Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как женщине начать свое дело?


Рекомендуемые сообщения


Sivka, если Вы серьезно раздумываете над началом своего дела, попробуйте обратиться вот сюда http://www.svivatomehet.org.il/. Это амута помогающая женщинам в открытии бизнеса. Я слышала много хороших отзывов о них.

Чего то я там запуталась.Ничего не выходит просмотреть на русском языке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корелл, русская версия сайта пока не готова, но поскольку Sivka живет в Израиле, думаю она и на иврите разберется. Плюс на первой странице есть номера телефонов по которым можно связаться с этой организацией. Там есть русскоязычные сотрудники. Честно говоря, не думаю, что эта ссылка поможет не израильтянам. Данный фонд помогает материально в открытии бизнеса. Поэтому они не занимаются пустословием, а помогают разобраться в бухгалтерии, с налогами (хотя в самих фирмах мало кто этим сам занимается, как правило для этого обращаюься к специалистам, но знать все равно не помешает), как выходить на рынок, где искать клиентов, как вообще открыть бизнес (в какие именно госструктуры обращаться) и т.д. Все это, как Вы понимаете, актуально только для нас. В других странах свои правила и законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думайте, что если вы классная швея и хорошо шьете то к вам выстроятся очереди. о себе нужно заявлять а не ждать .

Сивка, а почему бы и нет? Многим хорошим портным (швея - это все-таки немного не то), достаточно хорошо и очень хорошо шить - и к ним выстроятся очереди. Сами собой. Без тренингов, курсов и беспокойства о конкурентах. За нас говорит наше качество работы и обслуживания. Или вы считаете бизнесом только лишь "дело" с десятком нанятых работников и себе отводите роль только лишь управленца? Агрессивное же поведение и неумение мириться с возражениями отпугивает как "целевую аудиторию", так и коллег и прочих людей.
Присоединюсь к вопросу Kundze - как вы себе представляли реакцию форумчан, открывая эту тему? Неужели предполагался только восторг от открытых вами возможностей? Всегда ведь есть и скептики, и просто сомневающиеся, и те, у кого свой, отличный от вашего, опыт, взгляд на свою работу, свои цели, своя, другая, система ценностей. К этому всегда надо быть готовым и уметь аргументированно отстаивать свою точку зрения, а не сваливаться на эмоции и обиды.

 

Удачи и вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то тренинги и должны готовить к подобному "сопротивлению рынка". В курсе обязательно должна быть такая ступенька, чтобы соискатели знали что с распростертыми объятиями рынок их вряд ли примет, нужно трезво оценивать ситуацию. И обижаться тут - признак неготовности к такой деятельности.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Джусей. швея - это так же, как с врачом, парикмахером или косметологом: всех надо гуглить и искать хорошие отзывы. даже по отзывам понятно, где настоящие клиенты писали, а где пиарщики. хорошего специалиста слава опережает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати маркетинг я ни в коей мере не ругаю, все мы осознанно или неосознанно вынуждены им заниматься. Только он как и тренинг рассчитан на определенную категорию людей, в данном случае на начинающих. И ведется нужно отдать должное грамотно.
Я имела в виду только это.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу не забывать Правила форума. Из темы удалены посты с "переходом на личности" в приват - сделаны замечания. Продолжим тему корректно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала первую часть аудиокниги.
Прослушала вчера 10 кастов за 5 часов.(1 каст и потом начиная с 10-го по 19-й так составлено,я не пропустила)
Сразу хочу принести sivka извинения за резкое суждение,не познакомившись с материалом.
Теперь о своих впечатлениях.
Не пирамида.
Девушка зарабатывает на тренингах.Но!
Попытаюсь рассказать.
Я начала въезжать в суть примерно на 17 касте,когда речь зашла о презентации и продвижении продукта.Думаю из-за того что моя клиентская база сформирована другим путём.

 

Вводная часть примерно на тему о производителе-лохе-геморройщике кирпичей,которому надо заботится об аренде,оборудовании,кадрах и пр.

 

Нет,это не современно.

 

Честно скажу,купилась на "хитренький"пиар ход с примером о Состоятельных Новосибирских Геях-)) Это гораздо современее-))

 

Она хочет научить женщин зарабатывать без вложений.
Главное: написать бизнес-план,исследовать рынок,учесть просчёты конкурентов, обратить внимание на продукт,презентовать его,продвигать(по-моему заявлено 90 дней).У лохов на это уходят годы(моё прим.) Пока на этом я остановилась.Не факт,что я продолжу слушать бесплатности.Но мне было интересно.

