Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

НОВОГОДНИЙ БАЛ церемония закрытия: ВИДЕО!!!


Рекомендуемые сообщения

Инопланетяне делались уже давно для вечеринки в ресторане. В этом образе должны были ходить официанты. В изготовлении ничего сложного, кроме глаз. Они должны быть прозрачными и с достаточным углом обзора. Пришлось долго подбирать цвет пластиковых пивных бутылок и ставить в несколько слоев, а еще потом делать прорези для дыхания через рот. Сзади голова застегивается на молнию.
У меня есть еще один неземной гость, он очень хотел повеселится на балу, но проспал...
______.jpg

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришлось долго подбирать цвет пластиковых пивных бутылок и ставить в несколько слоев, а еще потом делать прорези для дыхания через рот. Сзади голова застегивается на молнию.
У меня есть еще один неземной гость, он очень хотел повеселится на балу, но проспал...

 

Это маски из бутылок???
ну, ничего себе! А КАК? Как эти бутылки стыковались? Потом обтянуто тканью-стрейч?
Кстати....а народ от таких официантов не терял аппетит?:-)

 

А проспавшего гостя с радостью принимаем в компанию:-)) Где он спал-то? Небось вкалывал в полную инопланетную силу , как все наши куклы на Новогодних вечеринках?
Я вот подумала...пока мы тут на балу, все КУКЛЫ работают в поте лица.... у кого праздник, а кому тяжкий труд...трудно быть ростовой куклой...ни тебе праздников, как у всех, ни тебе каждодневного выхода - вот так вот - звёздочкой посияли несолько дней...и в шкаф - до новых праздников...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие Инопланетянчики!!! Мои им чмоки (люблю всякие космичности;)

 

А теперь обращаюсь ко всем Мастерам и Мастерицам - создателям ростовых кукол: расскажите, пожалуйста, через что сидящий внутри человек видит, слышит и дышит? Через ротик куклы? Или?

 

Там всёж внутри довольно душно - как решается эта проблема? Ужжжасно интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем форумчанам !!!
С Новым годом ,с Новым счастьем !
Какой бал потрясающий :-))) Спасибо огромное за доставленное удовольствие ,радость и сказку !http://best-image.ucoz.ru/_ph/50/2/16918796.gif

 

А опоздавших гостей принимаете ,а то мы все пропустили с пред новогодней гонкой :-)
Представлю Вам 2 маски ,которые были сделаны еще аж в 2000 году ,для спектакля Том и Джерри.Это был самодеятельный кукольный коллектив .маски и костюмы для выступлений делали сами.
В масках мой сын :-)
Джерри http://s56.radikal.ru/i152/1001/f9/1eec08bbe80et.jpg
Том http://s53.radikal.ru/i140/1001/43/3d2cdc6d5ddet.jpg

 

В маске Тома выступала я :-)) И делала ее сама ,это был очень долгий процесс,сначала из пластилина лепила голову ,на пластилин наклеивался гипс ,потом аккуратно разрезалась ,вырезались глаза и рот ,и наклеивался мех ,уши шились отдельно ,они из поролона ,а потом вручную пришивались к голове.
Там где глаза ,есть не большое отверстие ,чтоб можно было смотреть ,а где рот там сетка ,чтоб можно было дышать .
А внутри головы поролоновый колпак по размеру моей головы с резинкой по подбородку ,чтоб маска при движение не съезжала.
Вот такая была технология изготовления ,сейчас наверно все проще и мне кажется легче в исполнении.
Хотя процесс изготовления ростовых кукол всегда был не легким :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена:-)
Как неожиданно и здорово, что ты пришла на бал, да ещё с сыном, который, наверное, уже совсем большой дядька:-))
Ой, на счёт технологий я даже и не скажу: по-моему они и сейчас весьма сложные. Я как зайду в тему ростовых кукол, как посмотрю, сколько там лекал только на голову и все с уменьшениями. Там столько сложностей...и глаза надо сделать, как "живые" и мех как-то раскрасить, и вентиляцию сделать...у нас вот есть один герой ...он сделал вентиляцию в голове у куклы.... и его один зверь есть на балу...;-) Вытащить его что-ли за длинный рыжий хвост или сам признается;-)

 

Спасибо, что пришли с Томом и Джерри:-)) У меня вообще такое подозрение, что каждый портной хоть раз в жизни, да сделал таки ростовую куклу:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно и здорово, что ты пришла на бал, да ещё с сыном, который, наверное, уже совсем большой дядька:-))
Ой, на счёт технологий я даже и не скажу: по-моему они и сейчас весьма сложные. Я как зайду в тему ростовых кукол, как посмотрю, сколько там лекал только на голову и все с уменьшениями. Там столько сложностей...и глаза надо сделать, как "живые" и мех как-то раскрасить, и вентиляцию сделать...у нас вот есть один герой ...он сделал вентиляцию в голове у куклы....

