Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Посоветуйте промышленную машинку


Рекомендуемые сообщения

9 слоев джинсы-это круть крутейшая, я тоже все киянкой отбивала)) У меня , видимо, как у Вас будет-без предварительного осмотра, младшая подхватила вирус, а тут уже и старшая кхекает, это надолго, а машинку очень хочется)) звонила сегодня в софторг, узнавала за F-4. Доставляют домой, одно напрягает, что собирают и настраивают у себя в магазине и привозят в собранном виде уже, тестируют и т.д. уже при тебе. Ну, буду надеяться на их порядочность.
Спасибо за пожелания))

Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доставляют домой, одно напрягает, что собирают и настраивают у себя в магазине и привозят в собранном виде уже, тестируют и т.д. уже при тебе. Ну, буду надеяться на их порядочность.
Спасибо за пожелания))

Значит им так удобнее, чем механику ездить самому по вызовам. У меня вообще получилось сначала машинку доставили, а потом я уже самостоятельно (почти) искала механика. А у Вас вообще замечательно получается: фирма одна, настроили на фирме, если какие-то вопросы вдруг появятся - они же и отвечать на них будут. Фирма известная, работают давно, плохих отзывов не встречала. Не волнуйтесь ;)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я просто , кроме Веллтекса из крупных вообще ни одной не знала. Я уже сегодня заказала такую же, как у Вас, сижу жду звонка о времени доставки))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично! Я просто , кроме Веллтекса из крупных вообще ни одной не знала. Я уже сегодня заказала такую же, как у Вас, сижу жду звонка о времени доставки))

Вас уже можно поздравить? Напишите потом свои впечатления. Я вот каждый раз, когда кто-то покупает себе новую желанную технику, вспоминаю себя в подобной ситуации и помню свои эмоции, и прям заново переживаю этот кайф)))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее ждала-ждала, привезли два механика. Прямо с собранном виде через весь подъезда тянули, интересны впечатления консьержки)))Показали все, но, честно говоря я уже плохо соображала, потому что ночью я уже, видимо начала заболевать, и вообще только поднялась с кровати, целый деньвалюясь. Вирус за три дня сразил нас всех по очереди. Так что машинку я не трогала, так, пару строчек на тряпочках попробовала, но этой на тех нитках, что он заправил. Для меня вертикальный челнок-что-то очень страшное, в школе на уроках, то заклинит, то еще что-то. Я буду ночью сегодня разбираться, когда детей уложу. А впечатления, конечно хорошие: она красивая, тихая, столы у промок стали нынче очень и очень))И вообще, такое впечатление, что эту машину делали согласно вкусов владельцев обычных бытовых машин: покрасивше, не такой устрашающей. Лет 5 назад я также в была сражена красотой Ягуара от Типикала, но он больше мужской..такой.... для метросексуалов))

post-4414-1492686692_thumb.jpg

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, поздравляю. Я за машинку села только через месяц после покупки, разные обстоятельства мешали, а наспех с технику осваивать не люблю. Теперь вот "знакомлюсь" не торопясь со своим "Борюсиком", вырабатываю координацию движений. По сравнению с бытовой различий принципиальных нет, но другая педаль, скорость, коленоподъёмник пока больше мешает, чем помогает.
Зато вертикальный челнок не идёт ни в какое сравнение с бытовыми. В своё время тоже намучилась на Подольской, потом на Чайке. (Правда, мне изначально никто не объяснил как с ним обращаться , когда я в десять лет села за машинку. Мама самоучка, с техникой особо никогда не дружила, а в школе машинки были видимо хорошо настроенные, никто не акцентировал на этом внимания) После горизонталки тоже побаивалась вертикального челнока, оказалось зря. Сразу отрегулировала винтик на шпульном колпачке, - и всё!!! Ничего не запутывается и не вываливается на ходу.
Удачи Вам в освоении и много-много удачного и красивого шитья в удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пожелания! И спасибо всем из темы, кто помог определиться с выбором. Я тему перечитывала раз 10)))

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я к Вам за помощью,хочу новую промышленную машину, в общем остановились на zoje,но вот остался вопрос,я бы хотела универсальную машинку,чтобы шила и толстые и тонкое ткани (больше тонкие,но толстые тоже шью иногда ),остался вопрос,zoje для тонких и средних тканей,шьет ли она драп ну или что то такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остался вопрос,zoje для тонких и средних тканей,шьет ли она драп ну или что то такое?

