Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От крестика до глади. Работы Gonchaia


Рекомендуемые сообщения

Алла, спасибо, что напомнили, а то собиралась, но как то с новым процессом позабыла.
Вышивала шерстяными нитями для вязания по накладной канве (не люблю ее, но пришлось). Техники ретязь и косой крест.

 

За качество фото заранее прошу извинить, так как линзу дети поцарапали и восстановлению не подлежит. Коплю денежки на новый.
post-13846-1323764999_thumb.jpg post-13846-1323764991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, на самом деле терпения уже не хватало, потому узор получился скромнее, чем планировался, но так даже симпатичнее.
А теперь покажу вам новый процесс. Надеюсь, этот заказ не будет как предыдущий....
Это мужская вышиванка, подарок жены мужу на день рождения. До Нового года планирую закончить.
post-13846-1324027099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, это будет рубашка, всем рубашкам рубашка! Вся вышивка наполнена воздухом и мягким солнечным светом...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые вышивальщицы и любители вышивки. Поздравляю вас с прошедшими праздниками - Новым Годом и Рождеством! Светлого вам года и реализации всех творческих планов!

 

Впереди еще Старый Новый год и Йордань (Крещение), так что традиционные зимние праздники продолжаются. Мое вышивание пошло на каникулы. Пока все только в виде картинок в голове, но еще нечетких.

 

А я наконец-то покажу вам результат своих трудов и трудов швеи - готовую сорочку мужскую, которая уже совсем скоро поедет к своему хозяину. Техники вышивания: мережка "ляховка", ретязь, прямая счетная гладь, обработка манжетов и стойки горловины зубцеванием.

 

http://i.piccy.info/i7/ad4af7cad21e541f9c1060e55307d905/1-5-3578/474619/1_001_500.jpg

 

Здесь еще только завязок не хватает. Вчера уже сделала, но нет фото. Надеюсь, что подарок жены понравиться и муж будет носить эту вышиванку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы такой подарок не понравился... Сама бы носила!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень нужен ваш совет. Я наконец созрела для еще одной мужской вышиванки. Но проблемы с тканью. Нашла в интернет магазине http://pannochka-rukodelie.com/index.php?categoryID=27 Ткань сорочечная для вышиванок (бежевая). Как думаете удобно ли на ней вышивать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fira-Fire, только сейчас увидела Ваш вопрос - думаю такая ткань подойдет. Главное узнайте, из какого номера нити она соткана (если есть такая информация). В основном я пользуюсь тканями производства Коломыя, которые нумеруются по нити из которой соткано полотно (оптимально для сорочки мужской №30, женской - № 30 и 40), а это Черкассы. Но по фото - тоже неплохо, да и цена очень даже ничего.

 

После ткани типа "Аида" слегка непривычно будет, но потом рука и глаз привыкнет и Вам ничего не будет мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну работу закончила вчера. Сегодня устроила фотосессию на снегу. Получились такие заснеженые "Цветы Полесья"

 

Занизывание (набор), козлик, мережка прутик и мережка через чисницу с настилом без прутика.

 

http://i.piccy.info/i7/de11b30b409ca7c0a5c220f10ea71015/1-5-4493/45555593/DSC0771211_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, ослепительно!!! На снегу пламенеет и с зарёй перекликается!!! А какая длина готового полотенца получилась?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо :) Готовое получилось где-то 210 см длинной (учитывая кисти) и 36 см шириной.

 

Вот еще детально кусочек
http://i.piccy.info/i7/0132a4594ff35a8c9f93906fd0d97baa/1-5-4529/49003632/DSC07722_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю детальные кусочки, просто прелесть, нежно, изысканно и с искоркой...!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, а сколько времени потребовалось, чтобы выполнить ваше чудесное полотенце? Ещё раз моё восхищение...!!! Да, и не видно каким способом обработаны его длинные стороны?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, где-то недели 2,5-3. Точно не скажу, так как самый трудоемкий процесс оказался широкая мережка и тонкие полосы узора набором, при которых счет времени просто исчезал. Длинные края никак не обработаны - это специальное рушныковое полотно фабричное, шириной 37 см (после стирки дало усадку) из нити №10 (как домотканые рушныки, только края ровные, потому что машина ткала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-вышивальщицы, поздравляю вас с Днем святого Валентина! Хоть и не очень давно начали его у нас праздновать, но на исходе зимы так хочется тепла и любви!

 

http://i.piccy.info/i7/9168bc215456d1b249aa29175bdad2af/1-5-4688/8021358/1_005_500.jpghttp://i.piccy.info/i7/64377f1dd7ae0e2464167ad4af198b50/1-5-4688/9572371/1_001_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Дня Валентина не так много времени прошло,а вот и новая работа готова. Правда пока только в виде кусков ткани, но швея обещала этот момент вскорости поправить. Ну а пока моим далеким от идеала фотоаппаратом вот что получилось. Заготовка мужской сорочки, вышитая в рекордные 7,5 дней.
http://i.piccy.info/i7/514e0b5f218388d01902871ca5376939/1-5-5014/48130242/1_001_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, серебристые льдинки зимы успеваете на холсте выкладывать? Очень хороши тонкие цветовые нюансы и как быстро... восхищена!!! Какому счастливчику, на какой возраст?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо :) Сама удивилась своим темпам, но теперь не скоро такое повторю - глаза устают, да и выматываешся.
Это жениху на свадьбу - в пару к платью (то, от которого заказчица отказалась). Невеста в платье влюбилась просто и забрала даже с тем, что надо ушивать на 2 размера на нее. Ну и заодно жениху такую же сорочку заказали. Чтобы было сразу видно, что они - пара :)

 

Так что теперь дело только за швеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia , хорошо что Ваша работа нашла покупателя . А сорочка будет действительно чУдной . Портнихе отшить будет в удовольствие .

 

Носят ли сейчас люди , в обычный день , вышиванки . Или отгуляют свадьбу и забудут ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натаха, в том то и дело, что этот комплект планируется носить и после свадьбы. Такой вот два в одном и экономия средств. Ведь ручная вышивка стоит очень недешево (по нашим среднестатистическим меркам), и не каждый может позволить себе заказать вышиванку мастеру. Чаще покупают вышиванки машинной вышивки.
Вышиванки сейчас на многие праздники одевают, да и на торжества тоже. Это модно и красиво. Свадьба будет в августе, а потом еще День Независимости, когда почти поголовно все носят вышиванки. А также еще Пасха, Рождество, да и все большие церковные праздники. А тем более, что у невесты будет вышитое платье - не надо заморачиваться с юбкой (как если бы это была только сорочка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, восхищена Вашими работами. Как в музее - спокойно, красиво и познавательно. Тихо налюбовалась, спасибо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте дорогие мои! Спасибо всем вам за теплые отзывы! Комплименты действуют лучше, чем пинок под "мягкое место" :)
Вчера забрала сорочку от швеи - смотрите, что получилось
post-15620-1359169488_thumb.jpg post-15620-1359169510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, как же красиво вышивка легла на поверхности ткани после утюжки, выпуклые контуры, как бы возвышаются над тканью, будто упавшее кружево... Замечательный результат!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мои вышивальщицы. Вот я снова. Пока дома с детьми сидела пережидая межсезонье со слякотью, вышивалась вот такая вышиванка - на заказ.
post-15620-1359169580_thumb.jpg post-15620-1359169589_thumb.jpg

 

Счетная гладь, штаповка/роспись, верхоплут/верхошов, мережка ляховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...