Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

Мне понравилось как вы с дочкой гармонируете .)
Шерстяную суконную кораллового цвета (примерно как у девочки на блузке я вижу на своем экране ). Оттенки , плотность , шершавость - посмотреть на месте , в магазине . Чтоб не оранж. , а с холодным подтоном . Можно топ добавить такого же цвета , но из другой ткани .
Заодно "освежите" любимый жакет .
Или тоже про твид подумала, песочного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса, а Твид не хотите попробовать?

Так практически твид и был на умершей юбке. Не знаю, как точнее сказать: такая шерстяная пестроткань, рыхловатая, суконистая, переплетение без "елочки", но вкраплений много. Базовый цвет тускло-вишневый, вкрапления желтого, рыжего, коричневого, зеленого. Не исключаю, что из-за дороговизны еще не до конца распродана в том магазине и еще 80 см есть шанс купить. Тогда юбка просто тупо будет повторена.
post-13308-1399571291_thumb.jpg

 

А возможны ли другие варианты. Кроме цвета и фактуры, интересует и фасон - возможно ли что-то, кроме прямой?
Цветные топы намертво убивают идею жакета (монохромный верх, постепенное нарастание цвета к низу). Много чего примеряла, рыже-коралловый в первую очередь - дерЁвня. Бежевый вообще вызывает недоумение. Видимо, базовой характеристикой остается "крапчатость".

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, у меня задачка! Стиль французский шик для дамы за 60 лет. Фото дамы еще не видела, будет позже. Но вот концептуально - я как-то растерялась - что можно предложить?
У меня пока только одна идея появилась - классическое черное платье, жакет Шанель, и аксессуары - туфли на не высоком каблуке - элегантные, но простые, обязательно шарф или брошь, и перчатки, либо шляпка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenamih, без фото трудно, нужны ещё какие-нибудь параметры. И главное куда дама во всем этом французском шике - это про степень торжественности и вообще ситуацию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...без фото трудно, нужны ещё какие-нибудь параметры. И главное куда дама во всем этом французском шике - это про степень торжественности и вообще ситуацию.
Исходные данные таковы:
сможете помочь мне в решении такой вот задачи - маму пригласили на юбилей, тематическую вечеринку во французском стиле. Соответственно в её гардеробе должно быть что-то от французского шика, чтобы можно было сойти за француженку! :Crai_zi: К счастью комплекция у нее позволяет так выглядеть, но вот возраст... Я пересмотрела кучу журналов и все модели только на молодежь рассчитанны. А как же быть тем, кому за 60? :( Еще и бюджетный вариант нужен - пенсионерка ведь.

Фото еще не получила, пока жду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenamih , а вас не настораживает ?
в сообщение есть ключевые слова ... одновременно хотят : " французского шика , чтобы можно было сойти за француженку " ... и ... " Еще и бюджетный вариант нужен - пенсионерка ведь."
... вы бы уточни в какую сумму они хотят войти ... а то может получится " упс" ... при оплате ... да и дочь у пенсионерки есть ... пусть разделят траты ...

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


elenamih , а вас не настораживает ?
в сообщение есть ключевые слова ... одновременно хотят : " французского шика , чтобы можно было сойти за француженку " ... и ... " Еще и бюджетный вариант нужен - пенсионерка ведь."
... вы бы уточни в какую сумму они хотят войти ... а то может получится " упс" ... при оплате ... да и дочь у пенсионерки есть ... пусть разделят траты ...

Я в данном случае как консультант, ну а все остальные вопросы вне моего ведения. Особенно финансы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenamih, еще бы неплохо уточнить класс мероприятия, насколько формальное, на открытом воздухе или в помещении. Французский дух можно привнести буквально деталями: цветок на лацкане, косыночка, длинный жемчуг. - в принципе, с ними любой элегантный костюм или платье "офранцузится"
Для вдохновения.
post-31742-1401606139_thumb.jpg post-31742-1401606158_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет класса мероприятия - да, нужно уточнить. Я как то упустила из вида это. И где будет проводиться тоже не знаю.