Сын ,да уже выше мамы :-)))

 

Технологи ,да ,сложные ,это я погорячилась ,сказав ,что сейчас легче .
Я просто не заходила в тему ростовых кукол ,сердце шимит от воспоминаний,хочется еще и еще ,но пока нет времени:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена:-) У тебя пока шубы классно получаются, а ростовые куклы...ну...это внуков ждать - тогда хошь-не-хошь, сперва свадебное пойдёт...а потом уж...ростовые куклы:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ростовые куклы...ну...это внуков ждать - тогда хошь-не-хошь, сперва свадебное пойдёт...а потом уж...ростовые куклы:-))

Это точно :-))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был очень долгий процесс,сначала из пластилина лепила голову ,на пластилин наклеивался гипс ,потом аккуратно разрезалась ,вырезались глаза и рот ,и наклеивался мех ,уши шились отдельно ,они из поролона ,а потом вручную пришивались к голове.

Jioti, а я-то думала что маски из папье-маше, а они, получается, гипсовые? Или я не так поняла? А где этот гипс берут?

 

Ёлы, что-то Радикал не хочет ничего показывать, должно быть перегружен :( Но ещё обязательно буду пытаться посмотреть большие фото (маленькие выглядят уж очень соблазнительно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, а я-то думала что маски из папье-маше, а они, получается, гипсовые?

да ,они и из папье- маше тоже делаются ,только тогда я об этом не знала ,а гипс мы брали у хирургов:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, что бы уже до конца разобраться с мордами, слитками , тьпу:-) слепками и прочим, хочется мне дать небольшой обзор по тому, а с чего начинается Родина - как рождается каждый зверик.

 

Первичен образ. Согласитесь, колобок от снеговика отличается, хоть всего двумя шарами и морковской с метлой, но всё-же.

 

Сначала рождается эскиз выбранного зверя. И так как, так или иначе тело повторяет контуры человека, в той или иной степени, то, первична мордочка животного ( куклы). Надо, наверное всё-таки быть художником, что бы изобразить такое.

 

P1070850.jpg
Затем, разбивается на "участки", по которым вероятнее всего и делаются формы, ну, а далее, по принципу-тут добавим, там урежем:-)
И из такой вот заготовки

 

091122_172837.jpg

 

рождается будущий шедевр:-)
Затем всё обтягивается мехом, и по пути решаются сложнейшие задачи: как сквозь это смотреть, как поместить в этом голову, и как ею дышать:-) получается вот такая вот мордашка
091126_103257.jpg

 

Кстати;-) Юлико, узнаёшь с кем ты там Снежинкой в уголке шепталась?;-) С Красным Тигром от Laka_ !

 

И, вот, что бы дышать, один гениальный конструктор придумал в голове поставить вентилятор. Как я понимаю, это кулер от компа. Кстати, сама часто использовала, у него оч хорошая тяга в узких местах:-)

 

P1080158.JPG

 

Потом наступает время художеств. Делают тени на глазах, сами глазки, реснички, усики и прочее, что полагается по типажу.

 

Потом шьётся прикид, а потом делают руки и ноги:-)
856d839a9a06.jpg

 

И получается вот такой хитрый Лис:-)
Ну, хоть я и набрала лап, ушей, хвостов из разных зверей, но Лис у нас один, и всего один мастер-мужчина на нашем Балу!
Встречайте! Steele и его Рыжий Лис

 

IMG_7105_1.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо!!! Наконец-то мастер-класс!!! СПАСИБО!!!
Кулер поставить - это конгениально!!! Он на батарейках может работать, да?

 

Ладно, с дыханием чуток яснее стало, а как насчёт обзора? Через какое место смотрят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже вобще запуталась... а пластилин тогда зачем?

пластилин нам нужен был ,для того чтоб сделать голову ,так как не было много гипса:-))

 

а как насчёт обзора? Через какое место смотрят?

