Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор полётов... фигура асимметричная


Рекомендуемые сообщения

Ох уэ эта блестящая ткань..... Распускайте вытачки.
Я вот не знаю как объяснить попроще. У Вас залом гуляет по спине то к центру тянет, то к рельефам. Это говорит о том, что забираете слишком много. Надо по чуть-чуть и в рельефы, и в центр, и возможно капельку в боковой. Давайте сделаем пока вот что: вывернитье платье наизнанку, и сфотографируйте в разложенном на полу виде так , чтобы четко был виден центральный шов - его изгибы. Может там "собака порылась".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я уже в отчаянии....
Первое фото - совсем еще немного забрала в средний шов спинки
Второе фото - на 0,4 см подняла правое плечо и забрала в средний шов пониже, там где пузырилось.
Опять пошли заломы справа((
Вот на третьем фото нет же заломов???? Почему?

post-54912-1490612306_thumb.jpg

post-54912-1490612314_thumb.jpg

post-54912-1490612478_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем, как образец 2- е фото. Смотрим: где-то свободно, а где-то внатяг. Например правый рельеф- сращщу ниже талии ткань натянута, а дальше "пирожок". Ушивать нам там не надо - мы как раз по рельефу выпускали. Значит надо освободить там, где натянуто - сметать на 0,3-0,5 ближе к срезу ткани. И эту логику применяем ко всем швам.
Центральный шов спинки обычно от талии вниз - прямая.
Не ушивайте и не выпускайте более чем 0,5 см, чтобы не было страшных заломов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последний вариант. Я выпустила все, что убирала. Везде. От того, что выпустила, опять уехали вперед боковые швы.
Я не знаю, как сделать.
Пойду и выброшу платье. И машинку. И оверлок.

post-54912-1490620253_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду и выброшу платье. И машинку. И оверлок.

Ну ну, не горячитесь. Если уж совсем нет сил - просто отложите. Когда я первый раз вязала варежки двухцветным узором на 4-х спицах, тоже грозилась, что больше никогда. И еще угрожала вселенной, что шить не буду никогда и замуж ни за что не выйду :))
По последнему варианту хочется выпустить из рельефа на попе, и излишек объема перераспределить в центральный шов. Но я понимаю, что нервы на пределе и время тоже.
Если это платье - не единственное возможное для выхода во свет, то отложите.
Отдохните и беритесь за основу, в смысле за построение. А неудачи бывают у всех. Не далее как вчера раскроила себе топ, который носить вряд ли смогу - очень неудачно лег рисунок, а простора для маневра не было - остаток ткани. Ну что ж... сносим дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, а в районе талии какой пузырище! Куда его деть? из рельефа только правого выпустить?
Это платье - единственное возможное, поэтому я так срочно с ним и вожусь(( Кроме него - только джинсы(( всё очень печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте для начала - только в левый рельеф 0,5. Эти 0,5 должны быть на талии и плавно свести к лопатке и выступу ягодиц. И смотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала в рельеф левый 0,5 см. Из правого выпустила, где тянуло (насколько смогла сама определить).
Вообще когда утром забирала в спинку, и перед сидел гораздо лучше. Сейчас сидит так, как будто мне не хватает в груди парочки размеров.

post-54912-1490623068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ухожу, насколько могу - на работе я .
Из правого в талии выпускайте 0,5 и снова смотрите. Перед я не вижу, а вообще, хорошо бы его уже сшить как надо и отутюжить. Чтобы с ним уже все ясно было.
Сильно про заломы не переживайте. Вы не будете стоять как солдат по стойке смирно перед расстрелом. Встанете с опорой на оду ногу - заломы будут с одной стороны, встанете на другую - с другой. Будет время - сделаем как надо.
А пока - сшить как получится максимально хорошо на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встряну - швы то большие и нет надсечк, может поэтому и идут эти косые заломы.
Можно утюгом оттянуть вот так,
вытачки положить на ребро
IMG_6473.jpg
и носиком утюга, не касаясь строчки оттянуть
IMG_6474.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перед. Да, утром он выглядел гораздо лучше. По крайней мере мне не казалось, что в груди велико, как-то село прямо в размер.
Края капельки-выреза будут смыкаться. Будет воротник и пуговка с петлей.

 

Как ужасно выглядит мое бедро(( а ведь я даже не подозревала о такой асимметрии...

post-54912-1490625024_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оставьте пока так. Единственное, что по спинке последние 15 см мне кажется, что фалдят. Возможно, это просто огрехи наметки. Посмотрите сами. И сшейте уже по рельефам и спинку и перед, отутюжьте и после этого посмотрим еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что Вы либо похудели в процессе, либо первые примерки были в другом белье. Заколите горловину, чтобы было понятно как все будет в готовом виде и посмотрите что можно сделать, чтобы сзади не провисало так платье. Может быть можно в левый бок чуть больше забрать, чтобы справа легло на попу как надо. Может в центральный шов спинки прямо от лопаток начиная и до низа. Перед зеркалом руками попробуйте там сям позажимать, чтобы было понятно не даст ли это новых заломов. В реале вам виднее должно быть, чем мне по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, по мне сейчас спинка по центру неплохо, а с правого бока - ужасно. К сожалению не похудела и белье принципиально то же одеваю. Повторюсь, утром перед выглядел очень хорошо, не то, что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала немного в груди спереди

 

Забрала по всему центральному шву около 0,3 мм. Забрала в правый рельеф чуть-чуть, и в левый боковой шов чуть на уровне талии.
Опять фото неудачные. Уже темно в квартире, не хватает освещения. Да еще и 7-летний сын-фотограф тот еще умелец...

post-54912-1490634785_thumb.jpg

post-54912-1490634797_thumb.jpg

post-54912-1490634810_thumb.jpg

post-54912-1490634896_thumb.jpg

post-54912-1490634911_thumb.jpg

post-54912-1490634922_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...