Буквально вчера нашла отличное фото - дама в большой шляпе, классическое черное платье - а теперь не могу найти.. дама в возрасте.. может кому попадалось такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классическое черное платье, жакет Шанель, и аксессуары - туфли на не высоком каблуке - элегантные, но простые, обязательно шарф или брошь, и перчатки, либо шляпка.

Это все сразу и в одном образе? И платье , и Шанель, и шарф, и шляпка? Не получится ли перегружено, "я надела все лучшее сразу"? Шанель обычно ведь носят или костюмом, или по-молодежному отвязно, с джинсами и т.п. МЧП - самодостаточно, требует только кучи длинных цепей с жемчугами. Изящный шарф - это скорее к очень простому и сдержанному комплекту, просто узкая юбка с джемперочком, но все должно быть ах! по небанальной цветовой гамме (например, жемчужно-лиловые оттенки, для дамы за 60 самое то летом).

 

И другой вариант, летний, неформальный: французская Ривьера, молодая Шанель. Белые широкие штаны, тельняшка или простой широкий джемпер, что-то на голове от солнца. Поищите в Гугле, есть и современные, и архивные фото.
post-13308-1401613077_thumb.jpg post-13308-1401613087_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это все сразу и в одном образе? И платье , и Шанель, и шарф, и шляпка? Не получится ли перегружено, "я надела все лучшее сразу"? Шанель обычно ведь носят или костюмом, или по-молодежному отвязно, с джинсами и т.п.

 

Нет конечно, все сразу не нужно. Это варианты.

 

МЧП - самодостаточно, требует только кучи длинных цепей с жемчугами. Изящный шарф - это скорее к очень простому и сдержанному комплекту, просто узкая юбка с джемперочком, но все должно быть ах! по небанальной цветовой гамме (например, жемчужно-лиловые оттенки, для дамы за 60 самое то летом).

 

И другой вариант, летний, неформальный: французская Ривьера, молодая Шанель. Белые широкие штаны, тельняшка или простой широкий джемпер, что-то на голове от солнца. Поищите в Гугле, есть и современные, и архивные фото.
post-13308-1401613077_thumb.jpg post-13308-1401613087_thumb.jpg

 

по цвету очень интересно... предложу - посмотрим...

 


А я нашла все таки фото дамы в шляпе и вообще блог о стильных и в возрасте
http://alldayplus.ru/lifestyle/fashion/384...h-i-modnyh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз к описанию в яркой цветовой гамме http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/279812...fd027e_orig.jpg

 

На мой взгляд - просто супер!

 

Кстати - нашей дамы

 

http://fotki.yandex.ru/next/users/elenamih...145/view/895586

 

(что то опять ссылки не правильные - не пускает форум)

 

Еще хочу добавить, что очень важно - ухоженная дама в целом, прическа, кожа, макияж. Надеюсь мои комменты будут восприняты адекватно

Изменено пользователем elenamih
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако там большинству дом за 70, а то и 80, но не 60! Огромная разница! В приложении к запросу понравилась только дама в черно-белой полосатой куртке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень хочется поделиться своими раздумьями-сомнениями.
Пришла в голову мысль что если я буду знать что допустим эту юбку я могу одеть с этой рубашкой и с вот этим топом , я сокращу своё время на метания-разочарования. И хоть я считаю что я неплохо умею сочетать вещи , тем не менее периодически наступаю на грабли.
Начало такое: в прошлом году я привезла несколько тканюшек , купленных в Тель-Авиве. Две из них мне казались очень сочетаемыми . Терракота (40% хлопка , 20% вмскозы, 40% шёлка) немного крэш , один из любимых мною цветов.Вторая 100 % хлопок. В голове у меня всё было очень красиво.
post-14904-1402937479_thumb.jpg

 

В реальности ни по цвету , ни по фасону....