 

Уровень детского сада,когда обед отменяется,все будем космонавтами,но перед этим нужно основательно подкрепиться-))
Да,есть клубные карты(200 долл.)Это мелочь,ведь детей надо развивать,нужны средства на бумагу,краски,клей.

 

Пример:10-ти минутное рассуждение об оптимизации бухгалтерских услуг на уровне везти ли отчёт в налоговую лично или отправлять заказным письмом-))
Совет:попробуйте сначала на своих знакомых.Ага,сейчас.Друзья выдают документы для составления отчёта-))
Это же не салат!Это бухгалтерия!(моё прим.)

 

Ответы на вопросы-вобще ясельная группа.
Например.
Отвечая на вопрс о том,можно ли заработать 15000 долл. в месяц на репетиторских услугах,я слышу честный ответ: "нет!"ну думаю,наконец-то река вошла в своё русло-))
Далее расширенная форма-можно,но понадобятся помошники.Отсюда вытекает аренда помещения,кадры,какая-никакая оргтехника.И я чуствую себя опять лохом-геморройщиком-))

 

Мой вывод:всё мягко,без нажима,без грубостей,без вымогательства,приятный тембр.Слушать,абстрагируясь от текста-одно удовольствие-если есть время.
Но на то и манная каша.Она и в африке-манная каша.Глотать легко-))

 

Очень надеюсь,что выразила своё впечатление корректно.
Я старалась.

 

Хочу ещё от себя добавить,что прежде чем основать своё дело,я думала о том,как я буду поступать с прибылью.Это очень важный вопрос,я его поставила на одну планку с вопросом о зарабатывании денег.
И пока я не сформулировала чёткий ответ на этот вопрос я не могла себе позволить занятся собственным делом.
Не знаю,затронут ли у автора обсуждаемого тренинга этот аспект,мне разбираться некогда.
Труба зовёт-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решительно не понимаю, из-за чего спор: обе точки зрения имеют право на существование. И обе могут быть абсолютно правильными. Но для разных слушателей курсов. И даже для разного момента времени.
Во-первых, я не думаю, что автор курсов следует верной дорогой матери Терезы и "безвоздмездно то есть даром" сеет добро направо и налево. На чём-то должен автор зарабатывать!
А зарабатывать можно а) на обмане доверчивых клиентов, б) на продаже "продолжения" того, что было бесплатным, в) на продаже удобных форм курсов, г) на индивидуальных консультациях подготовке персональных рекомендаций.
Дополните список, если я что-нибудь упустил.
Я знаю, например, сайт М.Хазина www.worldcrisis.ru , который рассказывает про мировой экономический кризис. Давно рассказывает, успешно предсказав. Автор весьма активно и абсолютно бесплатно беседует на экономические темы во всех доступных ему местах. Но раскрывает не всю информацию, которая ему известна. Зато на платных лекциях обещает рассказать подробно. Или же готовит за плату исчерпывающие аналитические ответы на задаваемые ему вопросы. На эти деньги и содержит компанию и себя.

 

Почему должен быть верен именно пункт "а)"? Остальные также имеют право на существование! Но тем не менее... Вспомним одну мадаму, которая в "Сезоне" пыталась продавать какую-то свою уникальную методику построения выкроек. Рекламных обещаний было изрядно. Но как проверить, что за ними что-то стоИт? Поэтому автору "уникальной методики" предложили опубликовать хотя бы часть своей методики. Которая бы не раскрывала ВЕСЬ АЛГОРИТМ, но хотя бы давала понять, что методика существует и не является заведомо бредовой. Как помнится, раскрытия даже части информации не последовало...
Здесь же что-то даётся "на пробу". И потенциального клиента убеждают: "Оставшаяся закрытая часть не менее интересна и полезна, чем открытая"
Может ли в таком случае автор курсов надуть доверившихся ей слушателей? Отвечаю: МОЖЕТ.
"Всё это / Могу и я" (В.Шекспир "Гамлет") Например, если открытая часть курсов содрана с какой-то существующей в открытом доступе методики, а платная закрытая часть не содержит никакой конкретики.
Но обман должен давно был бы раскрыться. И ухудшить репутацию автора курсов. Так что я вполне склонен доверять тому, что пройдя курс можно приобрести весьма полезные знания.
Другое дело, что полезные знания могут быть неверно использованы. В качестве примера я слышал про одну фирму, торговавшую зап.частями для автомобилей. Фирма заказала у консалтинговой компании совет по улучшению эффективности бизнеса. И получила ответ (честный и логичный): "У Вас огромный склад запчастей. Но только малая доля постоянно пользуется спросом. А огромные средства заморожены в тех запчастях, которые лежат мёртвым грузом долгие месяцы, прежде, чем найдётся на них покупатель." (ABC-XYZ анализ, стандартное средство) И фирма радостно сократила неходовой ассортимент! И лишилась клиентов. Потому что жила она, оказывается, за счёт того, что клиенты приходили туда, зная, что "Здесь всё есть! Пусть чуть дороже, но зато не искать по разным фирмам". А исчез широкий ассортимент, и не стало этого единственного преимущества.
Так что совсем не факт, что по результатам курсов можно кавалерийским наскоком добиться за короткий срок бОльшего, чем добилась г-жа K путём продолжительной работы.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь же что-то даётся "на пробу". И потенциального клиента убеждают: "Оставшаяся закрытая часть не менее интересна и полезна, чем открытая"

