Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Злачевской. Плечевые


Рекомендуемые сообщения


Как на чертеже учитывать прибавку к ОГ? Ее распределяют по-равну к ШГ и ШС? Или только к ШГ?

Прибавки на свободу облегания (СО)
- отрицательная прибавка- для трикотажа
- немного о прибавках- сообщения 13, 137-140, 151, 165, 166 -надо исправить и здесь, отсюда и почти 2 страницы дальше
- разбираем таблицы прибавок по Злачевской и по др.методикам
- прибавка к Об для облипки - надо или нет ?
- некоторые размышления- как можно анализировать выбор прибавок
пост по выбору прибавок для реального пальто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, конечно позволим!!!!)))))))))Ваше мнение, советы очень нужны и полезны, да еще и из "собственного опыта", огромное спасибо за сообщение, доступно и понятно. Еще хотела спросить: мои мерки ШС 40, ШГ 35,5, плечи жутко развернуты вперед (20 лет беспрерывно сидела за столом и писала-работа такая))), спина как-бы выгнута, а грудная клетка напротив как бы вогнута (жуть какая-то))),но визуально вполне норм)!, при этом всем сутулости не вижу ДС 41, ДПЛ 42,ДСТ 39,5 , разница dc dn3,5см.-как оценивать фигуру,есть сутулось или нет???? Визуально вроде нет, но такая разница ШГ и ШС???? (мерки сняты верно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я писала про мерки Шк и Шс, а именно ширина груди контрольная (которая вверху над грудными железами) и ширина спины. Вы пишите ШГ... Шг - это мерка ширина груди по выступающим точкам груди. Так вот мерка Шг даже у сильно сутулых женских фигур не бывает с такой разницей в меньшую сторону, а мерка Шк может и ещё как! Поэтому давайте всё-таки определимся: мы говорим об одних и тех-же мерках?
Потом: без фотографии фигуры (в любой облегающей одежде с подвязанной резинкой на талии) очень сложно "поставить диагноз"))) Судя по этому

мои мерки ШС 40, ШГ 35,5,

грудные железы отсутствуют как таковые....

 

Что ещё заметила: очень часто бывает так, что сочленение рук впереди (как рекомендуется снимать мерку Шк по книге) находиться сильно выше того места где заканчиваются грудные железы, а ведь именно это место (линия проходящая чётко над грудью, чуть выше ложбинки) и показывает правильную мерку Шк (ширина контрольная). Если снимать мерку Шк именно по этой линии, а не между точками сочленения рук с туловищем, то при построении нагрудной вытачки не нужно думать, сколько оставлять на свободу.... во всяком случае я последнее время снимаю мерку Шк именно так и на свободу при построении ничего оставлять не приходиться. Всё строиться так как надо.

 

Если мои измышления интересны, продолжим вечером, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно как Вы строите. Наталья шк 28, шг 35, 5 от вертикали до вертикали , приставила линейки от точек по которым шк мерим и опустилась мысленно вниз, горизонтально по выступающим сняла мерку шг, грудь то конечно есть, ношу чашку В, но спина действительно широкая.Раньше я шила только по бурдовским выкройкам, и вот последнее время заметила, что по ширине спины они малы, приходилось значительно корректировать шс, надоело, вот решила сама строить. По методике Г.М. сшила себе платье из трикотажа без рукава, нормально по спинке, да и сидит хорошо, ну так это же трикотаж, да еше и без рукавов. Доче сшила прил.блузу и платье, тоже неплохо, подруге 3 платья, хорошо сидят, но она почти стандарт. Их то я замерила, а меня- кому не лень, хоть вроде и контролирую процесс, но....Прочитала рекомендации промерить цилиндром. Наталья, а не могли бы в рисунке показать, как Вы замеры шк делаете, думаю многие этим воспользуются, т.к. снимается головная боль, сколько весить в граммах))))). Я обязательно так сделаю, но как я понимаю, так строите если изделие с рукавом? У Вас же в основном верхняя одежда. Интересно, что Татьяна скажет по этому вопросу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить фото с облипкой. Уменьшила фото до 900 пикселей, все- равно пишет, что надо уменьшить число и размер, так у меня даже 1 фото не вставляется. Что не так, подскажите, плиз.

 

От Т.В. подсказала ссылки в приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не могли бы в рисунке показать, как Вы замеры шк делаете, думаю многие этим воспользуются, т.к. снимается головная боль, сколько весить в граммах

Хм, проблемно... подумаю, как выйти из положения))) с рисунками у меня как-то не очень))) попробую подходящие фото своих клиентов подобрать за выходные, может что и выйдет.
но как я понимаю, так строите если изделие с рукавом?

