Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машина не выполняет операцию авт. петля


Рекомендуемые сообщения

Начала эту тему в апреле, все это время обходилась без петель. Вчера дошивала сестре блузку, стала пробовать и о, чудо, 10 петель прошли безупречно. Видно отдохнула моя мафынка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шьется только передняя поперечина и левая сторона петли, а потом машинка останавливается и на одном месте пробивает ткань, т.е. не шьет в обратном направлении.


Вот как здесь, посмотрите - сверху вытянуть вниз рычажок до лапки.

У меня машина Janome EL 546, купила неделю назад. Шью наслаждаюсь (тю-тю), но попробовала выметать петлю, проблема как у Nickann Думаю, что неправильно устанавливаю лапку. Именно момент выдвигания рытяжка. Не пойму, он должен оказаться перед стопором или после?
Большая просьба может кто-нибудь снять видео процесса выметывания петли автомат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже возникла проблема с петлями. Машинка делает один стежок (обозначает ширину петли) и шьет на одном месте. Все остальные строчки, включая декоративные - в порядке. Что это может быть?
brothers comfort 60e

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео как делать автоматическую петлю.

 

и еще одно, где показано немного подробнее

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас решила свою проблему. Расскажу вам. Возможно, вы посмеетесь вместе со мной, а может быть, кому-то это пригодится )))) решение было до идиотизма простое, поэтому не приходило в голову несколько дней. Когда выдвигаете рычажок выметывания петли он должен быть ЗА таким выступом на лапке слева. Почему-то у меня в этот раз они сместились и получилось, что рычажок вроде бы вытянут до упора, но то спереди, то как-то вровень с этим выступом. Он должен быть сзади. Может быть, кому-то пригодится )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Джаноме 7518. Петля-автомат то выполняется хорошо (но вопрос нужно самой останавливать машинку? ), то фигачет на одном месте стежки справа налево справа налевр и так пока не остановлюсь. Звонить в сервис? В магазин?
Подскажите, пожалуйста! )

Изменено пользователем Алена мама Маши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля-автомат то выполняется хорошо (но вопрос нужно самой останавливать машинку? )

в самом конце нужно самой остановить машину .
автоостановки в конце петли у машины нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Была проблема с возвратом лапки при вымётывании петли на Singer Quantum 9960. После многочисленных танцев с бубном поменяла нитки, прогнала машинку на другой сложной операции и несколько раз с силой, но так, чтобы не сломать, повыдвигала до упора петельный рычаг. Возможно контакты окислились, может нитки не подходили, без понятия. Суть в том, что проблема, описанная здесь многими, вызвана чисто механическими факторами, и её причиной навряд ли является заводской брак, так что не спешите вызывать мастера. Попробуйте сначала разные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Была проблема с возвратом лапки при вымётывании петли на Singer Quantum 9960. После многочисленных танцев с бубном поменяла нитки, прогнала машинку на другой сложной операции и несколько раз с силой, но так, чтобы не сломать, повыдвигала до упора петельный рычаг. Возможно контакты окислились, может нитки не подходили, без понятия. Суть в том, что проблема, описанная здесь многими, вызвана чисто механическими факторами, и её причиной навряд ли является заводской брак, так что не спешите вызывать мастера. Попробуйте сначала разные варианты.

с силой выдвигать рычаг - не самый лучший способ приводить машину в чувство .
эффективнее будет открутить винт , снять левую крышку , там где лампа , определить место нахождени концевика перельного рычага , и аккуратно его очистить если он загрязнен например
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Измучилась уже. Машинки были и раньше, весь принцип выметывания петли знаю, но случилась сегодня проблема :( машинка Janome MC 5200 показывает, что рычаг петли не опущен. Но он опущен!!! Пробовала уже неоднократно повторить - бесполезно. Иногда, если рычаг петли потрогать, она начинает делать петлю, но, прометав одну сторону, на вторую не переходит... bили переходит но идет вперед прямой строчкой а назад зигзагом вторую сторону не делает((( Может кто сталкивался с этим и есть какие то варианты устранения этой проблемы?
Пожалуйста, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулась с этой проблемой :(
Петли давно не делала (вообще какой-то период не шила), сейчас понадобились петли, а машинка не делает их в автоматическом режиме, даже слово auto, как должно быть, на экране не высвечивается. (У меня Бернина 380)
Я уже даже в магазин сходила, чтобы мне все показали - мало ли, я где-то что-то делаю не так :( Все делаю правильно - как в инструкции написано, так что ничем мне не помогли
Наверное, это какой-то сбой в электронике, и ничего сама я не сделаю - придется обращаться в сервис