 

Вот этого и ждала от бесплатной информации.
А прослушала 5 часов "муси-пуси". В аудиокниге не одна сотня мегабайт.Там наверное часов на 20,не меньше.
Для привлечения клиента можно сделать более кратко с тем же объёмом информации.
А в закрытой части подтирай носы хоть до посинения-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, ну хоть Вы скажите, эта информация действительно только для женщин, там рассматриваются какие-то специфические для женского бизнеса проблемы? такие вообще существуют? или это только пиар-ход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, ну хоть Вы скажите, эта информация действительно только для женщин, там рассматриваются какие-то специфические для женского бизнеса проблемы? такие вообще существуют? или это только пиар-ход?

 

Упор на женкий бизнес просматривается в основном в части бизнес-идей(косметика,эротические пижамки,воспитание детей,бухгалтерия и т.п.)
Но эти идеи исходят,я так понимаю, от слушателей.Тренер только их комментирует.
И было объяснение,почему целевая аудитория-женщины.Потому что мужчины не хотят видеть женщин бизнесменами,а пусть они лучше занимаются хозяйством(что-то в таком духе)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот этого и ждала от бесплатной информации.
А прослушала 5 часов "муси-пуси". В аудиокниге не одна сотня мегабайт.Там наверное часов на 20,не меньше.
Для привлечения клиента можно сделать более кратко с тем же объёмом информации.
А в закрытой части подтирай носы хоть до посинения-))

Эх-эх! Может статься, что именно эти "муси-пуси" каким-то боком окажутся именно самой ценной информацией в бесплатной части. Просто потому, что слушать их нужно ОЧЕНЬ подготовленному.
Как-то с коллегами готовили "процедуры" для банка, то есть правила поведения и методику работы. За основу были взяты доставшиеся нам по случаю тексты от другой организации. Мы читали и удивлялись - зачем столько "воды" в тексте. И абсолютно понятные тривиальные фразы: "Отправляя факс, нужно получить подтверждение его получения от уполномоченного представителя контрагента" (Ну уж чего тут хитрого: "Факс прошёл? - Да, прошёл.Разобрать можно"). А съездив в командировку, я убедился, что именно эти фразы составляют суть "процедур". И, подобно воинским уставам, они "писаны кровью". После того, как смог понять значение, "вода" в тексте оказалась для меня самой полезной информацией.
(То есть смыс фразы был: "В ответ должно прийти подтверждение, что факс получил именно тот человек, который упомянут в договоре, а не просто первый подоспевший к факсу сотрудник. В противном случае правомочность Ваших действий может быть оспорена в судебном порядке"). Извините, ушёл далеко от "швейной" темы, но тот опыт, что у меня есть - только нешвейный, увы.
.
Но, увы, никто не даёт гарантию, что ноу-хау слушателям так просто раскроют. Даже за плату. Со вчерашнего дня меня приследует реплика из "Трёхгрошовой оперы": "На свете не так уж много умных мыслей. Во всей Библии их всего-то три-четыре. И если сразу выложить все умные мысли, то больше ничего не останется." (Извините, пытаюсь вспомнить смысл по памяти)
Так что "побольше воды!" - главный лозунг коммерческих курсов. Нисколько не удивлюсь.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Ивановна, а что вы имеете ввиду под госпошлиной? Если вы уже зарегистрированный ИП, то платить ничего не надо. Арендуете помещение /или свое собственное/, ставите оборудование, нанимаете /и оформляете/ работников и отчитываетесь раз в квартал в налоговую /по количеству работников плюс себя/,в пенсионный и соцстрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сколько обойдется госпошлина для открытия ателье?

Если регистрируетесь как ИП госпошлина 800р, учтите что при регистрации налоговая требуют заявление на регистрацию заверить у нотариуса, очень желательно иметь печать, особенно если планируете работать без кассы. Цены по регионам разные, у меня пошлина-нотариус-печать обошлось в районе 3тыс.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...