Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Создание ручной петли


BriNa

Рекомендуемые сообщения

И оно мало крутится при ручном шитье, в отличие от п/э.

Полиэфир в скрученном виде совсем не крутится
Сейчас по быстрому скрутила в 4 сложения и 8 сложений
Это ещё не вощённые
001.JPG
А это вощённые и проглаженные утюгом.
Видно, что стали, как струны, упругие. Рядом положила нитку, из которой крутила, чтобы можно было сравнить по толщине. Та, что в 4 сложения, спокойно вдевается в иголку.
002.JPG
Всё это делается очень быстро (нужно сразу крутить на все петли отдельными отрезками), но делать петли удобнее, временные затраты на скручивание и вощение окупаются. Остатки ниток после изготовления петель пошли на пришив пуговиц. Не перетрутся нити - это точно... На века. Клиентка столько не будет носить жакет, сколько будут держаться пуговицы.
Так как я не вышиваю, мне не имеет смысла покупать мулине (ирис тоже). Лучше из подручных средств. Хотя не отрицаю, что мулине и ирис очень даже подойдёт, у кого в избытке, как у меня швейных ниток. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перетрутся нити - это точно...
Ну и отлично:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося ранее писала, что скручивает нити послойно, я скручиваю в "один проход". Т.е. соединяю 2 нити, скручиваю их в одно направление, когда нить складываю пополам, она сама закручивается в жгутик и получается в 4 сложения. Мне удобно, чтобы готовая к употреблению нить (для обмётывания) была не менее 60-70 см . Надо вначале приноровиться, сколько отрезать нити, чтобы в итоге получилась такая длина. Я цепляю нить за держатель катушек на швейной машине и отхожу на несколько шагов (где то на 1,5-2м) и начинаю крутить.
То же самое - в 8 сложений. Скручиваю сразу 4 нити. Это получается быстрее. Длина готовой - 10-15см.
Так как я раньше покупала специальные дорогие нити для обмётывания, то есть, с чем сравнить. Принципиальной разницы в качестве петли с бюджетным вариантом нет. Катушки с дорогими нитями до сих пор хранятся, но они не подходят к другим изделиям с другим оттенком цвета, может, когда нибудь ещё раз пригодятся, но сомневаюсь. В одной из тем писала, что бесполезные запасы чего бы то ни было не люблю. Бюджетный вариант безотходный...
Думаю, что существует много вариантов, кому как больше нравится. Хорошо, что мы здесь делимся своим опытом.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то, очень давно. я отделывала такими жгутиками вязану/ кофточку.
нитку также

цепляю нить за держатель катушек на швейной машине и отхожу на несколько шагов (где то на 1,5-2м)
или за ручку дверную( тогда такие ,как скобы были), а второй конец закрепляла на венчике миксера. Вжик на самом маленькой скорости и нитки скручивались. :))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, давно нашла ссылку на мастер-класс, делюсь.
Петля вручную, с глазком, с закруглением, с использованием проволоки или нитки:

 

http://tuttofattoamano.blogspot.com/search/label/buttonholes

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нашла пару страниц о ручных петлях в книге Elegantisima.
Думаю, что в хозяйстве всё сгодится.
post-5393-1425895057_thumb.jpg post-5393-1425895070_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК – ручные петли от Milo.
цитирую-

Петли с глазком обычно езжу бить в ателье (одна петля примерно около 1,4 доллара) … хорошие они у них получаются, но даже если не принимать во внимание стоимость, то из-за одной-двух петель ехать (далековато) совсем не хочется …
Тогда делаю вручную … и раньше близнецы выходили с трудом …
Увидела на youtube вот
и
видео – «петля с вспомогательным трафаретом».
0______.jpg
Ну и где его взять?!!! … говорят «голь на выдумки хитра», поэтому сделала скан экрана, сохранила файл в Word, напечатала, наклеила на малярный скотч, вырезала и – вуаля, почти то, что дохтор …

 

Если у кого то появится желание, то попрошу модераторов загрузить Word, у меня не получилось.

