Перейти к публикации

Костюмы Цветов и цветочных фей:)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Конечно сама. Взяла детскую шляпку, с изнаночной стороны присборив пришила розовую прозрачную ткань с блестками, перевернула все на верх и закрепила на макушке, украсила цветами. А всего на костюм ушло 113 цветочков

Костюмы цветов и цветочницы для спектакля "Снежная королева".Все платья пошиты по одному принципу.На голове ободки с цветами из желатиненой ткани.

post-12971-1293973567_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

А вот моя роза

1299321564 1299321564

Идею взяла в этой теме, сообщение #41 от ScorpiOlga - за что спасибище ей огромное! В садике на утреннике дочь произвела фурор :)

Wir halten zusammen... ©

Розочка очаровательная!
Для тельца рекомендую использовать эластичные ткани - тогда по фигурке будет сидеть вообще классно!

Hosanna, совсем эластичные - например, бифлекс. Когда доченька подрастет такие ткани будут хорошо подчеркивать фигурку.

Подснежник
костюм - цельный комбинезон-трико и с вшитой юбочкой :) материал - синтетический срейч-бархат (сам костюм и лепестки цветка) и спортивный атлас (стебель и листок)
в качестве выкройки брала выкройку боди и лосин из Оттобре. совместила эти две модели и вышел комбинезончик. сложнее всего было. критика приветствуется.
129965411912996541191299654119
12996541191299654119
думаю по тому же принципу сделать костюмы ландыша, мимозы, нарцисса

Изменено пользователем Енота

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Енота, спасибо, что показали костюмчик в этой теме, расскажите, плиз, как подснежник сделан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А вот моя роза

Hosanna, какая красивая роза получилась! Наверное, это самая похожая на розу роза, которую я видела. :)
расскажите, плиз, как подснежник сделан.

итак, о цветке :)
лепестки
выкроить из белого бархата 6 лепестков, сшить их попарно, оставляя открытым верхний срез, и вывернуть, получается 3 мешочка-лепестка. на каждом из лепестков заложить встречную складку, сложить лепестки вместе. сшить.

аналогично из зеленого атласа сделть листок.

"чашечка" цветка
из плотного "спортивного" (это он так в магазине называется) атласа выкроить 2 овала шириной как предполагаемая чашечка цветка и длиной в два раза больше высоты чашечки. сшить овалы вместе, оставив не зашитым небольшой участок на узкой "вершине" овала для выворачивания. вывернуть.

стебель
полоску спортивного атласа выкроить вдоль тянущейся стороны и вывернуть

сборка цветка
на не зашитый участок овала наложить лепестки. пришить. нитку не отрывать. "вмять" сторону овала с пришитыми лепестками внутрь, получится такая двойная шапочка из которой торчат лепестки оставшейся ниткой скрепить верхушку чашечки цветка, чтобы не вывернулся обратно, нитку вывести наружу (через верх) и снова нитку не отрывать не отрывать, этой же ниткой цветок пришивается в костюму

пришить к костюму в нескольких местах стебель ( я пришивала у основания цветка, у коленки, на бедре, не талии, на груди и возле чашечки) на верхнем конце стебелька пришить готовый цветок. (теперь нитку можно и оборвать :))))

листок крепится вдоль стебля всего в трех местах внизу в районе бедра и в районе грули.
сначала, я думала вставить в листок китовый ус, то потом оказалось, что лист прекрасно держит форму и без него.

ну вот как-то так. надеюсь, что понятно описала :)

Енота и крошки-еноты:

и Ателье Пани Еноты

я думала вставить в листок китовый ус, то потом оказалось, что лист прекрасно держит форму и без него.

так получается, что он полый внутри? Я думала, чем-то набивали.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

так получается, что он полый внутри? Я думала, чем-то набивали.

не он полый, просто жесткая ткань

Енота и крошки-еноты:

и Ателье Пани Еноты

Мой новый костюм, Розочка) Фотография пока только одна, надеюсь еще будут на модели, постараюсь еще сама пофотографировать отдельно "в деталях".
Делала по-всякому (впрочем, как всегда :oops: ). Все лепестки на юбочке - креп-сатин и сверху два слоя фатина: сначала ярко-красный, сверху темный). Самая нижняя юбочка - просто прямоугольник, стянутый местами в подобие лепестков, середина бутона. Сверху пришивала полоски из того же состава, как-то их заворачивала, прицепляла, вобщем придавала им какой-то "лепестковый" вид. Самая "правильная" юбка - верхняя (умная мысля приходит опосля). Скроена "солнецем", вырезаны лепестки, чуть присборена. Так же и зеленые "хвостики". Эта верхняя юбка одевается отдельно (может когда-то и нижние так перешью).
Верх из стрейчевого велюра. Нашити листики зеленые, из креп-сатина. Украшен зеленымы паетками. Рукава-фонарики, тоже креп+фатин. А, все детали из креп-сатина обметаны мелким зиг-загом (это потому, что оверлока у меня нет :oops: :oops: :oops: ).
Перчатки из велюра, внизу пришит листик из креп-сатина.
Розы на поясе и на обруче готовые, искусственные, я их только поразрисовывала немного акриловыми красками и лаком для ногтей, красным, с блестяшками)))).
getImage.jpg

Мой новый костюм, Розочка)

Замечательный костюмчик!
И идея, и воплощение, и модель- просто супер!
Настоящая розочка!

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...