Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбор полётов... фигура асимметричная


Рекомендуемые сообщения

Залом вроде ушел, насколько я смогла увидеть.
Прореха получилась 4см в максимальном месте расширения.
Верно я отметила на чертеже? Штрихованное отрезать, да? Там полностью 4 см

post-54912-1490366673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,нет, штрихованное пока не резать. Лучше заметайте 1 см вместе по центральной детали и потом еще лишнее уберем в левый бок. А то уж больно криволинейная деталь получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметала средний шов спинки, отступив 1 см от проложенного уже шва.
Прошу прощения за проглядывающее нижнее белье((
Боковой шов все равно смещен, как я понимаю.
Пройму не сильно вырезала?

 

Вид сбоку

post-54912-1490375927_thumb.jpg

post-54912-1490375938_thumb.jpg

post-54912-1490376077_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметала средний шов спинки, отступив 1 см от проложенного уже шва.
Прошу прощения за проглядывающее нижнее белье((

Вот уж меньше всего меня тут белье смущает. Вот присборенность прорехи смущает сильно.
Вид уже вполне приемлемый. Заломы на спине, конечно совсем убрать не удастся. Я уже говорила - нужна отработанная Ваша основа. Готовые выкройки не подойдут, за исключением балахонов бесформенных.
Заломы оставшиеся - это нехватка вытачки на выпуклость лопаток. Но , повторюсь, в этой модели уже просто по времени рискуем не успеть, если еще и с этим возиться.
Поэтому: дотачайте кусок ткани закрыв прореху и добившись того, чтобы швы не сборили.
- еще чуть чуть побольше можно забрать в центральный шов начиная от талии и ровно до низа
- 1 см можно ушить от талии до низа на правом боку. Только наметайте красиво, чтобы не было сборок.

 

В пройме придется добавлять вверх от бокового шва сантиметра 3-4. Но другого выхода тут не было, так как заложили вытачку необходимую на грудь, и , соответственно пройма стала ниже.
Делайте пока, что написала выше и давайте фото со всех сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В пройме придется добавлять вверх от бокового шва сантиметра 3-4. Но другого выхода тут не было, так как заложили вытачку необходимую на грудь, и , соответственно пройма стала ниже.
Делайте пока, что написала выше и давайте фото со всех сторон.


Значит, придется перекраивать и передние боковые части?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, придется перекраивать и передние боковые части?

Естесственно. Неужели вы думали делать это платье с такой фигурной деталью и еще и вытачками в боковой шов?
Перекраивать. Новая деталь будет скроена по этой с зашитой вытачкой. В результате она сильно изменит форму и фактически необходимая Вам вытачка автоматически перенесется в рельеф ( шов соединения синей и черной деталей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо! Я ж новичок-любитель, многого "не догоняю"))
Завтра с утра выполню следующий этап.
Спасибо вам большое за оперативные ответы и вообще за то, что возитесь со мной и этим дурацким платьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже на платье похоже
но я б с другой стороны спинки точно также поработала с рельефом как на правой стороне , где добавляли в рельефе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я б с другой стороны спинки точно также поработала с рельефом как на правой стороне , где добавляли в рельефе

Да, можно и там выпустить, но меньше, чем справа. А то опять будет сильно видна разница между правой и левой половиной.
Учитывая наш цейтнот, вылизывать до идеала это платье мы не сможем. Поэтому, я бы сейчас разобралась с западанием швов боковых и передних и на этом все. А то ж еще и перекроить и сшить....
С боковыми теперь так : распороть от бедра до низа и сколоть как ляжет, чтобы перед не фалдил. Потом просто "прорисовать" боковой как нужно.Слева, если тоже такое же безобразие, то сделать то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вышло.
Закалывал на мне старший сын, объяснила ему как могла. Кажется, что внизу платье заузилось, но когда попробовали переколоть и выпустить, то не получилось. Кстати, с задней боковины как раз забралось в боковой шов около 3 см.
Слева вроде было ничего, но тоже перекололи на всякий случай. Почему-то не сохранилось фото слева.

post-54912-1490448631_thumb.jpg

Изменено пользователем ИришаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что при этом спереди? Шов соединения черного и синего как себя ведет? Если плохо, то с ним сделать то же самое. И тогда уже отмечайте на деталях все изменения так, чтобы при перекрое не навредить. И перекраивайте. При раскрое в боковых и рельефных швах оставляйте припуски не менее 2 см. Мало ли что еще вылезет на примерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, вид спереди вроде ничего. Сейчас еще одену и посмотрю внимательно. Расскажите, как это теперь все перекроить??? обрисовать полученные детали на бумаге, а потом на ткани? ой, боюсь напортачить...и надо же еще пройму поднять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите..... Легче было бы показать, конечно. Как это описать словами, чтобы точно было понятно - это задача. В общем вам главное точно перенести все то, что заколото и добавлено на детали. Прямо прорисовать будущие швы по верху деталей. затем вырезать по контурам и не забыть при раскрое добавить на швы. Учтите, что сзади расстояние от центра до шва рельефа всегда более заметно глазу, чем от рельефа до бока. А у нас там асимметрия и детали сейчас не равны. Поэтому новые швы надо нарисовать на одинаковом расстоянии от центра. Допустима разница в 0,5 см, но лучше, чтобы было одинаково.
Переводить ли на бумагу - дело хозяйское. Я бы не мучилась, положила прямо на ткань. Главное не перепутать стороны, то есть четко следите за лицевой и изнаночной, 10 раз убедитесь, что та деталь, которая была у вас правая она и будет правая в перекрое. С богом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, представляю на ваш суд.
Какая-то ерунда вышла с линией низа: все детали оказались разной длины почему-то...хотя кроила не расставаясь с линейкой.
Отходит спинка вверху в районе шеи.
Не знаю, как пройма вышла. Чертила, поднимая на 3-4 см, но дилетант же...наверно, что-то неправильно сделала.
Боковые швы зашила совсем, чтоб не париться с молнией.

post-54912-1490536182_thumb.jpg

post-54912-1490536190_thumb.jpg

post-54912-1490536201_thumb.jpg

post-54912-1490536211_thumb.jpg

post-54912-1490536221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройму пока не трогайте, спинку чуть ушейте к горловине, если уж сильно топорщится. Боковый от бедра вниз мне не нравится. Надо перекалывать, чтобы не топорщилось там ничего.
Остальное, по сравнению с тем что было изначально - пойдет. Когда боковые приведете в порядок, можно будет чуть поушивать по рельефам спинки выше талии. Мешковатенько там слегка.
А на будущее сделайте 2 вывода:
1 готовые выкройки Вам не подходят, надо учиться строить самой.
2. на асимметричную фигуру не надо шить вещи с подчеркнутой симметрией, неблагодарное это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж перекалывал боковые швы как мог. Мне кажется, один из них все равно немного не то...
У меня остались сутки на все-про все...Очень сильно кажется, что не успею(( еще рукав сажать и прочее...

post-54912-1490548753_thumb.jpg

post-54912-1490548764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо! Значит, чуть заберу в рельефах спины вверху и начну собирать. Завтра попробую показать, что получается. Меня волнует рукав, как сядет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь ушить спинку. Первое фото - забрала в центральный шов. Второе - в рельефы.
Не пойму, как лучше. Оба варианта не нравятся.
Перед сидит прямо хорошо))

post-54912-1490601609_thumb.jpg

post-54912-1490601623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта не нравятся.

просто добавьте вытачки между рельефом и центр швом, ближе к рельефу и все
скажем в 4 см от рельефа в сторону середины на центральной детали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...