Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6

Затупился нож оверлока


Рекомендуемые сообщения

Оверлок Джаноме 205D стал плохо резать тонкие ткани. Думаю надо поточить ножи. Может лучше поменять или все таки поточить? Кто что делал в такой ситуации? Где в Казани лучше всего сделают? Мелким конторам и частным мастерам как-то жалко машинку доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу менять! Поточить! Пообщайтесь с магазинами, которые торгуют шв.техникой у них могут быть данные про нормальные мастерские или сервис центры. Потом главное установить его правильно.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Николаевич
Декабристов 156. Тел 258-69-85 или 89600486985

 

Это мастер который раньше работал в швейном мире. Позвоните и спросите по поводу ножей. Он найдет решение устраивающее вас обоих.
Про частных мастеров- зря так. Некоторые из них - настоящие волшебники

Изменено пользователем Т.В.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечка, спасибо за информацию, частные мастера разные, конечно, бывают, это я с утра пообщалась с одним и сгоряча написала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99, если Вы уже очень долго пользуетесь этим оверлоком - возможно, нож и правда затупился, но на всякий случай расскажу Вам ситуацию, в которую сама попала..

 

Примерно где-то спустя год после покупки, мой оверлок вдруг резко отказался качественно срезать кромку: ткань не резалась, а сминалась, а потом, когда складок накапливалось достаточно, нож отчекрыживал их как попало..

 

Стала я туда-сюда звонить - никто ничё не знает, не может и т.п. Ну и стала я вобще без ножа шить: открутила его, а кромку сама ножницами срезала - неудобно, но что делать? А когда я иногда пыталась нож прикручивать - он уже вобще не хотел держаться, а соскакивал при первых же стежках :(

 

Вот, думаю, и зачем я его вобще снимала? Вспомнила, что действительно откручивала нож, т.к. хотела попробовать некоторые швы без обрезки

 

И знаете, как решилась вся проблема? Мне просто этот нож нормально на место прикрутили, не мини-отвёрточкой, как я, а "реально и конкретно" :))) И ножик сразу же "стал острым"!!! Видимо, нужна хорошая прикрутка, иначе образуется какой-то не тот угол резки - и возникает "эффект тупизны" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затупился нож в бэбилоке, мастер с металлоремонта побоялся точить-не взялся....в Ростов на заточку больно хлопотно везти-40 км туда 40 км обратно....но из каждого положения есть выход-заточили друзья мужа у себя в гараже на обыкновенном точиле -режет на ять!!!и нету проблем, так что не бойтесь попробовать сами заточить -своими силами и лучше получится и на совесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предупреждаю-снимать только фаску ножа-плоскую сторону , которой он прижимается к неподвижному ножу-не трогать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила запасные. В оверлоке два ножа-нижний и верхний. Родные точила дважды, сейчас на них, в последний раз молодой парень наточил надолго, старый мастер подтачивал так, чтоб чаще точить. У нас там, где маникюрные ножнички и кусачки точат, я обратила внимание. По инструкции надо ножи новые покупать, если затупились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, если бы мы все и всегда делали бы по инструкции, то многих шедевров не было бы :)) Даешь мозги и золотые руки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? новые всегда успеем))) пусть эти еще поработают, пара ножей честно отпахала 6 лет до заточки, думаю еще 6 отпашет, если оверлок не навернется раньше))))))) получается у меня нож служит три года...естественно наиболее толстые места я им не режу, а предварительно ножницами высекаю-берегу ножи

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне запас не жмет кармана, у меня в любой момент накроются, а замена под рукой. У нас новые вообще редко продаются в магазине. Неси в сервис, а там им торопиться некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё о ножницах. Как выбирать, за ними ухаживать Цитирую тему, казалось бы не подходящую :) Ответ 3-х летней давности:

Может кто в курсе можно ли наточить нож для оверлока?