Жилетки и довольно облегающие пиджачки и платья тоже))) Но платье только для близкого круга. Бывают осечки со снятием мерок баланса, а вот с раствором вытачки ни разу не ошиблась Но уже и "глаз намётан" поэтому только посмотрев на фигуру я уже представляю как и какие дополнительные мерки я буду снимать. И даже как делать лекало я уже в процессе снятия мерок обдумываю.
Наталья шк 28, шг 35, 5 от вертикали до вертикали , приставила линейки от точек по которым шк мерим и опустилась мысленно вниз, горизонтально по выступающим сняла мерку шг, грудь то конечно есть, ношу чашку В, но спина действительно широкая.

.... 40 см для Шс как-то у меня не укладывается. Обязательно снимите обхват груди цилиндром. В этом случае Вашим добровольным помощникам нужно будет только отметить пройму, а где делать отметки Вы им и подскажете сами. Это даст абсолютно точные размеры и спины и груди. Я каких только не видела фигур, но что-бы разница в 4,5 см по спине и по груди - такого не было точно.
А полный обхват груди какой?
А фото фигуры проблемно сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста "РИСУНОК или ФОТО В СТУДИЮ")))). Г.З. рекомендует частично оставлять на свободу вытачки только если изделие с рукавом, а Вы оставляете на свободу для жилетов , которые на что-то надеваются (водолазки, блузки) или на тело и тоже оставляете на удлинение??? Наталья, вчера сняла ОГ цилиндром, получилось следующее:
ШС 35,5, ШГ 37, ШПР 11,5 (такие же мерки проймы и линейками ранее намерила), ОГ получился 95,5-это я так понимаю ОГ-3, вроде если измерить метром, то ог 3=97 ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна советует для прилегающих делать 0 шг,20 шс, 80 пройма
Это- рекомендации, подслушанные/подсмотренные у профессионалов. )
Но здесь надо учитывать еще и осанку. Про это уже писала.
, но тогда шпр не соответсвует формуле ОРх0, 365, как быть, не опираться на эту формулу?
Формула- ориентировочная. Тоже из проф. литературы.
Привела ее для того, чтобы можно было ориентироваться.
Если Шпр измеренная и рассчитанная различны,- переснимаем Шпр.
Ни одна формула не обязывает вам следовать всем рассчитанным значениям.
Тем более, если выбирается прибавка к Шпр.
И еще, ОР у меня 30см, если умножить на 0, 365, то получится шпр 10, 9, при замерах линейками выходит 11, 5см, какую цифру брать?
11,5, если мерку проверяли.
6 мм- это вообще непринципиальная разница (если уверены в мерке!)
Бывают ошибки в мерке Шпр- с разницей в 2 см.
Для проверки (для не очень искушенных и начинающих) и приведена эта формула.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г.З. рекомендует частично оставлять на свободу вытачки только если изделие с рукавом, а Вы оставляете на свободу для жилетов , которые на что-то надеваются (водолазки, блузки) или на тело и тоже оставляете на удлинение???
Сами задайте себе вопрос:
когда пройма должна плотно примыкать к телу.
только если изделие без рукава и надевается оно на тело.
Хороший вариант моделирования жилета. Посмотрите, где и какая часть вытачки (плеч. и нагр.) оставлены на свободу/удлинение проймы._____.JPG
Верхний чертеж- основа.
Под ним- распределили вытачки (на свободу/удлинение проймы/воздушный зазор между телом и изделием).
Нижний- нанесли конструктивные линии жилета
(надо закрыть оставшуюся нагр.выт, чтобы получить адекватный наклон лямки жилета).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШС 35,5, ШГ 37, ШПР 11,5 (такие же мерки проймы и линейками ранее намерила), ОГ получился 95,5

Ну вот, нормальные мерки, никак не 40 см по спине.
Теперь-бы ещё с меркой Шк разобраться)))) Для Вашей фигуры я могу допустить 31-33 см, но не 28. Даже для сильно уведённых вперёд плеч разница в 7 см слишком много.... тем более чашка В.
Опишите, как снимаете эту мерку? сами на себе? или помогает кто?
ОГ получился 95,5-это я так понимаю ОГ-3, вроде если измерить метром, то ог 3=97 ??????