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста! Измучилась уже. Машинки были и раньше, весь принцип выметывания петли знаю, но случилась сегодня проблема :( машинка Janome MC 5200 показывает, что рычаг петли не опущен. Но он опущен!!! Пробовала уже неоднократно повторить - бесполезно. Иногда, если рычаг петли потрогать, она начинает делать петлю, но, прометав одну сторону, на вторую не переходит... bили переходит но идет вперед прямой строчкой а назад зигзагом вторую сторону не делает((( Может кто сталкивался с этим и есть какие то варианты устранения этой проблемы?
Пожалуйста, помогите.
Здравствуйте ошибку выдает какую !?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и я столкнулась с этой проблемой :(
Петли давно не делала (вообще какой-то период не шила), сейчас понадобились петли, а машинка не делает их в автоматическом режиме, даже слово auto, как должно быть, на экране не высвечивается. (У меня Бернина 380)
Я уже даже в магазин сходила, чтобы мне все показали - мало ли, я где-то что-то делаю не так :( Все делаю правильно - как в инструкции написано, так что ничем мне не помогли
Наверное, это какой-то сбой в электронике, и ничего сама я не сделаю - придется обращаться в сервис

 

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Вы отдавали свою машину в сервис? Столкнулась с аналогичной проблемой, та же модель машины, что и у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ошибку выдает какую !?
Никакую ошибку не выдаёт. Просто бесконечно требует опустить рычаг. что-то где-то загрязнилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Вы отдавали свою машину в сервис? Столкнулась с аналогичной проблемой, та же модель машины, что и у Вас.

 

Добрый день!
Удивительно, что я сегодня зашла на сезон и могу ответить на ваше сообщение.

Не стразу, но в какой-то момент решила отремонтировать. Сколько я ни пыталась сделать петли в автоматическом режиме, ничего у меня не получалось. К тому же перестал работать стопор при намотке ниток на шпульку. После того, как я запорола петли на блузке в ручном режиме, отнесла машинку, наконец, в ремонт.
Поняла, что не люблю обращаться в ремонт. После него машинку было не узнать - все не так: звук не тот, движется не так, на педаль реагирует не так. У меня были такие же ощущения, когда принесла из ремонта домой оверлок.

 

Но проблемы мои решили: и намотку ниток отремонтировали и петли автомат она снова делает. В моем случае проблема была, по словам мастера, в том, что сбилась калибровка.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никакую ошибку не выдаёт. Просто бесконечно требует опустить рычаг. что-то где-то загрязнилось?

Здравствуйте может быть или проблема с электроникой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Удивительно, что я сегодня зашла на сезон и могу ответить на ваше сообщение.

Не стразу, но в какой-то момент решила отремонтировать. Сколько я ни пыталась сделать петли в автоматическом режиме, ничего у меня не получалось. К тому же перестал работать стопор при намотке ниток на шпульку. После того, как я запорола петли на блузке в ручном режиме, отнесла машинку, наконец, в ремонт.
Поняла, что не люблю обращаться в ремонт. После него машинку было не узнать - все не так: звук не тот, движется не так, на педаль реагирует не так. У меня были такие же ощущения, когда принесла из ремонта домой оверлок.

 

Но проблемы мои решили: и намотку ниток отремонтировали и петли автомат она снова делает. В моем случае проблема была, по словам мастера, в том, что сбилась калибровка.

 

Добрый день.
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что у меня тоже калибровка, а не блок. А сдавали на Конный/Невский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что у меня тоже калибровка, а не блок. А сдавали на Конный/Невский?

 

Я сдавала на Большевиков, мне ближе.
Я тоже сильно надеялась, что не дойдет до замены значимых деталей. При стоимости на эту машину сейчас, такой ремонт был бы сильно затратным.
В любом случае, они сначала оценивают ремонт и согласовывают стоимость, только потом делают
PS. Не увидела ваше сообщение вовремя

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, рычаг для петли не реагирует когда его опускаешь для выметывания. Не можете подсказать как он устроен. Прислать фото к примеру. Он снимается легко. не можем понять что именно там отвалилось

sdf.jpg

dsf.jpg

dfs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, надеждабеляева сказал:

Здравствуйте. Подскажите, рычаг для петли не реагирует когда его опускаешь для выметывания. Не можете подсказать как он устроен. Прислать фото к примеру. Он снимается легко. не можем понять что именно там отвалилось

sdf.jpg

dsf.jpg

dfs.jpg

хотя бы  машину назовите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...