естественной линии талии. если вы ее понизите то фигура будет лучше смотреться.
а что за заломы на бочках?
в общем очень неплохо. если вы будете продолжать шить купальники вы поймете все нюансы этого дела!

 

Посмотрите какой купальник я видела на фигуристке (Наталья Попова Украины, чемпионат европы 2012)
он простейший но что меня впечатлило - это застежка - она на плечах! и рукав цельнокроенный! Кто-то уже делал такое? и возможно ли такое в гимнастике?

i.php.jpg

post-27984-1327866741_thumb.jpg

post-27984-1327866749_thumb.jpg

Изменено пользователем LGV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ингусик, для первого не плохо ... видно , что ваша машинка не очень справляется с бифлексом или игла не подходящая. швы, место стыковок бифлекса с сеткой , сильно перетянуты ... рукавчики тоже можно было б по другому оформить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он простейший но что меня впечатлило - это застежка - она на плечах! и рукав цельнокроенный! и возможно ли такое в гимнастике?

 

Как-то я видела фото купальника для художественной гимнастики с такой застежкой - но подробностей не помню. Т.е. такое встречается точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскизы купальников и их обсуждение перенесено в новую тему Эскизы купальников для гимнастики для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингусик
я бы приклеила камни так
- по краю подола юбки вкруговую - чтобы не закручивался подол !!!
- по горловине и низу рукавов и другим местам где ребенок больше шевелится - они будут переливаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой второй купальник, я только учусь шить. Как вы думаете, достаточно я украсила купальник или мне еще, что то надо добавить?post-28217-1328379907_thumb.jpg post-28217-1328379920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...