 

вот фото http://i067.radikal.ru/1001/85/895f07e28002t.jpg,если увеличить ,можно увидеть ,там есть отверстие около глаза ,через которое можно смотреть :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оооо!!! Наконец-то мастер-класс!!! СПАСИБО!!!
Кулер поставить - это конгениально!!! Он на батарейках может работать, да?

 

Ладно, с дыханием чуток яснее стало, а как насчёт обзора? Через какое место смотрят?


не, Юлико, это не мастер класс. Это мини-обзорная экскурсия по теме ростовых кукол, моя вольная интерпретация:-)) Настоящий Мастер-класс можно посмотреть здесь с 15 по 22 страницу:-) В формате бала это не уместилось бы:-)

 

А у нас за кулисами осталось два участника, пора бы дойти лапами и до них:-)

 

Встречайте:-)
Алька и два её Тигра:-)

 

P7302121m.jpgP2242207m.jpg
При чём, это две разновидности ростовых кукол.
Первый тигр - самая что ни на есть - ростовая кукла, а второй - костюм с маской в виде головы.
Алька, я правильно понимаю эти различия?:-)
И хотелось бы узнать, а вот маска, которая на Вашей дочке, она так же делается. как головы у ростовых кукол? Или это облегченный вариант?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного отстала от обсуждения теперь догоняю, извините...


Это маски из бутылок???
ну, ничего себе! А КАК? Как эти бутылки стыковались? Потом обтянуто тканью-стрейч?
Кстати....а народ от таких официантов не терял аппетит?:-)

 

Нет, из бутылок только глаза, все остальное как обычно: поролон обтянут тканью стрейч. Про аппетит не знаю...
А насчет тяжелой работы кукол, это уж точно! Им бедным достается, ведь у нас народ любит шумно гулять, особенно когда выпьет...После праздников у меня открывается пункт скорой помощи: тут и оторванные хвосты и лапы, и деформация черепа, приходится делать и пластические операции! Чувствуешь себя немножко хирургом...

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий Мастер-класс можно посмотреть здесь с 15 по 22 страницу:-)

Теперь буду знать, куда идти и кого расспрашивать! Уважаемые Мастера и Мастерицы, нет слов, чтобы выразить всю благодарность вам за то, что делитесь секретами!

 

Из поролона, тряпочек, других материалов, даже иногда из бутылок - вы создаёте Куклу, и она начинает жить своей жизнью, воспринимается совсем как настоящее живое существо! Не знаю, может вам это уже привычно, а для меня вы - небожители, Творцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, каждая кукла как ребенок и расставаться с ней бывает очень тяжело.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздник еще в разгаре, гости прибывают, и я с новым угощением.
Шоколадное фондю
fondut800.jpg
Очень удобное и быстрое угощение, если нагрянули гости, а готовить ну совсем не хочется.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А насчет тяжелой работы кукол, это уж точно! Им бедным достается, ведь у нас народ любит шумно гулять, особенно когда выпьет...После праздников у меня открывается пункт скорой помощи

Я так и знала:-) Что все куклы сейчас работают, от того и не увидеть тут почти их создателей. Видимо они сейчас все ещё и хирургами на две ставки:-)
Кадрен, спасибо за угощение...кстати...мысль весьма интересная...под коньячок;-)

 

А у нас остался не представлен ещё один участник, как сказал про него создатель " мой тигр уже работает". Это мастер шоу и его тигрёнок "Новый год". мастер шоу не так давно влился в состав нашего кукольного коллектива, и надеемся, что он поделится с нами секретами и мастерства и дизайна. Я, к примеру, ничего не поняла про краску и утюг:-) Ник, я надеюсь, не случаен ведь?:-)

 

__________________________.jpg
----------------------
И ещё хочется задать вопрос нашим мастерам Кукол:
Когда эти самые куклы наиболее востребованы? понятно - в Новый Год . А вот ещё в какие праздники и когда ( в смысле "сезонно")?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то добрались до Вас и мои Дедушки из Ташкета. С праздником Вас.

post-7321-1262602638.jpg

post-7321-1262602661.jpg

post-7321-1262602685.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief, приветствую!
С Новым Годом:-) Фото, к сожалению, не увеличиваются. А в Ташкенте плюс сколько? не жарко дедам?;-) Или они в облегченном варианте одежды?
-----------
я же говорила : все НАШИ вкалывают в поте лица:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...