Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вылазка на природу


Рекомендуемые сообщения

Вот тема называется: "Вылазка на природу"...
Мы, городские жители, всегда с трепетом относимся к нашему погружению в мир природы... Сразу прошу прощения, т.к. часть фотографий будет из 2008 года, часть - из 2009. Просто места, куда мы постоянно ездим - одни и те же, а вот ситуации - разные.
В этом году с летом нам не очень повезло - подкачало моё здоровье, а потом - погода. Выдалось 2 солнечных дня и их мы использовали, чтобы полюбоваться на пиратов, пособирать лисички, землянику... А через некоторое время мы поехали по грибы... Теперь у нас в ходу поговорка... В прошлом году мы поехали по грибы на Мерседесе, укромно приютили его меж деревьев... Набрали ведерок-корзинок, а навстречу нам семейная пара с собакой: "Это не Ваш Мерседес мы запарковали? - Наш. А грибов много? - Белые да белые грузди..." Теперь ездить на Мерседесе за грибами - набрать "благородных грибов"... Мы, конечно, улыбаемся, но факт остается фактом...
В этом году первый сбор уже прошел, белых - 5-8штук, в основном - красные (ок.20), моховики, подберезовики, сыроежки... и черника...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://chihuahua.spb.ru/pic/own/les03.jpg
прошлогодняя фотография: брусника и лисичка в сосняке.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://chihuahua.spb.ru/pic/own/island-small/sinyovo09-014.jpg
А здесь рисовали Аленушку...

 

http://chihuahua.spb.ru/pic/own/island-small/sinyovo09-023.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не казаться совсем уж негативной барышней, решила порадовать Вас своими впечатлениями от недельного отдыха на островах под Приозерском.
Место - шикарнейшее. Тишина, покой, вода, солнце... а так же грибы-ягоды, шашлыки, барбекю и прочие прелести жизни...
Собирались мы мгновенно, но проблема была в погоде... Каждый день по 3 раза на дню мы заходили на погодные сайты и проверяли и сверяли прогнозы... Наконец-то был благоприятный прогноз на неделю и мы решили рвануть....
Предварительно муж начал мою обработку по поводу покупки лодки, водил меня в магазин, показывал, что-то сравнивал, но я держалась до последнего и говорила, что нужен будет мотор, а там - права и далее по списку... После того, как мне было сказано, что на надувной катер (без мотора) права не нужны и вообще мы ближайшие год-два можем походить и ... под ПАРУСОМ... Мое сердце дрогнуло... Какая девушка не мечтает покататься на паруснике/яхте? Это же так романтично!...
И вот за 2 дня до отъезда в доме появляется лодка, а за день до отъезда... мы начинаем искать материал для паруса и снастей... Веревки, шурупы - ерунда... А вот парус... Спасибо форуму... Я вовремя вспомнила про шторы и шторные ткани, когда муж сказал размеры... и про маленький магазин фурнитуры и корсажную ленту... Пришли домой, раскроили, скололи... Чем шить? На чем? Машинки в доме нет... Кинула клич на форум - тишина... Пошла по соседям... Один сосед оказался дома и сказал: "Жены нет, но есть машинка... Держите..." Протянул машинку в чехле... Пришли домой, открыли... и ахнули...

 

