Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

А вот и фото в движении....

Вау!!! как красиво!!! какое движение юбки, с замиранием сердца тока и смотреть!! Сколько же вы работали над этой юбкой?! Очень красиво!!!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милое платье, деликатное и девичье, напоминает бутон розы, очень это соответствует ситуации - выпускной бал, заря юности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау!!! как красиво!!! какое движение юбки, с замиранием сердца тока и смотреть!! Сколько же вы работали над этой юбкой?! Очень красиво!!!!!

Спасибо! юбка получилась нечаянно, попросили очень пышную, но не воланами, вот сделала такую. такой вариант пришел на ум...
Работала долго...
Я ошиблась, когда проверила образец и решила, что органза рваная не будет сыпаться, ага не будет она....
Когда юбка была уже готова, оказалось что сыпется просто ужасно, поэтому пришлось все оборки обжечь, конечно, проще было сделать наоборот, сначала обработать оборки, потом пришить их на юбку. Так что вся длительность пошива из-за моей глупости. Можно было сделать быстрее.
Сама юбка восьмиклинка, органзы потратили 14 м широкой 3х метровой.
Простите, рисунок условный и страшно кривой, но будет понятно, по каким линиям идут оборки. По фиолетовым.

post-15054-1277514470_thumb.jpg

post-15054-1277521220_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено,шила платье с воланами из органзы,намучалась,пока опиковала,а вот обжечь не додумалась...Спасибо большое за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая работа проделана!
Прекрасное платье!
А объектив и правда часто полнит, сама недавно сталкивалась.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поЛено,шила платье с воланами из органзы,намучалась,пока опиковала,а вот обжечь не додумалась...Спасибо большое за подсказку!

Угу. Я уже вдогонку купила выжигатель по дереву, пока приноравливаюсь к нему. Тоже .... одно неверное движение и ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угу. Я уже вдогонку купила выжигатель по дереву, пока приноравливаюсь к нему. Тоже .... одно неверное движение и ....

Все думала чем бы обжиг побыстрее делать, а вот до выжигателя не додумалась, а ведь у сына аж два стоит! Спасибо!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!
У меня, как всегда, платьице с изнанкой.
Ткань-стрейч-атлас.
Фото немножко поближе, чтобы рассмотреть детали,эта модель из Бурды очень мне понравилась.

post-15054-1278675036_thumb.jpg

post-15054-1278675062_thumb.jpg

post-15054-1278675201_thumb.jpg

post-15054-1278675219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как хорошо то сидит, и клиента видно довольна. Красивая женщина. Браво, браво!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка подгибок и обтачки горловины.
Ткань сыпучая и тонкая, ручная погибка мне не понравилось, как выглядит, поэтому подшила на машинке. Хотя у меня это скорее исключение.

post-15054-1278675973_thumb.jpg

post-15054-1278675998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох как хорошо то сидит, и клиента видно довольна. Красивая женщина. Браво, браво!

Спасибо, как говорится, работа у нас такая... Чтоб клиент ушел красивый, довольный и потом пришел еще....
Здесь в конце улыбающийся смайлик....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань-стрейч-атлас...
модель из Бурды очень мне понравилась
Особенно понравилось платье... клиентке очень идет и женственный силуэт с рукавчиком и вырез удачно декольтирован :) Это из какой бурды выкройка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно понравилось платье... клиентке очень идет и женственный силуэт с рукавчиком и вырез удачно декольтирован :) Это из какой бурды выкройка?

Спасибо, черное платье из Бурды №3/09, модель 116.

 

Не по вопросу, можно просто расскажу...
Некоторые модели в Бурде сказочные, но удержать их все в голове невозможно. И при каждой клиентке пролистывать все номера тоже затруднительно....
Бурда у меня с 94 года собирается, чтобы не потеряться в выкройках и моделях, я попыталась составить каталог.
Ксерокопии парада моделей разрезала по разным видам одежды. Юбки наклеила с юбками и т. д.
Когда клиентки заказывают платье, целенаправленно листаю платья.
Наклеены ксерокопии в большие тетради.
Детские модельки тоже развела- юбки отдельно, брючки отдельно.
Занялась этим в 2002 году, когда сидела в декретном отпуске, тогда это заняло определенное время, а сейчас пополнять совсем легко, раз в месяц.
Сейчас, конечно, у меня собираются подборки и на компьютере, но с бумажками все равно люблю работать...

post-15054-1278680653_thumb.jpg

post-15054-1278680673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились Ваши платья. Может и поздно, но не могу смолачать относительно девичьего розового и танцевального синего - ооооооочень красиво. Нравится безумно! Особенно танцевальное, всегда танцорам завидовала, что такую красоту носят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошная дама в красивых платьях, замечательно, со вкусом!
Идея с разносом моделей - хороша, не догадалась сама, а ведь как удобно...я же задумав очередное шитьё, иду в кладовку, лезу на стеллаж и сидя там пролистываю все свои бурды с 1997 года...времени уходит тьма- правда и удовольствия много
А Ваш ноу-хау надо воплотить.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Роскошная дама в красивых платьях, замечательно, со вкусом!
Идея с разносом моделей - хороша, не догадалась сама, а ведь как удобно...я же задумав очередное шитьё, иду в кладовку, лезу на стеллаж и сидя там пролистываю все свои бурды с 1997 года...времени уходит тьма- правда и удовольствия много
А Ваш ноу-хау надо воплотить.

Вот-вот, листаешь, листаешь, через несколько лет это малость надоедает...
Зато сейчас, мухи отдельно, котлеты отдельно, в смысле приложения, выкройки и журналы разложены отдельно и по разным годам.

post-15054-1278693980_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и со вкусом! Красивые модельки! И сшиты замечательно! А уж как на счастливых обладательницах сидят - ммммм.....!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!
Кстати, все комплименты Роскошной Даме передала и от нее Вам всем большой привет!

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто расскажу...
Спасибо! :) Проанонсировала ваш рассказ в спец. теме: Где (как) хранить журналы и выкройки, ваш вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...