Так, это я вообще не поняла. Ог третий в этой методике не применяется. Здесь Ог снятоё цилиндром совпадает с суммой мерок снятых по отдельным участкам. Мерка обхвата груди снятая сантиметром редко даёт истинный результат, поэтому в некоторых методиках снимают Ог с разным расположением сантиметровой ленты и записывают как Ог первый, второй, третий.... Если Вы строите по методике Злачевской, то не надо путать саму себя... Я понимаю, что хочется провести аналогию с ранее изученными методиками, но на своём опыте убедилась, что такие аналогии нужно проводить тогда, когда уже хорошо знаешь предмет. Иначе в голове каша невообразимая. Просто примите как данность: для построения правильной сетки чертежа Ог снятый цилиндром в этой методике самый правильный))))
Г.З. рекомендует частично оставлять на свободу вытачки только если изделие с рукавом, а Вы оставляете на свободу для жилетов , которые на что-то надеваются (водолазки, блузки) или на тело и тоже оставляете на удлинение???

Я сейчас вообще очень редко оставляю часть раствора нагрудной вытачки не закрытым. А если и оставляю, то определить сколько нужно оставить помогают дуги, пересечение которых определяет Вок. Так вот: я всегда переношу верхнюю часть полочки на кальку, и как-бы переношу раствор вытачки в плечевой шов, при этом смотрю куда приходит конец плеча полочки... для изделий с рукавом я всегда оставляю конец плечевого шва выше пересечения этих дуг. Если при этом вытачка закрылась полностью - хорошо, если часть раствора осталась не закрытым, значит эта часть и идёт "на свободу"))) Если изделие без рукавов, то вытачку всегда закрываю полностью.

 

И ещё.... У меня тоже пробник-макет не всегда получается с первого раза.... Особенно с балансом тяжело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просила мужа промерить ШС, у него вышло 40 см, на сл.день дочь мерила (я ей про 40 см ничего не говорила) , но и у нее тоже 40 см.вышло )))))!!!! Промеряли со стороны спины от ямки подмышки правой до ямки подмышки левой. ШК муж намерил 28 и дочь также 28, тоже от "ямки" до "ямки", вчера промерила ШК как Вы, Наталья, писали, где ложбинка - горизонтально, там 31 получилось. Думаю, что надо пробник сшить по меркам снятым цилиндром и тогда все понятно станет. Единственное, что я твердо усвоила, что мерки снимать правильно-надо уметь, а это не такое уж и простое дело!!! Вот шила почти 20 лет по Бурде, там 6 мерок и те не особо точно снимала, все равно потом изделие подгонять приходилось, вот и не научилась мерки снимать!!! Спасибо и Татьяне, и Наталье за очень полезные советы, ценные указания и ТЕРПЕНИЕ!!!!!
Татьяна, вчера был вебенар Г.Злачевская проводила и я задала вопрос, почему по ее таблице на прилегающее изделие с рукавом(который строится с прибавкой к ОР) прибавка к ШПР стоит "0", она ответила, что прибавка на прилегающее не требуется даже в пройме, при этом к ОР естественно прибавку делаем не менее 4 см. Я спросила "а как в таком случае увязываются рукав и пройма", она сказала, что и при таком раскладе можно строить рукав без проблем и он отлично вольется в пройму, что мол это только в методиках типо ЕМКО, Мюллер требуется, а в ее методике необязательно)))) и еще Вас хвалила, что Вы отлично разбираетесь в методике, в т.ч. в построении рукава (ну это я не отрицала!!!) !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я твердо усвоила, что мерки снимать правильно-надо уметь, а это не такое уж и простое дело!!! Вот шила почти 20 лет по Бурде, там 6 мерок и те не особо точно снимала, все равно потом изделие подгонять приходилось, вот и не научилась мерки снимать!!!

Да, правильно снятые мерки залог хорошей выкройки.
прибавка на прилегающее не требуется даже в пройме, при этом к ОР естественно прибавку делаем не менее 4 см. Я спросила "а как в таком случае увязываются рукав и пройма", она сказала, что и при таком раскладе можно строить рукав без проблем и он отлично вольется в пройму, что мол это только в методиках типо ЕМКО, Мюллер требуется, а в ее методике необязательно))))

Тут можно поспорить. В других методиках так-же нет строгих правил по прибавкам. Это дело как говориться "на вкус и цвет"))) А насчёт нулевой прибавки по Ог.... ради интереса проведите эксперимент)))) Но сначала проанализируйте в каком состоянии снимаете мерку (даже цилиндром), хоть один раз глубокий полный вдох сделали? Наверняка нет.... Мерка снимается в течении нескольких минут... за это время может и не потребоваться ни кашлянуть, ни вдохнуть поглубже, ни чихнуть... Ради чистоты эксперимента сшейте облипку с нулевой прибавкой по груди из жёсткой не тянущейся ткани (можно и без рукавов, не принципиально) и поживите в нём.... то есть побудьте в нём хотя-бы в течении часа.
Ещё попробуйте сделать полный глубокий вдох и задержав дыхание обернитесь цилиндром.... посмотрите на сколько расходиться данный объём с объёмом снятым в обычном состоянии. Это и будет минимальная прибавка к обхвату груди... для обеспечения жизнедеятельности.
Для тянущихся, стрейчевых тканей это не актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня линия плеча опять назад переехала. Может быть мне надо строить не от линии талии , а от ТС? т.к.ТС выше Лт на 3 см.