 

Приклеивала при помощи ПВА … минусы: - долго сохнет и при выметывании края немного отстают, поэтому позднее стала клеить на двусторонний скотч …
0_1.JPG
В видео трафарет настрачивают, но у меня бумага порвалась бы … и иголку вкалывала не в кружочки, а около.
Очень старалась выметывать покрасивше, только первый блин получился комом (первому, наверное, простительно).
1_.JPG2_.JPG


Остальные подробности в альбоме Milo.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как укрепить шаблон на ткани для ручной петли от Milo.

Трафарет должен послужить маленькими пяльцами при выметывании петли, затем легко отклеиться.

 

На всякий случай допишу как готовлю

 

СКОТЧЕВЫЙ БУТЕРБРОД

 

Нужно будет «слепить» 3 слоя

 

- 1 - подложка, вощеная бумага (как на жен. прокладках), калька не подойдет (рвется)
- 2 - скотч двусторонний или малярный (тогда еще клей, которому нужно время высохнуть под прессом)
- 3 - напечатанный трафарет
- 4 - сверху четвертым слоем захотелось попробовать прозрачную пленку
image.jpg image.jpgP
image.jpg image.jpg
Получились хорошенькие наклейки, которых можно сделать несколько - для "попробовать", а после, если понравится, заготовить сразу больше и держать в коробочке, чтобы не заморачиваться каждый раз
image.jpg image.jpg


Подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление петли вручную (жмем на фото, чтоб посмотреть подробности)
http://farm6.static.flickr.com/5097/5540020582_4056689c7b.jpg

 

Небольшое видео по изготовлению петель на пиджаке вручную.

 

Найдено muschka

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте вышла статья Петля класса "люкс" от Бурлаковой Фроси.
17_1.jpg
Очень интересна и познавательна , не пропустите!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручная петля от Sweety-Lana
post-18798-1477713592_thumb.jpg
цитирую-

Вывела для себя несколько причин:
- внешняя эстетика
-возможность сделать в труднодоступных местах, для больших пуговиц, для толстых тканей
-никаких махрушек внутри!!!
-эластичность и податливость при застегивании.

 

По этой технологии помимо того, что сами узелки под кордовым шнурком (а не над, как это во всех роликах и МК), изнанка получается абсолютно достойной. Даже без использования спец. средств.
У меня в качестве корда скрученная ниточка, а вышивка обычными джинсовыми нитями по 50рэ катушка.

 

А МК - вот, держите! Я училась именно по этой картинке. Просто долго смотрела на нее и вдумывалась, "кто, куды, чаво, откуда, почему, зачем и как" (с) (Про Федота стрельца)
https://www.flickr.com/photos/21977945@N02/...in/photostream/

 


а мы и сами с усами!
шикарнейшее
шаг за шагом за спиной у мастера!

 

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежнейшая ручная петля на шифоне от СергеЕва
post-59229-1549433212_thumb.jpg


Манжеты, воротник и планка под застёжку продублированы органзой.

 

Петли выметаны вручную, ширина обмётки петли 1 мм.
******************

 

Для тех, кто в поисках подходящих инструментов и материалов.
Когда подшивала волан и низ и вымётывала петли, впервые попробовала английские ручные иглы "Micron" №11, теперь люблю их нежно! на такой деликатной ткани при частой подшивке ни одна ниточка ни на долю миллиметра не затянулась! Нитки - полупрозрачные Seralene от Mettler, на ткани почти не видны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я научилась делать ручные петли. Идеально (для меня) получилось примерно на 9-ой. Обычая нитка для шв.машины в 4 сложения. "Шнур" - та же нитка в 8 сложений. Твид средней плотности.
Похвалюсь:
13628949d253.jpg f3fa3feb54b8.jpg 72651fa3bff0.jpg
14caaef2a5f3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Очень аккуратно, а уж красиво-то!!
Умница:).
- А глазок как делаете - пробиваете, прорезаете или просто формируете при обмётывании?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки формирую при выметывании. Пока они на всех трех петлях чуть отличаются друг от друга. Надеюсь, пуговицы их подправят))) Ну а там посмотрим. Научусь же я когда-то и их выметывать ровненько. И здесь в форуме увидела - "раздвигать" глазок шилом. В след.раз попробую этот способ.

