Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Так ли хороша технология кроя по Мюллеру?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот... видите как повезло. Входите в переписку и на экзамены на море.

а почему эта методика РДМ не такая популярная?

Не знаю, но в Одесском швейном училище её дают.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alayabusinka
Год назад закончила курсы по Злачевской. На счет не понял спросил - да, есть такое. Но надо еще знать, что спрашивать. Нам про построение на сутулых только упомянули, а вот когда села на маму и мужа строить - достала книгу и разбиралась сама.
На счет брюк - будете смеяться, но именно они на меня и не сели (и на мужа тоже). Юбки, плечевые - без проблем. А брюки устала подгонять и просто распорола старые джинсы. Сравнила выкройки, хожу вся такая задумчивая.

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оно на украинском-сижу изучаю...ваша же ссылка Питенин автор...там есть раздел женская одежда-очень познавательно-некоторые мерки угольником от углов подмышечных впадин снимаются-даже впервые такое вижу-интересно
а терминологию по смыслу додумываю-догадываюсь-украинский маленько знаю на начальном уровне )))))

 

не пойму почему широко не прижилась методика....довольно простая-треугольником все могут пользоваться....да со Злачевской скрестить ее с вертикальными координатами выпуклостей...ням-ням

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинский маленько знаю на начальном уровне

Честно --- смешно! Ну как это можно не понимать украинский, это же Славянский язык. Это ж не стихи 18-го века.

 

Спрашивайте, если что не понятно переведу.

 

Кстати на форуме где-то есть книга В.М. Остапенко (старшего преподавателя курсов кройки Харьковского гарнизонного дома офицеров). Она в 1960 году ввела определение раствора нагрудной вытачки от проекции груди. Так что информация далеко не новая...

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично...пускай медленно, зато верно...можно в принципе перепечатать построение основы адаптировав по русски все энто шоб не путаться постоянно и пользоваться методой для разнообразия -почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шо там за камень преткновения?, --- Кут, Крэслымо, Видповидно, Напрямок, Видкладаемо... Спрашивайте там ничего сложного.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina а посадка по этой методике удовлетворила? с первого раза? подгонок много было? я не 3d имею ввиду)))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, за такое меня благодарить не стоит. Тут заслуги нету. А вот если кто-то будет по принципам этой системы работать, то можно будет серьёзно порассуждать. Не поподсказывать, а порассуждать.
Ориентировки дам сразу:

 

Баланс Дтп-Дтс --- не работает
Эмперика от Шгр и Шсп (мной не проверялась)
Раствор нагрудной вытачки попадает всегда
Раствор вытачки на лопатки великоват
Там ещё по моему нет припуска на шов по пройме полочки
Недостаток --- в построении припуски на швы.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли буду использовать без купюр. Предубеждение к табличным значениям.
Дописано: табличка "основних вимiрiв" заинтересовала, после такого количества проекционных, задействованных в построении и на фоне таблицы мерок и рассчётов, не уделила ей должного внимания .
Раствор нагрудной и передне-задний баланс - привычное построение устраивает.
Раствор вытачки на лопатки - надо ещё проверять, но принцип построения для "круглых спинок" заинтересовал.
Припуски на швы закладываются в построении мужской одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по всему в этой методе построение плечевого пояса поточнее чем у мюллера-там вообще наклон плеча от фонаря берется-а он у всех разный... то есть берется один для всех типов фигур ...длина плеча тоже спущена сверху как директива-это слабое место мюллера

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака, с нагрудной у Мюллера Вы часто промахивались?

не было проблем...но я никогда не перевожу часть раствора 1,5 см в пройму как они рекомендуют.... основные мои проблемы в мюллере связаны с наклоном плеча..который индивидуально не учитывается Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анналогично, интересно почему?
Наверное потому что рек-ся сначала отстроить нагрудную, после вносить индкоррективы плечевого.

так там нет мерок на плечевой никаких проверочных...а то что мы сами для проверки высоту плеча косую например смеряем-эт уже не мюллер-а наш собстный компот....вот таким компотом и пользуемся

 

так и хочется этого мюллера с кем нибудь скрестить))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Косой" не пользуюсь, расстояние от крайней плечевой до талии снимаю.

 

так и хочется этого мюллера с кем нибудь скрестить))))))

Читаете мои мысли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние от крайней плечевой до талии снимаю.

в некоторых методах это и называется высота плеча косая спинки....в смысле до талии посередине спины...а може вы по другому снимаете, тогда я пас

 

Читаете мои мысли?

это историческая необходимость)))))) мюллера хоть с кем нибудь поженить-засиделся в девках)))))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брюки по мюллеру мне нравятся, требуются лишь минимальные корректировки для посадки, которые касаются в основном углубления линии сидения сзади-у многих висячая попа и уменьшения свободы облегания-у нас народ любит все в обтяжку-форму ягодиц плоские они или выпуклые-стараюсь определить при снятии мерок, форму ног тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что особенно нра, есть корректировкипо типам фигурий, вносимые во время построения .

 

У Мюллера есть, у Питенина эт на порядок выше. Решено скрещиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно-пользуюсь ими активно-сразу учитываю перегибистость или сутулость
Питенина с Мюллером? даавно пора....нада их поженить ))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...