Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lady-X


Рекомендуемые сообщения

Veta-Lana, модель красивая,ткань тоже очень красивая.
Но вы знаете,вашу модель лучше делать из однотонной ткани,не потомучто клетки совмещать не надо,
а потомучто модельные линии и воланы лучше будут видны,а в клетке всё это "потеряется", особенно
подрез на талии.
А можно ещё и так сделать-отрезную часть по талии и воланы,ну и воротник сделать из чёрной ткани,или из серой,
впбщем любой цвет,которуй присутствует в клетке. (это так, мои размышления,вы конечно делайте по своему вкусу)
К ста,вчера перелистала Бурду за сентябрь 2004 года,такие интересные модели пальто как раз в клетку,посмотрите
в архиве в сайте бурдафэйшн.просто в самом деле ваша ткань в клетку такая красивая,что жалко на детали её резать.
Если будут вопросы пишите;)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинку до талии проклеивать не нужно,только пройму на 3-4 см ,горловину и плечевые швы.
А с прибавками просто по лифу конечно,если хотите,чтоб прилегал не небыл тесным,если позволите
посоветую Пш.с=1см , Пш.г.=0,7 , конечно зависит по какому методу вы будете строить выкройку.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-x, я Вам очень благодарна за советы.
Я с Вами согласна, не хочется быть очень уж клетчатой, хочу воротник, манжеты, волан и пояс сделать по косой - как Вы считаете, это спасёт положение?
И ещё, если проклеить полочку с ц/к шалькой, подборт, а верхний задрапированный воротник тоже дублировать?
Спасибо большое.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, есть смысл на подкладе пояс делать отрезным? или этим можно пренебречь?
Нашла инфу по петлям с подкройной, а у Вас вижу в рамку, а в Бурде прочитала подкладывают органзу. А какой самый оптимальный вариат по вашему мнению? Спасибо.

Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое пальто с рюшем. И белый костюм с розой просто шикарный!!!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana,нет,верхний воротник проклеивать не нужно.
А клетка по косой-ейто кстати очень красиво,получатся ромбики.Так будет намного красивее.
Только расход ткани будет ....оёёй! :)

 

И ещё, есть смысл на подкладе пояс делать отрезным? или этим можно пренебречь?

Почему пренебречь-это ведь по модели задумано.А подклад можно цельным делать.
А можно сделать (если уж по высшему классу) пояс полностью из ткани верха (проклеить обе детали)
а лиф и юбку на подкладе.Получится так: подклад должен повторять крой пальто, подклад лифа и юбки выкраиваете и содиняете
с деталью пояса (выкроена из ткани верха),а потом весь подклад соединяете с верхом.
думаю понятно объяснила :)
Нашла инфу по петлям с подкройной, а у Вас вижу в рамку, а в Бурде прочитала подкладывают органзу. А какой самый оптимальный вариат по вашему мнению? Спасибо
.
органзу подкладывают,чтобы избежать деформации петель в процессе носки.
А оптимального варианта здесь нет,всё дело вкуса,удобства.петли можете делать любые,какие душа пожелает;)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое большое Вам спасибо! Мнение профессионала очень ценно.
С деталью пояса поняла, так и сделаю, раз это лучше. С косой поиграюсь. С петлями пока проблемка, хочу как попроще.

Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,обещала,да всё времени небыло,но лучше поздно,чем никогда про дублирование деталей,всем кому интересно,в пальто и жакетах,дублирование аналогичное,за исключением низа спинки в пальто,зависит от модели и типа подклада,(отлетной или закрытый).Здесь на фото (страницы из ателье 2009) очень хорошо видно какие деталио и где дублировать!Заодно и как увеличить нагр. вытачку.

post-9235-1269946658_thumb.jpg

post-9235-1269946676_thumb.jpg

post-9235-1269946700_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё,про складку по спикне для свободы движения,здесь и другой вариант складки-из плеча.

post-9235-1269961617_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за исключением ...

с моим уважением...

 

смею заметить,что исключений очень много...
данная картинка показывает способ дублирования для данной модели из данной ткани...
ооочень условное и деликатное это дело-дублирование верхней одежды...
пример деликатности,не отмеченный на этом примере:
дублирин на полочке и подборте отличается по толщине...подборта дублируются дублирином тоньше...это только один из нЬюансов...коих привеликое множество.
Многие современные ткани можно просто убить неверно выбранной клеевой или здорово подпортить...совершенно индивидуальный и осторожный подход путем теста, убережет от разных неприятностей.
Все,что сказано мной-это не истина в последней инстанции,и даже не совет...это собирательный многолетний опыт и наблюдения ежедневно шьющего портного.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,конечно вы правы,так оно и есть! я обратного не утверждаю.

