Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Зимний" сарафан


Рекомендуемые сообщения

а у меня такой простой но теплый сарафанчик)
сшито мамой на скорую руку))
http://i020.radikal.ru/1012/15/129bbfe0992ft.jpg http://s39.radikal.ru/i085/1012/8f/60c7b2ed9389t.jpg

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой)) мне так эти кошки нравятся)))

 

но этот трикотаж тянется поперек, а купон идет вдоль кромки

 

Как на фигуре сарафан? На попе не вытягивается? КАк сажали учитывая, что оно получается в изделии тянется вдоль, а не поперек

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой)) мне так эти кошки нравятся)))

 

но этот трикотаж тянется поперек, а купон идет вдоль кромки

 

Как на фигуре сарафан? На попе не вытягивается? КАк сажали учитывая, что оно получается в изделии тянется вдоль, а не поперек

 

сарафан отлично садиться на мою фигуру, такой мягенький и приятный) на попе не вытягивается (вроде пока))он плотно облегает лишь вверху, от груди- свободный)

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую авторскую тему O'Lesya
Представляю вашему вниманию платье- сарафан из шерсти на подкладе с воротничком-хомут. Давно уже купила ткань в шикарную крупную клетку, даже не побоялась, когда все рядом стоящие в магазине охнули ТАКОНАЖЕБУДЕТПОЛНИТЬКАК...
Показываю сложившийся образ и прототип
12978563121297856312 1297856312


Мне бы захотелось поиграть с клеткой. Похулиганить, покрутить. Но это дело вкуса, не обязательно. И так хорошо
А мне наоборот подумалось: так понравилась эта клетка, что я даже талиевые вытачки делать не стала, оставила силуэт прямым, чтобы клетку не ломать.
Да и ткань достаточно толстая, такая настоящая шерсть, мягкая и уютная, захотелось сделать максимально просто.
Подскажите как вы выкроили такой воротник сарафана?
Здесь все очень просто. На сарафане сделала вырез горловины произвольной формы, замеряла длину выреза. Этой же длины выкроила четырехугольник по косой, ширина - две желаемые ширины воротника в готовом виде + припуск на шов. Сострочила кольцом и пришила. Только слезы по ширине четырехугольника делала не прямыми а так же под углом, мне показалось что так лучше ложится воротничок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс подобран методом проб. Сначала была идея серого, попробовала- отказалась, потом на рабочей примерке, попробовала пошире - эфект тот же - зрительно полнит и очень сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Аленка 84

 

Цитирую: "Вечер и ночь работы и, вуаля, я не выспалась, но зато при параде)) Сарафан из шерстяного лодена, подкладка х/б, а вместо водолазки сшился комбидресс. "
1300533365 1300533365 1300533365

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, чудесный сарафан, уютный и теплый. Он на подкладке? Расскажите о впечатлениях в процессе носки:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, чудесный сарафан, уютный и теплый. Он на подкладке? Расскажите о впечатлениях в процессе носки:)

Да, сарафанчик на подкладке х/б, чуть со стрейчем. В носке один минус - к нему липнет все. А так очень уютный, не колется, но я обтачивала горловину и проймы подкладкой без обтачек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста, из каких журналов (название/месяц/год) вот эти чУдные модельки.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5158
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=5169

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф, еле нашла тему. Хочется продолжить пообсуждать тему сарафана, не пляжно-курортного, а городского. Теперь сарафан не вызывает ассоциации учительско-бухгалтерской одежды (со строго застегнутой верхней пуговичкой и нарукавниками). Он настолько свеж, спортивен и демократичен, что хорошо интегрируется в городской образ, уместен для повсеместного применения и не только в качестве офисной одежды. И что же делает его таким свежим и сегодняшним? Мое мнение- свободный силуэт, дуэт сарафана и футболки, сарафана и нетрадиционной обуви. Многие девочки у нас любят и шьют сарафаны. В прошлом году Света "шью в кайф" показывала очень симпатичный городской сарафанчик, Маша МВФ, вообще любит и умеет их носить. Отдельно хочется подметить, что черный сарафан с белой футболкой рулит и выигрывает. Покажу сейчас модельки сарафана современной строгости, для офиса, школы, серьезных дел и не серьезных дел
post-7633-1561184784_thumb.jpegpost-7633-1561186876_thumb.jpeg post-7633-1561186898_thumb.jpegpost-7633-1561186912_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-7633-1561186898_thumb.jpeg
Это почти сюрко, надо же...

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...