шьет без проблем
не шьет лишь те ткани, на которые игла нужна больше 110 номера , брезент например не шьет ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на своем jack поставила комплект для тяжелых тканей рейка-пластина-лапка. Иголкой 100 шью мебельный флок+палаточная ткань (подушки для садовой качели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шьет без проблем
не шьет лишь те ткани, на которые игла нужна больше 110 номера , брезент например не шьет ))))))

А в чем выражается , то что она не может шить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в чем выражается , то что она не может шить ?

Бутерброд не пролазит под лапку... Наверное))) Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все-таки нашла машинку, сделанную в Японии, у нас это Juki DDL-5550. И цену можно найти приятную. Однако, не судьба мне ее иметь. Показала мужу, а он говорит, что, если такое поставить в спальне, то это будет филиал фабрики. И посмотри, говорит, там ножки надо крепить к полу винтами. Я расстроилась сильно, не знаю просто, что мне делать, так мечтала о ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ножки надо крепить к полу винтами

"Большой специалист" Ваш муж. Не надо ножки крепить винтами. Она своим весом прекрасно "крепит" саму себя к полу. Вес головы + стола около 70кг. Если машинка с сервоприводом, еще и работает бесшумно. Объективно тише бытовой.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все-таки нашла машинку, сделанную в Японии, у нас это Juki DDL-5550. И цену можно найти приятную. Однако, не судьба мне ее иметь. Показала мужу, а он говорит, что, если такое поставить в спальне, то это будет филиал фабрики. И посмотри, говорит, там ножки надо крепить к полу винтами. Я расстроилась сильно, не знаю просто, что мне делать, так мечтала о ней.
Здравствуйте регулироется ножки либо просто ставится столешница на резиновые ножки главное чтоб- бы столешница стояла ровна потом ставится сама голова швейной машиный накидывается ремень только ремень сильно натягивать нельзя он должен не множко прогибатся если на довить пальчиком !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите советом. Устроилась в ателье по пошиву свадебных платьев.Шью дома.Бытовую машинку уже убила. Встал вопрос в приобретении промышленной. Финансов не много((((Понравились вот эти модели. Кто-то сталкивался с ними???
http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=94082
http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=293333
https://www.sewing-house.ru/shop/UID_776.html
.Всем заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане, помогите советом. Устроилась в ателье по пошиву свадебных платьев.Шью дома.Бытовую машинку уже убила. Встал вопрос в приобретении промышленной. Финансов не много((((Понравились вот эти модели. Кто-то сталкивался с ними???
...
.Всем заранее спасибо

Я бы брала из этой троицы однозначно Jack JK-A4. У меня тоже Джек, только Ф4, он попроще будет, но я каждый день радуюсь.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане, помогите советом. Устроилась в ателье по пошиву свадебных платьев.Шью дома.Бытовую машинку уже убила. Встал вопрос в приобретении промышленной. Финансов не много((((Понравились вот эти модели. Кто-то сталкивался с ними???

 



Все хорошо, только зачем вам дома обрезка нити, закрепка, подъем лапки. На скорость шитья дома особо не повлияет. Если для кайфа, другое дело.
Приблизительно за эти же деньги http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=94095, но с челноком на всю жизнь.
Или попроще http://spb.knitism.ru/catalog/?goods=97028.
Единственно, что сервопривод будет отдельно снизу висеть а не в голову встроен. Скорость также можно устанавливать на панели .
Все ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится много кружева пришивать, а это постоянно лапку поднимать, опускать надо, для поворотов, разворотов. Обрезка и закрепка не важны. А лапки автомат отдельно не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома маленький ребенок, который любит под столами прятаться и исследовать их, поэтому выбор и падает на мотор в голове))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приходится много кружева пришивать, а это постоянно лапку поднимать, опускать надо, для поворотов, разворотов. Обрезка и закрепка не важны. А лапки автомат отдельно не видела.


Лапка не совсем автомат. Подъем лапки программируется после определенного завершенного действия. Обрезка нити иглы или остановка мотора. Инструкция не прицепляется, к сожалению
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У промок есть подъём лапки коленом - очень удобно для поворотов. Руки свободны.

Изменено пользователем Инна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack JK-A4 лапка поднимается самостоятельно после программирования. либо нажатием на педаль пяткой. чуть сильнее закрепка обрезка нити столько прибамбасов голова кругом мечта.... спасибо за ведение форума очень помог в выборе машины!!!! не чего коленом делать не надо...ниток нет не в начале шитья ни в конце обрезка супер!!!!

Изменено пользователем nadi_0707
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...