 

1). http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398595881_6746071_32847858af.jpg
2). http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398595911_5628823_9a855e61cb.jpg
3). http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398595931_8556266_e27f99dc3c.jpg
4). http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398595953_2786368_550f33ce5d.jpg
5). http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398595977_3290290_305a8a8e97.jpg
6). http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398596002_4795709_3246881e04.jpg
7). http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0427/s_1398596043_6815287_71b377156d.jpg

 

Спереди, по линии застежки, все в гармошку, набегает. Талия, почему то ниже получилась(или мне показалось так)...
Линия плечевого шва уходит назад.
ОБ мерила бумагой, но внизу еле сходится( вообще у меня разница в 2 размера лифа и низа). Прибавку сделала +6см к ОТ.
Вытачку на вып. гр. желез перенесла в втачку в пройме и разделила.
После того как распорола швы по линии груди, ниже талии, вся форма выровнялась, кроме плечевых швов. Такое ощущение, что мне там клинья вставлять надо. А по расчетам, все вроде правильно выполнила.
Может быть мала прибавка к ОТ и ОБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня линия плеча опять назад переехала. Может быть мне надо строить не от линии талии , а от ТС? т.к.ТС выше Лт на 3 см.

Алиса, что в Вашем понимании ТС и Лт? По методике Лт это линия талии, которая совпадает с резинкой повязанной на талию. ТС и ТП это величины отклонения истинной талии (резинка на талии) от горизонтальной линии. Так вот Вам надо определиться через какую отправную точку Вы проведёте горизонтальную линию на линии талии в сетке чертежа. Если эта условная горизонталь у Вас совпадает с линией талии по спинке, то на чертеже Вам нужно на полочке провести линию, соответствующую занижению линии талии по переду и уже от этой заниженной линии отложить балансовую мерку длины полочки. Если Вы откладывали балансовые мерки полочки и спинки от горизонтальной линии, то естественно, что Ваша полочка получилась на три сантиметра длиньше чем нужно.

 

Сделайте проще))) Распорите боковые швы, выровняйте пробник на теле так как Вам нужно, закрепите это положение пробника булавками по боковым швам, затем внесите соответствующие изменения в бумажную выкройку.
=========
Пока писала, появились фотографии.... корректировки требуются.... Вам обязательно нужно учитывать мерки dс и dп, так как в районе шеи на спине имеется наплыв требующий большей ширины горловины, чем на полочке.

 

После того как распорола швы по линии груди, ниже талии, вся форма выровнялась, кроме плечевых швов. Такое ощущение, что мне там клинья вставлять надо. А по расчетам, все вроде правильно выполнила.
Может быть мала прибавка к ОТ и ОБ?

 

Не всё так однозначно.... Мерки сами снимали? или есть помощники?
Какой-бы хорошей методика ни была, она не может охватить всё разнообразие фигур. В Вашем случае простое плоскостное конструирование сразу не даст хороших результатов, потому как тяжело перенести на плоскость сложные объёмы. Даже при абсолютно правильно снятых мерках и строгом следовании описанию построения Вам потребуется внести в выкройку корректировки, которые не описаны в методике.

 

В принципе ничего не поправимого и пробник рабочий... чуть-чуть довести и всё будет как надо))))

 

Ну как? Работаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки с меня мама снимала, спорила, все по- старинки хотела )).
Я думаю, если мы меряли от резинки, а не от линии горизонтальной полу, так и строить надо с учетом наклонной линии, т. е. с учетом тс и тп. Или я. ошибаюсь?
И еще, что значат обозначения мерки dс и dп? В книге только d(попереч. диам. талии) и Д(бедер)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если мы меряли от резинки, а не от линии горизонтальной полу, так и строить надо с учетом наклонной линии, т. е. с учетом тс и тп. Или я. ошибаюсь?

Нет, не ошибаетесь. Я говорила Вам об этом-же.
И еще, что значат обозначения мерки dс и dп? В книге только d(попереч. диам. талии) и Д(бедер)...

