Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цыганский костюм... скиньте фото


Рекомендуемые сообщения

подъюбник-стаканчик

А это что за "зверёк" :)) такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это наши бюджетные

post-43759-1407858093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А это что за "зверёк" :)) такой?

))) это короткий подъюбник, выглядит как прямая юбочка на резинке. Используют как самостоятельный или дополнительный под пышный подъюбник-солнце. Во время вращения не даёт "светится" неглиже))) Думаю вы такой видела и не раз.
Еле нашла хоть немного похожее в интернете
post-18975-1407870631_thumb.jpg
здесь он совмещен вместе с пышным подъюбником. У нас в костюмерной эти вещи отдельные. И сделаны из хлопка с кружевом. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто названия такого не слышала :))))

Странно. Это можно сказать почти официальный термин. Подъюбник-стакан очень много используется в костюмах для народных танцев. Все танцоры это знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Так я же не танцор...
Правда не слышала, чтоб подъюбник стаканом называли. Подбюбник, да подюбъник - узкий, короткий, прямой, с разрезиками по бокам...
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verdissima, огромное спасибо за подробный рассказ и показ цыганских юбок. Мне скоро как раз предстоит для спектакля шить цыганскую юбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Verdissima, огромное спасибо за подробный рассказ и показ цыганских юбок. Мне скоро как раз предстоит для спектакля шить цыганскую юбку.

 

Очень рада, что мои наработки кому-то пригодились!
В ближайшее время постараюсь выложить материал о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма.

Мечты сбываются, чудеса случаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рада, что мои наработки кому-то пригодились!
В ближайшее время постараюсь выложить материал о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма.

Ваши наработки-ценнейшая информация!
Буду ждать второй части)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время постараюсь выложить материал о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма.
Очень ждём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень рада, что мои наработки кому-то пригодились!
В ближайшее время постараюсь выложить материал о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма.

 

Очень буду ждать - мне сейчас очень нужна эта информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень буду ждать - мне сейчас очень нужна эта информация

Однако, ответа так и не последовало...

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако, ответа так и не последовало...

 

вы же сами себе ответили, если одного солнца мало, сделайте два, из двух платков соответственно. А каких советов Вам бы хотелось? сорри, если что-то не так поняла

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy,
это я прокомментировала сообщение #145, на тему обещанных материалов о верхней части и аксессуарах цыганского эстрадного костюма.

 

ЗЫ. А с платками таки да, всё понятно))

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм от мышканорушка перенесен в детский раздел "костюм цыганки"

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите детальный процесс отвесания юбки многосолнышки перед обработкой низа. В какой момент потом настрачивать оборки. Не могу последовательность всего процесса в голове уложить.

"Всю жизнь я только мечтал... А Борис, Борис делал..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимоза, сначало кроите, потом отвешиваете с грузом, осноравливаете и пришиваете оборки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Осноравливать- это ровнять? Из множества прочитанного поняла, что вешаем мокрую юбку с привязанным за общий низ грузом, например пакетом с тем нибудь тяжёлым. Ждём недельку. Проглаживаем, ровняем и настрачиваем оборки- волны. Больше уже не оттянется. И ещё, вешаем на оттяжку уже с готовым поясом. Правильно написала?

"Всю жизнь я только мечтал... А Борис, Борис делал..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимоза, осноравливать- это значит, выравнять края, обрезать лишнее, неровное.
оттяжка должна быть равномерной, можно по низу нацепить прищепок
вот так
http://club.season.ru/uploads/post/348/924/post-348-1407145924_thumb.jpg

Повесила прищепки и попрыскала, чтобы подол утяжелел.теперь отвисать 2-3 дня, периодичски увлажняя...
...прищепки служат грузом. т.к. конструкция юбки- солнце. а солнце очень вытягивается там,где нить идёт по диагонали, то юбкам покроя солнце надо отвисеться, чтобы она под весом максимально вытянулась. а уже потом по линии,параллельной полу резать подол.

да и лучше это делать с готовым поясом.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот же костюм при освещении получше:
post-7558-1406695957_thumb.jpg

 

Умопомрачительные юбки из платков шьёт волшебница Тахмина Назарова

 

post-7558-1406697048_thumb.jpgpost-7558-1406697065_thumb.jpgpost-7558-1406697072_thumb.jpg


Ну не знаю...
Мне три последние юбки напоминают что-то ярмарочно-матрёшечное. И ни разу не цыганское.
А вообще, я считаю павловопосадский платок настолько самостоятельной и самодостаточной вещью, что у меня просто не поднялась бы рука его изрезать. Если шить из него юбку, то или целым солнцем, или сделать по одному разрезу, чтоб совместить 2 платка в двойное солнце.
Вот верхняя юбка просто чудо и узор там не искажается, виден во всей красе.
А в нижних юбках (в третьей особенно) платки как-то не дружат друг с другом, видимо собирались совершенно случайным образом, типа, что в сундуках нашлось. И к тому же платки безжалостно раздерибанены на кусочки, а потом произвольным образом собраны в пёстренький пэчворк. Я к этим юбкам сразу представляю кокошник на голове :)

"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" © М.Булгаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1476678357_thumb.jpg post-12971-1476678382_thumb.jpgpost-12971-1476680337_thumb.jpg post-12971-1476678399_thumb.jpg
Костюм подруге в подарок.2,5 солнца(по подолу 12 метров),ткани юбки:цветной-шелк,розовый-атлас.Лиф-лайкра.Нижняя юбка-полусолнце пришита к лифу и получается нижнее платье)Лайкру выбрали,чтобы этот костюм при желании могла одеть мама подруги,она комплекцией поболее.Из-за этого же юбка на резинке. Юбка клиньями мне нравится меньше,чем полностью цветная,но в нашем случае мы просто забрали остаток ткани и добирали к нему подходящее по цвету((Не учли мы того,что юбка под своим весом будет скользить вниз при движениях,пришлось и верхнюю юбку пришить к основному платью и получилось полностью платье.Корсет из резинки 16 см шириной,в два сложения для стромкости,сзади на ленте из крючков.Впереди имитация шнуровки.На примерке немного сдвинулся корсет,он должен как бы продолжать розовую вставку на юбке)Но зато этим корсетом полностью компенсировали "жидкость" лифа из лайкры,все сразу стало сидеть как влитое!2 оборки по подолу -по-косой,оторочены "золотой" косой бейкой. Для "мониста" купила платок для восточных танцев,подруга срезала с него монетки вместе со связанными цепочкой нитками и прямо так и пришили по декольте,за эти связанные цепочкой нитки,вместе с бусинками,по самому краю я пришила бисер и более мелкие монеты,которые купила поштучно(но они не так звенят,как с восточного платка).Еще по три монетки на разрезе рукава на плече и по краю корсета вверху и внизу,там,где шнуровка.Еще будет цветок в волосы и платок с кистями.
Костюмчик для себя любимой просился,мечта у человека была такая)Ну а им,мечтам,положено сбываться...

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, роскошный костюм!! так и хочется сказать-"Ну, за сбычу мечт!"))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый костюм! Очень последнее фото понравилось, оно хоть и смазано, но передает настроение:). Подарок удался!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...