Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи от сдешних мастериц.
На новый год в детском саду надо пошить бразильский национальный костюм(не карнавальный).
Может у кого есть идеи или опыт, помогите пожалуйста.
Я б и сама, что нибудь придумала, но с этим карантином, времени на всё про всё осталось 20 дней. А в срочном порядке ничего в голову не лезет, да и информации в инете практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразильский современный или бразильский исторический? И, если , исторический, то какого периода?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из Ин-та:
"Основная масса жителей Бразилии носит европейскую одежду. Традиционный костюм полностью сохранился лишь у небольшой части населения африканского происхождения. Отдельные элементы традиционного костюма негров, однако, используют также незажиточные белые и метисы. Костюм мужчин состоит из полотняных брюк и широких рубах навыпуск. На голову надеваются полотняные или шелковые тюрбаны — торсо. В качестве обуви используются сандалии на деревянной подошве — таманко. Костюм негритянок отличается особой сложностью. Как правило, поверх сильно накрахмаленных нижних юбок надеваются длинные, прямого покроя яркие верхние юбки — саиа. Бата — белая, свободно падающая кофта — закрепляется на одном плече какой-нибудь яркой пряжкой или заколкой. В холодные дни теплый шерстяной плащ — пано-да-коста особым образом обертывается вокруг тела. Излюбленной обувью негритянок и в XX в. остаются таманко, подобные мужским, но они носят и легкие сандалии - чинелас. Сложные прически мулаток увенчиваются тюрбанами разнообразнейших форм. Шею и руки украшают многочисленные бусы и браслеты из камней, кораллов, красивых птичьих перьев."
В других статьях говорится, что национальные костюмы Бразилии - желто-зеленого цвета. Обтягивающие торс (талию), с широкими рукавами, поясами, юбками-брюками. Широкое применение перьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бразильский современный или бразильский исторический? И, если , исторический, то какого периода?

если честно, понятия не имею.
Показали только намалёваную картинку что-то, среднее между "кармен" и цыганским костюмом. Пышная юбка с множеством волланов (цветными, наверное). Сказали, что цветок должен быть на голове. Вот в принципе и всё, а что сверху должно быть, не знаю. Может топ или лиф на одно плечо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата из Ин-та:
"Основная масса жителей Бразилии носит европейскую одежду. Традиционный костюм полностью сохранился лишь у небольшой части населения африканского происхождения. Отдельные элементы традиционного костюма негров, однако, используют также незажиточные белые и метисы. Костюм мужчин состоит из полотняных брюк и широких рубах навыпуск. На голову надеваются полотняные или шелковые тюрбаны — торсо. В качестве обуви используются сандалии на деревянной подошве — таманко. Костюм негритянок отличается особой сложностью. Как правило, поверх сильно накрахмаленных нижних юбок надеваются длинные, прямого покроя яркие верхние юбки — саиа. Бата — белая, свободно падающая кофта — закрепляется на одном плече какой-нибудь яркой пряжкой или заколкой. В холодные дни теплый шерстяной плащ — пано-да-коста особым образом обертывается вокруг тела. Излюбленной обувью негритянок и в XX в. остаются таманко, подобные мужским, но они носят и легкие сандалии - чинелас. Сложные прически мулаток увенчиваются тюрбанами разнообразнейших форм. Шею и руки украшают многочисленные бусы и браслеты из камней, кораллов, красивых птичьих перьев."
В других статьях говорится, что национальные костюмы Бразилии - желто-зеленого цвета. Обтягивающие торс (талию), с широкими рукавами, поясами, юбками-брюками. Широкое применение перьев.

Спасибо большое. Не сочтите за наглость, а картинки не найдётся? А то с воображением туговато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сейчас...закину...но сценические...всё, что есть...

Спасибо, давайте хоть какие нибудь.
Главное чтоб было на что посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество не вери гуд - было слишком много дыма. В основном, бразильский карнавальный костюм таков, даже - более открытый. Сейчас, найду в и-нете - вставлю. Пока посмотрите эти.

dsc_0064.jpg

dsc_0116.jpg

dsc_0124.jpg

dsc_012013063dsc_0120.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Качество не вери гуд - было слишком много дыма. В основном, бразильский карнавальный костюм таков, даже - более открытый. Сейчас, найду в и-нете - вставлю. Пока посмотрите эти.

Я так поняла, чем больше воланов и перьев, тем лучше?
Только штаны мне не подходят, мне нужен национальный, а не карнавальный.
Может можна пошить какую нибудь юбку полу солнцем, накрахмалить, а к ней уже пришить воланы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по первой ссылке, проскролите вниз - там есть и национальные ...очень закрытые с юбкой -солнце
Вам себе или ребёнку?
Если девочке. то, конечно, лучше юбку с множеством воланов разного цвета...и перьев побольше, и вместо бюстика - облегающий топ с блёстками или ткани с люрексом...
Тему бы в детский...там побольше мам-затейниц. которые шили, наверняка, уже своим деткам всё:-) быстрее помогут.
Может Дончанка перенесёт? :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут показ национальных костюмов "Мисс вселенная 2008" http://www.etoday.ru/2008/06/miss-universe...nal-dresses.php
Бразилия
http://www.etoday.ru/uploads/2008/06/24/miss_brazil_natalia_anderle.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по первой ссылке, проскролите вниз - там есть и национальные ...очень закрытые с юбкой -солнце
Вам себе или ребёнку?

