Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От крестика до глади. Работы Gonchaia


Рекомендуемые сообщения

Gonchaia! А можно показать эту красоту покрупнее? На рукаве между двумя широкими полосками полоска белым тоже вышита? Так посмотреть хоооццаа... Нам бы "вкусности" посмаковать...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vergina, вот фрагмент основного узора и узора-связки вышитого белыми нитками, техника верхошов. Толстая белая нить создает эффект рельефности. Специально фотографировала без вспышки, чтобы не отсвечивало.
post-7132-1298654552_thumb.jpg
Основной узор символизирует богатство и плодородие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


узора-связки вышитого белыми нитками, техника верхошов. Толстая белая нить создает эффект рельефности.

Интересная такая техника... Так и не поняла как оно шьется((( Это как выкладная нить? Или при обратном стежке как то нити обвиваются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia , не могу отделаться " спасибо " .
Очень рада увидеть новенькое .
Ваши работы настолько . . . ответственны , наполненны , что достаточно увидеть " маленькой капли " из вышитого :-) Честное слово . Я Ваш постоянный поклонник .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаха, спасибо за такую высокую оценку моего творчества :) Это очень приятно, когда то, что ты делаешь, нравиться другим :)
По другому вышивать не научилась, я ценю себя настолько, чтобы не выдавать на-гора халтуру. Так что своими руками, как ни печально, много я не заработаю - очень уж долгий процесс вышивания качественной вещи и стоит это очень дорого для здешнего покупателя. А за меньшие деньги не имеет смысла отдавать такой труд, который вкладывается в каждую вещь...
Что-то я разумничалась :)
Для контраста покажу вам еще и изнанку основной полосы. Иногда мне она даже больше нравиться :)
post-15620-1359168182_thumb.jpg
И еще для поднятия себе и другим настроения - сегодня в парке увидела такую надпись
post-15620-1354076491.jpg
И сразу весеннее настроение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то закончила сшивать сорочку для сестры. Сегодня уже постирала-погладила и показываю вам результат. Как всегда- все швы сделаны вручную :) И, знаете, мне так больше нравиться :)
post-15620-1359168294_thumb.jpg
post-15620-1359168303_thumb.jpg отдельно горловина
Осталось только купить пуговицы и сделать петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мипая Gonchaia, после некоторого отсутствия, я с большим удовольствием вновь просматривала вашу тему, такое ощущение, будто открываешь сундучок с драгоценными, уникальными, наполненными тепла и смысла изделиями и это доставляет большое удовольствие. Пусть коллекция ваша не перестаёт пополняться...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . а я ещё добавлю к словам Алла Жукова про манжеты . Перламутровые ! вся работа потрясающая , душевная .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за ваши отзывы! Так приятно, когда работа нравиться не только тебе :)
Ну и пока сестра не приехала за своей вышиванкой, я успела в ней сфотографироваться :)
post-15620-1354076712_thumb.jpg

 

У нас с сестрой почти один размер, только запястья у нее yже, манжеты мне впритык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота! неописуемая! И Вы в ней так органично выглядите.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа! Удачи в дальнейших задумках! Вы, Gonchaia, приносите радость и хорошее настроение!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, какую ткань вы используете? Это лён или лён с хлопком? Вижу только, что ниточки ровные, удобные для счёта. И какого производства ваша ткань? Я вот после последней поездки, привезла чемодан тканей Трёхгорной мануфактуры в Москве, там и лён и лён с хлопком и хлопок различной выработки. Я делаю это всякий раз, как только удаётся, дома раскладываю на стелаже и теперь уже есть из чего выбирать, когда начинаю делать новую работу.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, ткань - лен с хлопком равомерного плетения, производства Коломыя, Ивано-Франковская обл., Украина. У них есть разная калибровка ткани, сотканая из нитки номер 30 и 40. Красная вышиванка вышита на ткани с более крупным плетением - как раз то, что мне надо было для задумки. Теперь заказала еще ткань с более мелким плетением, хочу дочкам вышить новые вышиванки к лету.
Рушнычки вышиваю на ткани-панаме, по типу Аиды, только более мягкой. Еще есть специальное рушныковое полотно равномерного плетения все из той же Коломыи.
Кстати, сегодня завершила еще один для пасхальной корзинки.
post-15620-1359168407_thumb.jpg
Работа шла очень долго, узор придумывала на ходу. Никак вдохновения не было, наверное еще не отошла от вышиванки. Но Пасха скоро, надо было закончить, так как это тоже подарок. Результат нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, техники, использованые в рушнычке - вырезание, соловиные глазки (люрекс по центру цветка) и прямая гладь. Краи подогнутые мережкой прутик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чудо, просто чудесно, какая нежность, корзинке придаст лёгкость и воздушность! Я так рада, что вы как будто рядом, творите красоту на радость всем нам, да ещё и так быстро. Побольше вам вдохновения!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо :)
За три дня вышилась еще одна работа. Надеюсь, заказчице понравиться этот вариант.
Вырезание, гладь, соловьиные глазки, прутик, верхошов
post-15620-1359168464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота. А как называется технология подобного вышивания рушников? Очень красиво.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая, спасибо. Это вырезывание. Оно сходно с хардангером по технологии. Детальнее про технику исполнения читайте вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia , обажаю твои работы . Такие лаконичные . . .
Жила бы сейчас рядом , обязательно училась бы :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаха, так можнго учится и на растоянии ;)

 

А вот что у меня за это время новенького. Захотела моя доченька старшая себе новую вышиванку, голубую :) Вот и почти готовая - купон-полуфабрикат :) Осталось отнести к швее, чтобы она это аккуратно сшила.
post-15620-1359168523_thumb.jpg
Прямая гладь, выкалывание,роспись, мережка в раскол, верхошов, мережка затягивание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие изумительные, нежно голубые заготовки к новому изделию... с жемчужным свечением... Очень изысканно!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая счастливая модель ! :-) И правильно - такая шикарная сорочка .
Gonchaia , твои работы чудесны . Одна лучше другой !

 

Для сохранения твоих работ , попробуй пользоваться для фото сайтом Сезона . Это важно .
Проходит время . . . подростают другие рукодельницы и что они увидят ? Если сейчас вместо фото стоит крестик .
Пришлось перезагружать трижды .

 

Радикал последнее время очень не надёжен . Все жалуются на его качество .

 

Здесь загрузить фото проще , чем на Радикале .
По - моему , естественно .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, как это мило, нежно, утончённо!!! Девочка сияющая, всё необыкновенно! Да, ведь далеко не каждый, может себе позволить, такую ослепительную блузу с настоящей ручной вышивкой!
Согласна, что лучше б фото без радикала и покрупней, работы заслуживают того, что б рассмотреть каждый стежок...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...