Перейти к содержанию

Сценический и танцевальный костюм на несколько размеров

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, какие бывают способы пошить такие костюмы для танца, чтобы хозяйки могли меняться, и костюм легко подгонялся для следующей девочки?

Что ни делается, все к лучшему!

Думаю, надо конкретный костюм рассматривать.

Методов много: складки, резинки, шнуровки, застежки, пояса ...
Крой может быть довольно безразмерный (сапожковская рубашка, например).

"... могу чинить, паять и так стоять..."

основные правила такого костюма:
эластичная ткань
резинки, вместо поясов и молний
если топы, то на завязках
--------
действительно, по конкретному костюму было бы проще давать советы
вот пример многоразмерных костюмов

DSC_005712147DSC_0057.jpgDSC_008212172DSC_0082.jpg

биэластичный бархат, резинка по талии, завязывающийся драпирующийся топ, все - по одной выкройке, без примерок

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Я просто пока решаю, браться за работу или нет, тут прийдется быть не только портнихой, но и художником, и все это в процессе постановки. Не хотелось бы переоценить свои силы.

К тому же жанр балета- пол- денс. Это трюки на пилоне( шесте) Ничего не должно мешать, потому что можно подскользнуться на костюме и упасть. Аналогов таких костюмов в инете практически нет:((

Что ни делается, все к лучшему!

Все проще,чем вы думаете.Я шью много,в том числе и для go-go.Все костюмы шьются только из стрейчевых тканей(бифлекс в этом случае самый лучший вариант).Лучше,конечно,если есть распошивалка.Конечно есть свои тонкости при работе с такими тканями.Могу советовать.
А у меня своя проблема:клиент хочет "Алису а стране чудес" и чтобы костюм был-цитирую " Размерная шкала 44-46—как театральные костюмы чтобы были специальные резинки-крепежи".Кто знает подскажите,что это за резинки-крепежи.

Размерная шкала 44-46—как театральные костюмы чтобы были специальные резинки-крепежи".Кто знает подскажите,что это за резинки-крепежи.

Не такая уж и большая разница между размерами.
Резинки крепежи- вы когда-нибудь видели резинку-кулиску в поясе детских брюк?
Это специальная резинка с петельками для пуговиц. По краям кулиски пришиты две пуговицы. Резинка вытягивается из кулиски и крепится своей петлей на пуговицу. Т.о. можно легко регулировать объем пояса этих брюк. Правда в продаже такую резинку я не видела.
Можно взять две обычных бельевых резинки, стачать их зиг-загом в край между собой, а там, где должны быть петли, просто оставлять промежуток.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Правда в продаже такую резинку я не видела.

Если что - в Москве есть такая в продаже (черная и белая точно).

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...