 

Эти картинки естественно говорят именно о показанной на них модели, НО цель моя была не показать
какими клеевыми материалами дублируются детали,а ГДЕ именно дублируется,какие детали.На предыдущих страницах
были заданы именно эти вопросы А полочку полностью проклеивать? или Какие детали в пальто проклеивать и т.д.
по картинкам можно понять, вобщем, где и как проклеивать. Конечно же речь ведётся о "нормальных" тканях,которые можно проклеивать обычным способом.
Я просто ответила на заданные мне вопросы, ИМХО
А все нюансы по типу тканей,по типу клеевой по её толщине и т.д.... - если уж спросят конкретно по какой-то ткани,то и ответы
будут более конкретные.
P.S.а опыт и у меня кое-какой есть,может меньше вашего,но 10 лет шитём занимаюсь :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх...не зря моя рука дрожала,когда писала...
всё это говорилось не для того,чтобы...а истины ради.

ГДЕ именно дублируется,какие детали

где и какие так же указаны в рамках данного жакета...и совершенно не подойдут какому-то другому крою и какой-то другой ткани.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Мы не говорим о конкретной модели!)Какому-то другому крою и ткани не подойдёт,а какому-то подойдёт!
и подойдёт очень многим классическим моделям ,где ткань можно свободно проклеивать.
А основные детали дублирования такие как полочка,плечевой пояс и проймы спинки всегда одно и теже,
и дублируются или укрепляются они всегда - а какими материалами,клеевыми или неклеевыми,тканными или нетканными,клеевым способом или неклеевым - это уже зависит от основной ткани конечно,чтоб её не попортить (ещё не доводилось увидеть изделие,где бы полочка была не продублирована,или пройма и горловина спинки не укреплены,без этого никак)

 

А вобще я то ведь тут не ликции веду,никого не учу,дала информацию по заданным вопросам,кому подойдёт
я рада,кому не подойдёт - найдут,то что подойдёт.

 

Невозможно найти картинки на ВСЕ нюансы и случаи жизними всего тоже объяснить невозможно-пришлось бы
целый отчёт писать :)

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пару комплектиков с египетскими мотивами,хлопок клuентке привезли именно из Египта,хотя разницы между нашим нету,разве что рисунок :)))
Брюки - лён.

post-9235-1276697645_thumb.jpg

post-9235-1276697659_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и жакетик с крылышками закончила.Клиентка пришла с конкретной моделью :)
Кашемир, меховой воротничок съёмный.
post-9235-1277465407_thumb.jpg post-9235-1277465432_thumb.jpg
Воротник поближе.
post-9235-1277465518_thumb.jpg

 

Да, не сказала самого главного, что жакет этот перешит из пальто -свингера, полностью распорола его и кроила, а воротник из манжетов, я даже не изменяла ничего, только укоротила манжеты, соединила их между собой одним швом и всё, потом пришила петельки из резиночки и пуговки на тыльную сторону стойки.
Внутри жакет полностью выстёгивала вручную, утюгом то нельзя, баску тоже выстёгивала неклеевой прокладочной х/б-эшкой.
А внутри ещё и кармашик на замочке есть.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какое плечико! А можно о крылышке чуть подробней. Как моделировали, где нить основы, что внутри. Спасибо!
А в Египет я тоже хочу, ( за тканями):)))

 

Внутри жакет полностью выстёгивала вручную

Для меня-это подвиг!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный акцент плечевого пояса! Замечательная модель и конечно как всегда мастерское исполнение!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакетик в русле последних тенденций - военная форма разных времен и народов. здесь, мне кажется, рыцарские латы читаются. мех, конечно, размывает несколько эти ассоциации, но без воротничка четкий и современный образ со средневековым акцентом. красивая работа, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какое плечико! А можно о крылышке чуть подробней. Как моделировали, где нить основы, что внутри. Спасибо!
А в Египет я тоже хочу, ( за тканями):)))

 

Спасибо!Но как уже заметила-эта идея заказчицы.Она считает,что у неё узкие плечи,и ростиком
она невысокая,поэтому ей нравится "вытягивать" плечи таким образом,акцентировать талию,и баска прям юбочкой,
хотя на фигуре у неё эта баска хорошо облегает бёдра,если получится сегодня сфотаю на ней.

 

А крылышко ничего особенного,просто на глаз нарисовала детальку на чертеже проймы от переднего переката до заднего
сходя на нет шириной 5 см,потом на примерке сделали 3 см,я её сначала притачала к пройме,потом втачала рукав.
Низ крылышка подогнула на 0,7 см и пришила ручными стежками потайными,ткань кашемир,поэтому и форму хорошо деержит,и стежков даже с изнанки не видно.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...