продолжение следует

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было с чего ахать... На нас смотрел красивый черный старинный исправный Зингер с ручным приводом (с ручкой). В последствии оказалось, что шпулька и шпульный колпачок не как у всех современных швейных машин круглые, а вытянутые. Но это - полбеды. Дело в том, что мы так и не нашли способ извлечения шпульки... Шили мы вдвоем :-): один крутил ручку и придерживал ткань, второй расправлял ткань, снимал булавки следил за ровностью строчек. К сожалению, во времени мы были ограничены и не было возможности сфотографировать Зингер... Забегая вперед скажу, что когда мы уже приехали с отдыха, соседи нас позвали в гости и рассказали историю этой машинки. У соседей дача в Новгородской области. Дача-не дача, но дом (ему больше 100 лет) в деревне и участок. Когда наводили порядок на участке, решили сделать клумбу под окнами дома, копнули... и... нашли этот старый Зингер. После того, как немцы из деревни отступали, осталось много всяких "подарков" в деревенской земле... Соседка моя всё сокрушалась, что никак не может настроить эту машинку, а муж за 5 минут ее настроил...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю на ваш суд художественный отпускной репортаж. Надеюсь, что понравится. Оставшиеся комментарии допишу завтра (вместе с парусами, на "сладкое")...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Продолжу. Лодка оказалась около 40кг, т.е. мне одной ее не поднять. На следующий день мы собрались, все упаковали, погрузили, взяли с собой 3 собак и поехали... Дорога привычная, собаки мирно посапывали на заднем сиденье... Добрались почти без пробок на КАДе... Выгрузили всё практически у причала. Пока муж отгонял машину, я "вножную" накачивала катер/яхту/лодку...Да, собрать такой катер может любая блондинка, даже не обладающая недюжей мужской силой... Что я и доказала.
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/jacht/boat.jpg
Спустили на воду, погрузили вещи и пошли на веслах. Пока... Идти пришлось около 4 км... Дул небольшой ветерок, что не помогало нашему ходу.
Островок наш оказался пуст, что нас сильно обрадовало. Мы разбили лагерь и муж начал "конструлить" яхту.
Здесь надо сделать небольшое отступление и чуть забежать вперед. Что значит 120-130км от крупного города? - Другая жизнь, другая страна... Если в Питере можно купить почти всё, то в Приозерске я вспомнила детство и небольшие города, которые можно за пару часов пройти вдоль и поперек, где простые вещи не купить, т.к. их нет в продаже... Требовались крепеж и веревка. Ну что может быть проще? Ни в одном из местных магазинов нужного товара не оказалось. Веревку нужного диаметра, правда, удалось купить... В рыболовном магазине...

 

Так вот, после некоторых манипуляций и "тут подержи", "здесь завяжи", "отпускай" и пр. Передо мной стояла яхта с почти алыми парусами... Романтика... И вот, вечером, перед закатом мы шли под парусами...
Муж на следующий день что-то доделал, переделал... И 3 дня мы ходили под парусом, когда появлялся ветер.
яхта в собранном состоянии
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/jacht/jacht07.jpg
яхта в рабочем состоянии
http://chihuahua.spb.ru/pic/own/jacht/jacht12.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яхта в собранном состоянии - "первый блин", но это единственная фотография в собранном варианте. Теперь есть нормальная мачта, которая крепится не баночками (сиденьями), а шурупами к дну и веревки держат мачту по -другому, появились кили, руль. Ну, в общем, маленькая такая складная яхточка :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась минутка и могу показать фотографии с нашей поездки в октябре в Grampians National Park.
Мы туда ехали отмечать день рождения (ну и конечно подняться на "самый верх")
Ездили на выходные.

 

Приехали вечером в пятницу.
Была такая тишина, что было слышно как хрумкали травой кенгуру у нас под балконом.
Потом залетела розелла (а вдруг кормят?!)
post-351-1257294563_thumb.jpg
и выглянула луна
post-351-1257294585_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утро прилетел попрошайничать какаду.
post-351-1257295016_thumb.jpg post-351-1257295029_thumb.jpg post-351-1257295048_thumb.jpg
Выпросил хлеба у мамы, остался очень собой доволен
(я все же сомневаюсь что какаду выросли на хлебно-ореховой диете ;-)
post-351-1257295077_thumb.jpg

 

Это начало нашего пути. Всего поход - 2.5часа, в гору
post-351-1257295108_thumb.jpg post-351-1257295273_thumb.jpg
Grampians когда-то были вулканом, и не маленьким.
Главная достопримечательность парка - вулканические камни и скалы.
post-351-1257295142_thumb.jpg post-351-1257295161_thumb.jpg post-351-1257295235_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом залетела розелла (а вдруг кормят?!)

 

TAHR, какие птички у вас там яркие. Как отфотошопенные. :)
И луна ... неправильно лежит.
Ну понятно - южное полушарие. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тропинки в самых сложных местах проложены или как плотная металлическая сетка или как ступеньки
post-351-1257295629_thumb.jpg post-351-1257295661_thumb.jpg

 

post-351-1257295684_thumb.jpg post-351-1257295697_thumb.jpg

 

post-351-1257295708_thumb.jpg post-351-1257295719_thumb.jpg

 

Тут еще что-то цветет
post-351-1257295754_thumb.jpg post-351-1257295766_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, какие птички у вас там яркие. Как отфотошопенные. :)
И луна ... неправильно лежит.

