Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Так ли хороша технология кроя по Мюллеру?


Рекомендуемые сообщения


Тоже кроила брюки мужские по Мюллеру,не всем подходят,смотрю индивидуально на выкройке,какие то сидят хорошо,какие то не очень,все сугубо индивидуально.Сейчас раскроила мужское классическое пальто по Мюллеру,буду шить, результат позже покажу и расскажу о коректировках.

Tara, как ваши успехи с пальто?Я шила пальто мужу по Мюллеру 2 года назад.Нормально получилось, одно не очень понравилось, чё-то не так они с длиной рукава там рсчитывают.При построение какой-то коротковатый выходит.Воротник очень понравился, хорошая форма.
А вот женские брюки по Мюллеру, какие корективы вы вводили свои?Я много раз строила, тоже всё зависит от фигуры.Знаю, что после примерок приходилось коректировать средний шов по задней половинки.А так методика хорошая, лиш приловчиться надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно не очень понравилось, чё-то не так они с длиной рукава там рсчитывают

ээээээээ...я мерку длины рукава снимаю всегда при согнутом на 90 град локте, через локоть Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gregori-пальто еще не дошила,как дошью обязательно покажу и расскажу.Шью на будущий осенне-зимний сезон,пока выдалось окно с заказами.По этому делаю не спеша.Потерпите, первый раз шью пальто мужское на утеплителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник очень понравился, хорошая форма.
По построению у Мюллера там воротник без стойки, где не лазила везде на пальто строят стойку, вот и возник вопрос делать стойку или нет? Мне кажется он так лучше сидит со стойкой и прилегание хорошее к шее?!
Gregori-вы как воротник со стойкой или без делали?

 

А видела это пальто очень хорошее,понравилось,добротное такое,а вот воротник и не видать.Тоже делаю по этой модели только однобортное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По построению у Мюллера там воротник без стоики,где не лазила везде на пальто строят стойку,вот и возник вопрос делать стойку или нет?Мне кажется он так лучше сидит со стоикой и прилегание хорошее к шее?!
Gregori-вы как воротник со стоикой или без делали?
Если у вас есть Ателье04/2008, можете глянуть, как так строится стойка, я по этой схеме строила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишня, если Вы знакомы с РДМ, то как Вы могли позволить себе посмотреть в сторону "Мюллера"? За ЕМКО молчу... но?!
Банальная жажда узнать новеньке... и побольшеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот... видите как повезло. Входите в переписку и на экзамены на море.

 

Не знаю, но в Одесском швейном училище её дают.


Я тоже своим девчонкам её давала, когда работала. Но, на мой взгляд, её лучше изучать и внедрять в практику, когда хорошо кроишь по какой-нибудь рассчётно-мерочной системе.
Я позже перешла на ЕМКО в группе закройщиков, а РДМ давала на ознакомление лучшим учащимся. Просто слабенькие девчонки строили чёрти-чё - банальная лень правильно снять мерки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальная жажда узнать новеньке... и побольшеhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif
Знаете, у нас в ателье один жаждущий закройщик тоже захотел построить по новой методике жеский жакет, столько труда, времени сил потратила и всё зря.Жакет словно на мужскую фигуру был покроен.Кошмар.Пришлось всё переделывать.Кстати тот же Мюллер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось всё переделывать.Кстати тот же Мюллер.

Тот самый Мюллер, может однофамилец?

 

Такова подача методики, от простого к сложному, по первому уроку нельзя строить жакет на клиента. Желательно дочитать сборник до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, уже лет шесть. И ничё, вполне женственные жакетики получаются.
Значит первый блин комом.
А брючки у вас как строятся, вы вводили свои корективы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коррективы по типам фигур есть в методике (и графические и на стадии построения). В одном из последних сборников хороший материал, тоже по типам, на большие размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, у нас в ателье один жаждущий закройщик тоже захотел построить по новой методике жеский жакет, столько труда, времени сил потратила и всё зря.Жакет словно на мужскую фигуру был покроен.Кошмар.Пришлось всё переделывать.Кстати тот же Мюллер.
Негативный опыт тоже бывает полезен)))
Я вообще-то никогда не строю слепо следуя методу, если вижу, что, например, средняя линия спини - явная лажа. Правда, до этого я дошла, попортив ряд своих ранних жакетов.( это ещё до университета было).

 

Кстати, по поводу скрещивания методик. Я в своё время скрестила РДМ с ЕМКО в чертеже женского пальто с рукавом покроя реглан и ЕМКО с Мюллером в чертеже женского платься. Но это чистая теория. Есть чертежи, надо - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое пальтишко, есессно по Мюллеру, по другому-то не умеем
1260134434

 

Насчет женских жакетов - развеселили))) Их там во-первых несколько типов разных, и можно такую облипочку-конфетку соорудить, что пальчики оближешь. Насчет длины плеча и наклона его же - согласна с Кусакой, но уже философски не заморачиваюсь и корректировка энтого места происходит автоматически - простроила как велено и отрихтовала под конкретного "пациента".
Свет, ты что, не знаешь у кого укр. терминологию спрашивать? Я хоть и землячка твоя, но спец. и неспец. украинскую литературу читаю аж бегом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ксюша щас ты нам все тут про "poзpaxyнок" и расскажешь))))))
а вообще печатаю на принтере эти листы и собираюсь в ближайший заказ использовать с этими интересными мерками снятыми треугольником...плюс мюллер естесно)))))) уж очень он прост и понятен

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте, ждём-с.
Попрошу мужа сфотографировать, потому что сканер засвечивает карандашные линии, и выложу)))

 

Выкладываю гибрида ЕМКО и РДМ. Основа построена по ЕМКО, а пройма и детали рукава - по РДМ. Дело в том, что по ЕМКО уж очень передняя половинка опущена.
post-13235-1271343760_thumb.jpg
post-13235-1271343918_thumb.jpgpost-13235-1271343928_thumb.jpg
post-13235-1271343947_thumb.jpgpost-13235-1271343959_thumb.jpg

Изменено пользователем allbina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вообще печатаю на принтере эти листы и собираюсь в ближайший заказ использовать с этими интересными мерками снятыми треугольником...плюс мюллер естесно

 

Для облегчения понимания малопонятного(Питенин на украинском) и чтобы поменьше кругами по тексту бродить можно сразу завести листик побольше и писать в столбец помельче буквенное обозначение на украинском и значение на русском. Например: Пс - положение ягодиц.
Т.к. мерок много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для облегчения понимания малопонятного(Питенин на украинском) и чтобы поменьше кругами по тексту бродить можно сразу завести листик побольше и писать в столбец помельче буквенное обозначение на украинском и значение на русском. Например: Пс - положение ягодиц.
Т.к. мерок много.

люди выложите книгу питенин 1972 года пошив с одной примеркой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построила брюки чинос по мюллеру.... не понравилось.. буду переделывать...
недостаток мсистемы мюллер вижу в том, что вроде конструирование профессиональное.. но нет фото изделий которые получаются по данному конструированию. Просто нарисованные картинки, а лучше бы фото реальных изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...