 

Фрося, спасибо внимание и за оценку.

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как здОрово, что вы похвалились:)! Красивые петли, да на твиде! Молодец!
А подробности ж где?
Какой ширины обметочный шов у вас получился? На фото такой аккуратный и тоненький- залюбовалась.
Твид укрепляли? Чем?
С чего начинали обметку?
Есть же разные способы: обметка через край косым стежком, редкая обметка обметочным швом, прометка по контуру на расстоянии 1-2мм в зависимости от рыхлости ткани. А как вы делали? Расскажите о выметывании поподробней, плиз! Уж очень аккуратно получилось.
А что еще делаете? Хвалитесь еще :)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще петли на твидовой куртке. Сначала сделала меланжевой нитью, выдернутой из этой же ткани в 2 сложения. Но, в результате получилось как-то страшненько. На фото они выглядят куда лучше чем в реале.
8e0640af3691.jpg 417c8f50bc05.jpg

 

Пришлось переделать. Второй вариант - нити из этой же ткани, но светлые, с минимальным вкраплением черного, уже в 3 сложения.
9380f92da45d.jpg 200678e79b73.jpg

 

В сравнении: (1- лицо, 2 - изнанка)
914494095a7e.jpg 52c26c4629dd.jpg

 

Все ткани укрепляю тонкой рашелевой клеевой, на которой написано: для шелковых и тонких тканей.
Для петли - прокладываю две параллельных машинных строчки. На жакете - на расстоянии 4 мм, на куртке - 5 мм (твид порыхлее и потолще) друг от друга. Эти строчки - граница проколов иглой. Расстояние между проколами - на толщину обметочной нити. Клетки на обеих этих тканях - около 7 мм. На других тканях пока не пробовала делать, как там будет, пока не знаю.

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, второй вариант интересней. Спасибо за подробности!

Пришлось переделать. Второй вариант - нити из этой же ткани, но светлые, с минимальным вкраплением черного, уже в 3 сложения.
а предыдущие во сколько сложений? Насколько прочные эти нити из твида? Не берете ли в состав какую-то прочную нить, как основу? На сколько сильно затягиваете петельки?
************************************
Дописано позже. Еще вопрос возник: как вы нитки подготавливаете? Вощите?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, право, мне трудно ответить на некоторые вопросы.
Нити из твида довольно прочные, на мой взгляд. Состав - шерсть-нейлон 70/30. На сколько сильно затягиваю - да просто смотрю, чтобы ровно ложилось. Первые петли, "тренировочные" (выметаные, распоротые и перевыметаные два раза), на примерно такой же ткани сначала показались мне идеальными, к сожалению, я их не сфотографировала. Но, когда уже сделала эти, все первые (там тоже твид с таким же составом, но более плотный - пальтовый) просто распорола и переделала этим способом. А вообще, думаю, что к каждой ткани надо просто приноровиться. Безусловно, что на каких-то тонких, гладких тканях, возможно, моя рука снова станет не "набитой" и опять придется переделывать не раз. Но, что я знаю точно - к машинным петлям я уже не вернусь (хотя последнюю свою машинку и купила только из-за 4-х видов петель))))
Нитки не вощу.

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Интересен был именно твид.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая статья на сайте Сезон:Трафарет для ручной петли.
__________15.01.2020____________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи для лета

Обработка петель на одежде  ХIХ  век..jpg

 

Обработка петель на одежде  ХIХ  век.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...