Проконсультировалась у менеджера Сезона. Он говорит, что
можно поточить ножи для китайских оверлоков, там же, где и ножницы-ножи.
Для Джаномок, Бразеров, Ягуаров... это нельзя сделать, т.к. у них сталь другого качества и для заточки нужна шлифовка на спец. станке.
Купить ножи можно в магазинах товаров для шитья (где продают машинки), чаще это делается "под заказ". Ножи разные у перечисленных мною брэндов, так что нужно сообщать в магазине, какой именно оверлок у вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сделать нельзя,.....но...мне поточили и он режет как новый....парадокс однако...и бэбилок не китайский оверлок...однако ж режет нож....

 

у меня бэбилок, это японская фирма джуки и сделан он в японии- так на нем и написано по крайней мере, а ножи точить можно и нужно пока запас по высоте позволяет, а менеджеров тоже понять можно-им же надо чтото продавать...а то все кинутся рукодельничать-сами побегут точить а покупать хто будет??????))))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже три раза точила в мастерской. У меня кухонные ножи Villeroy & Boch, солидная немецкая фирма с 1748 года, сделаны в Китае. Режут не хуже Цвилинга. Нынче там основная фабрика. Хускварны теперь все китайские,кроме вышивалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а покупать хто будет??????))))))))

Тот кто по булавкам строчит:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто процентов..Достаточно один разок на иглу наехать - и все..
Было и у меня такое..Друх пришел в гости чайку попить.а мне на завтра - заказ сдавать..
Усадила его,чайку налила,сижу-слушаю,чего он мне рассказывает,а сама строчу на своем Бразерке..последний шов был..ну как всегда..
и тут булавка,все..пару срочных вещей на нем дострочила,так же,ножничками краешек срезала,а для контроля кусочек шелка взяла - куда там..ест..
Поехала в сервис Бразеровский..мне там всегда почему-то уютно - и покажут,и подскажут..Там же и ножи наточили..какой-то манюсенькой точилочкой,ручной,никаких станков..Ножи поставили на место - и строго так наказали - больше по иголкам не строчить - никогда..
А для пущей убедительности - огласили стоимость нового комплекта ножей..впечатляет,стоят они у нас около 62$..
Так шта - чаек отдельно,а работа - отдельно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже точу-верхние ножи в мастерской,нижние когда сама на шлиф.круге когда там же где и ножницы...

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижние как раз можно и не точить вовсе-они из твердой стали изготавливаются....разве что только если действительно булавки прошили-тогда да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз с Джаноме такая история и была. Мастер у меня постоянный очень хороший, а в сервисе действительно не торопятся-оно им надо? Именно у Джаноме ножи пришлось менять((( так как сталь простой заточке не поддается, а только лазерной шлифовке, а у нас такого нигде нет. Даже в сервисе...:-(

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут затупился нож оверлока. Самому оверлоку лет пятнадцать. Шьет когда мало, когда много. Лет шесть назад меняла верхний нож. А вот нижний не меняла и вообще о нем не задумывалась. Теперь оверлок опять зажевывает ткань. Как вы думаете, надо оба ножа купить или достаточно верхний поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisss, какой оверлок у Вас?
У меня Джуки МО 735, я верхний нож ни когда не меняла, меняю только нижний.
А теперь нашла одного мастера, он мне точит ножи.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Janome 634D. После того, как поменяла верхний нож, стал шить хорошо. Теперь опять жует, а непережеванное вплетает в строчку оверлока.

Изменено пользователем alisss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Джуки МО 735, я верхний нож ни когда не меняла, меняю только нижний.
На Джуки и на Бернине рабочий\подвижный нож верхний, он с твердосплавной вставкой (по режущей кромке), поэтому и не точится. Его наточить практически нечем, у него твердость примерно такая же, как у точильного камня. Нижний стальной, его можно точить.

 

На Джаномках надо посмотреть, насколько помню, подвижный нож стальной, затачивается. Попробуйте у дяденек в металлоремонте.
Жевать может не только по причине тупости :-)) Если при работе нож сместился, то тоже резать будет плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisss, а что пытаетесь обметать? У меня тоже Джаноме, только модель другая. У меня нож не обрезал, когда я пыталась велюр стрейч шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...