Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить детский костюм Снегурочки и Деда Мороза


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! А как так быстро получилось? Подскажите, сколько ткани ушло на шубейку дедушки? Уже два года собираюсь сделать костюм деда мороза, да что-то никак. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начала 30го утром. Все шилось дома, где муж и две малявки 3х и 4х лет....
Костюм снегурочки: весь "мех" это вязаные полосы из "травки". Они были готовы (свекровь вязала), рукава - это шарфик вязанный трубой. Пошила платье, вытачки только боковые для груди, пришила мех внизу, посередине полотнища переднего, ворот и разрезала шарф, посадив срез на тонкую ленту, чтоб не распускался, вшила рукава. Снежинки и звезды пришпендёрены горячим силиконом из пистолета, потому что спешили....
кокошник - корона жесткая, на голове парик, естесстна.
Расход: 1м велюра, 2 мотка ниток, шарфик травка.

 

Дед Мороз: выкройки как таковой не было, рукав примерно как у пиджака, остальное как халат, но с проймой. Подкладка стеганый синтепон. Использовано примерно 2.4 метра, а брала по 3 м и планирую сделать пелерину нормальную, красную с окантовкой меховой, варежки и шапку, поэтому уйдет 3 м точно!!!! и рукава надо ж расшить.... мех руками по бырику, аппликации клеевые, тесьма руками, звезды тоже силиконом приклеены.

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша снегурочка подробности здесь
http://club.season.ru/uploads/post-424-1294847306_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь интересных идей!!
Вот и мое платье для Снегурочки в коллекцию. Шила на заказ для малышки полутора лет, украшать заказчица захотела сама. Платье полное солнце, пелеринка сшита отдельно, ее проклеивала флизелином.
P1010020.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегурочка из габардина. Более практичный вариант. сшта по выкройке из "Бурды" платья с рельефами. Застежка спереди на липучки. Плерина съемная. Захотелось вспомнить детство, поэтому как в детстве - отделка белым мехом по подолу и краю пелерины. Снежинки нашиты готовые (очень понравились своей пушистостью) кроме того вышитое пайетками кружево по переду, серебряная тесьма разных видов по рукавам, пайетки и стразы по горловине и пелерине..

 

post-27866-1319604296_thumb.jpg

 

post-27866-1319604316_thumb.jpg

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежный, красивый костюм! Застежка на кнопочки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дончанка! Огромное спасибо за комплимент, всегда восхищал профессионализм ваших работ. Мне еще учиться, учиться. и учиться... Не хватает знаний и тенологии пошива, все осваиваю по "Бурде", форумам. и собственным ошибкам.
Застежку на Снегурочку стала делать на липучке(кнопки торчат, крючки расстегиваются). А так: на нижний край пришиваю липучку во всю длину, а сверху- отдельными отрезками по 4-5см.

Мой сайт: http://portnyazhka.ucoz.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лорри, спасибо за отзыв.
Ткань на сарафан - бело-серебряный жаккард, так и называется - Снегурочка. Рукава у сарафана из белой органзы. На болеро - свадебная тафта.
С сапожками намучилась. Сидела днями на форумах - высматривала идеи. В итоге сделала так: обули готовые белые туфельки с каблучком. Далее все методом прикладывания: взяла лист белого тонкого фетра и, прижимая его к туфельке, обрисовала контур будущей передней части выкройки (завышая контур до голеностопного сгиба). Затем также поступила с голенищем. Вырезала стельку по ноге, прорезала в ней отверстие для каблучка, сшила все детали вместе. Сбоку сделала разрез для молнии. Потом уже сшитую заготовку по ножке где надо заузила. Распорола заготовку - получила окончательную выкройку.
В итоге сапожки получились трехслойные: фетр (внутри) тафта (снаружи) и жесткая сетка на голенище для формы (между ними). Одевается на туфельки. Надеюсь, понятно.

 


Тания! Очень красивый костюм! Шикарный! Можно посмотреть на выкройку этого костюма? Мне доче срочно нужно сшить костюм, а такой как у вас самый красивый!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тания!Можно посмотреть на выкройку этого костюма? Мне доче срочно нужно сшить костюм, а такой как у вас самый красивый!

Ответила в личку, надеюсь, что пригодилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...