 

post-14904-1402937583_thumb.jpg

 

На манекене видно что дизайнер в данном случае из меня вышел никудышный.

 

Тем не менее вещи сшиты , и надо их как-то комплектовать.
Начала с жакета ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С джинсами ( их у меня хватает , примерно одной формы ) . Эти хаки , есть серые, синие . Выглядит примерно одинаково. Единственно что удивилась разнице своей высоты-ширины при наличии/отсутствия каблуков.

 

post-14904-1402938140_thumb.jpg post-14904-1402938171_thumb.jpg

 

Дальше померила с юбкой . На фото ощущение что у меня широкие бёдра (в реальности 91 см).

 

post-14904-1402938290_thumb.jpg post-14904-1402938424_thumb.jpg

 

Мало того , мне кажется что в юбках как-то прибило в росте.
С другой стороны , мне не очень нравится мальчиковость. Возраст ведь никто не отменял. Может оно и ничего что ширины добавилось , какая-то женственность? Пару дней назад катались на роликах , увидела фотки и поняла что как-то всё это странно выглядит.
post-14904-1402938820_thumb.jpg
Пришла к выводу что короткая пацанская стрижка не добавляет женственности. Потому и хочется юбок-платьев. И чуть отрастить волосы. Хотя длинных мне носить (они тонкие , негустые , и начинают нервировать . Особенно при ветренной погоде).

 

Мои сомнения на счёт длины юбки. Может её чуть короче ( я про изумрудную) ? А может оно совсем не туда? Я понимаю что злоупотребляю цветом. Но ничего не могу с собой поделать, дикая тяга к насыщенным цветам. Что ух там сказал бы психиатр? Но вот ВАсилиссу к коричневому , а мне сложно-насыщенные подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, не наговаривайте на своего персонального дизайнера:). Мне все понравилось, к зелёной юбке стала присматриваться разве что после ваших сомнений. Единственный увиденный повод - блеск и жакета, и юбки. Или это только на фото? Кстати, показали бы первоначально замысленный комплект на себе. Думаю, что на вас совсем по-другому смотрится.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - юбка. И опять сомнения. Что-то с пропорциями не то. Мне так кажется.
Про вот этот вариант
post-14904-1402940217_thumb.jpgpost-14904-1402940479_thumb.jpg
подружка сказала : Как на похороны. Или ещё лучше : Если повязать платочек - получится матушка ( та , что служит в церкви ). А во мне этой кротости ну не на йоту. Может у меня глаз замылен , и я не вижу очевидного. Хочется прямых ответов. (кста, я не обидчива и рада услышать любые мнения).

 

Дальше ... Здесь в одном варианте рубашка завязана узлом (линия талии опустилась на 4-5 см)
post-14904-1402940566_thumb.jpg
А здесь под заправку.
post-14904-1402940602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё варианты с рубашками и майкой.
post-14904-1402940920_thumb.jpgpost-14904-1402940941_thumb.jpg
post-14904-1402940971_thumb.jpg post-14904-1402940992_thumb.jpg

 