Это как раз и есть корректировки, которые не описаны в книге. Эти мерки показывают положение разворота плеч и помогают правильно определить ширину горловины по переду и по спинке. В теме уже обсуждался этот момент
мерки dп, dс, как измерить, еще

 

Алиса, давайте определимся, как Вам будет удобнее? И что Вы хотите получить в итоге? Если Ваша задача получить приемлемую основу для дальнейшего пошива (предполагается знание основ моделирования и какой-либо методики построения), то Вам может и не надо влезать в "дебри" а просто подкорректировать имеющийся пробник? Или Вы хотите очень хорошо разобраться именно с этой методикой и знать, что от чего зависит? Первое - быстро, но не очень понятно.... второе - долго, мучительно, зато потом всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС выше Лт на 3 см
Выкройку строили, учитывая негоризонтальность ЛТ?
Сделайте фото выкройки и покажите, плиз.
Мне кажется, что в построении есть ошибки.
ОБ мерила бумагой, но внизу еле сходится
Часто Об, даже измеренный цилиндром, получается меньше, чем необходимо.
Плюс м.б. ошибки в расчётах (в стыковке, например).
( вообще у меня разница в 2 размера лифа и низа)
это- не важно для построения облипки.
. Прибавку сделала +6см к ОТ.
В Вашем случае нужно делать прибавку (3...4см) к От2 (чуть выше ЛТ, по "жиркам").
И мерки иксов снимать от жирков.
В теме об этом есть (почитайте внимательно 2-й пост
А по расчетам, все вроде правильно выполнила.
Сначала посмотрим выкройку, можно посмотреть мерки и расчёты.
Может быть мала прибавка к ОТ и ОБ?
Да. Плюс учесть в выкройке мерки Тс, Тп. И dс,dп.
Надо разобраться с мерками (можно и по пробнику их проверять/уточнять/исправлять), добиться хорошей посадки облипки.
А дальше (по проверенным меркам) можно дальше спокойно шить.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,мне хотелось бы получить приемлемую
основу для дальнейшего пошива и моделирования.
Я посмотрела расшифровку точек dc и dп, только как их снимать, сантиметром? Если линейками, то как? И как дальше их использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела расшифровку точек dc и dп, только как их снимать, сантиметром?

По приведённым ссылкам не нашли?

Эту мерку сзади лучше снять самостоятельно. Смотрите:
http://club.season.ru/uploads/post/35/081/post-35-1360615081_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/35/050/post-35-1360615050_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, внимательно изучите второе сообщение темы.
Там есть ссылки и про то как снимать мерки, и про то, как их использовать.
Каждая строчка на скане (подчёркнутая)- это ссылка.
Вам прежде всего надо прочитать все ссылки, обведенные красным
(мышкой кликаете по ссылке (во втором сообщении темы)- и попадаете на сообщение, в котором описана эта проблема).
____.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вычитала у Галии в книге "Лучшие модели...", на стр.25. Рассматривается женская фигура мужского типа- "Ольга". Это как раз про меня. Там Галия пишет, что доп. мерки, это ОТ2 и дополнительные иксы. А вот как эти иксы снять грамотно, объяснения нет. Может подскажите? К каким жирочкам линейку подставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, вы предыдущий мой пост прочитали?
Сделайте так, как я там написала, и будет нам счастье. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поправила чертеж. Построила с учетом ТС и ТП (почему в книге все так недосказано...?) Плечи сразу встали на место.
Перечитала очередной раз построение со смещенной линией талии и поняла, что если померять ПХЛ и ПХ, ЗХ и БХ от линии ОТ2, то у меня лично, не должно быть вытачки под грудью. А вытачки по бокам углубятся. Ура! Наконец то я пришла к пониманию.
Фото выложу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построила с учетом ТС и ТП (почему в книге все так недосказано...?)
Этот момент есть в книге (подчеркнула красным):
________________.jpg
Может быть, надо книгу не один раз прочитать- от начала до конца, чтобы понять как именно в ней всё освещено.
С последовательным построением: сначала по тем меркам, что предложены в книге, а потом по своим.
Ура! Наконец то я пришла к пониманию.
ЗдОрово. Ура! ) Жду фото.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.vfl.ru/ii/1398947117/17d0ba52/5003168_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947117/59c85105/5003169_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947117/10d019f6/5003170_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947118/20784c84/5003171_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947118/71335505/5003172_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947119/c3dd8b24/5003173_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398947119/c024726b/5003174_m.jpg
Не хватает подплечников, дома не нашлось (я их терпеть не могу).
Сидит, в моем понимании нормально, по крайне мере меня ничего не смущает. Один момент, хочется немного свободы облегания вокруг бедер, но я думаю, что для этого нужно сделать прибавку к ОБ. Так? А для облипки- норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...