Нашла, спасибо большое. Это уже на что-то похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, чем больше воланов и перьев, тем лучше?

...вряд ли:)...
В Бразилии 27 штатов, и у каждого свои костюмы:)

 

Платье выглядит примерно так и называется "байяна".

 

1.jpg3.jpg

 

6.jpg7.jpg

 

9.jpg10.jpg

 

11.jpg12.jpg

 

13.jpg14.jpg

 

8.jpg15.jpg

 


Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, тоже на этот сайтик попала.
post-11971-1259091745_thumb.jpgИ ещё кое что. Только качество отвратительное.

 

Спасибо большое всем за информацию. Пойду переваривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой ткани ярусами по окружности. Потом гофрировка каждого яруса. Это сложная и долгая работа. Гофрировку надо делать на заказ, ярусы моделировать. У Вас достаточный опыт в шитье, что бы сделать такое?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крой ткани ярусами по окружности. Потом гофрировка каждого яруса. Это сложная и долгая работа. Гофрировку надо делать на заказ, ярусы моделировать. У Вас достаточный опыт в шитье, что бы сделать такое?

Нет. Значит буду искать что-то попроще
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
елт, то, что Вы нашли, это никак уж не народный костюм.
Это - сценическое платье по очень отдалённым мотивам. Типа как российская олимпийская форма:).
...Впрочем, может быть, Вам именно то и нужно.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

елт, наберите в Гугле "бразильский национальный костюм" - там много можно почитать. Ваш костюм красив сценически (т.е.для выступлений, карнавалов, праздников), но не совсем национальный. Цвета флага Бразилии -желтый и зеленый. Можно, отталкиваясь от этого, придумать что-то свое.
На мой взгляд -топик+юбка многослойная со множеством различных оборок Вам подойдет + бусы крупные и яркие+м.б.бусы из цепей, к которым приделаны перышки и цветы+ то же в качестве браслетов. А если у девочки длинные темные волосы распущенные - то вообще хорошо - будет "в образе" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


елт, наберите в Гугле "бразильский национальный костюм" - там много можно почитать. Ваш костюм красив сценически (т.е.для выступлений, карнавалов, праздников), но не совсем национальный. Цвета флага Бразилии -желтый и зеленый. Можно, отталкиваясь от этого, придумать что-то свое.
На мой взгляд -топик+юбка многослойная со множеством различных оборок Вам подойдет + бусы крупные и яркие+м.б.бусы из цепей, к которым приделаны перышки и цветы+ то же в качестве браслетов. А если у девочки длинные темные волосы распущенные - то вообще хорошо - будет "в образе" :)

Да в том-то и дело, что от нас требуют, чтоб по виду можно было сразу понять кого играет ребёнок. Но при этом дают понять, что костюм должен быть ярким и красочным(будет присутствовать какая-то делегация), да и Новый год всё таки. А вот ребёнок у меня светловолосый. Вот такая у меня задачка вышла.
P.S. А что вы имели ввиду под многослойной юбкой? Это что-то вроде юбки-пачки? Изменено пользователем elt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
елт, да на картинку посмотрите и шейте, кто знает, тот узнает:) Что за раздумья-то?:) Прям как у гоголевской невесты:).
Вот здесь всё абсолютно точно видно.

 

1.jpg2.jpg

 

Для костюма нужно.
1.Цветная однотонная или малоузорчатая юбка шириной по низу метра 3-4. Просто накрахмаленный прямоугольник, насборенный в талии. По низу ригелин, можно с накрахмаленной нижней юбкой.

 

2.Однотонный нижний топик.

 

3.Специфическая бразильская кружевная белая кофта с коротким рукавом.
Кофта до талии свободная, совершенно прямая, от талии пришита широкая кружевная баска (полное солнце шириной см 30-40).

 

4.Тюрбан на голову.

 

5.Много длинных "бус" на шею. Можно просто скрутить или сплести косичками полоски ткани.

 

6.Как вариант, можно дополнить плащом-шарфом, те. широким куском полосатой ткани с бахромой, перекинутым через правое плечо

 

Шить давно пора, а не мучиться в раздумьях:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у меня получилось:
http://shvachka.ucoz.ru/_ph/5/2/901060354.jpg http://shvachka.ucoz.ru/_ph/5/2/427907258.jpg
Там был подъюбник, но ребёнок отказался его одевать. А в последствии на Меланку, сшили платок с окантовкой по краю, перевязали и получилась цыганка.
1275231922

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...