Перейти к публикации

Костюмы Цветов и цветочных фей:)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

а вот мой "МАК" для утренника на 8 марта:
юбка-солнышко. маки самодельные: рисуем цифру "8" нужного нам диаметра и делает ее такию более широкой. на цветиок таких надо две штуки. на зигзаге проходим края этих заготовок вместе с леской в подгибку. а потом немного растягиваем материал, чтобы леска разошлась и материал тем самым загнеться. в серединку цветочка я собирала полосочку фатина черного и бусинку. и сшивала все вместе. листочки маку делать можно как угодно и от возможностей.
побъюбочник у платья двухслойный. нижний слой черный, верхний короче на 8 см зеленый. зеленый фатин мягкий, черный - твердый. и тот и другой решила обработать бейкой. в длинну фатина 9 м. и зеленого и черного. на голове вязаный мак, а на руке такой же как и на платье, только пришит еще на резинку, чтобы держался.
1305461186 1305461186

Моя цветочная фея . Обязательным условием было наличие крыльев . Крылья сделаны из 2х слоев органзы нажелатиненной ,простроченны жилки . В жилки вставленна проволока выдернутая из ригелина . Платье было готовое ,лиф из трикотажа ,юбка из креп -атласа . Воланы из косой полосы настроченны по спирали . Ребенку тоже работа нашлась -она красила крылья лаком для ногтей с блестками .
post-10919-1307124067_thumb.jpg

Красавица! А можно подробнее на крыльях остановиться? Получается проволоку не по периметру вставляли? Может фото отдельное есть крыльев? Так, кажется, еще никто не делал.

и по периметру тоже. Вообще за образец брались крылья у бабочки ,там же как на листочках прожилки есть по всему крылышку . Правда ,особенность ригелина загибаться в одну сторону искоренить не удалось ,как ни старалась. Фото есть ,только найти надо .

вот и крылья .Соединены правая и левая половинки крыльев между собой машинной строчкой .
post-10919-1309016251_thumb.jpg

маки самодельные: рисуем цифру "8" нужного нам диаметра и делает ее такию более широкой. на цветиок таких надо две штуки. на зигзаге проходим края этих заготовок вместе с леской в подгибку. а потом немного растягиваем материал, чтобы леска разошлась и материал тем самым загнеться. в серединку цветочка я собирала полосочку фатина черного и бусинку. и сшивала все вместе. листочки маку делать можно как угодно и от возможностей.
Уважаемая Марина! Вашу технологию изготовления мака без инстрементов показала в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"
Спасибо за описание, думаю, оно пригодится тем, кто использует в своих швейных работах цветочный декор

Идея Ромашечки
http://s42.radikal.ru/i098/1109/ef/ca13dc56c12b.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1109/f4/d3695ac31e4a.jpg

Сам цветочек выполнен в виде шапочки, а в лепестки вставлен поролн.

Не знаю к вам это или нет

post-7321-1316797522_thumb.jpg

post-7321-1316797544_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

К нам, к нам. Опять красивенные крылья! Особенно, первые. Я так понимаю, это проволока, а чем она обмотана или обсыпана?

Обмотана кособейкой и обсыпана камнями под своровски, вдальнейшем добавила на крылья сетку. дадут фото - выставлю.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Просто чудо- крылья!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Розовый костюм только ещё без камней

post-7321-1317229072_thumb.jpg

belief, я от ваших крыльев просто в восторге! А каким образом натягивается ткань на вот этот ажурный каркас? И какую ткань брать нужно? И из какой проволоки гнули крылья?

belief, нельзя ли провести мастер класс по таким чудесным крыльям??? Я просто в восторге!!! Очень эффектно смотрится!

МК мне наверное не осилить, но поподробнее опишу.
Крылья делаю из стальной проволоки. Для начала делаю рисунок, затем выгибаю по этому рисунку проволоку и в местах стыков фиксирую её скотчем. Обязательно учитываю места крепления резинок. после того как крылья приобретут форму обтягиваю их простой кособейкой нужного мне цвета. Вот в принципе и всё.)))

Изменено пользователем belief

Дорогие рукодельницы, костюмы просто восхитительны - нежные, яркие!
Tanyunya , пострясающе цельный костюм. Особенно меня покорили перчатки. Все законченно, выдержано по цвету, необычно !
Что касается крыльев.. Первые крылья- обтягивала проволочный каркас жестким фатином. Плюсы- украшать можно чем хочешь. Минусы-ну очень долго пришивать фатин к проволоке.
Одной двухлетной малышке сделала крылышки из гнутой алюминиевой проволоки и обтянула их- белыми эластичными колготками! Готовые крылья, по-моему чем-то похожим обтягивают. Потом так и стала делать .

Вот фоторграфия костюма эльфа с крылышками
post-27866-1319984460_thumb.jpg
А вот схема изготовления

post-27866-1319984487_thumb.jpg
От Дончанки: схема изготовления шапочки эльфа.

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...