Птички есть или совсем яркие или совсем блеклые (вторые на фотографиях совсем не смотрятся)
А еще у нас нет на небе Медведицы...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти на верху
post-351-1257296037_thumb.jpg post-351-1257296047_thumb.jpg

 

Ну и конечно край вулкана и вид с этого края
post-351-1257296082_thumb.jpg post-351-1257296124_thumb.jpg

 

post-351-1257296093_thumb.jpg post-351-1257296103_thumb.jpg post-351-1257296137_thumb.jpg

 

post-351-1257296226_thumb.jpg post-351-1257296239_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас навестила кукабара
post-351-1257296596_thumb.jpg post-351-1257296609_thumb.jpg
В воскресенье мы поднялись на еще один край, но там все гораздо легче - подъезд на машине и минут 5 ходьбы. Погода заметно испортилась...
Балкончик:
post-351-1257296343_thumb.jpg
и вид с этого балкончика:
post-351-1257296412_thumb.jpg post-351-1257296423_thumb.jpg

 

post-351-1257296435_thumb.jpg post-351-1257296446_thumb.jpg

 

Здесь же видно как выглядит австралийский лес после пожара (большой пожар здесь был в 2006)
post-351-1257296482_thumb.jpg

 

Дорога домой (мы спустились с гор и выглянуло солнце)
post-351-1257296686_thumb.jpg post-351-1257296695_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, кусочек мечты исполнили - всегда хотела побывать в Австралии.
Муж работал в Сиднее и Аделаиде, с экологическими проектами по водным ресурсам,
он много рассказывал о континенте и о том, какие замечательные люди австралийцы.
Спасибо за то, что взяли меня с собой на этот уик-энд в Grampians National Park :)

 

post-8906-1257302858_thumb.jpg
И всю ночь соседи, Звёздные Медведи
Светят дальним кораблям.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, я правильно поняла, это алые паруса, которые Вы шили? Как романтично!. Жалко, я своевременно пропустила тему, завидую по-белому Вашей "яхте" и туру. А озера в Приозерске великолепные. Спасибо за фоторепортаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, я рада что хоть чуть-чуть приблизила вас к мечте.
Если вдруг решитесь ехать, напишите, в Мельбурне обязательно встречу :-)

 

PS мы в отпуску, доступ к Интернету не надежный, поэтому стараюсь много не писать

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, за кукабарру и свободных попугаев отдельное спасибо!
BriNa, пожалуйста. У нас этого добра сколько хочешь! ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботанический сад в Брисбане

 

Я большой любитель ботанических садов, там всегда цветет что-то красивое :-)
Т.к. в Брисбане мы были не в первый раз, город мы даже не фотографировали, зато провели спокойные 3ч в ботаническом саду.
К сожалению я почти не знаю названий австралийских тропических цветов, так что выставляю просто фотографии.
Тропический купол (Conservatory)
post-351-1257466338_thumb.jpg
и что в нем цвело неделю назад:
post-351-1257466386_thumb.jpg post-351-1257466399_thumb.jpg

 

post-351-1257466412_thumb.jpg post-351-1257466427_thumb.jpg

 

цветущий имбирь
post-351-1257466497_thumb.jpg

 

Шоколадное дерево
post-351-1257466549_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японский сад.
Я ходила и удивлялась на сколько хорошо был спланирован этот садик и на сколько хорошо пойман "дух" японского сада.
Оказалось сад был спланирован и посажен одним из знаменитых японских дизайнеров садов - Mr. Kenzo Ogata в 1988г (а выглядит как будто только вчера посадили)
post-351-1257466677_thumb.jpg post-351-1257466706_thumb.jpg post-351-1257466716_thumb.jpg

 

post-351-1257466726_thumb.jpg post-351-1257466739_thumb.jpg post-351-1257466776_thumb.jpg

 

Ирисы:
post-351-1257466749_thumb.jpg

 

Местное население загорает:
post-351-1257466762_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...