С белой майкой мне нравится. Уже ходила . Ткань на юбке шёлковый креп , она такая тяжёленькая , приятная к телу. Скорее всего в жару сильную вряд ли одену, но сегодня в 26-27 гр было очень комфортно. На счёт длины всё-таки сомневаюсь ....
С рубашками пока не одевала... Хм , одела белую блузку с воланом с этой юбкой. ПОлучилось нечто .... Мне бы ещё скрипку в руки и на сцену выступать. Не выглядит ли она (юбка) слишком праздничной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, вижу, что юбка просит голых рук, по крайней мере на5\8:) В луке с курткой у вас все закрыто, и цвет к лицу тёмный, вот и получается ,,матушка,, пожалуй, соглашусь в этом с вашей подружкой. Ещё показалось, что юбка просит либо заниженной талии, либо завершения верхагде-тона линии бедра. Направленные под юбку рубашки-блузки как-то не очень выигрышны.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, мне с длинной юбкой больше всего понравился вариант с бирюзовой рубашкой, далее по убыванию майка, рубашечные варианты, терракотовый жакет, хуже всего - белая блузка в горошек и "матушкин" жакет. Пытаюсь подвести теорию, выходит так. Вы тонкая-звонкая-остренькая-быстрая, а юбка плавно-женственная. Но хорошо плавная, не округло-пухлявая, а линейно-струящаяся. Поэтому с остренькими элементами рубашек или линейной отстрочкой майки все хорошо: есть женственность, есть Вы.
Блузка в горошек имеет округлые формы + округлый рисунок - такая уж совсем милашка-пухляшка. У "матушкиного" жакет очень домашний, портьерный рисунок, да и фактура видится плюшевой (во всяком случае, на фото). А внутри этого тихого благолепия - какой-то измученный недокормыш. То ли от переживаний, то ли от строгого поста. Ну не сочетаются эти вещи с быстрыми движениями и острыми чертами. На ролики в них не встанешь :) И пояс, пояс надо!

 

А так и жакет, и юбка очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, возможно, криминальный вопрос: насколько принципиальна именно такая длина юбки?
Почему-то хочется сделать ее возле колена - можно на ладонь выше колена, можно итальянской длины. И тогда все пазлы складываются.
Ваш пронзительно-острый взгляд красивых глаз, насыщенный цвет юбки, стройность фигуры - все тогда складывается в одну картинку.

 

---------
дописываю: ваш облик ассоциируется у меня с французскими актрисами: Софи Марсо, Юппер, Шюльет Бинош, Натали Бай. И еще с Ингеборгой Дапкунайте.
Может быть, поэтому мне юбка длины монастырской послушницы на вас кажется чем-то из разряда: в интернетах сказали, что после сорока надо закрыть колени, думать о душе и уйти от мирской суеты.

 

post-38449-1402949888_thumb.jpgpost-38449-1402950341_thumb.jpg
post-38449-1402950359_thumb.jpgpost-38449-1402950615_thumb.jpg

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! По жакету - ощущение, что он вам велик и смотрится громоздко. Его либо уменьшать, либо плюнуть и сложить в мешок :) А юбка - на фото она очень замшевая, смотрится старомодно, ее бы тоже либо перешить, а еще лучше - в мешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota,
- по жакету:
с джинсами, по цвету -ок, но вот добавить бы немножко расслабленности, если на манжете рукава жакета есть застежка, попробуйте расстегнуть и посмотреть, может быть подкатать, чтобы ушел контраст объемного фонарика-узкой манжеты; попробуйте расстегнуть сам жакет; попробуйте подкатать немножко штанцы, если есть в хозяйстве макасины, попробуйте с ними; вообще, жакет-то "милитари" или "колонизаторский", джинсы - тоже - значит, либо эти стили или доигрывать, но это скучновато, тогда на контрасте- что - то совсем легкомысленно-женское: сарафан, сандалии, шляпа:)

 

жакет+зеленая юбка вполне понравился, но там хочется поменять обувь, к примеру, Ваши балетки или босоножки на каблуке, те, что с джинсами.

 

-по юбке: с желтой рубашкой узлом - хорошо по цвету, и то, что прикрыт пояс, как и то, что голая рука+присутствует остренький воротник; во всех серо-бело-пестрых вариантах юбке, на мой взгляд, маловато их цвета, бледноваты они; с косухой - не бьются стилистически; юбка насыщенного цвета, взросло-дорого-солидная - хочет уважения к себе, достойных компаньонов - по цвету/материалу

 

вообще, во всех вариантах с юбкой - туфельки с вырезанным мыском на мой вкус просят замены на что-то более экспрессивное;

 

первое фото, которое с манекеном - не вижу проблем, по- моему все отлично:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...